跳至主要內容

產品類別市場報告

房車部件和附件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$118.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與房車部件和附件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

6,128

2018-012022-032026-05

Guangdong Fuwa Heavy Industries Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 63
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 107
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 88
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 72
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 81
  • 2018-11: 68
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 98
  • 2019-02: 79
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 77
  • 2019-05: 81
  • 2019-06: 52
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 66
  • 2019-09: 62
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 65
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 136
  • 2020-02: 62
  • 2020-03: 56
  • 2020-04: 89
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 50
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 56
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 53
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 86
  • 2021-05: 88
  • 2021-06: 57
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 36
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 75
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 58
  • 2022-10: 48
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 90
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 103
  • 2023-04: 79
  • 2023-05: 102
  • 2023-06: 125
  • 2023-07: 108
  • 2023-08: 91
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 92
  • 2023-12: 77
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 115
  • 2024-04: 64
  • 2024-05: 71
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 74
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 47
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 29
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 47
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 49
  • 2025-11: 50
  • 2025-12: 79
  • 2026-01: 57
  • 2026-02: 40
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 40
  • 2026-05: 53
金額

27,126.54

2018-012022-032026-05

Guangdong Fuwa Heavy Industries Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 217.4萬
  • 2018-02: 74.1萬
  • 2018-03: 152.2萬
  • 2018-05: 180.8萬
  • 2018-06: 183.8萬
  • 2018-07: 771.3萬
  • 2018-08: 272.2萬
  • 2018-09: 264.4萬
  • 2018-10: 192.3萬
  • 2018-11: 177萬
  • 2018-12: 703.5萬
  • 2019-01: 277.5萬
  • 2019-02: 189.8萬
  • 2019-03: 241.2萬
  • 2019-04: 254.1萬
  • 2019-05: 190.7萬
  • 2019-06: 173.4萬
  • 2019-07: 124.6萬
  • 2019-08: 202.1萬
  • 2019-09: 184萬
  • 2019-10: 325.2萬
  • 2019-11: 211.9萬
  • 2019-12: 246.7萬
  • 2020-01: 476.5萬
  • 2020-02: 191.3萬
  • 2020-03: 214.5萬
  • 2020-04: 350.1萬
  • 2020-05: 51.7萬
  • 2020-06: 70萬
  • 2020-07: 100.9萬
  • 2020-08: 186.7萬
  • 2020-09: 115.9萬
  • 2020-10: 142.9萬
  • 2020-11: 132.7萬
  • 2020-12: 184.2萬
  • 2021-01: 218.4萬
  • 2021-02: 179.3萬
  • 2021-03: 184.1萬
  • 2021-04: 295.8萬
  • 2021-05: 262.8萬
  • 2021-06: 244.5萬
  • 2021-07: 151.4萬
  • 2021-08: 133.1萬
  • 2021-09: 192.5萬
  • 2021-10: 155.2萬
  • 2021-11: 339.4萬
  • 2021-12: 668.6萬
  • 2022-01: 367.2萬
  • 2022-02: 289.8萬
  • 2022-03: 249.1萬
  • 2022-04: 208.6萬
  • 2022-05: 234.4萬
  • 2022-06: 146.5萬
  • 2022-07: 255.4萬
  • 2022-08: 212.1萬
  • 2022-09: 345.9萬
  • 2022-10: 220.3萬
  • 2022-11: 111.2萬
  • 2022-12: 606萬
  • 2023-01: 305.9萬
  • 2023-02: 192.4萬
  • 2023-03: 384.9萬
  • 2023-04: 297.4萬
  • 2023-05: 544萬
  • 2023-06: 426萬
  • 2023-07: 627.1萬
  • 2023-08: 394.2萬
  • 2023-09: 316萬
  • 2023-10: 343萬
  • 2023-11: 462.6萬
  • 2023-12: 441.3萬
  • 2024-01: 472.6萬
  • 2024-02: 491.2萬
  • 2024-03: 622.9萬
  • 2024-04: 190.1萬
  • 2024-05: 269.6萬
  • 2024-06: 263.9萬
  • 2024-07: 161.8萬
  • 2024-08: 371.3萬
  • 2024-09: 133.2萬
  • 2024-10: 250.6萬
  • 2024-11: 299.9萬
  • 2024-12: 206.3萬
  • 2025-01: 275.3萬
  • 2025-02: 92萬
  • 2025-03: 142萬
  • 2025-04: 120.9萬
  • 2025-05: 176.6萬
  • 2025-06: 188.4萬
  • 2025-07: 254.7萬
  • 2025-08: 222.7萬
  • 2025-09: 308.4萬
  • 2025-10: 167.8萬
  • 2025-11: 243.6萬
  • 2025-12: 226萬
  • 2026-01: 333.8萬
  • 2026-02: 210.8萬
  • 2026-03: 472.2萬
  • 2026-04: 169.5萬
  • 2026-05: 216.2萬
主要出口國家
  • 美國 (41.5%)
  • 越南 (4.7%)
  • 印度 (11.6%)
  • 墨西哥 (31.2%)
主要出口國家: 美國 41.5%, 越南 4.7%, 印度 11.6%, 墨西哥 31.2%, 俄羅斯 5.6%, 斯里蘭卡 1.5%, 印度尼西亞 1.5%, 加拿大 1.1%, 馬來西亞 0%, 澳大利亞 0%, 巴西 0.5%, 西班牙 0%, 肯尼亞 0%, 科特迪瓦 0.1%, 喀麥隆 0.1%, 巴基斯坦 0.1%, 菲律賓 0%, 新加坡 0%, 英國 0%, 數值 0.1%, 阿爾及利亞 0%, 波蘭 0.1%, 韓國 0.2%, 愛爾蘭 0%, 土耳其 0%, 贊比亞 0%
交易次數

765

2018-012022-042026-04

Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 2
金額

22,826.2

2018-012022-042026-04

Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 145.1萬
  • 2018-02: 120.2萬
  • 2018-03: 180.8萬
  • 2018-09: 62.8萬
  • 2018-11: 341萬
  • 2018-12: 251.3萬
  • 2019-01: 326.4萬
  • 2019-02: 198.6萬
  • 2019-03: 280.1萬
  • 2019-04: 340.7萬
  • 2019-05: 332萬
  • 2019-06: 293.8萬
  • 2019-07: 348.5萬
  • 2019-08: 338.1萬
  • 2019-09: 205.5萬
  • 2019-10: 331.4萬
  • 2019-11: 101.8萬
  • 2019-12: 169萬
  • 2020-01: 314.7萬
  • 2020-02: 249.9萬
  • 2020-03: 124.9萬
  • 2020-04: 225.4萬
  • 2020-05: 193.2萬
  • 2020-06: 138.7萬
  • 2020-07: 43萬
  • 2020-08: 118.2萬
  • 2020-09: 144.9萬
  • 2020-10: 164.9萬
  • 2020-11: 160.4萬
  • 2020-12: 471.8萬
  • 2021-01: 257.2萬
  • 2021-02: 386.8萬
  • 2021-03: 318.2萬
  • 2021-04: 268.5萬
  • 2021-05: 218.1萬
  • 2021-06: 321.6萬
  • 2021-07: 246.2萬
  • 2021-08: 280.5萬
  • 2021-09: 134.1萬
  • 2021-10: 221.9萬
  • 2021-11: 246.6萬
  • 2021-12: 292.2萬
  • 2022-01: 574.7萬
  • 2022-02: 380.2萬
  • 2022-03: 202.9萬
  • 2022-04: 238.1萬
  • 2022-05: 39.7萬
  • 2022-07: 205.8萬
  • 2022-08: 497.2萬
  • 2022-09: 292.9萬
  • 2022-10: 396.9萬
  • 2022-11: 191.9萬
  • 2022-12: 241.3萬
  • 2023-01: 499.5萬
  • 2023-02: 169.7萬
  • 2023-03: 157.7萬
  • 2023-04: 385.4萬
  • 2023-05: 398.6萬
  • 2023-06: 308.2萬
  • 2023-07: 343.7萬
  • 2023-08: 336.8萬
  • 2023-09: 307.2萬
  • 2023-10: 296萬
  • 2023-11: 235.4萬
  • 2023-12: 347.3萬
  • 2024-01: 388.2萬
  • 2024-02: 292.4萬
  • 2024-03: 111.4萬
  • 2024-04: 174萬
  • 2024-05: 133.7萬
  • 2024-06: 68.8萬
  • 2024-07: 249.8萬
  • 2024-08: 351.5萬
  • 2024-09: 421.3萬
  • 2024-10: 2.1萬
  • 2024-11: 129.5萬
  • 2024-12: 444.4萬
  • 2025-01: 308.2萬
  • 2025-02: 123.9萬
  • 2025-03: 251.8萬
  • 2025-04: 147.7萬
  • 2025-05: 54.8萬
  • 2025-06: 228.3萬
  • 2025-07: 219萬
  • 2025-08: 235.5萬
  • 2025-09: 292.6萬
  • 2025-10: 149.7萬
  • 2025-11: 98.5萬
  • 2025-12: 230萬
  • 2026-01: 393.1萬
  • 2026-02: 326.8萬
  • 2026-04: 43.2萬
主要出口國家
  • 美國 (98%)
  • 資料暫時無法使用 (2%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口國家: 美國 98%, 數值 2%, 墨西哥 0%
交易次數

355

2018-012021-102026-09

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 1
金額

18,175.19

2018-012021-102026-09

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 329.7萬
  • 2018-02: 199.8萬
  • 2018-03: 246.1萬
  • 2018-04: 262.1萬
  • 2018-05: 300.6萬
  • 2018-06: 353萬
  • 2018-07: 298萬
  • 2018-08: 613萬
  • 2018-09: 267.3萬
  • 2018-10: 475.6萬
  • 2018-11: 317.2萬
  • 2018-12: 301.9萬
  • 2019-01: 334.8萬
  • 2019-02: 367.8萬
  • 2019-03: 299.7萬
  • 2019-04: 400.4萬
  • 2019-05: 536.8萬
  • 2019-06: 317.5萬
  • 2019-07: 490.6萬
  • 2019-08: 154.4萬
  • 2019-09: 393.5萬
  • 2019-10: 362.2萬
  • 2019-11: 48.7萬
  • 2019-12: 124.4萬
  • 2020-01: 201.1萬
  • 2020-02: 133.6萬
  • 2020-03: 32.9萬
  • 2020-04: 276.4萬
  • 2020-05: 138.8萬
  • 2020-06: 78.8萬
  • 2021-05: 22.8萬
  • 2021-06: 0
  • 2021-07: 0
  • 2021-10: 628.2萬
  • 2021-11: 187.7萬
  • 2021-12: 365.6萬
  • 2022-01: 272.4萬
  • 2022-03: 559.3萬
  • 2022-04: 214.1萬
  • 2022-06: 430.9萬
  • 2022-08: 941.7萬
  • 2022-09: 3.5萬
  • 2022-10: 649.9萬
  • 2023-03: 62萬
  • 2023-04: 703.2萬
  • 2023-05: 62.7萬
  • 2023-06: 69.7萬
  • 2023-07: 871.7萬
  • 2023-08: 686.8萬
  • 2023-09: 939.3萬
  • 2023-10: 20.2萬
  • 2023-11: 206.8萬
  • 2023-12: 63萬
  • 2024-01: 509.2萬
  • 2024-02: 399萬
  • 2024-03: 431.9萬
  • 2024-04: 2.8萬
  • 2024-05: 0
  • 2025-05: 0
  • 2025-07: 4.3萬
  • 2025-08: 7.2萬
  • 2025-09: 14.5萬
  • 2025-12: 34.2萬
  • 2026-02: 1.4萬
  • 2026-04: 55.9萬
  • 2026-07: 1.8萬
  • 2026-08: 44.2萬
  • 2026-09: 50.6萬
主要出口國家
  • 美國 (92.8%)
  • 加拿大 (6.5%)
  • 西班牙 (0%)
  • 越南 (0.7%)
主要出口國家: 美國 92.8%, 加拿大 6.5%, 西班牙 0%, 越南 0.7%, 南非 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.9億 USD

主要目的地

  • 美國112.1億
  • 德國28.3億
  • 澳大利亞16.6億
  • 荷蘭14.4億
  • 日本14.3億
  • 英國13.5億
  • 加拿大11.8億
  • 法國11.5億
  • 越南7.6億
  • 西班牙7億

主要目的地

  • 美國: 11,206,000,000 USD
  • 德國: 2,828,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,658,000,000 USD
  • 荷蘭: 1,440,000,000 USD
  • 日本: 1,428,000,000 USD
  • 英國: 1,350,000,000 USD
  • 加拿大: 1,184,000,000 USD
  • 法國: 1,154,000,000 USD
  • 越南: 761,000,000 USD
  • 西班牙: 701,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

112.06億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

195,201.97

北馬其頓 · 近 8 年

單價最高

$6,463.5 /公斤

荷屬聖馬丁(2023年起增列) · 較均價 +33,825.38%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    太陽能整合電力套件與支援APP控制的智能監測感測器近期B2B需求上升。輕量化、高強度的複合材料調平底座與穩定套件在提升燃油效率方面也受到市場青睞。

  • 產業帶分析

    安徽(宣城)在房車門窗和外置遮陽篷的客製化ODM方面具備優勢。浙江(寧波、金華)則專注於高強度的拖車配件、穩定器及戶外五金,適合大批量OEM訂單。

  • 品質要求

    外置部件必須具備出色的抗紫外線老化性能和IP67防水等級,以抵禦惡劣戶外氣候。內飾配件則要求嚴格的阻燃性能和低VOC排放,以保障密閉車廂內的安全與健康。

你該知道的幾件事