跳至主要內容

產品類別市場報告

壓力測量儀器

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$49億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與壓力測量儀器相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

734

2020-072022-062024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 12
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 6
  • 2022-10: 21
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 25
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 25
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 41
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 36
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 13
金額

20,666.09

2020-072022-062024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 93.6萬
  • 2020-08: 34.4萬
  • 2020-09: 4.1萬
  • 2020-11: 7.3萬
  • 2020-12: 8.8萬
  • 2021-01: 90.1萬
  • 2021-02: 6,714.26
  • 2021-03: 35.4萬
  • 2021-04: 5.5萬
  • 2021-05: 3.2萬
  • 2021-06: 202.8萬
  • 2021-07: 33.2萬
  • 2021-08: 24.4萬
  • 2021-09: 82.2萬
  • 2021-10: 10.2萬
  • 2021-11: 5.5萬
  • 2021-12: 8.4萬
  • 2022-01: 14.7萬
  • 2022-02: 5.5萬
  • 2022-03: 5.4萬
  • 2022-04: 3,769.13
  • 2022-05: 8.5萬
  • 2022-06: 9.3萬
  • 2022-07: 4,243.18
  • 2022-10: 209.2萬
  • 2023-03: 1365.7萬
  • 2023-04: 1851.4萬
  • 2023-05: 1341.5萬
  • 2023-06: 1081.5萬
  • 2023-07: 1403.5萬
  • 2023-08: 1754萬
  • 2023-09: 1,320.74
  • 2023-10: 970.2
  • 2023-11: 679萬
  • 2023-12: 1365萬
  • 2024-01: 1383.9萬
  • 2024-02: 1756.3萬
  • 2024-03: 1861.9萬
  • 2024-04: 1728.7萬
  • 2024-05: 2162.3萬
  • 2024-07: 8.3萬
  • 2024-08: 3.9萬
  • 2024-09: 6萬
  • 2024-10: 5.5萬
  • 2024-11: 3.9萬
主要出口國家
  • 波蘭 (90.4%)
  • 捷克共和國 (9.4%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 波蘭 90.4%, 捷克共和國 9.4%, 白俄羅斯 0.1%, 俄羅斯 0.1%, 德國 0.1%, 中國 0%, 比利時 0%, 塞爾維亞 0%, 瑞典 0%
交易次數

1,125

2018-012023-082026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 16
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 8
  • 2021-01: 6
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 6
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 34
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 80
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 52
  • 2025-10: 76
  • 2025-11: 55
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 27
  • 2026-08: 12
金額

15,046.57

2018-012023-082026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 525.47
  • 2018-10: 95.4
  • 2018-12: 65.7
  • 2019-01: 12.5
  • 2019-03: 139.4
  • 2019-07: 19.4
  • 2020-08: 33.38
  • 2020-09: 7萬
  • 2021-01: 4,684.18
  • 2021-03: 5,526.09
  • 2021-04: 2,301.87
  • 2021-05: 1,098.01
  • 2021-07: 1,314.08
  • 2021-08: 591.45
  • 2021-09: 3,032.93
  • 2021-10: 180.34
  • 2021-12: 42.12
  • 2022-01: 613.61
  • 2022-02: 70.27
  • 2022-03: 2,399.5
  • 2022-04: 643.39
  • 2022-05: 1萬
  • 2022-06: 804.6
  • 2022-07: 3,607.77
  • 2022-09: 13.21
  • 2022-10: 5.34
  • 2022-11: 58.02
  • 2022-12: 1,399.72
  • 2023-01: 63.83
  • 2023-02: 418.8
  • 2023-03: 7,966.93
  • 2023-04: 6,877.88
  • 2023-05: 5,059.26
  • 2023-06: 8,685.37
  • 2023-07: 4.5萬
  • 2023-08: 8,572.62
  • 2023-09: 4,285.08
  • 2023-10: 1,602.58
  • 2023-11: 2萬
  • 2023-12: 8.9萬
  • 2024-01: 1.2萬
  • 2024-02: 1.1萬
  • 2024-03: 7,393.54
  • 2024-04: 3,976.95
  • 2024-05: 5,327.96
  • 2024-06: 2,717.62
  • 2024-07: 8,852.97
  • 2024-08: 23.7萬
  • 2024-09: 3,692.09
  • 2024-10: 1.7萬
  • 2024-11: 5,385.78
  • 2024-12: 8,117.42
  • 2025-01: 17萬
  • 2025-02: 11.9萬
  • 2025-03: 8.7萬
  • 2025-04: 5.4萬
  • 2025-05: 8,287.62
  • 2025-06: 1,058.04
  • 2025-07: 3872.6萬
  • 2025-08: 3195.2萬
  • 2025-09: 2324萬
  • 2025-10: 3020.1萬
  • 2025-11: 2518.4萬
  • 2025-12: 1.3萬
  • 2026-01: 6,032.45
  • 2026-02: 9,483.89
  • 2026-03: 8,413
  • 2026-04: 7,662.58
  • 2026-05: 4,340
  • 2026-06: 1.9萬
  • 2026-07: 3.7萬
  • 2026-08: 1.1萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.3%)
  • 墨西哥 (0.1%)
  • 烏茲別克斯坦 (0.1%)
  • 哈薩克斯坦 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.3%, 墨西哥 0.1%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 哈薩克斯坦 0.1%, 烏克蘭 0%, 哥倫比亞 0%, 斯里蘭卡 0%, 越南 0%, 土耳其 0%, 巴西 99.3%, 玻利維亞 0%, 巴基斯坦 0%, 白俄羅斯 0%, 喀麥隆 0%, 烏干達 0%, 阿塞拜疆 0%, 孟加拉國 0%, 印度尼西亞 0%, 巴拿馬 0%
交易次數

807

2018-012022-052026-08

Sensata Technologies Changzhou Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 36
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 5
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 8
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 39
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 44
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 34
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 19
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 12
  • 2026-08: 1
金額

10,225.61

2018-012022-052026-08

Sensata Technologies Changzhou Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1263.6萬
  • 2018-02: 1149.6萬
  • 2018-03: 1811.9萬
  • 2018-04: 42.7萬
  • 2018-05: 29.4萬
  • 2018-06: 9.6萬
  • 2018-07: 21.1萬
  • 2018-08: 31.8萬
  • 2018-09: 19.9萬
  • 2018-10: 18.4萬
  • 2018-11: 23.4萬
  • 2018-12: 5萬
  • 2019-01: 28.3萬
  • 2019-04: 9,266.51
  • 2019-06: 5.9萬
  • 2019-07: 1,800
  • 2019-09: 890
  • 2019-10: 1,000
  • 2019-12: 480
  • 2020-01: 460
  • 2020-02: 860
  • 2020-03: 1,300
  • 2020-04: 1,440
  • 2020-05: 770
  • 2020-06: 3.9萬
  • 2020-07: 4.2萬
  • 2020-09: 3.9萬
  • 2020-10: 6.4萬
  • 2020-11: 18.8萬
  • 2020-12: 1,650
  • 2021-01: 1,310
  • 2021-02: 660
  • 2021-03: 2,160
  • 2021-04: 1,984
  • 2021-05: 9.91
  • 2021-06: 2,803.36
  • 2021-07: 2,650.13
  • 2021-08: 971.16
  • 2021-09: 1.2萬
  • 2021-10: 3.2萬
  • 2021-11: 381.07
  • 2021-12: 9,574.81
  • 2022-02: 3,021.61
  • 2022-03: 8,588.79
  • 2022-04: 7,093.8
  • 2022-05: 3.4萬
  • 2022-06: 9.8萬
  • 2022-07: 2.4萬
  • 2022-08: 4.6萬
  • 2022-09: 1,442.53
  • 2022-10: 9.5萬
  • 2022-11: 6.8萬
  • 2022-12: 9.2萬
  • 2023-01: 14萬
  • 2023-02: 700
  • 2023-03: 7.9萬
  • 2023-04: 7.7萬
  • 2023-05: 1,120
  • 2023-06: 15.3萬
  • 2023-07: 7.7萬
  • 2023-08: 26.7萬
  • 2023-09: 39.2萬
  • 2023-10: 53.2萬
  • 2023-11: 55.4萬
  • 2023-12: 53.8萬
  • 2024-01: 52.4萬
  • 2024-02: 42.7萬
  • 2024-03: 52.6萬
  • 2024-04: 50.1萬
  • 2024-05: 46.9萬
  • 2024-06: 48.9萬
  • 2024-07: 68.7萬
  • 2024-08: 374萬
  • 2024-09: 933.3萬
  • 2024-10: 2084.8萬
  • 2024-11: 819萬
  • 2024-12: 14.9萬
  • 2025-01: 226.8萬
  • 2025-02: 1.1萬
  • 2025-03: 63.6萬
  • 2025-04: 53.8萬
  • 2025-05: 81.2萬
  • 2025-06: 70.5萬
  • 2025-07: 63.6萬
  • 2025-08: 1.8萬
  • 2025-09: 59萬
  • 2025-10: 24.8萬
  • 2025-11: 42.8萬
  • 2025-12: 25.4萬
  • 2026-01: 38.9萬
  • 2026-02: 61萬
  • 2026-08: 0
主要出口國家
  • 印度 (21%)
  • 美國 (0.1%)
  • 墨西哥 (0.4%)
  • 德國 (34.4%)
主要出口國家: 印度 21%, 美國 0.1%, 墨西哥 0.4%, 德國 34.4%, 阿聯酋 0.1%, 數值 40.4%, 韓國 0.1%, 格魯吉亞 3.5%, 菲律賓 0%, 巴西 0%, 俄羅斯 0%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.8億 USD

主要目的地

  • 美國40億
  • 德國37.2億
  • 日本27.2億
  • 韓國10.5億
  • 馬來西亞6.3億
  • 印度6.1億
  • 英國5.7億
  • 墨西哥5.7億
  • 中國香港5.5億
  • 法國5.4億

主要目的地

  • 美國: 4,005,000,000 USD
  • 德國: 3,719,000,000 USD
  • 日本: 2,716,000,000 USD
  • 韓國: 1,046,000,000 USD
  • 馬來西亞: 629,000,000 USD
  • 印度: 611,000,000 USD
  • 英國: 574,000,000 USD
  • 墨西哥: 568,000,000 USD
  • 中國香港: 549,000,000 USD
  • 法國: 544,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

40.05億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

3,314.26

直布羅陀 · 近 8 年

單價最高

$5,814.62 /公斤

安道爾 · 較均價 +316,838.75%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備無線或物聯網(如藍牙、NB-IoT)連接功能的數位壓力表銷量正強勁增長。防爆設計、多單位切換及高對比度數位顯示的版本越來越受工業自動化和遠端程序監控領域的青睞。

  • 產業帶分析

    浙江(寧bo、慈溪)是中國最大的機械壓力表產業帶,擅長高性價比的大批量生產。江蘇(常州、蘇州)和上海則專注於高精度電子壓力表、智慧變送器及專業OEM/ODM客製化。

  • 品質要求

    高精度應用要求精度等級達到±0.1%至±0.25% FS,且年漂移極小。惡劣的戶外或化學環境要求配備SS316不銹鋼外殼、耐腐蝕接液部件,以及IP65/IP67防護等級。

你該知道的幾件事