採購員應明確所需的檢測標準(如CE、ANSI)、織帶拉力強度、D型環數量、鎖扣類型、訂單數量、客製化包裝規格以及目的港交貨地點。
產品類別市場報告
安全帶及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$584億+
優質供應商推薦
探索與安全帶及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
11,717
2018-052023-032026-07Not Available Cn 的交易趨勢
- 2018-05: 10
- 2018-11: 1
- 2018-12: 6
- 2019-02: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 22
- 2020-04: 5
- 2020-05: 12
- 2020-06: 5
- 2020-07: 5
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 1
- 2021-02: 1
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 3
- 2021-12: 4
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-04: 19
- 2022-05: 5
- 2022-06: 2
- 2022-07: 6
- 2022-08: 10
- 2022-09: 6
- 2022-10: 4
- 2022-11: 14
- 2022-12: 184
- 2023-01: 9
- 2023-02: 2
- 2023-03: 5
- 2023-04: 16
- 2023-05: 15
- 2023-06: 44
- 2023-07: 42
- 2023-08: 37
- 2023-09: 26
- 2023-10: 27
- 2023-11: 50
- 2023-12: 179
- 2024-01: 36
- 2024-02: 17
- 2024-03: 6
- 2024-04: 31
- 2024-05: 45
- 2024-06: 20
- 2024-07: 38
- 2024-08: 62
- 2024-09: 132
- 2024-10: 137
- 2024-11: 262
- 2024-12: 486
- 2025-01: 754
- 2025-02: 819
- 2025-03: 747
- 2025-04: 477
- 2025-05: 648
- 2025-06: 553
- 2025-07: 749
- 2025-08: 678
- 2025-09: 544
- 2025-10: 467
- 2025-11: 235
- 2025-12: 659
- 2026-01: 298
- 2026-02: 296
- 2026-03: 252
- 2026-04: 244
- 2026-05: 269
- 2026-06: 788
- 2026-07: 220
- 金額
38,143.1
2018-052023-032026-07Not Available Cn 的金額趨勢
- 2018-05: 0
- 2018-11: 0
- 2018-12: 0
- 2019-02: 0
- 2019-08: 0
- 2019-09: 0
- 2019-10: 8萬
- 2019-11: 22.1萬
- 2019-12: 1.1萬
- 2020-01: 29.3萬
- 2020-02: 35.8萬
- 2020-03: 68.3萬
- 2020-04: 5.6萬
- 2020-05: 28.8萬
- 2020-06: 0
- 2020-07: 0
- 2020-10: 13.4萬
- 2020-11: 8.1萬
- 2020-12: 5.3萬
- 2021-02: 8.4萬
- 2021-07: 18.9萬
- 2021-08: 0
- 2021-09: 2萬
- 2021-10: 16.9萬
- 2021-11: 4.6萬
- 2021-12: 19.9萬
- 2022-01: 12.6萬
- 2022-02: 15.8萬
- 2022-03: 15.4萬
- 2022-04: 12萬
- 2022-05: 15.3萬
- 2022-06: 15.8萬
- 2022-07: 14.9萬
- 2022-08: 26.1萬
- 2022-09: 36.9萬
- 2022-10: 10.9萬
- 2022-11: 53.3萬
- 2022-12: 980.5萬
- 2023-01: 0
- 2023-02: 0
- 2023-03: 1.3萬
- 2023-04: 78.2萬
- 2023-05: 0
- 2023-06: 35.8萬
- 2023-07: 28.6萬
- 2023-08: 16.3萬
- 2023-09: 32.5萬
- 2023-10: 9.2萬
- 2023-11: 17.1萬
- 2023-12: 732.8萬
- 2024-01: 63.7萬
- 2024-02: 1.9萬
- 2024-03: 0
- 2024-04: 14.4萬
- 2024-05: 6.3萬
- 2024-06: 0
- 2024-07: 7.7萬
- 2024-08: 41.7萬
- 2024-09: 144.5萬
- 2024-10: 137.8萬
- 2024-11: 431.4萬
- 2024-12: 433.7萬
- 2025-01: 60.8萬
- 2025-02: 373.9萬
- 2025-03: 31.7萬
- 2025-04: 23.1萬
- 2025-05: 12.3萬
- 2025-06: 49.5萬
- 2025-07: 170.3萬
- 2025-08: 879.4萬
- 2025-09: 726.3萬
- 2025-10: 921.8萬
- 2025-11: 2087.1萬
- 2025-12: 8162.9萬
- 2026-01: 1827.3萬
- 2026-02: 4664萬
- 2026-03: 2647.2萬
- 2026-04: 1929.5萬
- 2026-05: 2110.6萬
- 2026-06: 6736.5萬
- 2026-07: 1192.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.8%)
- 中國 (0.2%)
- 加拿大 (1.3%)
- 墨西哥 (2.3%)
- 交易次數
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金額
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 6.2萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-04: 16.9萬
- 2019-05: 29萬
- 2019-07: 229.8萬
- 2019-08: 89.8萬
- 2019-09: 8.2萬
- 2019-10: 4.8萬
- 2019-11: 21.2萬
- 2019-12: 11.5萬
- 2020-01: 122.8萬
- 2020-02: 93萬
- 2020-03: 362.5萬
- 2020-04: 215.7萬
- 2020-05: 168.5萬
- 2020-06: 96.6萬
- 2020-07: 110.8萬
- 2020-08: 468.2萬
- 2020-09: 431.5萬
- 2020-11: 20.5萬
- 2021-02: 130.5萬
- 2021-03: 117.2萬
- 2021-04: 110.2萬
- 2021-05: 112萬
- 2021-06: 308.1萬
- 2021-07: 610萬
- 2021-08: 611.5萬
- 2021-09: 595.4萬
- 2021-10: 652.4萬
- 2021-11: 434.4萬
- 2021-12: 29.1萬
- 2022-01: 13.6萬
- 2022-02: 4.9萬
- 2022-03: 17.7萬
- 2022-04: 80.3萬
- 2022-05: 68.2萬
- 2022-06: 489.6萬
- 2022-07: 534.1萬
- 2022-08: 600.1萬
- 2022-09: 103.1萬
- 2022-10: 180.4萬
- 2022-11: 48.1萬
- 2022-12: 11.6萬
- 2023-01: 24.8萬
- 2023-02: 19.6萬
- 2023-03: 36.9萬
- 2023-04: 28.4萬
- 2023-05: 267.6萬
- 2023-06: 2330.9萬
- 2023-07: 4841.1萬
- 2023-08: 1125.3萬
- 2023-09: 142.9萬
- 2023-10: 167.3萬
- 2023-11: 161.1萬
- 2023-12: 80.4萬
- 2024-01: 125.7萬
- 2024-02: 75.2萬
- 2024-03: 67.9萬
- 2024-04: 114.2萬
- 2024-05: 997.4萬
- 2024-06: 2806.2萬
- 2024-07: 1645.7萬
- 2024-08: 434.4萬
- 2024-09: 138.3萬
- 2024-10: 51.8萬
- 2024-11: 62.7萬
- 2024-12: 35.6萬
- 2025-01: 73.2萬
- 2025-02: 4.3萬
- 2025-03: 42.9萬
- 2025-04: 153.3萬
- 2025-05: 1962.5萬
- 2025-06: 3154.4萬
- 2025-07: 1544.8萬
- 2025-08: 1082.3萬
- 2025-09: 519.8萬
- 2025-10: 29.9萬
- 2025-11: 18.1萬
- 2025-12: 37.5萬
- 2026-01: 69.4萬
- 2026-02: 44.2萬
- 2026-03: 181.5萬
- 2026-04: 69.8萬
- 2026-05: 1509.6萬
- 2026-06: 2012.2萬
- 2026-07: 1158萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
4,444
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 20
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 37
- 2021-04: 17
- 2021-05: 25
- 2021-06: 3
- 2021-07: 23
- 2021-08: 33
- 2021-09: 71
- 2021-10: 19
- 2021-11: 24
- 2021-12: 15
- 2022-01: 73
- 2022-02: 39
- 2022-03: 33
- 2022-04: 48
- 2022-05: 31
- 2022-06: 73
- 2022-07: 21
- 2022-08: 50
- 2022-09: 19
- 2022-10: 1
- 2022-11: 38
- 2022-12: 33
- 2023-01: 28
- 2023-02: 11
- 2023-03: 97
- 2023-04: 130
- 2023-05: 55
- 2023-06: 143
- 2023-07: 102
- 2023-08: 168
- 2023-09: 145
- 2023-10: 84
- 2023-11: 203
- 2023-12: 212
- 2024-01: 123
- 2024-02: 52
- 2024-03: 47
- 2024-04: 76
- 2024-05: 64
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 105
- 2024-09: 47
- 2024-10: 117
- 2024-11: 23
- 2024-12: 68
- 2025-01: 50
- 2025-02: 9
- 2025-03: 12
- 2025-04: 123
- 2025-05: 28
- 2025-06: 192
- 2025-07: 199
- 2025-08: 179
- 2025-09: 144
- 2025-10: 218
- 2025-11: 175
- 2025-12: 75
- 2026-01: 94
- 2026-02: 152
- 2026-03: 32
- 2026-04: 77
- 2026-05: 69
- 2026-06: 66
- 2026-07: 98
- 2026-08: 101
- 金額
37,782.59
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 66
- 2018-10: 191.17
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-07: 4.5
- 2020-01: 21.59
- 2020-04: 1,300
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 44.1萬
- 2021-01: 27.3萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 14.8萬
- 2021-04: 49.6萬
- 2021-05: 8.7萬
- 2021-06: 13.7萬
- 2021-07: 58.4萬
- 2021-08: 9.5萬
- 2021-09: 6,962.63
- 2021-10: 1,975.9
- 2021-11: 19.2萬
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3萬
- 2022-02: 10.7萬
- 2022-03: 2,093.49
- 2022-04: 4,471.4
- 2022-05: 9.2萬
- 2022-06: 10.3萬
- 2022-07: 705.39
- 2022-08: 11.1萬
- 2022-09: 27.6萬
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1萬
- 2022-12: 21.2萬
- 2023-01: 1.7萬
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1萬
- 2023-04: 21萬
- 2023-05: 34.2萬
- 2023-06: 22.3萬
- 2023-07: 6.2萬
- 2023-08: 4.9萬
- 2023-09: 8.9萬
- 2023-10: 10.5萬
- 2023-11: 28.9萬
- 2023-12: 21.6萬
- 2024-01: 1.1萬
- 2024-02: 8,655.32
- 2024-03: 15.9萬
- 2024-04: 28.3萬
- 2024-05: 5.1萬
- 2024-06: 6.8萬
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 6.3萬
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 2.4萬
- 2024-11: 5,148.39
- 2024-12: 3,075.54
- 2025-01: 42.3萬
- 2025-02: 34.6萬
- 2025-03: 41.9萬
- 2025-04: 16.8萬
- 2025-05: 5.7萬
- 2025-06: 7758.7萬
- 2025-07: 7228.8萬
- 2025-08: 5885.6萬
- 2025-09: 5097.1萬
- 2025-10: 6500.8萬
- 2025-11: 4389.9萬
- 2025-12: 2.6萬
- 2026-01: 3.5萬
- 2026-02: 31.5萬
- 2026-03: 2.9萬
- 2026-04: 16萬
- 2026-05: 5.2萬
- 2026-06: 35.7萬
- 2026-07: 9.5萬
- 2026-08: 3.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.2%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 26.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 28.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 29億 USD
- 時間 2018-10: 數值 27.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 29.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 28.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 30.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 17.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 26.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 29.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 28.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 30.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 29.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 28.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 27.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 27.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 33.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 54.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 45.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 210.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 339.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 97.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 65.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 64.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 64.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 21.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.7億 USD
- 時間 2021-03: 數值 15.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 15.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 15.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 15.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 16.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 17億 USD
- 時間 2021-09: 數值 16.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 18億 USD
- 時間 2021-11: 數值 18.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 18.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 20.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 13.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 16.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 14.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 16.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 16.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 16.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 16.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 15.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 14.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 14.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 14.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 14.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 13.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 13.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 13億 USD
- 時間 2023-11: 數值 13.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 14.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 19.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 13.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 17.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 18.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 13.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 18.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 17.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 17.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 16.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 17.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 18.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 20.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 21.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 20.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 19.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 20億 USD
- 時間 2025-07: 數值 18.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 17.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 17.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 11.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 18.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 20.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 22億 USD
- 時間 2026-02: 數值 17.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 15億 USD
- 時間 2026-04: 數值 20.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 20.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 22億 USD
- 時間 2026-07: 數值 20.2億 USD
主要目的地
- 美國664.9億
- 日本242.8億
- 德國180.9億
- 英國98.2億
- 法國83.5億
- 澳大利亞73.5億
- 荷蘭71.1億
- 加拿大71億
- 韓國63.8億
- 越南63.6億
主要目的地
- 美國: 66,488,000,000 USD
- 日本: 24,278,000,000 USD
- 德國: 18,091,000,000 USD
- 英國: 9,824,000,000 USD
- 法國: 8,350,000,000 USD
- 澳大利亞: 7,348,000,000 USD
- 荷蘭: 7,112,000,000 USD
- 加拿大: 7,097,000,000 USD
- 韓國: 6,380,000,000 USD
- 越南: 6,359,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
664.88億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
19,690.54
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$426.67 /公斤
聖基茨和尼維斯 · 較均價 +11,053.35%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配有整合式減震掛繩與快拆金屬扣的全身防墜落安全帶在出口訂單中穩步增長。帶有可承重內置工具防墜掛環、用於防止高空墜物的新型款式在建築施工場景中展現出極強的銷售趨勢。
產業帶分析
浙江金華和寧波是防墜落設備的核心產業帶。金華工廠擅長整套織帶裝備的大批量生產與出口,而寧波供應商在精密鍛造安全鉤、D型環及五金鎖扣等高端配件的精密代工上更具工藝優勢。
品質要求
歐美採購員要求產品嚴格符合EN 361、EN 358或ANSI Z359標準。高強滌綸織帶需承受22 kN以上的拉力,而鍛造金屬配件須通過防鏽鹽霧測試且鎖舌強度需超過16 kN。
你該知道的幾件事
採購員應索取織帶樣品進行拉力測試,核驗認可實驗室出具的CE或ANSI認證測試報告,並仔細檢查樣品安全帶的縫紉走線和鍛造金屬件咬合。
客製化安全帶的常規起訂量一般為500至1000件。量產排程交期在設計確認後通常需要30至45天,此交期不包含後續的海運運輸時間。
採購員需預留品牌Logo客製費、出口加強包裝費、第三方實驗室檢測認證與發證費,以及在地起運港雜費、進口報關稅費和海運運費。
