跳至主要內容

產品類別市場報告

移動式插座

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$481.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與移動式插座相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

31,146

2018-012022-082026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 9
  • 2018-08: 81
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 103
  • 2019-08: 116
  • 2019-09: 119
  • 2019-10: 123
  • 2019-11: 134
  • 2019-12: 141
  • 2020-01: 158
  • 2020-02: 83
  • 2020-03: 108
  • 2020-04: 228
  • 2020-05: 198
  • 2020-06: 163
  • 2020-07: 56
  • 2020-08: 169
  • 2020-09: 250
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 68
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 226
  • 2021-03: 186
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 290
  • 2021-06: 120
  • 2021-07: 303
  • 2021-08: 378
  • 2021-09: 439
  • 2021-10: 395
  • 2021-11: 361
  • 2021-12: 350
  • 2022-01: 472
  • 2022-02: 272
  • 2022-03: 296
  • 2022-04: 398
  • 2022-05: 430
  • 2022-06: 434
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 501
  • 2022-11: 294
  • 2022-12: 310
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 107
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 93
  • 2023-06: 116
  • 2023-07: 107
  • 2023-08: 129
  • 2023-09: 95
  • 2023-10: 157
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 34
  • 2024-01: 67
  • 2024-02: 123
  • 2024-03: 324
  • 2024-04: 429
  • 2024-05: 540
  • 2024-06: 465
  • 2024-07: 778
  • 2024-08: 441
  • 2024-09: 494
  • 2024-10: 597
  • 2024-11: 890
  • 2024-12: 1,032
  • 2025-01: 853
  • 2025-02: 708
  • 2025-03: 860
  • 2025-04: 913
  • 2025-05: 889
  • 2025-06: 768
  • 2025-07: 945
  • 2025-08: 818
  • 2025-09: 760
  • 2025-10: 708
  • 2025-11: 801
  • 2025-12: 784
  • 2026-01: 915
  • 2026-02: 619
  • 2026-03: 747
  • 2026-04: 381
  • 2026-05: 943
  • 2026-06: 807
  • 2026-07: 897
金額

53,679.37

2018-012022-082026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 263.07
  • 2018-02: 130.14
  • 2018-03: 1,520
  • 2018-04: 6.3萬
  • 2018-08: 128.1萬
  • 2018-10: 590
  • 2018-11: 4.9萬
  • 2019-02: 1,536.3
  • 2019-04: 2,500
  • 2019-07: 116.5萬
  • 2019-08: 153.8萬
  • 2019-09: 139.5萬
  • 2019-10: 172.6萬
  • 2019-11: 128.4萬
  • 2019-12: 227.6萬
  • 2020-01: 191.2萬
  • 2020-02: 123.7萬
  • 2020-03: 136.2萬
  • 2020-04: 264.1萬
  • 2020-05: 227.9萬
  • 2020-06: 188.7萬
  • 2020-07: 28.3萬
  • 2020-08: 202.2萬
  • 2020-09: 348.2萬
  • 2020-10: 871.8
  • 2020-11: 91.8萬
  • 2020-12: 570.88
  • 2021-01: 159.27
  • 2021-02: 217.4萬
  • 2021-03: 146.2萬
  • 2021-04: 6.7萬
  • 2021-05: 231.1萬
  • 2021-06: 131.8萬
  • 2021-07: 299萬
  • 2021-08: 399.7萬
  • 2021-09: 467萬
  • 2021-10: 486.4萬
  • 2021-11: 361.1萬
  • 2021-12: 365.3萬
  • 2022-01: 520.3萬
  • 2022-02: 301萬
  • 2022-03: 274.6萬
  • 2022-04: 356.1萬
  • 2022-05: 406.8萬
  • 2022-06: 409.9萬
  • 2022-07: 148.09
  • 2022-08: 2.6萬
  • 2022-09: 1.7萬
  • 2022-10: 671.2萬
  • 2022-11: 319.9萬
  • 2022-12: 331.6萬
  • 2023-01: 52.4萬
  • 2023-02: 56.2萬
  • 2023-03: 56.5萬
  • 2023-04: 63.22
  • 2023-05: 64.7萬
  • 2023-06: 69.6萬
  • 2023-07: 39.2萬
  • 2023-08: 48.9萬
  • 2023-09: 60.6萬
  • 2023-10: 92.1萬
  • 2023-11: 5,061.71
  • 2023-12: 77.6萬
  • 2024-01: 25萬
  • 2024-02: 77.3萬
  • 2024-03: 211.2萬
  • 2024-04: 417.6萬
  • 2024-05: 467.4萬
  • 2024-06: 378.4萬
  • 2024-07: 649萬
  • 2024-08: 346.2萬
  • 2024-09: 462萬
  • 2024-10: 874.1萬
  • 2024-11: 1925.1萬
  • 2024-12: 4077.9萬
  • 2025-01: 4032.1萬
  • 2025-02: 4265.5萬
  • 2025-03: 4617萬
  • 2025-04: 3955.9萬
  • 2025-05: 2720.5萬
  • 2025-06: 928.9萬
  • 2025-07: 1091.1萬
  • 2025-08: 2284.5萬
  • 2025-09: 719.9萬
  • 2025-10: 859萬
  • 2025-11: 686.8萬
  • 2025-12: 1055.1萬
  • 2026-01: 1309.9萬
  • 2026-02: 663.5萬
  • 2026-03: 680.9萬
  • 2026-04: 531.2萬
  • 2026-05: 1281.7萬
  • 2026-06: 870.9萬
  • 2026-07: 1007萬
主要出口國家
  • 越南 (99.6%)
  • 印度 (0.4%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 越南 99.6%, 印度 0.4%, 墨西哥 0%, 印度尼西亞 0%, 新加坡 0%, 美國 0%, 數值 0%, Samoa (Independent) 0%
交易次數

7,341

2020-062022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 387
  • 2020-08: 302
  • 2020-09: 254
  • 2020-10: 228
  • 2020-11: 277
  • 2020-12: 194
  • 2021-01: 189
  • 2021-02: 172
  • 2021-03: 168
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 260
  • 2021-06: 290
  • 2021-07: 151
  • 2021-08: 146
  • 2021-09: 216
  • 2021-10: 185
  • 2021-11: 162
  • 2021-12: 302
  • 2022-01: 227
  • 2022-02: 239
  • 2022-03: 160
  • 2022-04: 161
  • 2022-05: 151
  • 2022-06: 94
  • 2022-07: 93
  • 2022-10: 163
  • 2023-03: 115
  • 2023-04: 110
  • 2023-05: 81
  • 2023-06: 75
  • 2023-07: 118
  • 2023-08: 71
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 74
  • 2024-01: 108
  • 2024-02: 110
  • 2024-03: 123
  • 2024-04: 153
  • 2024-05: 210
  • 2024-06: 46
  • 2024-07: 64
  • 2024-08: 138
  • 2024-09: 114
  • 2024-10: 57
  • 2024-11: 47
金額

25,249.23

2020-062022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-06: 724.82
  • 2020-07: 727萬
  • 2020-08: 362.6萬
  • 2020-09: 220.1萬
  • 2020-10: 192.3萬
  • 2020-11: 252.1萬
  • 2020-12: 207.2萬
  • 2021-01: 322.8萬
  • 2021-02: 735.2萬
  • 2021-03: 285.2萬
  • 2021-04: 1351萬
  • 2021-05: 1484.8萬
  • 2021-06: 1176.1萬
  • 2021-07: 833.5萬
  • 2021-08: 519萬
  • 2021-09: 1330.9萬
  • 2021-10: 1113.7萬
  • 2021-11: 647.2萬
  • 2021-12: 1172.2萬
  • 2022-01: 699.9萬
  • 2022-02: 975.1萬
  • 2022-03: 581.4萬
  • 2022-04: 862.7萬
  • 2022-05: 880.6萬
  • 2022-06: 836.7萬
  • 2022-07: 557.8萬
  • 2022-10: 983.5萬
  • 2023-03: 337.9萬
  • 2023-04: 526.5萬
  • 2023-05: 539.2萬
  • 2023-06: 312.4萬
  • 2023-07: 401.1萬
  • 2023-08: 119.5萬
  • 2023-10: 3萬
  • 2023-11: 263萬
  • 2023-12: 166.9萬
  • 2024-01: 488.7萬
  • 2024-02: 306.1萬
  • 2024-03: 286.2萬
  • 2024-04: 457.3萬
  • 2024-05: 593.8萬
  • 2024-06: 43.8萬
  • 2024-07: 85萬
  • 2024-08: 337.7萬
  • 2024-09: 408.1萬
  • 2024-10: 169.4萬
  • 2024-11: 93.1萬
主要出口國家
  • 波蘭 (87.9%)
  • 捷克共和國 (8.5%)
  • 白俄羅斯 (0.5%)
  • 德國 (0.4%)
主要出口國家: 波蘭 87.9%, 捷克共和國 8.5%, 白俄羅斯 0.5%, 德國 0.4%, 俄羅斯 0.8%, 比利時 0.1%, 瑞典 0.1%, 法國 0.3%, 瑞士 0.1%, 奧地利 0.8%, 挪威 0.1%, 塞爾維亞 0.1%, 美國 0.1%, 愛沙尼亞 0%, 格魯吉亞 0%, 中國 0%, 意大利 0%, 立陶宛 0%, 墨西哥 0%, 西班牙 0%, 英國 0%
交易次數

720

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 274
  • 2025-08: 138
  • 2025-09: 159
  • 2025-10: 122
  • 2025-11: 14
金額

23,955.85

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-01: 5.3萬
  • 2025-02: 5,928.19
  • 2025-04: 9,208.09
  • 2025-05: 7.3萬
  • 2025-07: 1億
  • 2025-08: 5203.7萬
  • 2025-09: 4827.9萬
  • 2025-10: 3541.4萬
  • 2025-11: 353.6萬
主要出口國家
  • 巴西 (100%)
主要出口國家: 巴西 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 31.6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 33.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 35.7億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 34.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 33.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 32.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 28億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 21億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 32.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 32億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 26.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 38.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 40.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 42.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 12億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 14億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 10億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 14億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 10億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 11億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 11億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 14億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 14億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 16億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 19.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 17億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 23.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 22.6億 USD

主要目的地

  • 美國367.5億
  • 中國香港172.8億
  • 日本116.5億
  • 越南113.8億
  • 德國75.1億
  • 中國64.6億
  • 英國54.7億
  • 馬來西亞44.2億
  • 墨西哥36.3億
  • 荷蘭35.9億

主要目的地

  • 美國: 36,753,000,000 USD
  • 中國香港: 17,279,000,000 USD
  • 日本: 11,654,000,000 USD
  • 越南: 11,382,000,000 USD
  • 德國: 7,512,000,000 USD
  • 中國: 6,455,000,000 USD
  • 英國: 5,470,000,000 USD
  • 馬來西亞: 4,417,000,000 USD
  • 墨西哥: 3,626,000,000 USD
  • 荷蘭: 3,591,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

367.53億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

81,546.15

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$297.5 /公斤

馬恩島 · 較均價 +99,642.1%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    整合USB-C PD快充與WiFi智慧控制的排插近期銷量增長迅速。採用氮化鎵(GaN)技術的多口高功率排插在家庭和辦公桌面的使用場景中極受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江寧波和慈溪產業帶專注於大批量、高性價比的標準排插生產。廣東深圳和東莞則擅長智慧排插、氮化鎵快充整合以及深度ODM客製化服務。

  • 品質要求

    高端市場採購員要求產品具備UL 94 V-0級阻燃外殼,內部採用一體化銅條結構而非手工焊接導線。通過認證的防突波/避雷額定值是核心的安全性能指標。

你該知道的幾件事