採購員需指定鞋面及鞋底材質(如EVA、PU、真皮)、尺碼配比、包裝形式(鞋盒或OPP袋)、每款總採購量以及目的地港口,並提供定制LOGO的向量設計圖。
產品類別市場報告
涼鞋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$988.1億+
優質供應商推薦
探索與涼鞋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
20,653
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 647
- 2020-04: 76
- 2020-08: 119
- 2020-09: 89
- 2021-01: 488
- 2021-02: 744
- 2021-03: 579
- 2021-04: 303
- 2021-05: 215
- 2021-06: 369
- 2021-07: 503
- 2021-08: 395
- 2021-09: 189
- 2021-10: 121
- 2021-11: 294
- 2021-12: 682
- 2022-01: 1,076
- 2022-02: 795
- 2022-03: 79
- 2022-04: 36
- 2022-05: 134
- 2022-06: 360
- 2022-07: 202
- 2022-08: 159
- 2022-09: 69
- 2022-10: 4
- 2022-11: 349
- 2022-12: 565
- 2023-01: 880
- 2023-02: 508
- 2023-03: 85
- 2023-04: 228
- 2023-05: 798
- 2023-06: 813
- 2023-07: 339
- 2023-08: 224
- 2023-09: 57
- 2023-10: 54
- 2023-11: 421
- 2023-12: 1,219
- 2024-01: 1,248
- 2024-02: 822
- 2024-03: 167
- 2024-04: 79
- 2024-05: 375
- 2024-12: 886
- 2025-01: 1,076
- 2025-02: 624
- 2025-03: 109
- 金額
91,893.51
2020-012022-092025-03Warome Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 2232.7萬
- 2020-04: 228萬
- 2020-08: 348.3萬
- 2020-09: 300.7萬
- 2021-01: 2071.6萬
- 2021-02: 2717萬
- 2021-03: 1609.4萬
- 2021-04: 860.3萬
- 2021-05: 761.9萬
- 2021-06: 1501.1萬
- 2021-07: 2263.7萬
- 2021-08: 1421.8萬
- 2021-09: 681萬
- 2021-10: 282.5萬
- 2021-11: 457.5萬
- 2021-12: 3662.1萬
- 2022-01: 6178.8萬
- 2022-02: 4621.2萬
- 2022-03: 173.9萬
- 2022-04: 131.3萬
- 2022-05: 626.1萬
- 2022-06: 1745.4萬
- 2022-07: 973.7萬
- 2022-08: 745.7萬
- 2022-09: 283.5萬
- 2022-10: 1,218.08
- 2022-11: 1286.9萬
- 2022-12: 2945.6萬
- 2023-01: 4924.6萬
- 2023-02: 2485.8萬
- 2023-03: 223.6萬
- 2023-04: 1446.4萬
- 2023-05: 4774.8萬
- 2023-06: 4416.5萬
- 2023-07: 1675.6萬
- 2023-08: 908.8萬
- 2023-09: 73.8萬
- 2023-10: 22.9萬
- 2023-11: 1265萬
- 2023-12: 4306.7萬
- 2024-01: 5042.9萬
- 2024-02: 2812.7萬
- 2024-03: 474.6萬
- 2024-04: 85.9萬
- 2024-05: 1218.8萬
- 2024-12: 4536.6萬
- 2025-01: 6469.9萬
- 2025-02: 3189.6萬
- 2025-03: 426.3萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
19,853
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 35
- 2020-02: 9
- 2021-01: 2
- 2021-02: 4
- 2021-03: 4
- 2021-06: 130
- 2021-07: 155
- 2021-08: 129
- 2021-09: 243
- 2021-10: 123
- 2021-11: 168
- 2021-12: 126
- 2022-01: 155
- 2022-02: 380
- 2022-03: 581
- 2022-04: 224
- 2022-05: 363
- 2022-06: 572
- 2022-07: 243
- 2022-08: 155
- 2022-09: 763
- 2022-11: 325
- 2022-12: 357
- 2023-01: 618
- 2023-02: 426
- 2023-03: 1,412
- 2023-04: 922
- 2023-05: 884
- 2023-06: 628
- 2023-07: 915
- 2023-08: 597
- 2023-09: 633
- 2023-10: 317
- 2023-11: 683
- 2023-12: 452
- 2024-01: 1,002
- 2024-02: 447
- 2024-03: 1,209
- 2024-04: 306
- 2024-05: 756
- 2024-06: 488
- 2024-07: 197
- 2024-08: 614
- 2024-09: 223
- 2024-10: 196
- 2024-11: 8
- 2024-12: 142
- 2025-01: 173
- 2025-02: 250
- 2025-03: 113
- 金額
74,246.85
2020-012023-022025-03Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 51.2萬
- 2020-02: 40.5萬
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 12.7萬
- 2021-06: 407.3萬
- 2021-07: 427萬
- 2021-08: 298.8萬
- 2021-09: 768.4萬
- 2021-10: 339.4萬
- 2021-11: 334.2萬
- 2021-12: 325.6萬
- 2022-01: 533.1萬
- 2022-02: 1111.8萬
- 2022-03: 1646.8萬
- 2022-04: 684.2萬
- 2022-05: 675.5萬
- 2022-06: 982.5萬
- 2022-07: 475.7萬
- 2022-08: 282.5萬
- 2022-09: 1388.9萬
- 2022-11: 536.2萬
- 2022-12: 863.7萬
- 2023-01: 1458.8萬
- 2023-02: 942.8萬
- 2023-03: 1.3億
- 2023-04: 6510.2萬
- 2023-05: 5624.2萬
- 2023-06: 4706.5萬
- 2023-07: 6793.1萬
- 2023-08: 4687.8萬
- 2023-09: 1752.7萬
- 2023-10: 612.8萬
- 2023-11: 1686.7萬
- 2023-12: 1289.3萬
- 2024-01: 2813.3萬
- 2024-02: 955.1萬
- 2024-03: 1994.1萬
- 2024-04: 457.3萬
- 2024-05: 1311.9萬
- 2024-06: 1134.1萬
- 2024-07: 384.2萬
- 2024-08: 1633.8萬
- 2024-09: 299.1萬
- 2024-10: 438.8萬
- 2024-11: 34.5萬
- 2024-12: 428萬
- 2025-01: 398.9萬
- 2025-02: 521.1萬
- 2025-03: 324.7萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
4,621
2018-012022-022026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 71
- 2018-02: 72
- 2018-03: 45
- 2018-04: 36
- 2018-05: 40
- 2018-06: 42
- 2018-07: 66
- 2018-08: 40
- 2018-09: 47
- 2018-10: 30
- 2018-11: 26
- 2018-12: 33
- 2019-01: 51
- 2019-02: 40
- 2019-03: 22
- 2019-04: 39
- 2019-05: 59
- 2019-06: 72
- 2019-07: 130
- 2019-08: 115
- 2019-09: 81
- 2019-10: 44
- 2019-11: 49
- 2019-12: 58
- 2020-01: 90
- 2020-02: 76
- 2020-03: 70
- 2020-04: 75
- 2020-05: 34
- 2020-06: 37
- 2020-07: 69
- 2020-08: 63
- 2020-09: 71
- 2020-10: 69
- 2020-11: 32
- 2020-12: 34
- 2021-01: 50
- 2021-02: 60
- 2021-03: 97
- 2021-04: 109
- 2021-05: 72
- 2021-06: 47
- 2021-07: 70
- 2021-08: 61
- 2021-09: 53
- 2021-10: 87
- 2021-11: 48
- 2021-12: 45
- 2022-01: 52
- 2022-02: 53
- 2022-03: 62
- 2022-04: 58
- 2022-05: 81
- 2022-06: 46
- 2022-07: 49
- 2022-08: 51
- 2022-09: 34
- 2022-10: 24
- 2022-11: 26
- 2022-12: 42
- 2023-01: 53
- 2023-02: 50
- 2023-03: 32
- 2023-04: 34
- 2023-05: 42
- 2023-06: 37
- 2023-07: 53
- 2023-08: 39
- 2023-09: 32
- 2023-11: 24
- 2023-12: 15
- 2024-01: 34
- 2024-02: 33
- 2024-03: 26
- 2024-04: 14
- 2024-05: 22
- 2024-06: 31
- 2024-07: 24
- 2024-08: 41
- 2024-09: 37
- 2024-10: 59
- 2024-11: 32
- 2024-12: 24
- 2025-01: 18
- 2025-05: 23
- 2025-06: 26
- 2025-07: 46
- 2025-08: 37
- 2025-09: 52
- 2025-10: 50
- 2025-11: 34
- 2025-12: 40
- 2026-01: 71
- 2026-02: 53
- 2026-03: 43
- 2026-04: 18
- 2026-05: 17
- 2026-06: 13
- 2026-07: 32
- 2026-09: 46
- 金額
59,907.25
2018-012022-022026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1008.5萬
- 2018-02: 844.1萬
- 2018-03: 441.6萬
- 2018-04: 370.8萬
- 2018-05: 521.4萬
- 2018-06: 354.8萬
- 2018-07: 631.6萬
- 2018-08: 592.4萬
- 2018-09: 682.1萬
- 2018-10: 311萬
- 2018-11: 273.8萬
- 2018-12: 380.8萬
- 2019-01: 744.1萬
- 2019-02: 902.8萬
- 2019-03: 399.7萬
- 2019-04: 420.9萬
- 2019-05: 687.5萬
- 2019-06: 1075.4萬
- 2019-07: 1548萬
- 2019-08: 1381.9萬
- 2019-09: 853.4萬
- 2019-10: 438.8萬
- 2019-11: 375.4萬
- 2019-12: 725.2萬
- 2020-01: 1374.3萬
- 2020-02: 1859.9萬
- 2020-03: 692.9萬
- 2020-04: 951.9萬
- 2020-05: 445.1萬
- 2020-06: 401.9萬
- 2020-07: 826.6萬
- 2020-08: 708.1萬
- 2020-09: 791萬
- 2020-10: 749.8萬
- 2020-11: 411.5萬
- 2020-12: 396.2萬
- 2021-01: 699萬
- 2021-02: 1027.2萬
- 2021-03: 1198.2萬
- 2021-04: 1149.2萬
- 2021-05: 775.6萬
- 2021-06: 381.3萬
- 2021-07: 722.7萬
- 2021-08: 723.9萬
- 2021-09: 437.8萬
- 2021-10: 816.5萬
- 2021-11: 471.9萬
- 2021-12: 509.4萬
- 2022-01: 647.4萬
- 2022-02: 697.9萬
- 2022-03: 947.2萬
- 2022-04: 861.5萬
- 2022-05: 867.2萬
- 2022-06: 569.5萬
- 2022-07: 720.3萬
- 2022-08: 1353.8萬
- 2022-09: 664.5萬
- 2022-10: 332.4萬
- 2022-11: 577.1萬
- 2022-12: 692.8萬
- 2023-01: 921.8萬
- 2023-02: 918.7萬
- 2023-03: 351.1萬
- 2023-04: 632萬
- 2023-05: 743.5萬
- 2023-06: 532.1萬
- 2023-07: 893.6萬
- 2023-08: 919.1萬
- 2023-09: 520.7萬
- 2023-11: 347.3萬
- 2023-12: 233.1萬
- 2024-01: 306.4萬
- 2024-02: 113.1萬
- 2024-03: 328.3萬
- 2024-04: 231.7萬
- 2024-05: 145.9萬
- 2024-06: 483.8萬
- 2024-07: 173.2萬
- 2024-08: 403.1萬
- 2024-09: 296.1萬
- 2024-10: 767.9萬
- 2024-11: 322.8萬
- 2024-12: 152.5萬
- 2025-01: 197.5萬
- 2025-05: 395.7萬
- 2025-06: 287.6萬
- 2025-07: 512.9萬
- 2025-08: 574.2萬
- 2025-09: 478.4萬
- 2025-10: 504.5萬
- 2025-11: 411.5萬
- 2025-12: 556.3萬
- 2026-01: 685.3萬
- 2026-02: 441.8萬
- 2026-03: 336.5萬
- 2026-04: 185萬
- 2026-05: 189.5萬
- 2026-06: 101.3萬
- 2026-07: 268.6萬
- 2026-09: 330萬
- 主要出口國家
- 美國 (89.5%)
- 加拿大 (10.1%)
- 資料暫時無法使用 (0.2%)
- 英國 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 78億 USD
- 時間 2018-08: 數值 75.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 69.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 63.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 69.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 85.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 106億 USD
- 時間 2019-02: 數值 49億 USD
- 時間 2019-03: 數值 58.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 69.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 77億 USD
- 時間 2019-06: 數值 79.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 87.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 78.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 69.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 64.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 73.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 98.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 126.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 48.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 42.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 46.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 67.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 63.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 68.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 82.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 29.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 22.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 17.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 26.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 23.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 24.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 28.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 33.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 41億 USD
- 時間 2022-02: 數值 23億 USD
- 時間 2022-03: 數值 20.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 24.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 31.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 33.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 33.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 28.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 24.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 26億 USD
- 時間 2022-11: 數值 29.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 32.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 35億 USD
- 時間 2023-02: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 23.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 23億 USD
- 時間 2023-05: 數值 24.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 24億 USD
- 時間 2023-07: 數值 22.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 21.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 19.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 18.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 28.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 47.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 29.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 24.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 29.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 27.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 33.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 31.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 29.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 24.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 26.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 30.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 40.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 43.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 17.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 26.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 30.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 32億 USD
- 時間 2025-06: 數值 32.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 29.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 24.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 22.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 17.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 26.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 34億 USD
- 時間 2026-01: 數值 39.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 27.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 16.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 25.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 29.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 32.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 30.8億 USD
主要目的地
- 美國799.9億
- 日本170.9億
- 越南161.7億
- 菲律賓144.9億
- 德國139.8億
- 英國116.8億
- 俄羅斯101.5億
- 意大利95.4億
- 印度尼西亞92.7億
- 西班牙92.6億
主要目的地
- 美國: 79,992,000,000 USD
- 日本: 17,090,000,000 USD
- 越南: 16,166,000,000 USD
- 菲律賓: 14,489,000,000 USD
- 德國: 13,982,000,000 USD
- 英國: 11,683,000,000 USD
- 俄羅斯: 10,146,000,000 USD
- 意大利: 9,540,000,000 USD
- 印度尼西亞: 9,267,000,000 USD
- 西班牙: 9,256,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
799.92億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
199,699.38
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$416.54 /公斤
斯威士蘭 · 較均價 +3,172.08%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
可調節三帶戶外運動涼鞋與超輕EVA發泡緩震拖鞋正主導季節性需求。採用防水合成皮革鞋面及符合人體工學足弓支撐鞋床的款式,在跨境電商採購中增長顯著。
產業帶分析
溫州與晉江是男士涼鞋的核心產業帶。溫州在成熟皮質織帶涼鞋和快速返單OEM服務方面具有優勢;晉江則專長於大規模、高性價比的EVA一體成型及運動混合涼鞋。
品質要求
全球採購商注重鞋底防滑性與織帶接縫處的抗撕裂強度。戶外涼鞋底需經受5萬次耐折測試不開裂,且膠粘剝離強度在潮濕環境下需保持穩定。
你該知道的幾件事
採購員應索取產前確認樣,重點測試尺碼準確度、縫線針距及織帶拉伸強度。同時,建議要求供應商提供SGS或Intertek的鞋底防滑與材料環保安全檢測報告。
訂製款起訂量通常為單色800至1200雙,現貨EVA涼鞋可低至100雙。批量生產週期在樣品確認後通常需要30至45天,該時間不包含國際海運運輸工期。
採購員需預算專屬外底模具費(若開發私模)、包裝定制費、第三方驗貨費、報關與報檢費用,以及FOB條款下起運港的本地操作和堆場裝箱等額外雜費。
