メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

サンダル

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$988.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

サンダルに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

20,653

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 647
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 119
  • 2020-09: 89
  • 2021-01: 488
  • 2021-02: 744
  • 2021-03: 579
  • 2021-04: 303
  • 2021-05: 215
  • 2021-06: 369
  • 2021-07: 503
  • 2021-08: 395
  • 2021-09: 189
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 294
  • 2021-12: 682
  • 2022-01: 1,076
  • 2022-02: 795
  • 2022-03: 79
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 134
  • 2022-06: 360
  • 2022-07: 202
  • 2022-08: 159
  • 2022-09: 69
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 349
  • 2022-12: 565
  • 2023-01: 880
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 85
  • 2023-04: 228
  • 2023-05: 798
  • 2023-06: 813
  • 2023-07: 339
  • 2023-08: 224
  • 2023-09: 57
  • 2023-10: 54
  • 2023-11: 421
  • 2023-12: 1,219
  • 2024-01: 1,248
  • 2024-02: 822
  • 2024-03: 167
  • 2024-04: 79
  • 2024-05: 375
  • 2024-12: 886
  • 2025-01: 1,076
  • 2025-02: 624
  • 2025-03: 109
金額

91,893.51

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 2232.7万
  • 2020-04: 228万
  • 2020-08: 348.3万
  • 2020-09: 300.7万
  • 2021-01: 2071.6万
  • 2021-02: 2717万
  • 2021-03: 1609.4万
  • 2021-04: 860.3万
  • 2021-05: 761.9万
  • 2021-06: 1501.1万
  • 2021-07: 2263.7万
  • 2021-08: 1421.8万
  • 2021-09: 681万
  • 2021-10: 282.5万
  • 2021-11: 457.5万
  • 2021-12: 3662.1万
  • 2022-01: 6178.8万
  • 2022-02: 4621.2万
  • 2022-03: 173.9万
  • 2022-04: 131.3万
  • 2022-05: 626.1万
  • 2022-06: 1745.4万
  • 2022-07: 973.7万
  • 2022-08: 745.7万
  • 2022-09: 283.5万
  • 2022-10: 1,218.08
  • 2022-11: 1286.9万
  • 2022-12: 2945.6万
  • 2023-01: 4924.6万
  • 2023-02: 2485.8万
  • 2023-03: 223.6万
  • 2023-04: 1446.4万
  • 2023-05: 4774.8万
  • 2023-06: 4416.5万
  • 2023-07: 1675.6万
  • 2023-08: 908.8万
  • 2023-09: 73.8万
  • 2023-10: 22.9万
  • 2023-11: 1265万
  • 2023-12: 4306.7万
  • 2024-01: 5042.9万
  • 2024-02: 2812.7万
  • 2024-03: 474.6万
  • 2024-04: 85.9万
  • 2024-05: 1218.8万
  • 2024-12: 4536.6万
  • 2025-01: 6469.9万
  • 2025-02: 3189.6万
  • 2025-03: 426.3万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

19,853

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 4
  • 2021-06: 130
  • 2021-07: 155
  • 2021-08: 129
  • 2021-09: 243
  • 2021-10: 123
  • 2021-11: 168
  • 2021-12: 126
  • 2022-01: 155
  • 2022-02: 380
  • 2022-03: 581
  • 2022-04: 224
  • 2022-05: 363
  • 2022-06: 572
  • 2022-07: 243
  • 2022-08: 155
  • 2022-09: 763
  • 2022-11: 325
  • 2022-12: 357
  • 2023-01: 618
  • 2023-02: 426
  • 2023-03: 1,412
  • 2023-04: 922
  • 2023-05: 884
  • 2023-06: 628
  • 2023-07: 915
  • 2023-08: 597
  • 2023-09: 633
  • 2023-10: 317
  • 2023-11: 683
  • 2023-12: 452
  • 2024-01: 1,002
  • 2024-02: 447
  • 2024-03: 1,209
  • 2024-04: 306
  • 2024-05: 756
  • 2024-06: 488
  • 2024-07: 197
  • 2024-08: 614
  • 2024-09: 223
  • 2024-10: 196
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 142
  • 2025-01: 173
  • 2025-02: 250
  • 2025-03: 113
金額

74,246.85

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 51.2万
  • 2020-02: 40.5万
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 12.7万
  • 2021-06: 407.3万
  • 2021-07: 427万
  • 2021-08: 298.8万
  • 2021-09: 768.4万
  • 2021-10: 339.4万
  • 2021-11: 334.2万
  • 2021-12: 325.6万
  • 2022-01: 533.1万
  • 2022-02: 1111.8万
  • 2022-03: 1646.8万
  • 2022-04: 684.2万
  • 2022-05: 675.5万
  • 2022-06: 982.5万
  • 2022-07: 475.7万
  • 2022-08: 282.5万
  • 2022-09: 1388.9万
  • 2022-11: 536.2万
  • 2022-12: 863.7万
  • 2023-01: 1458.8万
  • 2023-02: 942.8万
  • 2023-03: 1.3億
  • 2023-04: 6510.2万
  • 2023-05: 5624.2万
  • 2023-06: 4706.5万
  • 2023-07: 6793.1万
  • 2023-08: 4687.8万
  • 2023-09: 1752.7万
  • 2023-10: 612.8万
  • 2023-11: 1686.7万
  • 2023-12: 1289.3万
  • 2024-01: 2813.3万
  • 2024-02: 955.1万
  • 2024-03: 1994.1万
  • 2024-04: 457.3万
  • 2024-05: 1311.9万
  • 2024-06: 1134.1万
  • 2024-07: 384.2万
  • 2024-08: 1633.8万
  • 2024-09: 299.1万
  • 2024-10: 438.8万
  • 2024-11: 34.5万
  • 2024-12: 428万
  • 2025-01: 398.9万
  • 2025-02: 521.1万
  • 2025-03: 324.7万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

4,621

2018-012022-022026-09

Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 71
  • 2018-02: 72
  • 2018-03: 45
  • 2018-04: 36
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 42
  • 2018-07: 66
  • 2018-08: 40
  • 2018-09: 47
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 33
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 40
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 59
  • 2019-06: 72
  • 2019-07: 130
  • 2019-08: 115
  • 2019-09: 81
  • 2019-10: 44
  • 2019-11: 49
  • 2019-12: 58
  • 2020-01: 90
  • 2020-02: 76
  • 2020-03: 70
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 34
  • 2020-06: 37
  • 2020-07: 69
  • 2020-08: 63
  • 2020-09: 71
  • 2020-10: 69
  • 2020-11: 32
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 50
  • 2021-02: 60
  • 2021-03: 97
  • 2021-04: 109
  • 2021-05: 72
  • 2021-06: 47
  • 2021-07: 70
  • 2021-08: 61
  • 2021-09: 53
  • 2021-10: 87
  • 2021-11: 48
  • 2021-12: 45
  • 2022-01: 52
  • 2022-02: 53
  • 2022-03: 62
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 81
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 49
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 34
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 42
  • 2023-01: 53
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 34
  • 2023-05: 42
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 39
  • 2023-09: 32
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 37
  • 2024-10: 59
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 18
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 46
  • 2025-08: 37
  • 2025-09: 52
  • 2025-10: 50
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 71
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 43
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 32
  • 2026-09: 46
金額

59,907.25

2018-012022-022026-09

Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 1008.5万
  • 2018-02: 844.1万
  • 2018-03: 441.6万
  • 2018-04: 370.8万
  • 2018-05: 521.4万
  • 2018-06: 354.8万
  • 2018-07: 631.6万
  • 2018-08: 592.4万
  • 2018-09: 682.1万
  • 2018-10: 311万
  • 2018-11: 273.8万
  • 2018-12: 380.8万
  • 2019-01: 744.1万
  • 2019-02: 902.8万
  • 2019-03: 399.7万
  • 2019-04: 420.9万
  • 2019-05: 687.5万
  • 2019-06: 1075.4万
  • 2019-07: 1548万
  • 2019-08: 1381.9万
  • 2019-09: 853.4万
  • 2019-10: 438.8万
  • 2019-11: 375.4万
  • 2019-12: 725.2万
  • 2020-01: 1374.3万
  • 2020-02: 1859.9万
  • 2020-03: 692.9万
  • 2020-04: 951.9万
  • 2020-05: 445.1万
  • 2020-06: 401.9万
  • 2020-07: 826.6万
  • 2020-08: 708.1万
  • 2020-09: 791万
  • 2020-10: 749.8万
  • 2020-11: 411.5万
  • 2020-12: 396.2万
  • 2021-01: 699万
  • 2021-02: 1027.2万
  • 2021-03: 1198.2万
  • 2021-04: 1149.2万
  • 2021-05: 775.6万
  • 2021-06: 381.3万
  • 2021-07: 722.7万
  • 2021-08: 723.9万
  • 2021-09: 437.8万
  • 2021-10: 816.5万
  • 2021-11: 471.9万
  • 2021-12: 509.4万
  • 2022-01: 647.4万
  • 2022-02: 697.9万
  • 2022-03: 947.2万
  • 2022-04: 861.5万
  • 2022-05: 867.2万
  • 2022-06: 569.5万
  • 2022-07: 720.3万
  • 2022-08: 1353.8万
  • 2022-09: 664.5万
  • 2022-10: 332.4万
  • 2022-11: 577.1万
  • 2022-12: 692.8万
  • 2023-01: 921.8万
  • 2023-02: 918.7万
  • 2023-03: 351.1万
  • 2023-04: 632万
  • 2023-05: 743.5万
  • 2023-06: 532.1万
  • 2023-07: 893.6万
  • 2023-08: 919.1万
  • 2023-09: 520.7万
  • 2023-11: 347.3万
  • 2023-12: 233.1万
  • 2024-01: 306.4万
  • 2024-02: 113.1万
  • 2024-03: 328.3万
  • 2024-04: 231.7万
  • 2024-05: 145.9万
  • 2024-06: 483.8万
  • 2024-07: 173.2万
  • 2024-08: 403.1万
  • 2024-09: 296.1万
  • 2024-10: 767.9万
  • 2024-11: 322.8万
  • 2024-12: 152.5万
  • 2025-01: 197.5万
  • 2025-05: 395.7万
  • 2025-06: 287.6万
  • 2025-07: 512.9万
  • 2025-08: 574.2万
  • 2025-09: 478.4万
  • 2025-10: 504.5万
  • 2025-11: 411.5万
  • 2025-12: 556.3万
  • 2026-01: 685.3万
  • 2026-02: 441.8万
  • 2026-03: 336.5万
  • 2026-04: 185万
  • 2026-05: 189.5万
  • 2026-06: 101.3万
  • 2026-07: 268.6万
  • 2026-09: 330万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (89.5%)
  • カナダ (10.1%)
  • 利用できません (0.2%)
  • イギリス (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 89.5%, カナダ 10.1%, 値 0.2%, イギリス 0%, シンガポール 0.1%, バングラデシュ 0%, コロンビア 0%, ケニア 0%, オランダ 0%, ポーランド 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 78億 USD
  • 日付 2018-08: 値 75.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 69.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 63.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 69.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 85.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 106億 USD
  • 日付 2019-02: 値 49億 USD
  • 日付 2019-03: 値 58.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 69.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 77億 USD
  • 日付 2019-06: 値 79.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 87.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 78.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 69.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 64.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 73.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 98.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 126.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 48.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 42.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 46.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 67.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 63.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 68.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 82.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 29.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 22.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 16.1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-05: 値 20.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 23.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 24.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 26.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 23.8億 USD
  • 日付 2021-10: 値 24.7億 USD
  • 日付 2021-11: 値 28.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 33.5億 USD
  • 日付 2022-01: 値 41億 USD
  • 日付 2022-02: 値 23億 USD
  • 日付 2022-03: 値 20.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 24.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 31.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 33.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 33.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 28.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 24.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 26億 USD
  • 日付 2022-11: 値 29.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 32.8億 USD
  • 日付 2023-01: 値 35億 USD
  • 日付 2023-02: 値 13.3億 USD
  • 日付 2023-03: 値 23.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 23億 USD
  • 日付 2023-05: 値 24.9億 USD
  • 日付 2023-06: 値 24億 USD
  • 日付 2023-07: 値 22.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 21.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 19.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 18.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 22.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 28.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 47.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 29.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 24.3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 29.9億 USD
  • 日付 2024-05: 値 27.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 33.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 31.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 29.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 24.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 26.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 30.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 40.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 43.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 17.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 26.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 30.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 32億 USD
  • 日付 2025-06: 値 32.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 29.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 24.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 22.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 17.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 26.3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 34億 USD
  • 日付 2026-01: 値 39.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 27.6億 USD
  • 日付 2026-03: 値 16.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 25.2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 29.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 32.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 30.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国799.9億
  • 日本170.9億
  • ベトナム161.7億
  • フィリピン144.9億
  • ドイツ139.8億
  • イギリス116.8億
  • ロシア101.5億
  • イタリア95.4億
  • インドネシア92.7億
  • スペイン92.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 79,992,000,000 USD
  • 日本: 17,090,000,000 USD
  • ベトナム: 16,166,000,000 USD
  • フィリピン: 14,489,000,000 USD
  • ドイツ: 13,982,000,000 USD
  • イギリス: 11,683,000,000 USD
  • ロシア: 10,146,000,000 USD
  • イタリア: 9,540,000,000 USD
  • インドネシア: 9,267,000,000 USD
  • スペイン: 9,256,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

799.92億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

199,699.38

瑙鲁共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$416.54 /kg

エスワティニ · 平均比 +3,172.08%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    3本ストラップの調整可能なスポーツサンダルと、軽量なEVAフォーム製リカバリーサンダルが季節需要を牽引しています。防水合成皮革アッパーと人間工学的な土骨サポート付きモデルがEC調達で急増しています。

  • 産業集積地分析

    温州と晋江は紳士用サンダルの二大集積地です。温州は本革ストラップサンダルや迅速なOEMサービスに強みがあり、晋江は大ロットでコスト効率の高いEVA一体成型品やスポーツ用サンダルを専門とします。

  • 求められる品質

    バイヤーはアウトソールの高い防滑性と、ストラップ取付部の引き裂き強度を重視します。スポーツサンダルでは、5万回の屈曲試験に耐え、湿潤環境下でも接着剥離強度が低下しない品質が求められます。

知っておきたいこと