需明确压力范围、精度等级(如±0.25% FS)、螺纹连接类型与尺寸(如NPT或G)、介质兼容性、输出信号(如4-20mA或RS485)以及ATEX等安全认证要求。
品类市场报告
压力测量仪器
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$49亿+
优质供应商推荐
探索与压力测量仪器相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
734
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-07: 15
- 2020-08: 13
- 2020-09: 12
- 2020-11: 10
- 2020-12: 7
- 2021-01: 6
- 2021-02: 5
- 2021-03: 14
- 2021-04: 15
- 2021-05: 12
- 2021-06: 21
- 2021-07: 10
- 2021-08: 13
- 2021-09: 6
- 2021-10: 19
- 2021-11: 12
- 2021-12: 16
- 2022-01: 23
- 2022-02: 9
- 2022-03: 18
- 2022-04: 12
- 2022-05: 17
- 2022-06: 10
- 2022-07: 6
- 2022-10: 21
- 2023-03: 26
- 2023-04: 27
- 2023-05: 25
- 2023-06: 14
- 2023-07: 19
- 2023-08: 25
- 2023-09: 2
- 2023-10: 3
- 2023-11: 14
- 2023-12: 16
- 2024-01: 44
- 2024-02: 29
- 2024-03: 41
- 2024-04: 19
- 2024-05: 36
- 2024-07: 9
- 2024-08: 17
- 2024-09: 14
- 2024-10: 19
- 2024-11: 13
- 金额
20,666.09
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-07: 93.6万
- 2020-08: 34.4万
- 2020-09: 4.1万
- 2020-11: 7.3万
- 2020-12: 8.8万
- 2021-01: 90.1万
- 2021-02: 6,714.26
- 2021-03: 35.4万
- 2021-04: 5.5万
- 2021-05: 3.2万
- 2021-06: 202.8万
- 2021-07: 33.2万
- 2021-08: 24.4万
- 2021-09: 82.2万
- 2021-10: 10.2万
- 2021-11: 5.5万
- 2021-12: 8.4万
- 2022-01: 14.7万
- 2022-02: 5.5万
- 2022-03: 5.4万
- 2022-04: 3,769.13
- 2022-05: 8.5万
- 2022-06: 9.3万
- 2022-07: 4,243.18
- 2022-10: 209.2万
- 2023-03: 1365.7万
- 2023-04: 1851.4万
- 2023-05: 1341.5万
- 2023-06: 1081.5万
- 2023-07: 1403.5万
- 2023-08: 1754万
- 2023-09: 1,320.74
- 2023-10: 970.2
- 2023-11: 679万
- 2023-12: 1365万
- 2024-01: 1383.9万
- 2024-02: 1756.3万
- 2024-03: 1861.9万
- 2024-04: 1728.7万
- 2024-05: 2162.3万
- 2024-07: 8.3万
- 2024-08: 3.9万
- 2024-09: 6万
- 2024-10: 5.5万
- 2024-11: 3.9万
- 主要出口国家
- 波兰 (90.4%)
- 捷克共和国 (9.4%)
- 白俄罗斯 (0.1%)
- 俄罗斯 (0.1%)
- 交易次数
1,125
2018-012023-082026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 16
- 2018-10: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 8
- 2021-01: 6
- 2021-03: 15
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-07: 3
- 2021-08: 4
- 2021-09: 7
- 2021-10: 2
- 2021-12: 1
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-03: 4
- 2022-04: 2
- 2022-05: 6
- 2022-06: 3
- 2022-07: 2
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-03: 8
- 2023-04: 16
- 2023-05: 16
- 2023-06: 25
- 2023-07: 14
- 2023-08: 18
- 2023-09: 7
- 2023-10: 16
- 2023-11: 24
- 2023-12: 58
- 2024-01: 31
- 2024-02: 21
- 2024-03: 28
- 2024-04: 29
- 2024-05: 34
- 2024-06: 11
- 2024-07: 19
- 2024-08: 29
- 2024-09: 14
- 2024-10: 42
- 2024-11: 18
- 2024-12: 16
- 2025-01: 18
- 2025-02: 5
- 2025-03: 13
- 2025-04: 34
- 2025-05: 9
- 2025-06: 11
- 2025-07: 80
- 2025-08: 68
- 2025-09: 52
- 2025-10: 76
- 2025-11: 55
- 2025-12: 27
- 2026-01: 20
- 2026-02: 5
- 2026-03: 21
- 2026-04: 10
- 2026-05: 17
- 2026-06: 21
- 2026-07: 27
- 2026-08: 12
- 金额
15,046.57
2018-012023-082026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 525.47
- 2018-10: 95.4
- 2018-12: 65.7
- 2019-01: 12.5
- 2019-03: 139.4
- 2019-07: 19.4
- 2020-08: 33.38
- 2020-09: 7万
- 2021-01: 4,684.18
- 2021-03: 5,526.09
- 2021-04: 2,301.87
- 2021-05: 1,098.01
- 2021-07: 1,314.08
- 2021-08: 591.45
- 2021-09: 3,032.93
- 2021-10: 180.34
- 2021-12: 42.12
- 2022-01: 613.61
- 2022-02: 70.27
- 2022-03: 2,399.5
- 2022-04: 643.39
- 2022-05: 1万
- 2022-06: 804.6
- 2022-07: 3,607.77
- 2022-09: 13.21
- 2022-10: 5.34
- 2022-11: 58.02
- 2022-12: 1,399.72
- 2023-01: 63.83
- 2023-02: 418.8
- 2023-03: 7,966.93
- 2023-04: 6,877.88
- 2023-05: 5,059.26
- 2023-06: 8,685.37
- 2023-07: 4.5万
- 2023-08: 8,572.62
- 2023-09: 4,285.08
- 2023-10: 1,602.58
- 2023-11: 2万
- 2023-12: 8.9万
- 2024-01: 1.2万
- 2024-02: 1.1万
- 2024-03: 7,393.54
- 2024-04: 3,976.95
- 2024-05: 5,327.96
- 2024-06: 2,717.62
- 2024-07: 8,852.97
- 2024-08: 23.7万
- 2024-09: 3,692.09
- 2024-10: 1.7万
- 2024-11: 5,385.78
- 2024-12: 8,117.42
- 2025-01: 17万
- 2025-02: 11.9万
- 2025-03: 8.7万
- 2025-04: 5.4万
- 2025-05: 8,287.62
- 2025-06: 1,058.04
- 2025-07: 3872.6万
- 2025-08: 3195.2万
- 2025-09: 2324万
- 2025-10: 3020.1万
- 2025-11: 2518.4万
- 2025-12: 1.3万
- 2026-01: 6,032.45
- 2026-02: 9,483.89
- 2026-03: 8,413
- 2026-04: 7,662.58
- 2026-05: 4,340
- 2026-06: 1.9万
- 2026-07: 3.7万
- 2026-08: 1.1万
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.3%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 哈萨克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
807
2018-012022-052026-08Sensata Technologies Changzhou Co. 的交易趋势
- 2018-01: 34
- 2018-02: 32
- 2018-03: 36
- 2018-04: 7
- 2018-05: 8
- 2018-06: 3
- 2018-07: 4
- 2018-08: 6
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 4
- 2018-12: 2
- 2019-01: 5
- 2019-04: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 5
- 2020-10: 7
- 2020-11: 4
- 2020-12: 2
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 6
- 2021-05: 3
- 2021-06: 16
- 2021-07: 7
- 2021-08: 6
- 2021-09: 11
- 2021-10: 7
- 2021-11: 5
- 2021-12: 8
- 2022-02: 4
- 2022-03: 10
- 2022-04: 5
- 2022-05: 16
- 2022-06: 14
- 2022-07: 9
- 2022-08: 19
- 2022-09: 10
- 2022-10: 7
- 2022-11: 2
- 2022-12: 4
- 2023-01: 4
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 2
- 2023-08: 8
- 2023-09: 9
- 2023-10: 12
- 2023-11: 6
- 2023-12: 11
- 2024-01: 8
- 2024-02: 7
- 2024-03: 12
- 2024-04: 10
- 2024-05: 11
- 2024-06: 15
- 2024-07: 16
- 2024-08: 39
- 2024-09: 21
- 2024-10: 44
- 2024-11: 19
- 2024-12: 7
- 2025-01: 34
- 2025-02: 1
- 2025-03: 19
- 2025-04: 11
- 2025-05: 17
- 2025-06: 15
- 2025-07: 12
- 2025-08: 3
- 2025-09: 9
- 2025-10: 10
- 2025-11: 7
- 2025-12: 8
- 2026-01: 10
- 2026-02: 12
- 2026-08: 1
- 金额
10,225.61
2018-012022-052026-08Sensata Technologies Changzhou Co. 的金额趋势
- 2018-01: 1263.6万
- 2018-02: 1149.6万
- 2018-03: 1811.9万
- 2018-04: 42.7万
- 2018-05: 29.4万
- 2018-06: 9.6万
- 2018-07: 21.1万
- 2018-08: 31.8万
- 2018-09: 19.9万
- 2018-10: 18.4万
- 2018-11: 23.4万
- 2018-12: 5万
- 2019-01: 28.3万
- 2019-04: 9,266.51
- 2019-06: 5.9万
- 2019-07: 1,800
- 2019-09: 890
- 2019-10: 1,000
- 2019-12: 480
- 2020-01: 460
- 2020-02: 860
- 2020-03: 1,300
- 2020-04: 1,440
- 2020-05: 770
- 2020-06: 3.9万
- 2020-07: 4.2万
- 2020-09: 3.9万
- 2020-10: 6.4万
- 2020-11: 18.8万
- 2020-12: 1,650
- 2021-01: 1,310
- 2021-02: 660
- 2021-03: 2,160
- 2021-04: 1,984
- 2021-05: 9.91
- 2021-06: 2,803.36
- 2021-07: 2,650.13
- 2021-08: 971.16
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 3.2万
- 2021-11: 381.07
- 2021-12: 9,574.81
- 2022-02: 3,021.61
- 2022-03: 8,588.79
- 2022-04: 7,093.8
- 2022-05: 3.4万
- 2022-06: 9.8万
- 2022-07: 2.4万
- 2022-08: 4.6万
- 2022-09: 1,442.53
- 2022-10: 9.5万
- 2022-11: 6.8万
- 2022-12: 9.2万
- 2023-01: 14万
- 2023-02: 700
- 2023-03: 7.9万
- 2023-04: 7.7万
- 2023-05: 1,120
- 2023-06: 15.3万
- 2023-07: 7.7万
- 2023-08: 26.7万
- 2023-09: 39.2万
- 2023-10: 53.2万
- 2023-11: 55.4万
- 2023-12: 53.8万
- 2024-01: 52.4万
- 2024-02: 42.7万
- 2024-03: 52.6万
- 2024-04: 50.1万
- 2024-05: 46.9万
- 2024-06: 48.9万
- 2024-07: 68.7万
- 2024-08: 374万
- 2024-09: 933.3万
- 2024-10: 2084.8万
- 2024-11: 819万
- 2024-12: 14.9万
- 2025-01: 226.8万
- 2025-02: 1.1万
- 2025-03: 63.6万
- 2025-04: 53.8万
- 2025-05: 81.2万
- 2025-06: 70.5万
- 2025-07: 63.6万
- 2025-08: 1.8万
- 2025-09: 59万
- 2025-10: 24.8万
- 2025-11: 42.8万
- 2025-12: 25.4万
- 2026-01: 38.9万
- 2026-02: 61万
- 2026-08: 0
- 主要出口国家
- 印度 (21%)
- 美国 (0.1%)
- 墨西哥 (0.4%)
- 德国 (34.4%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 5.3亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 9800万 美元
- 时间 2021-02: 数值 7300万 美元
- 时间 2021-03: 数值 9000万 美元
- 时间 2021-04: 数值 1亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 1亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 1亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 1亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 7600万 美元
- 时间 2022-03: 数值 9300万 美元
- 时间 2022-04: 数值 9000万 美元
- 时间 2022-05: 数值 1亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 8200万 美元
- 时间 2023-03: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 1.8亿 美元
主要目的地
- 美国40亿
- 德国37.2亿
- 日本27.2亿
- 韩国10.5亿
- 马来西亚6.3亿
- 印度6.1亿
- 英国5.7亿
- 墨西哥5.7亿
- 中国香港5.5亿
- 法国5.4亿
主要目的地
- 美国: 4,005,000,000 美元
- 德国: 3,719,000,000 美元
- 日本: 2,716,000,000 美元
- 韩国: 1,046,000,000 美元
- 马来西亚: 629,000,000 美元
- 印度: 611,000,000 美元
- 英国: 574,000,000 美元
- 墨西哥: 568,000,000 美元
- 中国香港: 549,000,000 美元
- 法国: 544,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
40.05亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
3,314.26
直布罗陀 · 近 8 年
单价最高
$5,814.62 /千克
安道尔 · 较均价 +316,838.75%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
具备无线或物联网(如蓝牙、NB-IoT)连接功能的数字压力表销量正强劲增长。防爆设计、多单位切换及高对比度数字显示的版本越来越受工业自动化和远程过程监控领域的青睐。
产业带分析
浙江(宁波、慈溪)是中国最大的机械压力表产业带,擅长高性价比的大批量生产。江苏(常州、苏州)和上海则专注于高精度电子压力表、智能变送器及专业OEM/ODM定制。
品质要求
高精度应用要求精度等级达到±0.1%至±0.25% FS,且年漂移极小。恶劣的户外或化学环境要求配备SS316不锈钢外壳、耐腐蚀接液部件,以及IP65/IP67防护等级。
你需要知道什么
申请出货前样品测试。向供应商索取可追溯至国家标准的校准证书,进行压力循环和密封性测试,并核验防尘防水(IP65/IP67)和防爆标识与合规资质。
标准机械压力表起订量为100–500台,交期15–25天。高精度数字压力表支持10–50台的较低起订量,但因需要精密校准和出厂老化测试,通常需要30–40天交期。
需预留第三方计量校准报告(如CNAS或NIST)、定制表盘或品牌印版费、充油防震(甘油或硅油)费用、特殊保护包装以及国际货运保险等费用。
