跳至主要內容

產品類別市場報告

鉚釘

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$16.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鉚釘相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,734

2018-012022-062026-09

Wuxi Anshida Hardware Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 48
  • 2018-03: 42
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 21
  • 2018-08: 30
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 4
  • 2019-08: 65
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-07: 38
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 22
  • 2021-04: 38
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 33
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 30
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 30
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 23
  • 2022-12: 25
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 19
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 16
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 3
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
金額

6,180.85

2018-012022-062026-09

Wuxi Anshida Hardware Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 148.4萬
  • 2018-02: 125.8萬
  • 2018-03: 122.7萬
  • 2018-05: 8,228.66
  • 2018-06: 5,033.92
  • 2018-07: 6.2萬
  • 2018-08: 2萬
  • 2018-09: 10.5萬
  • 2018-10: 7萬
  • 2018-11: 6,018.97
  • 2018-12: 1萬
  • 2019-01: 2.2萬
  • 2019-02: 4,600
  • 2019-03: 1.2萬
  • 2019-05: 1,211.25
  • 2019-06: 1.8萬
  • 2019-08: 5.7萬
  • 2019-09: 7.7萬
  • 2019-10: 3萬
  • 2019-11: 1.8萬
  • 2019-12: 9,163.27
  • 2020-01: 2.4萬
  • 2020-02: 12.7萬
  • 2020-03: 8.8萬
  • 2020-04: 9萬
  • 2020-05: 11.2萬
  • 2020-07: 32.9萬
  • 2020-08: 7.6萬
  • 2020-09: 12萬
  • 2020-10: 3.2萬
  • 2020-11: 11.5萬
  • 2020-12: 14.2萬
  • 2021-01: 25.3萬
  • 2021-02: 37.5萬
  • 2021-03: 26萬
  • 2021-04: 32.3萬
  • 2021-05: 44.6萬
  • 2021-06: 20.8萬
  • 2021-07: 26.3萬
  • 2021-08: 53.5萬
  • 2021-09: 14.3萬
  • 2021-10: 34.7萬
  • 2021-11: 49.7萬
  • 2021-12: 43.9萬
  • 2022-01: 41.3萬
  • 2022-02: 23.6萬
  • 2022-03: 45.6萬
  • 2022-04: 23萬
  • 2022-05: 20.4萬
  • 2022-06: 35.2萬
  • 2022-07: 41萬
  • 2022-08: 49.8萬
  • 2022-09: 46.4萬
  • 2022-10: 21.6萬
  • 2022-11: 26.4萬
  • 2022-12: 49.8萬
  • 2023-01: 22.4萬
  • 2023-02: 38.3萬
  • 2023-03: 42.3萬
  • 2023-04: 28萬
  • 2023-05: 35.6萬
  • 2023-06: 36.7萬
  • 2023-07: 29.4萬
  • 2023-08: 20.9萬
  • 2023-09: 32.7萬
  • 2023-10: 25萬
  • 2023-11: 3712.1萬
  • 2023-12: 16.7萬
  • 2024-01: 24.7萬
  • 2024-02: 14.7萬
  • 2024-03: 37.2萬
  • 2024-04: 42.4萬
  • 2024-05: 16.9萬
  • 2024-06: 21.7萬
  • 2024-07: 34.1萬
  • 2024-08: 26.4萬
  • 2024-09: 32.2萬
  • 2024-10: 30.8萬
  • 2024-11: 14.9萬
  • 2024-12: 24.4萬
  • 2025-01: 2萬
  • 2025-02: 42萬
  • 2025-03: 8.5萬
  • 2025-04: 34.9萬
  • 2025-05: 14.8萬
  • 2025-06: 38.5萬
  • 2025-07: 22.8萬
  • 2025-08: 28.8萬
  • 2025-09: 15.1萬
  • 2025-10: 20.2萬
  • 2025-11: 55.1萬
  • 2025-12: 10.3萬
  • 2026-01: 19.3萬
  • 2026-02: 11.9萬
  • 2026-03: 24.6萬
  • 2026-04: 26.2萬
  • 2026-05: 12.6萬
  • 2026-06: 6.2萬
  • 2026-08: 6.6萬
  • 2026-09: 10.9萬
主要出口國家
  • 美國 (20.4%)
  • 印度 (4.2%)
  • 俄羅斯 (62.3%)
  • 土耳其 (2.1%)
主要出口國家: 美國 20.4%, 印度 4.2%, 俄羅斯 62.3%, 土耳其 2.1%, 加拿大 1.5%, 墨西哥 2.3%, 越南 0.4%, 西班牙 0%, 巴西 0.2%, 數值 6.3%, 英國 0.1%, 菲律賓 0%, 阿根廷 0.1%, 波蘭 0.1%
交易次數

145

2020-012023-102026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 2
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 10
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 19
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 6
金額

4,939.58

2020-012023-102026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 3.71
  • 2021-03: 2.1
  • 2021-04: 5.25
  • 2021-05: 21.05
  • 2021-07: 10.33
  • 2021-08: 22.08
  • 2021-09: 60.37
  • 2021-10: 25.93
  • 2021-11: 15.95
  • 2021-12: 2.32
  • 2022-01: 68.08
  • 2022-02: 8.13
  • 2022-03: 47.96
  • 2022-04: 118.87
  • 2022-05: 25.21
  • 2022-06: 7.74
  • 2022-07: 2.19
  • 2022-08: 162.93
  • 2022-09: 34.33
  • 2022-11: 657.42
  • 2022-12: 2.19
  • 2023-01: 72.17
  • 2023-02: 4.49
  • 2023-03: 517.97
  • 2023-04: 117.92
  • 2023-05: 26.3
  • 2023-06: 110.78
  • 2023-07: 59.36
  • 2023-08: 90.31
  • 2023-09: 58.01
  • 2023-10: 22.15
  • 2023-11: 117.55
  • 2023-12: 222.7
  • 2024-01: 129.13
  • 2024-03: 13.78
  • 2024-04: 12.16
  • 2024-05: 3.82
  • 2024-06: 11.18
  • 2024-07: 11.09
  • 2024-10: 2.26
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 61.49
  • 2025-01: 589.11
  • 2025-02: 636.47
  • 2025-03: 724.83
  • 2025-04: 556.51
  • 2025-05: 117.02
  • 2025-06: 1046.9萬
  • 2025-07: 1199.9萬
  • 2025-08: 972.4萬
  • 2025-09: 532.2萬
  • 2025-10: 717.6萬
  • 2025-11: 470.3萬
  • 2025-12: 190.74
  • 2026-01: 250.09
  • 2026-02: 396.19
  • 2026-03: 105.51
  • 2026-04: 49.29
  • 2026-05: 147.79
  • 2026-06: 332.37
  • 2026-07: 1,732.41
  • 2026-08: 285.36
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 哈薩克斯坦 (0%)
  • 巴西 (100%)
主要出口國家: 俄羅斯 0%, 墨西哥 0%, 哈薩克斯坦 0%, 巴西 100%, 烏茲別克斯坦 0%, 越南 0%, 土耳其 0%, 哥倫比亞 0%, 巴基斯坦 0%, 斯里蘭卡 0%
交易次數

89

2021-032023-082025-11

Guangdong Tayo Motorcycle Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-03: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-11: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 2
金額

3,831.6

2021-032023-082025-11

Guangdong Tayo Motorcycle Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-03: 371.31
  • 2021-08: 471.19
  • 2021-11: 3.17
  • 2021-12: 150.35
  • 2022-02: 103.67
  • 2022-03: 326.35
  • 2022-04: 103.67
  • 2022-06: 326.35
  • 2022-08: 330.58
  • 2022-09: 174.68
  • 2023-01: 0.57
  • 2023-03: 1,014.73
  • 2023-04: 1,314.32
  • 2023-06: 392.05
  • 2023-07: 504.33
  • 2023-08: 1,970.5
  • 2023-11: 2.22
  • 2024-02: 104.58
  • 2024-04: 130.91
  • 2024-06: 410.74
  • 2025-01: 150.85
  • 2025-02: 841.47
  • 2025-03: 341
  • 2025-04: 508.37
  • 2025-05: 1,377.89
  • 2025-06: 677.3萬
  • 2025-07: 1224.4萬
  • 2025-08: 758.7萬
  • 2025-09: 457.3萬
  • 2025-10: 473.9萬
  • 2025-11: 238.8萬
主要出口國家
  • 巴西 (100%)
  • 土耳其 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口國家: 巴西 100%, 土耳其 0%, 墨西哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6500萬 USD

主要目的地

  • 美國16.3億
  • 德國6.5億
  • 日本4.3億
  • 越南3.1億
  • 印度2億
  • 法國1.9億
  • 英國1.9億
  • 俄羅斯1.7億
  • 菲律賓1.7億
  • 意大利1.6億

主要目的地

  • 美國: 1,628,000,000 USD
  • 德國: 645,000,000 USD
  • 日本: 434,000,000 USD
  • 越南: 311,000,000 USD
  • 印度: 200,000,000 USD
  • 法國: 194,000,000 USD
  • 英國: 186,000,000 USD
  • 俄羅斯: 170,000,000 USD
  • 菲律賓: 170,000,000 USD
  • 意大利: 157,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

16.28億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

101,677.78

湯加 · 近 8 年

單價最高

$3,659.5 /公斤

埃塞俄比亞 · 較均價 +6,115.9%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    多夾緊範圍拉鉚釘與高強度釘芯款式近期市場需求強勁。具備防水性能的折疊型燈籠鉚釘在光伏組件安裝與汽車輕量化領域的應用也呈增長態勢。

  • 產業帶分析

    浙江嘉興和海鹽產區專注於高精度、多材質的中高端出口型結構拉鉚釘。河北永年產區則憑藉規模化生產優勢,主導高性價比的標準碳鋼拉鉚釘供應。

  • 品質要求

    高品質鉚釘須嚴格符合DIN 7337或IFI標準,確保抗拉和抗剪強度穩定。戶外使用場景通常要求通過240小時以上的鹽霧測試,以保證長效防鏽。

你該知道的幾件事