採購員必須提供 2D/3D 技術圖紙(STEP/CAD 格式)、明確的材料牌號(如 ASTM A536 球鐵或 CF8M 不鏽鋼)、加工公差、表面處理要求以及預估採購量。
產品類別市場報告
泵殼
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$212.5億+
優質供應商推薦
探索與泵殼相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
4,221
2018-012022-022026-08Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 40
- 2018-02: 55
- 2018-03: 51
- 2018-04: 70
- 2018-05: 44
- 2018-06: 32
- 2018-07: 70
- 2018-08: 45
- 2018-09: 46
- 2018-10: 38
- 2018-11: 31
- 2018-12: 43
- 2019-01: 39
- 2019-02: 34
- 2019-03: 37
- 2019-04: 53
- 2019-05: 33
- 2019-06: 35
- 2019-07: 45
- 2019-08: 43
- 2019-09: 29
- 2019-10: 45
- 2019-11: 48
- 2019-12: 35
- 2020-01: 28
- 2020-02: 39
- 2020-03: 42
- 2020-04: 5
- 2020-05: 26
- 2020-06: 22
- 2020-07: 26
- 2020-08: 35
- 2020-09: 29
- 2020-10: 22
- 2020-11: 25
- 2020-12: 47
- 2021-01: 31
- 2021-02: 64
- 2021-03: 51
- 2021-04: 44
- 2021-05: 23
- 2021-06: 32
- 2021-07: 29
- 2021-08: 38
- 2021-09: 22
- 2021-10: 18
- 2021-11: 27
- 2021-12: 34
- 2022-01: 41
- 2022-02: 27
- 2022-03: 43
- 2022-04: 33
- 2022-05: 55
- 2022-06: 25
- 2022-07: 58
- 2022-08: 42
- 2022-09: 42
- 2022-10: 54
- 2022-11: 41
- 2022-12: 48
- 2023-01: 40
- 2023-02: 75
- 2023-03: 87
- 2023-04: 63
- 2023-05: 64
- 2023-06: 40
- 2023-07: 61
- 2023-08: 34
- 2023-09: 56
- 2023-10: 46
- 2023-11: 43
- 2023-12: 28
- 2024-01: 65
- 2024-02: 45
- 2024-03: 60
- 2024-04: 46
- 2024-05: 44
- 2024-06: 33
- 2024-07: 47
- 2024-08: 45
- 2024-09: 51
- 2024-10: 33
- 2024-11: 25
- 2024-12: 50
- 2025-01: 37
- 2025-02: 49
- 2025-03: 21
- 2025-04: 35
- 2025-05: 29
- 2025-06: 44
- 2025-07: 55
- 2025-08: 68
- 2025-09: 71
- 2025-10: 80
- 2025-11: 36
- 2025-12: 44
- 2026-01: 35
- 2026-02: 10
- 2026-03: 17
- 2026-08: 14
- 金額
62,201.97
2018-012022-022026-08Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 324.9萬
- 2018-02: 536.4萬
- 2018-03: 434.4萬
- 2018-04: 523.9萬
- 2018-05: 340.6萬
- 2018-06: 236.1萬
- 2018-07: 349.1萬
- 2018-08: 258.4萬
- 2018-09: 298.1萬
- 2018-10: 246.3萬
- 2018-11: 258.5萬
- 2018-12: 381.1萬
- 2019-01: 314萬
- 2019-02: 289.7萬
- 2019-03: 271.7萬
- 2019-04: 404.5萬
- 2019-05: 279.7萬
- 2019-06: 238.4萬
- 2019-07: 325.3萬
- 2019-08: 262.3萬
- 2019-09: 183.4萬
- 2019-10: 364.8萬
- 2019-11: 389.6萬
- 2019-12: 317.5萬
- 2020-01: 209.5萬
- 2020-02: 350.8萬
- 2020-03: 408.9萬
- 2020-04: 15.8萬
- 2020-05: 232.1萬
- 2020-06: 189.6萬
- 2020-07: 276.9萬
- 2020-08: 399.9萬
- 2020-09: 333.6萬
- 2020-10: 207.3萬
- 2020-11: 288.7萬
- 2020-12: 575.7萬
- 2021-01: 1119萬
- 2021-02: 768.6萬
- 2021-03: 584.2萬
- 2021-04: 628.2萬
- 2021-05: 267.2萬
- 2021-06: 393.2萬
- 2021-07: 295.5萬
- 2021-08: 505萬
- 2021-09: 228.8萬
- 2021-10: 395.9萬
- 2021-11: 378.2萬
- 2021-12: 422.9萬
- 2022-01: 556萬
- 2022-02: 304.1萬
- 2022-03: 515.6萬
- 2022-04: 575.5萬
- 2022-05: 972.2萬
- 2022-06: 370.5萬
- 2022-07: 869.4萬
- 2022-08: 757.8萬
- 2022-09: 729.8萬
- 2022-10: 1012.5萬
- 2022-11: 627.9萬
- 2022-12: 752.3萬
- 2023-01: 555.8萬
- 2023-02: 1180萬
- 2023-03: 1314.2萬
- 2023-04: 908.7萬
- 2023-05: 864.7萬
- 2023-06: 749.6萬
- 2023-07: 1127.3萬
- 2023-08: 592.1萬
- 2023-09: 985.3萬
- 2023-10: 783.2萬
- 2023-11: 794.4萬
- 2023-12: 554.5萬
- 2024-01: 1037.7萬
- 2024-02: 765.2萬
- 2024-03: 900.7萬
- 2024-04: 665.1萬
- 2024-05: 7345.2萬
- 2024-06: 607.4萬
- 2024-07: 905.2萬
- 2024-08: 634萬
- 2024-09: 688.9萬
- 2024-10: 606.7萬
- 2024-11: 412.7萬
- 2024-12: 1039.6萬
- 2025-01: 635.6萬
- 2025-02: 985.3萬
- 2025-03: 313.3萬
- 2025-04: 524.4萬
- 2025-05: 461.8萬
- 2025-06: 650.4萬
- 2025-07: 531.5萬
- 2025-08: 747.7萬
- 2025-09: 733.9萬
- 2025-10: 1054.8萬
- 2025-11: 380.5萬
- 2025-12: 750.9萬
- 2026-01: 610.4萬
- 2026-02: 216.6萬
- 2026-03: 302.3萬
- 2026-08: 172.3萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (66.2%)
- 印度 (29.3%)
- 巴西 (1.1%)
- 波蘭 (1.4%)
- 交易次數
17,027
2018-012022-022026-06Jiangyin Uni Pol Vacuum Casting India Pvt Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 64
- 2018-02: 83
- 2018-03: 113
- 2018-04: 112
- 2018-05: 121
- 2018-06: 124
- 2018-07: 140
- 2018-08: 113
- 2018-09: 117
- 2018-10: 114
- 2018-11: 69
- 2018-12: 84
- 2019-01: 103
- 2019-02: 99
- 2019-03: 109
- 2019-04: 132
- 2019-05: 126
- 2019-06: 123
- 2019-07: 134
- 2019-08: 121
- 2019-09: 114
- 2019-10: 143
- 2019-11: 120
- 2019-12: 150
- 2020-01: 170
- 2020-02: 173
- 2020-03: 123
- 2020-04: 11
- 2020-05: 80
- 2020-06: 121
- 2020-07: 177
- 2020-08: 151
- 2020-09: 199
- 2020-10: 208
- 2020-11: 169
- 2020-12: 194
- 2021-01: 187
- 2021-02: 215
- 2021-03: 205
- 2021-04: 202
- 2021-05: 220
- 2021-06: 246
- 2021-07: 241
- 2021-08: 225
- 2021-09: 168
- 2021-10: 171
- 2021-11: 139
- 2021-12: 181
- 2022-01: 161
- 2022-02: 200
- 2022-03: 234
- 2022-04: 220
- 2022-05: 236
- 2022-06: 249
- 2022-07: 277
- 2022-08: 259
- 2022-09: 245
- 2022-10: 257
- 2022-11: 224
- 2022-12: 216
- 2023-01: 213
- 2023-02: 193
- 2023-03: 288
- 2023-04: 240
- 2023-05: 474
- 2023-06: 444
- 2023-07: 522
- 2023-08: 216
- 2023-09: 233
- 2023-10: 187
- 2023-11: 116
- 2023-12: 166
- 2024-01: 155
- 2024-02: 194
- 2024-03: 196
- 2024-04: 162
- 2024-05: 173
- 2024-06: 150
- 2024-07: 138
- 2024-08: 121
- 2024-09: 120
- 2024-10: 145
- 2024-11: 99
- 2024-12: 103
- 2025-01: 196
- 2025-02: 151
- 2025-03: 155
- 2025-04: 135
- 2025-05: 195
- 2025-06: 140
- 2025-07: 147
- 2025-08: 176
- 2025-09: 152
- 2025-10: 146
- 2025-11: 166
- 2025-12: 159
- 2026-01: 153
- 2026-02: 165
- 2026-03: 14
- 2026-06: 8
- 金額
30,718.87
2018-012022-022026-06Jiangyin Uni Pol Vacuum Casting India Pvt Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 59.1萬
- 2018-02: 106.3萬
- 2018-03: 115.1萬
- 2018-04: 123.8萬
- 2018-05: 148.8萬
- 2018-06: 155.9萬
- 2018-07: 138.1萬
- 2018-08: 143萬
- 2018-09: 145.7萬
- 2018-10: 146.7萬
- 2018-11: 81.1萬
- 2018-12: 91.4萬
- 2019-01: 123萬
- 2019-02: 156.5萬
- 2019-03: 131.2萬
- 2019-04: 140.3萬
- 2019-05: 119.9萬
- 2019-06: 117萬
- 2019-07: 150.6萬
- 2019-08: 143.3萬
- 2019-09: 165萬
- 2019-10: 331.7萬
- 2019-11: 215.9萬
- 2019-12: 251.7萬
- 2020-01: 277.8萬
- 2020-02: 350.7萬
- 2020-03: 193.1萬
- 2020-04: 6.7萬
- 2020-05: 136萬
- 2020-06: 188.1萬
- 2020-07: 283.7萬
- 2020-08: 226.9萬
- 2020-09: 328.9萬
- 2020-10: 340.8萬
- 2020-11: 274.9萬
- 2020-12: 333.7萬
- 2021-01: 335萬
- 2021-02: 395.1萬
- 2021-03: 385.7萬
- 2021-04: 350.2萬
- 2021-05: 393.9萬
- 2021-06: 415.3萬
- 2021-07: 436.8萬
- 2021-08: 404.6萬
- 2021-09: 292.6萬
- 2021-10: 402.3萬
- 2021-11: 278萬
- 2021-12: 328.7萬
- 2022-01: 266.2萬
- 2022-02: 329萬
- 2022-03: 392.2萬
- 2022-04: 416.4萬
- 2022-05: 421.4萬
- 2022-06: 418.1萬
- 2022-07: 500.4萬
- 2022-08: 514.4萬
- 2022-09: 564.1萬
- 2022-10: 457.9萬
- 2022-11: 437.4萬
- 2022-12: 411.1萬
- 2023-01: 430.4萬
- 2023-02: 357.1萬
- 2023-03: 622.8萬
- 2023-04: 526.2萬
- 2023-05: 1034.9萬
- 2023-06: 1070.2萬
- 2023-07: 1176.2萬
- 2023-08: 613.5萬
- 2023-09: 628.4萬
- 2023-10: 443.8萬
- 2023-11: 295萬
- 2023-12: 371.9萬
- 2024-01: 375.6萬
- 2024-02: 500萬
- 2024-03: 487.3萬
- 2024-04: 328.2萬
- 2024-05: 418.4萬
- 2024-06: 322萬
- 2024-07: 333.1萬
- 2024-08: 203.4萬
- 2024-09: 193.1萬
- 2024-10: 231.3萬
- 2024-11: 150.2萬
- 2024-12: 130.5萬
- 2025-01: 285.6萬
- 2025-02: 253萬
- 2025-03: 276萬
- 2025-04: 215.5萬
- 2025-05: 294.7萬
- 2025-06: 214.2萬
- 2025-07: 237.2萬
- 2025-08: 240.6萬
- 2025-09: 238.1萬
- 2025-10: 267.6萬
- 2025-11: 260.4萬
- 2025-12: 229.8萬
- 2026-01: 212.2萬
- 2026-02: 243.7萬
- 2026-03: 5.4萬
- 2026-06: 1.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (11%)
- 墨西哥 (22.8%)
- 英國 (9.7%)
- 斯洛伐克 (4.8%)
- 交易次數
2,073
2018-012022-022026-08Wescast Industries China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 34
- 2018-02: 39
- 2018-03: 34
- 2018-04: 35
- 2018-05: 28
- 2018-06: 22
- 2018-07: 34
- 2018-08: 22
- 2018-09: 18
- 2018-10: 17
- 2018-11: 27
- 2018-12: 22
- 2019-01: 20
- 2019-02: 18
- 2019-03: 24
- 2019-04: 28
- 2019-05: 29
- 2019-06: 13
- 2019-07: 29
- 2019-08: 20
- 2019-09: 23
- 2019-10: 29
- 2019-11: 26
- 2019-12: 24
- 2020-01: 46
- 2020-02: 18
- 2020-03: 26
- 2020-04: 6
- 2020-05: 13
- 2020-06: 7
- 2020-07: 38
- 2020-08: 47
- 2020-09: 42
- 2020-10: 54
- 2020-11: 63
- 2020-12: 66
- 2021-01: 62
- 2021-02: 69
- 2021-03: 42
- 2021-04: 32
- 2021-05: 41
- 2021-06: 28
- 2021-07: 19
- 2021-08: 16
- 2021-09: 12
- 2021-10: 1
- 2021-11: 10
- 2021-12: 12
- 2022-01: 14
- 2022-02: 1
- 2022-03: 8
- 2022-04: 14
- 2022-05: 15
- 2022-06: 12
- 2022-07: 13
- 2022-08: 13
- 2022-09: 8
- 2022-10: 17
- 2022-11: 19
- 2022-12: 18
- 2023-01: 13
- 2023-02: 6
- 2023-03: 11
- 2023-04: 8
- 2023-05: 18
- 2023-06: 5
- 2023-07: 1
- 2023-08: 17
- 2023-09: 11
- 2023-10: 14
- 2023-11: 15
- 2023-12: 27
- 2024-01: 15
- 2024-02: 9
- 2024-03: 10
- 2024-04: 13
- 2024-05: 8
- 2024-06: 22
- 2024-07: 15
- 2024-08: 14
- 2024-09: 12
- 2024-10: 10
- 2024-11: 27
- 2024-12: 18
- 2025-01: 16
- 2025-02: 18
- 2025-03: 10
- 2025-04: 5
- 2025-05: 44
- 2025-06: 5
- 2025-07: 33
- 2025-08: 37
- 2025-09: 14
- 2025-10: 6
- 2025-11: 13
- 2025-12: 12
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-08: 6
- 金額
22,974.1
2018-012022-022026-08Wescast Industries China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 737.6萬
- 2018-02: 532.6萬
- 2018-03: 601.7萬
- 2018-04: 364.8萬
- 2018-05: 247萬
- 2018-06: 186.6萬
- 2018-07: 393.3萬
- 2018-08: 216.4萬
- 2018-09: 227.8萬
- 2018-10: 182萬
- 2018-11: 292.9萬
- 2018-12: 240.7萬
- 2019-01: 223.7萬
- 2019-02: 260.1萬
- 2019-03: 323.1萬
- 2019-04: 265.9萬
- 2019-05: 316萬
- 2019-06: 143.8萬
- 2019-07: 383.8萬
- 2019-08: 205.2萬
- 2019-09: 272.7萬
- 2019-10: 372.9萬
- 2019-11: 314萬
- 2019-12: 291.8萬
- 2020-01: 467.6萬
- 2020-02: 142.7萬
- 2020-03: 289.3萬
- 2020-04: 115.7萬
- 2020-05: 119.3萬
- 2020-06: 67.7萬
- 2020-07: 434.3萬
- 2020-08: 759.6萬
- 2020-09: 547.4萬
- 2020-10: 976.2萬
- 2020-11: 1337.9萬
- 2020-12: 1172.6萬
- 2021-01: 1437.6萬
- 2021-02: 1223.6萬
- 2021-03: 784.7萬
- 2021-04: 374.2萬
- 2021-05: 429.3萬
- 2021-06: 582.1萬
- 2021-07: 114.7萬
- 2021-08: 225.2萬
- 2021-09: 109.8萬
- 2021-10: 2,000
- 2021-11: 54.9萬
- 2021-12: 62.6萬
- 2022-01: 68.2萬
- 2022-02: 1.4萬
- 2022-03: 21.4萬
- 2022-04: 234.2萬
- 2022-05: 320.9萬
- 2022-06: 241.1萬
- 2022-07: 40.2萬
- 2022-08: 46.8萬
- 2022-09: 29.3萬
- 2022-10: 469萬
- 2022-11: 80萬
- 2022-12: 71.2萬
- 2023-01: 45.5萬
- 2023-02: 35.5萬
- 2023-03: 57.5萬
- 2023-04: 35.4萬
- 2023-05: 109.7萬
- 2023-06: 15萬
- 2023-07: 1,800
- 2023-08: 42萬
- 2023-09: 36.3萬
- 2023-10: 51萬
- 2023-11: 48.9萬
- 2023-12: 63.5萬
- 2024-01: 139.5萬
- 2024-02: 14.2萬
- 2024-03: 42.1萬
- 2024-04: 62.1萬
- 2024-05: 27.9萬
- 2024-06: 149.8萬
- 2024-07: 144.3萬
- 2024-08: 68萬
- 2024-09: 59.8萬
- 2024-10: 22.5萬
- 2024-11: 64.8萬
- 2024-12: 49.8萬
- 2025-01: 48.8萬
- 2025-02: 53.8萬
- 2025-03: 29.8萬
- 2025-04: 10.1萬
- 2025-05: 76.9萬
- 2025-06: 14.8萬
- 2025-07: 92.3萬
- 2025-08: 81.1萬
- 2025-09: 37.5萬
- 2025-10: 17.8萬
- 2025-11: 28.5萬
- 2025-12: 37.3萬
- 2026-02: 12.1萬
- 2026-03: 2.6萬
- 2026-08: 15萬
- 主要出口國家
- 美國 (4.1%)
- 墨西哥 (46.6%)
- 波蘭 (35.8%)
- 匈牙利 (5.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 12億 USD
- 時間 2018-08: 數值 12.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 13.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 11.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 12.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 12.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 13.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 9.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 12.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 13億 USD
- 時間 2019-08: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 12.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 12.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 14.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 20.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 12.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 12.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 10.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 12.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 12.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 14.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 13.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 5.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 8.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 7.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 8.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8.5億 USD
主要目的地
- 美國124.3億
- 日本61.8億
- 德國46億
- 墨西哥28.8億
- 羅馬尼亞26.3億
- 韓國25.6億
- 印度24.3億
- 泰國23.8億
- 意大利19.3億
- 斯洛伐克17億
主要目的地
- 美國: 12,426,000,000 USD
- 日本: 6,175,000,000 USD
- 德國: 4,600,000,000 USD
- 墨西哥: 2,882,000,000 USD
- 羅馬尼亞: 2,632,000,000 USD
- 韓國: 2,562,000,000 USD
- 印度: 2,428,000,000 USD
- 泰國: 2,377,000,000 USD
- 意大利: 1,934,000,000 USD
- 斯洛伐克: 1,699,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
124.26億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
23,003.01
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$448.86 /公斤
關島(2023年起增列) · 較均價 +7,990.86%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
耐磨塗層不鏽鋼精密鑄造和球墨鑄鐵泵殼在工業項目中需求穩步增長。輕量化壓鑄鋁泵殼在住宅增壓泵和家用循環泵領域同樣廣受歡迎。
產業帶分析
浙江(台州和溫州)專注於高產量、高精度的不鏽鋼及壓鑄鋁泵殼生產。河北(保定)則以工業用球墨鑄鐵和高鉻合金重型砂模鑄造泵殼見長。
品質要求
工業採購員要求泵殼必須通過嚴苛的水壓測試(通常為工作壓力的 1.5 倍)以確保零洩漏。高尺寸精度和無縮孔氣孔的內部鑄造結構是耐用性的關鍵。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供產前樣品、材料化學成分分析證書、針對內部鑄造缺陷的無損檢測(NDT/X光)報告、水壓洩漏測試結果以及三座標(CMM)尺寸檢驗報告。
標準設計的起訂量通常為 100 至 500 件,而定制工業重型泵殼可低至 10 件。模具與圖案開發需 30 至 45 天,批量鑄造、加工和測試另需 30 至 40 天。
需預留一次性模具與圖案開發費、CNC 加工夾具費、特殊表面處理費(如環氧塗層)、第三方實驗室無損檢測費、出口級防潮海運木箱包裝費及海運運費。
