提供準確的纖維成分(如95%莫代爾/5%氨綸)、克重(GSM)、織造類型、幅寬、染色或印花要求、目標訂單量以及交貨條款(如FOB/CIF)。
產品類別市場報告
人棉及莫代爾面料
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$131.1億+
優質供應商推薦
探索與人棉及莫代爾面料相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
57
2018-012021-032025-09Shaoxing Huaqi Textile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 18
- 2018-02: 29
- 2018-03: 9
- 2018-06: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 4
- 2019-07: 2
- 2019-08: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 1
- 2019-11: 2
- 2019-12: 5
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-06: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 4
- 2021-06: 2
- 2021-07: 8
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 4
- 2022-01: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 3
- 2022-10: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 2
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-07: 1
- 2024-08: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 1
- 2025-03: 1
- 2025-09: 1
- 金額
11,179.44
2018-012021-032025-09Shaoxing Huaqi Textile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.1億
- 2018-02: 222.4萬
- 2018-03: 35.3萬
- 2018-06: 14.6萬
- 2018-08: 6.3萬
- 2018-09: 9.7萬
- 2018-12: 24.3萬
- 2019-01: 11.2萬
- 2019-02: 9.1萬
- 2019-04: 6萬
- 2019-05: 22.3萬
- 2019-07: 12萬
- 2019-08: 5萬
- 2019-09: 8.9萬
- 2019-10: 9,922.29
- 2019-11: 1.7萬
- 2019-12: 23.7萬
- 2020-01: 12.2萬
- 2020-02: 10.6萬
- 2020-06: 10.7萬
- 2020-08: 1.5萬
- 2020-09: 1.9萬
- 2020-11: 5.6萬
- 2021-02: 19.9萬
- 2021-03: 2.7萬
- 2021-04: 7.3萬
- 2021-05: 11.4萬
- 2021-06: 3.1萬
- 2021-07: 21.2萬
- 2021-08: 5.5萬
- 2021-09: 8.4萬
- 2021-11: 7萬
- 2021-12: 17.7萬
- 2022-01: 11.7萬
- 2022-07: 3.8萬
- 2022-08: 9.7萬
- 2022-10: 2萬
- 2023-10: 3.8萬
- 2023-11: 12.8萬
- 2023-12: 7.7萬
- 2024-01: 2.9萬
- 2024-02: 5.1萬
- 2024-03: 2.9萬
- 2024-07: 4.9萬
- 2024-08: 5.5萬
- 2024-10: 3.7萬
- 2024-11: 4.9萬
- 2025-03: 7,727.62
- 2025-09: 12.9萬
- 主要出口國家
- 斯里蘭卡 (2.8%)
- 墨西哥 (0.5%)
- 印度 (93.4%)
- 資料暫時無法使用 (3.1%)
- 交易次數
3,430
2022-122025-022026-09Hangzhou Fuen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-12: 1
- 2023-03: 1
- 2023-10: 9
- 2023-11: 36
- 2023-12: 29
- 2024-01: 40
- 2024-02: 43
- 2024-03: 39
- 2024-04: 111
- 2024-05: 174
- 2024-06: 131
- 2024-07: 75
- 2024-08: 78
- 2024-09: 120
- 2024-10: 143
- 2024-11: 104
- 2024-12: 101
- 2025-01: 95
- 2025-02: 69
- 2025-03: 86
- 2025-04: 191
- 2025-05: 227
- 2025-06: 103
- 2025-07: 102
- 2025-08: 102
- 2025-09: 138
- 2025-10: 130
- 2025-11: 93
- 2025-12: 69
- 2026-01: 83
- 2026-02: 90
- 2026-03: 61
- 2026-04: 153
- 2026-05: 117
- 2026-06: 127
- 2026-07: 99
- 2026-08: 74
- 2026-09: 86
- 金額
9,552.22
2022-122025-022026-09Hangzhou Fuen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-12: 1
- 2023-03: 20
- 2023-10: 27.1萬
- 2023-11: 74萬
- 2023-12: 59萬
- 2024-01: 61.3萬
- 2024-02: 191.4萬
- 2024-03: 156.1萬
- 2024-04: 560.9萬
- 2024-05: 515.1萬
- 2024-06: 345.2萬
- 2024-07: 227.4萬
- 2024-08: 219.1萬
- 2024-09: 498.1萬
- 2024-10: 312.2萬
- 2024-11: 247.7萬
- 2024-12: 212.8萬
- 2025-01: 265.2萬
- 2025-02: 167.8萬
- 2025-03: 127.5萬
- 2025-04: 555.8萬
- 2025-05: 583.9萬
- 2025-06: 291.4萬
- 2025-07: 286.2萬
- 2025-08: 361.7萬
- 2025-09: 263.1萬
- 2025-10: 266.2萬
- 2025-11: 170.8萬
- 2025-12: 104.7萬
- 2026-01: 233.9萬
- 2026-02: 339.4萬
- 2026-03: 225.8萬
- 2026-04: 453.1萬
- 2026-05: 254.5萬
- 2026-06: 312.3萬
- 2026-07: 316萬
- 2026-08: 270.7萬
- 2026-09: 275萬
- 主要出口國家
- 孟加拉國 (79.2%)
- 越南 (6.8%)
- 印度尼西亞 (10.8%)
- 印度 (3.1%)
- 交易次數
4,847
2018-012022-072026-09Carreman Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 12
- 2018-03: 16
- 2018-04: 8
- 2018-05: 20
- 2018-06: 41
- 2018-07: 25
- 2018-08: 19
- 2018-09: 8
- 2018-10: 11
- 2018-11: 21
- 2018-12: 15
- 2019-01: 29
- 2019-02: 8
- 2019-03: 23
- 2019-04: 20
- 2019-05: 27
- 2019-06: 31
- 2019-08: 16
- 2019-09: 11
- 2019-10: 14
- 2019-11: 32
- 2019-12: 39
- 2020-01: 28
- 2020-04: 30
- 2020-05: 13
- 2020-06: 35
- 2020-07: 11
- 2020-08: 24
- 2020-09: 19
- 2020-10: 10
- 2020-11: 21
- 2020-12: 24
- 2021-01: 52
- 2021-02: 18
- 2021-04: 9
- 2021-05: 41
- 2021-06: 65
- 2021-07: 31
- 2021-08: 51
- 2021-09: 23
- 2021-10: 44
- 2021-11: 16
- 2021-12: 45
- 2022-01: 26
- 2022-02: 18
- 2022-03: 30
- 2022-05: 24
- 2022-06: 49
- 2022-07: 36
- 2022-08: 29
- 2022-09: 47
- 2022-10: 26
- 2022-11: 32
- 2022-12: 18
- 2023-01: 53
- 2023-02: 34
- 2023-03: 40
- 2023-04: 55
- 2023-05: 110
- 2023-06: 55
- 2023-07: 26
- 2023-08: 83
- 2023-09: 29
- 2023-10: 49
- 2023-11: 72
- 2023-12: 55
- 2024-01: 44
- 2024-02: 56
- 2024-03: 30
- 2024-04: 71
- 2024-05: 149
- 2024-06: 130
- 2024-07: 71
- 2024-08: 90
- 2024-09: 82
- 2024-10: 72
- 2024-11: 117
- 2024-12: 133
- 2025-01: 93
- 2025-02: 64
- 2025-03: 123
- 2025-04: 124
- 2025-05: 160
- 2025-06: 115
- 2025-07: 84
- 2025-08: 106
- 2025-09: 110
- 2025-10: 132
- 2025-11: 96
- 2025-12: 89
- 2026-01: 105
- 2026-02: 73
- 2026-03: 41
- 2026-04: 49
- 2026-05: 57
- 2026-06: 43
- 2026-07: 39
- 2026-08: 15
- 2026-09: 8
- 金額
8,751.93
2018-012022-072026-09Carreman Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 20.2萬
- 2018-02: 24.5萬
- 2018-03: 19.4萬
- 2018-04: 15.4萬
- 2018-05: 28.9萬
- 2018-06: 46.7萬
- 2018-07: 25.7萬
- 2018-08: 37.6萬
- 2018-09: 14.6萬
- 2018-10: 30.9萬
- 2018-11: 47.3萬
- 2018-12: 14.4萬
- 2019-01: 35.9萬
- 2019-02: 21.3萬
- 2019-03: 46.2萬
- 2019-04: 30.2萬
- 2019-05: 50.5萬
- 2019-06: 44萬
- 2019-08: 22.5萬
- 2019-09: 53.9萬
- 2019-10: 49.5萬
- 2019-11: 44.8萬
- 2019-12: 58.7萬
- 2020-01: 32.1萬
- 2020-04: 22.6萬
- 2020-05: 29.6萬
- 2020-06: 53.5萬
- 2020-07: 20.3萬
- 2020-08: 34.8萬
- 2020-09: 24.8萬
- 2020-10: 33.5萬
- 2020-11: 34.3萬
- 2020-12: 27.3萬
- 2021-01: 66.4萬
- 2021-02: 26.3萬
- 2021-04: 14.4萬
- 2021-05: 47.7萬
- 2021-06: 58.6萬
- 2021-07: 34.1萬
- 2021-08: 40.6萬
- 2021-09: 34.7萬
- 2021-10: 52萬
- 2021-11: 56.6萬
- 2021-12: 55.5萬
- 2022-01: 32.6萬
- 2022-02: 26.6萬
- 2022-03: 46.1萬
- 2022-05: 43.7萬
- 2022-06: 57萬
- 2022-07: 32.4萬
- 2022-08: 71.3萬
- 2022-09: 80.8萬
- 2022-10: 57.4萬
- 2022-11: 35.4萬
- 2022-12: 35.1萬
- 2023-01: 161.4萬
- 2023-02: 60.5萬
- 2023-03: 159.7萬
- 2023-04: 189.4萬
- 2023-05: 179.2萬
- 2023-06: 107.5萬
- 2023-07: 46.2萬
- 2023-08: 96.3萬
- 2023-09: 61.7萬
- 2023-10: 109.9萬
- 2023-11: 186.9萬
- 2023-12: 116.3萬
- 2024-01: 99.7萬
- 2024-02: 130.4萬
- 2024-03: 58.3萬
- 2024-04: 180.8萬
- 2024-05: 158.1萬
- 2024-06: 214萬
- 2024-07: 209.8萬
- 2024-08: 144.8萬
- 2024-09: 257.3萬
- 2024-10: 200.6萬
- 2024-11: 193.1萬
- 2024-12: 203.8萬
- 2025-01: 145.6萬
- 2025-02: 139.8萬
- 2025-03: 148.7萬
- 2025-04: 209.8萬
- 2025-05: 289.3萬
- 2025-06: 123.8萬
- 2025-07: 136.4萬
- 2025-08: 231.8萬
- 2025-09: 255萬
- 2025-10: 326.1萬
- 2025-11: 224.5萬
- 2025-12: 86.9萬
- 2026-01: 161.1萬
- 2026-02: 72.5萬
- 2026-03: 80.1萬
- 2026-04: 75.3萬
- 2026-05: 112.7萬
- 2026-06: 71.2萬
- 2026-07: 95.1萬
- 2026-08: 37.6萬
- 2026-09: 56.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (22.9%)
- 孟加拉國 (35%)
- 印度 (24.9%)
- 墨西哥 (8.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 8.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 10.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 7.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 9.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 10.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 14.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 5.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.9億 USD
主要目的地
- 越南49.3億
- 孟加拉國37.4億
- 巴西26.1億
- 印度尼西亞25.3億
- 緬甸18.2億
- 印度16.4億
- 巴基斯坦15.1億
- 伊拉克13.3億
- 柬埔寨13.3億
- 阿聯酋12.1億
主要目的地
- 越南: 4,930,000,000 USD
- 孟加拉國: 3,739,000,000 USD
- 巴西: 2,609,000,000 USD
- 印度尼西亞: 2,532,000,000 USD
- 緬甸: 1,821,000,000 USD
- 印度: 1,636,000,000 USD
- 巴基斯坦: 1,512,000,000 USD
- 伊拉克: 1,327,000,000 USD
- 柬埔寨: 1,325,000,000 USD
- 阿聯酋: 1,207,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
49.3億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
3,712.36
马其他 · 近 8 年
單價最高
$93 /公斤
法屬波利尼西亞 · 較均價 +7,029.55%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
粘膠氨綸混紡與莫代爾純棉面料在居家服和高端打底衫市場需求強勁。克重精準且含氨綸配比的混紡面料因其優異的懸垂性和回彈性而備受青睞。
產業帶分析
浙江柯橋在粘膠機織面料領域佔據主導地位,提供海量現貨和數碼印花服務;廣東則領跑高端莫代爾針織面料,專注於適合高檔內衣品牌的細針距面料。
品質要求
歐美市場採購員要求縮水率低於5%且色牢度達到4級。在高濕度氣候下,面料必須具備抗起毛起球能力,並在多次機洗後保持尺寸穩定性。
你該知道的幾件事
索取大貨樣(A4樣卡或吊卡)以測試面料手感、懸垂性和顏色準確度。要求提供包含縮水率、色牢度和抗起球測試的第三方實驗室檢測報告。
現貨面料通常1至100米起訂,3-7天內發貨。定制染色或印花面料起訂量通常為單色1000米,生產交期為15-25天。
預留打樣或打版定制費、面料檢驗費、起運港本地操作費、報關文件費,以及在EXW條款下需自行承擔的運輸費用。
