メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

マルチタップ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$481.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

マルチタップに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

31,146

2018-012022-082026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 9
  • 2018-08: 81
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 103
  • 2019-08: 116
  • 2019-09: 119
  • 2019-10: 123
  • 2019-11: 134
  • 2019-12: 141
  • 2020-01: 158
  • 2020-02: 83
  • 2020-03: 108
  • 2020-04: 228
  • 2020-05: 198
  • 2020-06: 163
  • 2020-07: 56
  • 2020-08: 169
  • 2020-09: 250
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 68
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 226
  • 2021-03: 186
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 290
  • 2021-06: 120
  • 2021-07: 303
  • 2021-08: 378
  • 2021-09: 439
  • 2021-10: 395
  • 2021-11: 361
  • 2021-12: 350
  • 2022-01: 472
  • 2022-02: 272
  • 2022-03: 296
  • 2022-04: 398
  • 2022-05: 430
  • 2022-06: 434
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 501
  • 2022-11: 294
  • 2022-12: 310
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 107
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 93
  • 2023-06: 116
  • 2023-07: 107
  • 2023-08: 129
  • 2023-09: 95
  • 2023-10: 157
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 34
  • 2024-01: 67
  • 2024-02: 123
  • 2024-03: 324
  • 2024-04: 429
  • 2024-05: 540
  • 2024-06: 465
  • 2024-07: 778
  • 2024-08: 441
  • 2024-09: 494
  • 2024-10: 597
  • 2024-11: 890
  • 2024-12: 1,032
  • 2025-01: 853
  • 2025-02: 708
  • 2025-03: 860
  • 2025-04: 913
  • 2025-05: 889
  • 2025-06: 768
  • 2025-07: 945
  • 2025-08: 818
  • 2025-09: 760
  • 2025-10: 708
  • 2025-11: 801
  • 2025-12: 784
  • 2026-01: 915
  • 2026-02: 619
  • 2026-03: 747
  • 2026-04: 381
  • 2026-05: 943
  • 2026-06: 807
  • 2026-07: 897
金額

53,679.37

2018-012022-082026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 263.07
  • 2018-02: 130.14
  • 2018-03: 1,520
  • 2018-04: 6.3万
  • 2018-08: 128.1万
  • 2018-10: 590
  • 2018-11: 4.9万
  • 2019-02: 1,536.3
  • 2019-04: 2,500
  • 2019-07: 116.5万
  • 2019-08: 153.8万
  • 2019-09: 139.5万
  • 2019-10: 172.6万
  • 2019-11: 128.4万
  • 2019-12: 227.6万
  • 2020-01: 191.2万
  • 2020-02: 123.7万
  • 2020-03: 136.2万
  • 2020-04: 264.1万
  • 2020-05: 227.9万
  • 2020-06: 188.7万
  • 2020-07: 28.3万
  • 2020-08: 202.2万
  • 2020-09: 348.2万
  • 2020-10: 871.8
  • 2020-11: 91.8万
  • 2020-12: 570.88
  • 2021-01: 159.27
  • 2021-02: 217.4万
  • 2021-03: 146.2万
  • 2021-04: 6.7万
  • 2021-05: 231.1万
  • 2021-06: 131.8万
  • 2021-07: 299万
  • 2021-08: 399.7万
  • 2021-09: 467万
  • 2021-10: 486.4万
  • 2021-11: 361.1万
  • 2021-12: 365.3万
  • 2022-01: 520.3万
  • 2022-02: 301万
  • 2022-03: 274.6万
  • 2022-04: 356.1万
  • 2022-05: 406.8万
  • 2022-06: 409.9万
  • 2022-07: 148.09
  • 2022-08: 2.6万
  • 2022-09: 1.7万
  • 2022-10: 671.2万
  • 2022-11: 319.9万
  • 2022-12: 331.6万
  • 2023-01: 52.4万
  • 2023-02: 56.2万
  • 2023-03: 56.5万
  • 2023-04: 63.22
  • 2023-05: 64.7万
  • 2023-06: 69.6万
  • 2023-07: 39.2万
  • 2023-08: 48.9万
  • 2023-09: 60.6万
  • 2023-10: 92.1万
  • 2023-11: 5,061.71
  • 2023-12: 77.6万
  • 2024-01: 25万
  • 2024-02: 77.3万
  • 2024-03: 211.2万
  • 2024-04: 417.6万
  • 2024-05: 467.4万
  • 2024-06: 378.4万
  • 2024-07: 649万
  • 2024-08: 346.2万
  • 2024-09: 462万
  • 2024-10: 874.1万
  • 2024-11: 1925.1万
  • 2024-12: 4077.9万
  • 2025-01: 4032.1万
  • 2025-02: 4265.5万
  • 2025-03: 4617万
  • 2025-04: 3955.9万
  • 2025-05: 2720.5万
  • 2025-06: 928.9万
  • 2025-07: 1091.1万
  • 2025-08: 2284.5万
  • 2025-09: 719.9万
  • 2025-10: 859万
  • 2025-11: 686.8万
  • 2025-12: 1055.1万
  • 2026-01: 1309.9万
  • 2026-02: 663.5万
  • 2026-03: 680.9万
  • 2026-04: 531.2万
  • 2026-05: 1281.7万
  • 2026-06: 870.9万
  • 2026-07: 1007万
主な輸出国
  • ベトナム (99.6%)
  • インド (0.4%)
  • メキシコ (0%)
  • インドネシア (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.6%, インド 0.4%, メキシコ 0%, インドネシア 0%, シンガポール 0%, アメリカ合衆国 0%, 値 0%, Samoa (Independent) 0%
取引件数

7,341

2020-062022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 387
  • 2020-08: 302
  • 2020-09: 254
  • 2020-10: 228
  • 2020-11: 277
  • 2020-12: 194
  • 2021-01: 189
  • 2021-02: 172
  • 2021-03: 168
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 260
  • 2021-06: 290
  • 2021-07: 151
  • 2021-08: 146
  • 2021-09: 216
  • 2021-10: 185
  • 2021-11: 162
  • 2021-12: 302
  • 2022-01: 227
  • 2022-02: 239
  • 2022-03: 160
  • 2022-04: 161
  • 2022-05: 151
  • 2022-06: 94
  • 2022-07: 93
  • 2022-10: 163
  • 2023-03: 115
  • 2023-04: 110
  • 2023-05: 81
  • 2023-06: 75
  • 2023-07: 118
  • 2023-08: 71
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 74
  • 2024-01: 108
  • 2024-02: 110
  • 2024-03: 123
  • 2024-04: 153
  • 2024-05: 210
  • 2024-06: 46
  • 2024-07: 64
  • 2024-08: 138
  • 2024-09: 114
  • 2024-10: 57
  • 2024-11: 47
金額

25,249.23

2020-062022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-06: 724.82
  • 2020-07: 727万
  • 2020-08: 362.6万
  • 2020-09: 220.1万
  • 2020-10: 192.3万
  • 2020-11: 252.1万
  • 2020-12: 207.2万
  • 2021-01: 322.8万
  • 2021-02: 735.2万
  • 2021-03: 285.2万
  • 2021-04: 1351万
  • 2021-05: 1484.8万
  • 2021-06: 1176.1万
  • 2021-07: 833.5万
  • 2021-08: 519万
  • 2021-09: 1330.9万
  • 2021-10: 1113.7万
  • 2021-11: 647.2万
  • 2021-12: 1172.2万
  • 2022-01: 699.9万
  • 2022-02: 975.1万
  • 2022-03: 581.4万
  • 2022-04: 862.7万
  • 2022-05: 880.6万
  • 2022-06: 836.7万
  • 2022-07: 557.8万
  • 2022-10: 983.5万
  • 2023-03: 337.9万
  • 2023-04: 526.5万
  • 2023-05: 539.2万
  • 2023-06: 312.4万
  • 2023-07: 401.1万
  • 2023-08: 119.5万
  • 2023-10: 3万
  • 2023-11: 263万
  • 2023-12: 166.9万
  • 2024-01: 488.7万
  • 2024-02: 306.1万
  • 2024-03: 286.2万
  • 2024-04: 457.3万
  • 2024-05: 593.8万
  • 2024-06: 43.8万
  • 2024-07: 85万
  • 2024-08: 337.7万
  • 2024-09: 408.1万
  • 2024-10: 169.4万
  • 2024-11: 93.1万
主な輸出国
  • ポーランド (87.9%)
  • チェコ共和国 (8.5%)
  • ベラルーシ (0.5%)
  • ドイツ (0.4%)
主な輸出国: ポーランド 87.9%, チェコ共和国 8.5%, ベラルーシ 0.5%, ドイツ 0.4%, ロシア 0.8%, ベルギー 0.1%, スウェーデン 0.1%, フランス 0.3%, スイス 0.1%, オーストリア 0.8%, ノルウェー 0.1%, セルビア 0.1%, アメリカ合衆国 0.1%, エストニア 0%, ジョージア 0%, 中国 0%, イタリア 0%, リトアニア 0%, メキシコ 0%, スペイン 0%, イギリス 0%
取引件数

720

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 274
  • 2025-08: 138
  • 2025-09: 159
  • 2025-10: 122
  • 2025-11: 14
金額

23,955.85

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2025-01: 5.3万
  • 2025-02: 5,928.19
  • 2025-04: 9,208.09
  • 2025-05: 7.3万
  • 2025-07: 1億
  • 2025-08: 5203.7万
  • 2025-09: 4827.9万
  • 2025-10: 3541.4万
  • 2025-11: 353.6万
主な輸出国
  • ブラジル (100%)
主な輸出国: ブラジル 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 31.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 33.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 35.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 32.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 34.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 33.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 32.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 17.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 27.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 28億 USD
  • 日付 2019-05: 値 30.9億 USD
  • 日付 2019-06: 値 29.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 21億 USD
  • 日付 2019-08: 値 32.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 32.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 32.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 32億 USD
  • 日付 2019-12: 値 36.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 39.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 26.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 32.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 32.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 38.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 36.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 40.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 42.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 12.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 8.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 9.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 12億 USD
  • 日付 2021-05: 値 11.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 12.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 12.5億 USD
  • 日付 2021-08: 値 13.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 14億 USD
  • 日付 2021-10: 値 13.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 13.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 14.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 14.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 7.9億 USD
  • 日付 2022-03: 値 10億 USD
  • 日付 2022-04: 値 12.5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 13.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 13.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 13.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 13.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 14億 USD
  • 日付 2022-10: 値 12.9億 USD
  • 日付 2022-11: 値 12.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 10.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 6.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-04: 値 11.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 10.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 10億 USD
  • 日付 2023-07: 値 10.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 11億 USD
  • 日付 2023-09: 値 10.7億 USD
  • 日付 2023-10: 値 9.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 10.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 10.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 14.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 9.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 11.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 13.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 11億 USD
  • 日付 2024-06: 値 14.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 14億 USD
  • 日付 2024-08: 値 14.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 13.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 14億 USD
  • 日付 2024-11: 値 14.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 16.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 16.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9.6億 USD
  • 日付 2025-03: 値 16.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 17.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 17.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 17.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 17.9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 16.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 16億 USD
  • 日付 2025-10: 値 12.6億 USD
  • 日付 2025-11: 値 17.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 19.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 20.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 15.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 17億 USD
  • 日付 2026-04: 値 20.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 22.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 23.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 22.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国367.5億
  • 香港(中国)172.8億
  • 日本116.5億
  • ベトナム113.8億
  • ドイツ75.1億
  • 中国64.6億
  • イギリス54.7億
  • マレーシア44.2億
  • メキシコ36.3億
  • オランダ35.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 36,753,000,000 USD
  • 香港(中国): 17,279,000,000 USD
  • 日本: 11,654,000,000 USD
  • ベトナム: 11,382,000,000 USD
  • ドイツ: 7,512,000,000 USD
  • 中国: 6,455,000,000 USD
  • イギリス: 5,470,000,000 USD
  • マレーシア: 4,417,000,000 USD
  • メキシコ: 3,626,000,000 USD
  • オランダ: 3,591,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

367.53億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

81,546.15

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$297.5 /kg

マン島 · 平均比 +99,642.1%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    USB-C PD急速充電とWiFiスマート制御を統合した電源タップの販売が急増しています。特にGaN技術を採用した多ポート搭載モデルは、家庭やオフィスのデスク環境で高い人気を集めています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の寧波・慈渓エリアは、低コストで大量生産が可能な標準的タップに強みがあります。広東省の深圳・東莞エリアは、スマートタップやGaN急速充電、高度なODMカスタムに特化しています。

  • 求められる品質

    ハイエンド市場のバイヤーは、手ハンダ配線ではなく、UL 94 V-0準拠の難燃性筐体と一体型銅条(銅バー)の内部構造を求めます。認証済みの雷サージ保護性能は極めて重要な安全指標です。

知っておきたいこと