提供掛繩材質(如聚酯纖維或RPET)、寬度(通常為15mm或20mm)、印刷工藝(絲網印或熱昇華)、精確潘通色號、配件規格(如安全扣、掛鉤)及採購總量。
產品類別市場報告
促銷掛繩
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$802.5億+
優質供應商推薦
探索與促銷掛繩相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
162,792
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1,022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1,374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1,118
- 2020-01: 1,347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1,244
- 2020-04: 2,242
- 2020-05: 1,817
- 2020-06: 2,191
- 2020-07: 1,978
- 2020-08: 2,478
- 2020-09: 2,735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1,956
- 2021-03: 2,707
- 2021-04: 2,638
- 2021-05: 1,630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2,005
- 2021-08: 2,751
- 2021-09: 2,472
- 2021-10: 2,506
- 2021-11: 2,171
- 2021-12: 1,736
- 2022-01: 2,721
- 2022-02: 2,020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2,325
- 2022-05: 2,260
- 2022-06: 2,254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2,235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1,551
- 2023-02: 1,608
- 2023-03: 1,712
- 2023-04: 1,325
- 2023-05: 2,094
- 2023-06: 1,545
- 2023-07: 1,748
- 2023-08: 1,843
- 2023-09: 2,150
- 2023-10: 1,792
- 2023-11: 1,917
- 2023-12: 1,569
- 2024-01: 2,090
- 2024-02: 1,063
- 2024-03: 1,917
- 2024-04: 2,280
- 2024-05: 2,763
- 2024-06: 2,439
- 2024-07: 2,838
- 2024-08: 2,368
- 2024-09: 2,092
- 2024-10: 2,471
- 2024-11: 2,714
- 2024-12: 3,201
- 2025-01: 2,588
- 2025-02: 2,529
- 2025-03: 3,164
- 2025-04: 3,325
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,902
- 2025-07: 2,840
- 2025-08: 2,788
- 2025-09: 2,734
- 2025-10: 2,590
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,046
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,073
- 2026-04: 2,372
- 2026-05: 2,342
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
82,590.71
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-07: 472.4萬
- 2019-08: 704.7萬
- 2019-09: 798.4萬
- 2019-10: 1109萬
- 2019-11: 741.4萬
- 2019-12: 724.6萬
- 2020-01: 789.8萬
- 2020-02: 396.7萬
- 2020-03: 664.6萬
- 2020-04: 1351萬
- 2020-05: 1065萬
- 2020-06: 1053.9萬
- 2020-07: 1296萬
- 2020-08: 1571.8萬
- 2020-09: 1611.5萬
- 2020-10: 775
- 2020-11: 198.2萬
- 2021-02: 1030.8萬
- 2021-03: 1576.2萬
- 2021-04: 1431.1萬
- 2021-05: 896.1萬
- 2021-06: 513.4萬
- 2021-07: 1317.8萬
- 2021-08: 1912.4萬
- 2021-09: 1713.7萬
- 2021-10: 1578.1萬
- 2021-11: 1265.5萬
- 2021-12: 1265.1萬
- 2022-01: 1983.5萬
- 2022-02: 1445.6萬
- 2022-03: 619.6萬
- 2022-04: 1778.6萬
- 2022-05: 1684.5萬
- 2022-06: 1695.7萬
- 2022-07: 1.6萬
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 1850.8萬
- 2022-11: 335.7萬
- 2022-12: 131.8萬
- 2023-01: 1156.4萬
- 2023-02: 1019.8萬
- 2023-03: 1116.2萬
- 2023-04: 761.7萬
- 2023-05: 1124.1萬
- 2023-06: 825.9萬
- 2023-07: 946.7萬
- 2023-08: 773.3萬
- 2023-09: 868.7萬
- 2023-10: 755.8萬
- 2023-11: 672.1萬
- 2023-12: 582.4萬
- 2024-01: 885.1萬
- 2024-02: 426萬
- 2024-03: 863.3萬
- 2024-04: 946.4萬
- 2024-05: 1178.1萬
- 2024-06: 985.2萬
- 2024-07: 1176.7萬
- 2024-08: 1015.7萬
- 2024-09: 760.5萬
- 2024-10: 900.8萬
- 2024-11: 924.4萬
- 2024-12: 1158.6萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 938.9萬
- 2025-03: 1239.5萬
- 2025-04: 1258.9萬
- 2025-05: 1283.1萬
- 2025-06: 1079.4萬
- 2025-07: 1093.3萬
- 2025-08: 1021.8萬
- 2025-09: 1123.2萬
- 2025-10: 937萬
- 2025-11: 932.7萬
- 2025-12: 1107.4萬
- 2026-01: 1321.9萬
- 2026-02: 752.1萬
- 2026-03: 826.9萬
- 2026-04: 906.7萬
- 2026-05: 979.3萬
- 2026-06: 1141.9萬
- 2026-07: 1245.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
16,999
2018-012022-052026-08Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 155
- 2018-02: 107
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 41
- 2018-10: 130
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 196
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 256
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 235
- 2021-03: 268
- 2021-04: 294
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 226
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 343
- 2022-02: 267
- 2022-03: 258
- 2022-04: 191
- 2022-05: 199
- 2022-06: 194
- 2022-07: 128
- 2022-08: 107
- 2022-09: 67
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 342
- 2023-01: 515
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 219
- 2023-05: 206
- 2023-06: 139
- 2023-07: 101
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 331
- 2024-01: 216
- 2024-02: 338
- 2024-03: 281
- 2024-04: 256
- 2024-05: 146
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 156
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 234
- 2025-02: 194
- 2025-03: 180
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 76
- 2025-10: 32
- 2025-11: 126
- 2025-12: 204
- 2026-01: 217
- 2026-02: 193
- 2026-03: 155
- 2026-04: 254
- 2026-05: 156
- 2026-06: 87
- 2026-08: 36
- 金額
62,493.42
2018-012022-052026-08Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 40.1萬
- 2018-02: 74萬
- 2018-04: 375.6萬
- 2018-05: 1123.4萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 634.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 571.2萬
- 2018-10: 1263.4萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545萬
- 2019-01: 394.6萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.8萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 735.3萬
- 2020-02: 902.6萬
- 2020-03: 754萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.2萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.7萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 461.2萬
- 2021-02: 673.5萬
- 2021-03: 1238.5萬
- 2021-04: 1178.5萬
- 2021-05: 1401.6萬
- 2021-06: 1655.7萬
- 2021-07: 1225.7萬
- 2021-08: 1002.9萬
- 2021-09: 752.1萬
- 2021-10: 608.1萬
- 2021-11: 638.3萬
- 2021-12: 955.1萬
- 2022-01: 858.9萬
- 2022-02: 373.5萬
- 2022-03: 357.8萬
- 2022-04: 625.9萬
- 2022-05: 492.9萬
- 2022-06: 800.9萬
- 2022-07: 420.2萬
- 2022-08: 301.2萬
- 2022-09: 109.5萬
- 2022-10: 419.8萬
- 2022-11: 607.1萬
- 2022-12: 977.8萬
- 2023-01: 1071.3萬
- 2023-02: 756.5萬
- 2023-03: 986.1萬
- 2023-04: 1065.7萬
- 2023-05: 382.4萬
- 2023-06: 160.7萬
- 2023-07: 181.7萬
- 2023-08: 133.9萬
- 2023-09: 150.4萬
- 2023-10: 207.2萬
- 2023-11: 434.7萬
- 2023-12: 420.2萬
- 2024-01: 281.3萬
- 2024-02: 391.1萬
- 2024-03: 672.8萬
- 2024-04: 892.1萬
- 2024-05: 590.3萬
- 2024-06: 330.7萬
- 2024-07: 360.7萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 327.9萬
- 2024-10: 712.8萬
- 2024-11: 634.6萬
- 2024-12: 1066.6萬
- 2025-01: 302.1萬
- 2025-02: 1076.1萬
- 2025-03: 921.7萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.6萬
- 2025-07: 320.5萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 542萬
- 2025-10: 426.7萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 392.7萬
- 2026-01: 1069.7萬
- 2026-02: 576.1萬
- 2026-03: 1222.4萬
- 2026-04: 877.6萬
- 2026-05: 629萬
- 2026-06: 367.7萬
- 2026-08: 101.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (73.5%)
- 俄羅斯 (10.2%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次數
50
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 金額
57,385.67
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 859.98
- 2018-06: 1,368.01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 23.7萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-10: 1288.3萬
- 2020-04: 15.4萬
- 2020-07: 11.99
- 2020-09: 44.37
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-03: 1.4萬
- 2021-05: 3.68
- 2021-10: 2,405
- 2021-11: 3,040
- 2022-01: 5.6億
- 2023-01: 1.5萬
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2024-08: 50.01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472.72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236.64
- 2026-07: 22.04
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.3%)
- 加納 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 36.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 40億 USD
- 時間 2018-09: 數值 42.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 38.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 42.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 45.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 46.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 25.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 38.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 40億 USD
- 時間 2019-05: 數值 44.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 42.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 45.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 46.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 45.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 43.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 47.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 54.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 77.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 61.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 228.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 359.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 119.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 88.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 89.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 90.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 30.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 22.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 22.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 22.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 22億 USD
- 時間 2021-07: 數值 22.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 25.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 25億 USD
- 時間 2021-10: 數值 25.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 26.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 26億 USD
- 時間 2022-01: 數值 28.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 23億 USD
- 時間 2022-04: 數值 21.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 23.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 23億 USD
- 時間 2022-07: 數值 23.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 23.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 22.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 21.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 21.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 20.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 20.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 12.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 22億 USD
- 時間 2023-04: 數值 20億 USD
- 時間 2023-05: 數值 17.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 18.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 19.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 20億 USD
- 時間 2023-10: 數值 18.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 19.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 20.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 28億 USD
- 時間 2024-02: 數值 18.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 23.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 25.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 17.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 25.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 23.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 25億 USD
- 時間 2024-09: 數值 23億 USD
- 時間 2024-10: 數值 24.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 25.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 28.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 28.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 14.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 26.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 25.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 24.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 26.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 24.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 25.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 23.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 15億 USD
- 時間 2025-11: 數值 25億 USD
- 時間 2025-12: 數值 28.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 30.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 24.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 21.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 27.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 28億 USD
- 時間 2026-06: 數值 30.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 28.7億 USD
主要目的地
- 美國956億
- 日本294億
- 德國217億
- 英國134億
- 越南96.6億
- 法國96億
- 荷蘭89.8億
- 加拿大88億
- 澳大利亞80.2億
- 韓國76.2億
主要目的地
- 美國: 95,599,000,000 USD
- 日本: 29,403,000,000 USD
- 德國: 21,700,000,000 USD
- 英國: 13,402,000,000 USD
- 越南: 9,664,000,000 USD
- 法國: 9,599,000,000 USD
- 荷蘭: 8,980,000,000 USD
- 加拿大: 8,798,000,000 USD
- 澳大利亞: 8,024,000,000 USD
- 韓國: 7,623,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
955.99億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
33,221.04
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$217.09 /公斤
聖巴泰勒米(2023年起增列) · 較均價 +2,810.33%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
RPET(再生聚酯)和竹纖維等環保材質掛繩近期需求增長強勁。採用熱升華全彩數碼印花並配有安全扣(易拉扣)的款式在企業活動中更受歡迎。
產業帶分析
福建福州和浙江義烏是高性價比、快速交付的批量促銷掛繩核心產業帶。廣東東莞則專注於高端定制、複雜織造及高品質五金配件集成的訂單模式。
品質要求
色牢度是核心品質指標,掛繩需達到4級以上以防止染色弄髒衣物。安全扣(防勒保護)必須在適度拉力(通常為15至30牛頓)下順暢脫開,確保佩戴安全。
你該知道的幾件事
要求設計效果圖進行排版確認,並索取大貨前物理樣品。重點檢查Logo印刷清晰度、顏色準確性、接縫處縫線抗拉強度,以及安全脫扣的開合順暢度。
定制印花掛繩的起訂量(MOQ)通常為100至500條。設計確認後工廠生產週期為7至10天。請注意,跨國運輸與海關清關需額外預留相應的物流時間。
需預算製版印花費(如絲網印或提花開模)、進口關稅和國際運費。如升級配置為安全扣、易拉得證件扣或高品質金屬鉤,會相應增加單件產品的採購成本。
