跳至主要內容

產品類別市場報告

沙拉醬

供應商總數

6,188+

中國供應商出口總額

$38.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與沙拉醬相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,417

2018-012022-082026-07

Sichuan Haoji Food Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 29
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 50
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 49
  • 2020-08: 32
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 29
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 38
  • 2021-03: 44
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 48
  • 2021-07: 40
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 24
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 42
  • 2022-02: 33
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 38
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 28
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 28
  • 2022-11: 45
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 25
  • 2023-03: 34
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 55
  • 2023-08: 66
  • 2023-09: 43
  • 2023-10: 39
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 52
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 24
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 51
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 62
金額

53,552.83

2018-012022-082026-07

Sichuan Haoji Food Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 328.7萬
  • 2018-02: 231.2萬
  • 2018-03: 333.4萬
  • 2019-01: 297.6萬
  • 2019-02: 225.7萬
  • 2019-03: 366.4萬
  • 2019-04: 327.8萬
  • 2019-05: 284.6萬
  • 2019-06: 305.6萬
  • 2019-07: 399.3萬
  • 2019-08: 194.8萬
  • 2019-09: 325.7萬
  • 2019-10: 366.7萬
  • 2019-11: 195.9萬
  • 2019-12: 173萬
  • 2020-01: 742.3萬
  • 2020-02: 652.3萬
  • 2020-03: 357萬
  • 2020-04: 738.1萬
  • 2020-05: 1005.6萬
  • 2020-06: 748.6萬
  • 2020-07: 1037.9萬
  • 2020-08: 629.7萬
  • 2020-09: 672.4萬
  • 2020-10: 539.5萬
  • 2020-11: 279.2萬
  • 2020-12: 628.5萬
  • 2021-01: 689.1萬
  • 2021-02: 806萬
  • 2021-03: 830.5萬
  • 2021-04: 647.3萬
  • 2021-05: 448.6萬
  • 2021-06: 1127.2萬
  • 2021-07: 896.4萬
  • 2021-08: 490.9萬
  • 2021-09: 589.9萬
  • 2021-10: 785萬
  • 2021-11: 732.5萬
  • 2021-12: 562.6萬
  • 2022-01: 1025.7萬
  • 2022-02: 780.8萬
  • 2022-03: 880.3萬
  • 2022-04: 1321.5萬
  • 2022-05: 1036萬
  • 2022-06: 599.4萬
  • 2022-07: 822.3萬
  • 2022-08: 999.4萬
  • 2022-09: 463.4萬
  • 2022-10: 708萬
  • 2022-11: 1074.3萬
  • 2022-12: 1087.8萬
  • 2023-01: 1072.5萬
  • 2023-02: 702.2萬
  • 2023-03: 886.8萬
  • 2023-04: 629.9萬
  • 2023-05: 425萬
  • 2023-06: 338.3萬
  • 2023-07: 1073.6萬
  • 2023-08: 1416.2萬
  • 2023-09: 824.4萬
  • 2023-10: 895.1萬
  • 2023-11: 589.8萬
  • 2023-12: 491.4萬
  • 2024-01: 928.7萬
  • 2024-02: 581.4萬
  • 2024-03: 153.9萬
  • 2024-04: 845.4萬
  • 2024-05: 304.4萬
  • 2024-06: 586.6萬
  • 2024-07: 411.8萬
  • 2024-08: 426萬
  • 2024-09: 680.6萬
  • 2024-10: 432.8萬
  • 2024-11: 530.1萬
  • 2024-12: 160.3萬
  • 2025-01: 736.4萬
  • 2025-02: 356.1萬
  • 2025-03: 326.8萬
  • 2025-04: 236.3萬
  • 2025-05: 214.2萬
  • 2025-06: 223.4萬
  • 2025-07: 193.1萬
  • 2025-08: 276.8萬
  • 2025-09: 239.5萬
  • 2025-10: 251.1萬
  • 2025-11: 112.5萬
  • 2025-12: 245.4萬
  • 2026-01: 227.1萬
  • 2026-02: 252.3萬
  • 2026-03: 255.9萬
  • 2026-04: 324.4萬
  • 2026-05: 520.7萬
  • 2026-06: 272.8萬
  • 2026-07: 1108.5萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (98.3%)
  • 資料暫時無法使用 (1.7%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 菲律賓 98.3%, 數值 1.7%, 俄羅斯 0%
交易次數

572

2021-022024-052026-07

Ack Company 的交易趨勢

  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 1
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 1
  • 2022-10: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 10
  • 2023-12: 25
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 9
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 16
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 10
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 29
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 15
金額

3,638.6

2021-022024-052026-07

Ack Company 的金額趨勢

  • 2021-02: 8,400
  • 2021-04: 3.1萬
  • 2021-06: 1.3萬
  • 2022-01: 6.9萬
  • 2022-02: 2.8萬
  • 2022-03: 38.8萬
  • 2022-04: 41.7萬
  • 2022-05: 12.8萬
  • 2022-06: 25.4萬
  • 2022-07: 3.9萬
  • 2022-10: 3.8萬
  • 2023-01: 9萬
  • 2023-03: 35.9萬
  • 2023-04: 158.1萬
  • 2023-05: 29.4萬
  • 2023-06: 82.6萬
  • 2023-07: 1.7萬
  • 2023-09: 5.7萬
  • 2023-10: 28萬
  • 2023-12: 2363.2萬
  • 2024-01: 37.4萬
  • 2024-02: 44.3萬
  • 2024-04: 7.6萬
  • 2024-05: 34.8萬
  • 2024-06: 28.7萬
  • 2024-08: 42.8萬
  • 2024-09: 88.8萬
  • 2024-10: 33.7萬
  • 2024-11: 32.4萬
  • 2024-12: 5.2萬
  • 2025-01: 30.1萬
  • 2025-03: 27.8萬
  • 2025-04: 18.5萬
  • 2025-05: 38.1萬
  • 2025-06: 7.1萬
  • 2025-07: 31.7萬
  • 2025-08: 19.3萬
  • 2025-09: 27.6萬
  • 2025-11: 22.4萬
  • 2025-12: 27萬
  • 2026-01: 24.5萬
  • 2026-02: 12.5萬
  • 2026-03: 1萬
  • 2026-04: 48.8萬
  • 2026-05: 54.9萬
  • 2026-06: 10.3萬
  • 2026-07: 26.2萬
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (100%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 100%
交易次數

1,076

2018-012022-032026-08

Shanghai Totole Food Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 10
  • 2018-11: 11
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 21
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 7
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 26
  • 2021-08: 28
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 2
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 7
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 13
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 27
  • 2024-09: 27
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 47
  • 2025-02: 42
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 3
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 29
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 24
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 25
  • 2026-04: 27
  • 2026-05: 21
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 2
金額

3,551.03

2018-012022-032026-08

Shanghai Totole Food Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 70.7萬
  • 2018-02: 78萬
  • 2018-03: 123萬
  • 2018-04: 57.9萬
  • 2018-05: 59.3萬
  • 2018-06: 40.1萬
  • 2018-07: 47.1萬
  • 2018-08: 53.4萬
  • 2018-09: 48.5萬
  • 2018-10: 68.3萬
  • 2018-11: 48.5萬
  • 2018-12: 49.9萬
  • 2019-01: 58.4萬
  • 2019-02: 57.2萬
  • 2019-03: 25.5萬
  • 2019-04: 41.7萬
  • 2019-05: 45萬
  • 2019-06: 46.7萬
  • 2019-07: 35.1萬
  • 2019-08: 23.7萬
  • 2019-09: 41.7萬
  • 2019-10: 38.4萬
  • 2019-11: 59.4萬
  • 2019-12: 93.8萬
  • 2020-01: 47萬
  • 2020-02: 17.5萬
  • 2020-03: 48.3萬
  • 2020-04: 54.1萬
  • 2020-05: 8.5萬
  • 2020-06: 25.2萬
  • 2020-07: 19.4萬
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 3,117.89
  • 2020-12: 3,147.64
  • 2021-01: 6,366.8
  • 2021-02: 6,378.63
  • 2021-04: 6,329.64
  • 2021-05: 6.8萬
  • 2021-06: 64.5萬
  • 2021-08: 74.3萬
  • 2021-11: 2.7萬
  • 2021-12: 4.7萬
  • 2022-02: 72.1萬
  • 2022-03: 34.1萬
  • 2022-04: 9.9萬
  • 2022-05: 17.8萬
  • 2022-06: 16.6萬
  • 2022-10: 3.4萬
  • 2022-11: 2.5萬
  • 2022-12: 2.4萬
  • 2023-01: 14.1萬
  • 2023-02: 5萬
  • 2023-03: 101.22
  • 2023-05: 2.7萬
  • 2023-06: 2.8萬
  • 2023-09: 8.7萬
  • 2023-10: 76.4萬
  • 2023-11: 64.2萬
  • 2023-12: 39.7萬
  • 2024-01: 53.8萬
  • 2024-02: 78.4萬
  • 2024-03: 48.9萬
  • 2024-04: 34.3萬
  • 2024-05: 43.9萬
  • 2024-06: 76.1萬
  • 2024-07: 75.8萬
  • 2024-08: 69.4萬
  • 2024-09: 70.9萬
  • 2024-11: 2.6萬
  • 2024-12: 80.9萬
  • 2025-01: 135.3萬
  • 2025-02: 123.3萬
  • 2025-03: 13.3萬
  • 2025-04: 8.2萬
  • 2025-06: 54.2萬
  • 2025-07: 64.7萬
  • 2025-09: 19.7萬
  • 2025-10: 54.5萬
  • 2025-12: 60.2萬
  • 2026-01: 43.3萬
  • 2026-02: 45萬
  • 2026-03: 55.8萬
  • 2026-04: 52.8萬
  • 2026-05: 42萬
  • 2026-06: 54.5萬
  • 2026-07: 28.9萬
  • 2026-08: 8,496.16
主要出口國家
  • 美國 (96.1%)
  • 印度尼西亞 (0.1%)
  • 資料暫時無法使用 (3.7%)
  • 菲律賓 (0.1%)
主要出口國家: 美國 96.1%, 印度尼西亞 0.1%, 數值 3.7%, 菲律賓 0.1%, 越南 0%, 俄羅斯 0%, 哈薩克斯坦 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.1億 USD

主要目的地

  • 中國香港20.6億
  • 馬來西亞17.9億
  • 泰國12.6億
  • 韓國11.8億
  • 美國11.8億
  • 日本6.9億
  • 菲律賓6億
  • 印度尼西亞4億
  • 越南3.3億
  • 尼日利亞3.1億

主要目的地

  • 中國香港: 2,057,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,793,000,000 USD
  • 泰國: 1,256,000,000 USD
  • 韓國: 1,183,000,000 USD
  • 美國: 1,175,000,000 USD
  • 日本: 685,000,000 USD
  • 菲律賓: 595,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 401,000,000 USD
  • 越南: 329,000,000 USD
  • 尼日利亞: 306,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

20.57億 USD

中國香港 · 近 8 年

需求成長最快

43,129.84

北馬其頓 · 近 8 年

單價最高

$5.2 /公斤

北馬里亞納群島 · 較均價 +213.88%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    低卡路里、零脂肪及清潔標籤的健康沙拉醬(如焙煎芝麻醬和牛油果油油醋汁)近期在國際市場的採購銷量增長明顯。此外,專為外賣餐飲和戶外攜帶消費設計的10至15克單包小規格分裝,以及適合家用零售的環保防滴漏塑料擠壓瓶裝,已成為推動當前零售渠道和食品服務市場訂單增長的主流創新款式,具有極高的市場增量潛力。

  • 產業帶分析

    中國沙拉醬的出口工廠主要分布在山東和廣東兩省。山東產業帶託雄厚的農業原料和港口優勢,擅長大規模、低成本的經典風味醬料現貨及標準OEM代工;廣東產業帶則憑藉先進的食品研發技術,專注於中高端西式與日韓風味的定制化調配,以及多元化零售包裝的開發,非常適合中高端買家的小單定制與配方深度研發模式。

  • 品質要求

    國際買家對沙拉醬的品質要求集中在乳化穩定性、微生物安全以及包裝密封性上。在常溫儲存條件下,產品必須確保在9至12個月的保質期內不發生油水分離或分層現象。同時,出口工廠須嚴格通過HACCP、BRCGS或IFS等國際食品安全體系認證,且其理化指標和重金屬、添加劑殘留必須完全符合目標市場的法律法規標準。

你該知道的幾件事