Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Wohnmobilteile und Zubehör

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$11,8 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Wohnmobilteile und Zubehör.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

6.128

2018-012022-032026-05

Transaktionstrend für Guangdong Fuwa Heavy Industries Co.

  • 2018-01: 63
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 107
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 88
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 72
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 81
  • 2018-11: 68
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 98
  • 2019-02: 79
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 77
  • 2019-05: 81
  • 2019-06: 52
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 66
  • 2019-09: 62
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 65
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 136
  • 2020-02: 62
  • 2020-03: 56
  • 2020-04: 89
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 50
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 56
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 53
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 86
  • 2021-05: 88
  • 2021-06: 57
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 36
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 75
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 58
  • 2022-10: 48
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 90
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 103
  • 2023-04: 79
  • 2023-05: 102
  • 2023-06: 125
  • 2023-07: 108
  • 2023-08: 91
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 92
  • 2023-12: 77
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 115
  • 2024-04: 64
  • 2024-05: 71
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 74
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 47
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 29
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 47
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 49
  • 2025-11: 50
  • 2025-12: 79
  • 2026-01: 57
  • 2026-02: 40
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 40
  • 2026-05: 53
Betrag

27.126,54

2018-012022-032026-05

Betragstrend für Guangdong Fuwa Heavy Industries Co.

  • 2018-01: 2,2 Mio.
  • 2018-02: 740.929,1
  • 2018-03: 1,5 Mio.
  • 2018-05: 1,8 Mio.
  • 2018-06: 1,8 Mio.
  • 2018-07: 7,7 Mio.
  • 2018-08: 2,7 Mio.
  • 2018-09: 2,6 Mio.
  • 2018-10: 1,9 Mio.
  • 2018-11: 1,8 Mio.
  • 2018-12: 7 Mio.
  • 2019-01: 2,8 Mio.
  • 2019-02: 1,9 Mio.
  • 2019-03: 2,4 Mio.
  • 2019-04: 2,5 Mio.
  • 2019-05: 1,9 Mio.
  • 2019-06: 1,7 Mio.
  • 2019-07: 1,2 Mio.
  • 2019-08: 2 Mio.
  • 2019-09: 1,8 Mio.
  • 2019-10: 3,3 Mio.
  • 2019-11: 2,1 Mio.
  • 2019-12: 2,5 Mio.
  • 2020-01: 4,8 Mio.
  • 2020-02: 1,9 Mio.
  • 2020-03: 2,1 Mio.
  • 2020-04: 3,5 Mio.
  • 2020-05: 517.140
  • 2020-06: 699.766,8
  • 2020-07: 1 Mio.
  • 2020-08: 1,9 Mio.
  • 2020-09: 1,2 Mio.
  • 2020-10: 1,4 Mio.
  • 2020-11: 1,3 Mio.
  • 2020-12: 1,8 Mio.
  • 2021-01: 2,2 Mio.
  • 2021-02: 1,8 Mio.
  • 2021-03: 1,8 Mio.
  • 2021-04: 3 Mio.
  • 2021-05: 2,6 Mio.
  • 2021-06: 2,4 Mio.
  • 2021-07: 1,5 Mio.
  • 2021-08: 1,3 Mio.
  • 2021-09: 1,9 Mio.
  • 2021-10: 1,6 Mio.
  • 2021-11: 3,4 Mio.
  • 2021-12: 6,7 Mio.
  • 2022-01: 3,7 Mio.
  • 2022-02: 2,9 Mio.
  • 2022-03: 2,5 Mio.
  • 2022-04: 2,1 Mio.
  • 2022-05: 2,3 Mio.
  • 2022-06: 1,5 Mio.
  • 2022-07: 2,6 Mio.
  • 2022-08: 2,1 Mio.
  • 2022-09: 3,5 Mio.
  • 2022-10: 2,2 Mio.
  • 2022-11: 1,1 Mio.
  • 2022-12: 6,1 Mio.
  • 2023-01: 3,1 Mio.
  • 2023-02: 1,9 Mio.
  • 2023-03: 3,8 Mio.
  • 2023-04: 3 Mio.
  • 2023-05: 5,4 Mio.
  • 2023-06: 4,3 Mio.
  • 2023-07: 6,3 Mio.
  • 2023-08: 3,9 Mio.
  • 2023-09: 3,2 Mio.
  • 2023-10: 3,4 Mio.
  • 2023-11: 4,6 Mio.
  • 2023-12: 4,4 Mio.
  • 2024-01: 4,7 Mio.
  • 2024-02: 4,9 Mio.
  • 2024-03: 6,2 Mio.
  • 2024-04: 1,9 Mio.
  • 2024-05: 2,7 Mio.
  • 2024-06: 2,6 Mio.
  • 2024-07: 1,6 Mio.
  • 2024-08: 3,7 Mio.
  • 2024-09: 1,3 Mio.
  • 2024-10: 2,5 Mio.
  • 2024-11: 3 Mio.
  • 2024-12: 2,1 Mio.
  • 2025-01: 2,8 Mio.
  • 2025-02: 919.781,5
  • 2025-03: 1,4 Mio.
  • 2025-04: 1,2 Mio.
  • 2025-05: 1,8 Mio.
  • 2025-06: 1,9 Mio.
  • 2025-07: 2,5 Mio.
  • 2025-08: 2,2 Mio.
  • 2025-09: 3,1 Mio.
  • 2025-10: 1,7 Mio.
  • 2025-11: 2,4 Mio.
  • 2025-12: 2,3 Mio.
  • 2026-01: 3,3 Mio.
  • 2026-02: 2,1 Mio.
  • 2026-03: 4,7 Mio.
  • 2026-04: 1,7 Mio.
  • 2026-05: 2,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (41,5%)
  • Vietnam (4,7%)
  • Indien (11,6%)
  • Mexiko (31,2%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 41,5%, Vietnam 4,7%, Indien 11,6%, Mexiko 31,2%, Russland 5,6%, Sri Lanka 1,5%, Indonesien 1,5%, Kanada 1,1%, Malaysia 0%, Australien 0%, Brasilien 0,5%, Spanien 0%, Kenia 0%, Elfenbeinküste 0,1%, Kamerun 0,1%, Pakistan 0,1%, Philippinen 0%, Singapur 0%, Vereinigtes Königreich 0%, Wert 0,1%, Algerien 0%, Polen 0,1%, Südkorea 0,2%, Irland 0%, Türkei 0%, Sambia 0%
Transaktionen

765

2018-012022-042026-04

Transaktionstrend für Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 2
Betrag

22.826,2

2018-012022-042026-04

Betragstrend für Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,5 Mio.
  • 2018-02: 1,2 Mio.
  • 2018-03: 1,8 Mio.
  • 2018-09: 628.000
  • 2018-11: 3,4 Mio.
  • 2018-12: 2,5 Mio.
  • 2019-01: 3,3 Mio.
  • 2019-02: 2 Mio.
  • 2019-03: 2,8 Mio.
  • 2019-04: 3,4 Mio.
  • 2019-05: 3,3 Mio.
  • 2019-06: 2,9 Mio.
  • 2019-07: 3,5 Mio.
  • 2019-08: 3,4 Mio.
  • 2019-09: 2,1 Mio.
  • 2019-10: 3,3 Mio.
  • 2019-11: 1 Mio.
  • 2019-12: 1,7 Mio.
  • 2020-01: 3,1 Mio.
  • 2020-02: 2,5 Mio.
  • 2020-03: 1,2 Mio.
  • 2020-04: 2,3 Mio.
  • 2020-05: 1,9 Mio.
  • 2020-06: 1,4 Mio.
  • 2020-07: 429.900
  • 2020-08: 1,2 Mio.
  • 2020-09: 1,4 Mio.
  • 2020-10: 1,6 Mio.
  • 2020-11: 1,6 Mio.
  • 2020-12: 4,7 Mio.
  • 2021-01: 2,6 Mio.
  • 2021-02: 3,9 Mio.
  • 2021-03: 3,2 Mio.
  • 2021-04: 2,7 Mio.
  • 2021-05: 2,2 Mio.
  • 2021-06: 3,2 Mio.
  • 2021-07: 2,5 Mio.
  • 2021-08: 2,8 Mio.
  • 2021-09: 1,3 Mio.
  • 2021-10: 2,2 Mio.
  • 2021-11: 2,5 Mio.
  • 2021-12: 2,9 Mio.
  • 2022-01: 5,7 Mio.
  • 2022-02: 3,8 Mio.
  • 2022-03: 2 Mio.
  • 2022-04: 2,4 Mio.
  • 2022-05: 397.000
  • 2022-07: 2,1 Mio.
  • 2022-08: 5 Mio.
  • 2022-09: 2,9 Mio.
  • 2022-10: 4 Mio.
  • 2022-11: 1,9 Mio.
  • 2022-12: 2,4 Mio.
  • 2023-01: 5 Mio.
  • 2023-02: 1,7 Mio.
  • 2023-03: 1,6 Mio.
  • 2023-04: 3,9 Mio.
  • 2023-05: 4 Mio.
  • 2023-06: 3,1 Mio.
  • 2023-07: 3,4 Mio.
  • 2023-08: 3,4 Mio.
  • 2023-09: 3,1 Mio.
  • 2023-10: 3 Mio.
  • 2023-11: 2,4 Mio.
  • 2023-12: 3,5 Mio.
  • 2024-01: 3,9 Mio.
  • 2024-02: 2,9 Mio.
  • 2024-03: 1,1 Mio.
  • 2024-04: 1,7 Mio.
  • 2024-05: 1,3 Mio.
  • 2024-06: 687.500
  • 2024-07: 2,5 Mio.
  • 2024-08: 3,5 Mio.
  • 2024-09: 4,2 Mio.
  • 2024-10: 21.000
  • 2024-11: 1,3 Mio.
  • 2024-12: 4,4 Mio.
  • 2025-01: 3,1 Mio.
  • 2025-02: 1,2 Mio.
  • 2025-03: 2,5 Mio.
  • 2025-04: 1,5 Mio.
  • 2025-05: 548.000
  • 2025-06: 2,3 Mio.
  • 2025-07: 2,2 Mio.
  • 2025-08: 2,4 Mio.
  • 2025-09: 2,9 Mio.
  • 2025-10: 1,5 Mio.
  • 2025-11: 985.000
  • 2025-12: 2,3 Mio.
  • 2026-01: 3,9 Mio.
  • 2026-02: 3,3 Mio.
  • 2026-04: 432.000
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (98%)
  • Nicht verfügbar (2%)
  • Mexiko (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 98%, Wert 2%, Mexiko 0%
Transaktionen

355

2018-012021-102026-09

Transaktionstrend für Qingdao Cimc Reefer Trailer Co.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 1
Betrag

18.175,19

2018-012021-102026-09

Betragstrend für Qingdao Cimc Reefer Trailer Co.

  • 2018-01: 3,3 Mio.
  • 2018-02: 2 Mio.
  • 2018-03: 2,5 Mio.
  • 2018-04: 2,6 Mio.
  • 2018-05: 3 Mio.
  • 2018-06: 3,5 Mio.
  • 2018-07: 3 Mio.
  • 2018-08: 6,1 Mio.
  • 2018-09: 2,7 Mio.
  • 2018-10: 4,8 Mio.
  • 2018-11: 3,2 Mio.
  • 2018-12: 3 Mio.
  • 2019-01: 3,3 Mio.
  • 2019-02: 3,7 Mio.
  • 2019-03: 3 Mio.
  • 2019-04: 4 Mio.
  • 2019-05: 5,4 Mio.
  • 2019-06: 3,2 Mio.
  • 2019-07: 4,9 Mio.
  • 2019-08: 1,5 Mio.
  • 2019-09: 3,9 Mio.
  • 2019-10: 3,6 Mio.
  • 2019-11: 487.200
  • 2019-12: 1,2 Mio.
  • 2020-01: 2 Mio.
  • 2020-02: 1,3 Mio.
  • 2020-03: 329.400
  • 2020-04: 2,8 Mio.
  • 2020-05: 1,4 Mio.
  • 2020-06: 788.400
  • 2021-05: 227.800
  • 2021-06: 0
  • 2021-07: 0
  • 2021-10: 6,3 Mio.
  • 2021-11: 1,9 Mio.
  • 2021-12: 3,7 Mio.
  • 2022-01: 2,7 Mio.
  • 2022-03: 5,6 Mio.
  • 2022-04: 2,1 Mio.
  • 2022-06: 4,3 Mio.
  • 2022-08: 9,4 Mio.
  • 2022-09: 34.800
  • 2022-10: 6,5 Mio.
  • 2023-03: 620.000
  • 2023-04: 7 Mio.
  • 2023-05: 626.500
  • 2023-06: 697.000
  • 2023-07: 8,7 Mio.
  • 2023-08: 6,9 Mio.
  • 2023-09: 9,4 Mio.
  • 2023-10: 202.400
  • 2023-11: 2,1 Mio.
  • 2023-12: 630.000
  • 2024-01: 5,1 Mio.
  • 2024-02: 4 Mio.
  • 2024-03: 4,3 Mio.
  • 2024-04: 28.000
  • 2024-05: 0
  • 2025-05: 0
  • 2025-07: 42.600
  • 2025-08: 72.464
  • 2025-09: 145.384
  • 2025-12: 342.116
  • 2026-02: 14.200
  • 2026-04: 559.416
  • 2026-07: 17.700
  • 2026-08: 441.900
  • 2026-09: 506.000
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (92,8%)
  • Kanada (6,5%)
  • Spanien (0%)
  • Vietnam (0,7%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 92,8%, Kanada 6,5%, Spanien 0%, Vietnam 0,7%, Südafrika 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 506 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 482 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 489 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 464 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 551 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 582 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 758 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 385 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 610 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 595 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 586 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 491 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 437 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 432 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 390 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 444 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 601 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 834 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 582 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 581 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 493 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 473 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 467 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 570 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 641 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 264 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 234 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 272 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 279 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 300 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 286 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 266 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 262 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 292 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 320 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 331 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 463 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 277 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 412 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 391 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 362 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 320 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 303 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 274 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 252 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 246 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 281 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 346 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 200 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 344 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 306 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 261 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 248 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 225 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 260 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 299 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 443 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 299 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 398 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 422 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 255 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 335 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 283 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 346 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 414 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 264 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 437 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 395 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 351 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 330 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 363 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 421 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 504 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 384 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 350 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 442 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 421 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 451 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 387 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten11,2 Mrd.
  • Deutschland2,8 Mrd.
  • Australien1,7 Mrd.
  • Niederlande1,4 Mrd.
  • Japan1,4 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich1,4 Mrd.
  • Kanada1,2 Mrd.
  • Frankreich1,2 Mrd.
  • Vietnam761 Mio.
  • Spanien701 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 11.206.000.000 USD
  • Deutschland: 2.828.000.000 USD
  • Australien: 1.658.000.000 USD
  • Niederlande: 1.440.000.000 USD
  • Japan: 1.428.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 1.350.000.000 USD
  • Kanada: 1.184.000.000 USD
  • Frankreich: 1.154.000.000 USD
  • Vietnam: 761.000.000 USD
  • Spanien: 701.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

11,21 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

195.201,97

Nordmazedonien · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$6.463,5 /kg

Sint Maarten (2023 in die Liste aufgenommen) · +33.825,38 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Integrierte Solar-Kits und App-gesteuerte Überwachungssensoren verzeichnen eine steigende B2B-Nachfrage. Leichte, hochfeste Ausgleichsblöcke aus Verbundwerkstoff gewinnen zur Kraftstoffeinsparung ebenfalls an Bedeutung.

  • Analyse der Industriecluster

    Anhui (Xuancheng) glänzt bei Türen, Fenstern und Markisen für kundenspezifische ODM-Projekte. Zhejiang (Ningbo, Jinhua) ist auf robuste Anhängerkupplungen, Stabilisatoren und Außenbeschläge für Volumen-OEM spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Außenteile erfordern hervorragende UV-Beständigkeit und IP67-Wasserdichtigkeit gegen extreme Witterung. Innenkomponenten müssen strenge Brandschutzanforderungen und niedrige VOC-Emissionen in der Kabine erfüllen.

Was Sie wissen müssen