跳至主要內容

產品類別市場報告

藥片盒

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$341.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與藥片盒相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

179,318

2021-022023-122026-07

Công Ty Tnhh Cong Nghệ Bao Bi Yuhua Việt Nam 的交易趨勢

  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 11
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 167
  • 2022-01: 94
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 62
  • 2022-04: 187
  • 2022-05: 584
  • 2022-06: 409
  • 2022-10: 1,012
  • 2022-11: 1,487
  • 2022-12: 2,492
  • 2023-01: 1,005
  • 2023-02: 2,279
  • 2023-03: 3,136
  • 2023-04: 2,150
  • 2023-05: 3,267
  • 2023-06: 3,151
  • 2023-07: 2,418
  • 2023-08: 3,808
  • 2023-09: 3,675
  • 2023-10: 3,119
  • 2023-11: 3,955
  • 2023-12: 4,625
  • 2024-01: 2,078
  • 2024-02: 3,285
  • 2024-03: 4,760
  • 2024-04: 4,018
  • 2024-05: 4,688
  • 2024-06: 5,435
  • 2024-07: 4,853
  • 2024-08: 5,044
  • 2024-09: 4,653
  • 2024-10: 3,541
  • 2024-11: 3,865
  • 2024-12: 5,280
  • 2025-01: 2,561
  • 2025-02: 3,485
  • 2025-03: 4,832
  • 2025-04: 3,990
  • 2025-05: 5,115
  • 2025-06: 4,755
  • 2025-07: 4,159
  • 2025-08: 4,983
  • 2025-09: 5,220
  • 2025-10: 4,488
  • 2025-11: 4,462
  • 2025-12: 6,055
  • 2026-01: 3,948
  • 2026-02: 3,053
  • 2026-03: 5,661
  • 2026-04: 4,200
  • 2026-05: 4,182
  • 2026-06: 6,199
  • 2026-07: 6,148
金額

30,978.21

2021-022023-122026-07

Công Ty Tnhh Cong Nghệ Bao Bi Yuhua Việt Nam 的金額趨勢

  • 2021-02: 5,339.9
  • 2021-03: 1.7萬
  • 2021-05: 1.2萬
  • 2021-06: 2.4萬
  • 2021-07: 4,869.93
  • 2021-08: 10.5萬
  • 2021-09: 14萬
  • 2021-10: 6.4萬
  • 2021-11: 8.1萬
  • 2021-12: 39.9萬
  • 2022-01: 17.3萬
  • 2022-02: 8,372.39
  • 2022-03: 18.4萬
  • 2022-04: 40.4萬
  • 2022-05: 148.6萬
  • 2022-06: 94萬
  • 2022-10: 191.5萬
  • 2022-11: 245.2萬
  • 2022-12: 385.4萬
  • 2023-01: 138.8萬
  • 2023-02: 358.8萬
  • 2023-03: 445.2萬
  • 2023-04: 258.7萬
  • 2023-05: 629.5萬
  • 2023-06: 494.6萬
  • 2023-07: 320.1萬
  • 2023-08: 541.8萬
  • 2023-09: 553.4萬
  • 2023-10: 376.4萬
  • 2023-11: 418.7萬
  • 2023-12: 569.2萬
  • 2024-01: 397.6萬
  • 2024-02: 376.8萬
  • 2024-03: 666.3萬
  • 2024-04: 542.4萬
  • 2024-05: 867.6萬
  • 2024-06: 849.8萬
  • 2024-07: 660.6萬
  • 2024-08: 917.1萬
  • 2024-09: 774.8萬
  • 2024-10: 498.7萬
  • 2024-11: 619.8萬
  • 2024-12: 745.2萬
  • 2025-01: 410.8萬
  • 2025-02: 571.7萬
  • 2025-03: 872萬
  • 2025-04: 682.5萬
  • 2025-05: 1073.1萬
  • 2025-06: 1144.3萬
  • 2025-07: 822.2萬
  • 2025-08: 1085.5萬
  • 2025-09: 994萬
  • 2025-10: 788.6萬
  • 2025-11: 878.3萬
  • 2025-12: 1221.6萬
  • 2026-01: 728.5萬
  • 2026-02: 674.8萬
  • 2026-03: 1176.8萬
  • 2026-04: 744.2萬
  • 2026-05: 819.9萬
  • 2026-06: 1296.3萬
  • 2026-07: 1076.7萬
主要出口國家
  • 越南 (75.3%)
  • 中國香港 (9.7%)
  • 美國 (8%)
  • 新加坡 (4.5%)
主要出口國家: 越南 75.3%, 中國香港 9.7%, 美國 8%, 新加坡 4.5%, 印度 0.3%, Samoa (Independent) 1.1%, 愛爾蘭 0.3%, 中國 0.2%, 英國 0.1%, 德國 0.1%, 中國台灣 0.1%, 數值 0.2%, 法國 0.1%, 墨西哥 0.1%, 馬來西亞 0%, 波蘭 0%, 以色列 0%, 柬埔寨 0.1%, 孟加拉國 0%, 斯里蘭卡 0%, Anguilla 0%, 日本 0%, 澳大利亞 0%, 挪威 0%, 韓國 0%
交易次數

8

2019-012019-032022-05

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-06: 1
  • 2021-10: 1
  • 2022-05: 3
金額

18,476.38

2019-012019-032022-05

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 1.8億
  • 2019-02: 2.2萬
  • 2019-03: 6.7萬
  • 2019-06: 8.8萬
  • 2021-10: 20
  • 2022-05: 2.3萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 波蘭 (0%)
  • 比利時 (0%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 波蘭 0%, 比利時 0%, 越南 0%
交易次數

5,766

2018-012022-042026-07

Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 42
  • 2018-03: 49
  • 2018-04: 30
  • 2018-05: 33
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 23
  • 2019-05: 26
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 28
  • 2019-10: 19
  • 2019-11: 33
  • 2019-12: 27
  • 2020-01: 26
  • 2020-04: 49
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 44
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 41
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 42
  • 2021-01: 65
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 54
  • 2021-04: 106
  • 2021-05: 93
  • 2021-06: 106
  • 2021-07: 84
  • 2021-08: 150
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 122
  • 2021-11: 122
  • 2021-12: 103
  • 2022-01: 226
  • 2022-02: 124
  • 2022-03: 236
  • 2022-04: 193
  • 2022-05: 100
  • 2022-06: 57
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 60
  • 2022-11: 69
  • 2022-12: 77
  • 2023-01: 68
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 66
  • 2023-04: 46
  • 2023-05: 85
  • 2023-06: 74
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 64
  • 2023-09: 32
  • 2023-10: 43
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 80
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 35
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 47
  • 2024-07: 79
  • 2024-08: 68
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 60
  • 2024-12: 91
  • 2025-01: 66
  • 2025-02: 54
  • 2025-03: 85
  • 2025-04: 41
  • 2025-05: 46
  • 2025-06: 61
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 62
  • 2025-12: 63
  • 2026-01: 45
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 55
  • 2026-04: 50
  • 2026-05: 49
  • 2026-06: 35
  • 2026-07: 56
金額

17,866.67

2018-012022-042026-07

Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 223.3萬
  • 2018-02: 187.1萬
  • 2018-03: 284.8萬
  • 2018-04: 61.3萬
  • 2018-05: 105.4萬
  • 2018-06: 34.8萬
  • 2018-07: 45.5萬
  • 2018-08: 92.7萬
  • 2018-09: 31.1萬
  • 2018-10: 46萬
  • 2018-11: 96.6萬
  • 2018-12: 90.2萬
  • 2019-01: 76.7萬
  • 2019-02: 36.1萬
  • 2019-03: 45.6萬
  • 2019-04: 65.1萬
  • 2019-05: 74.8萬
  • 2019-06: 52.7萬
  • 2019-07: 62.9萬
  • 2019-08: 36.5萬
  • 2019-09: 49萬
  • 2019-10: 60.7萬
  • 2019-11: 98.2萬
  • 2019-12: 130.1萬
  • 2020-01: 127.2萬
  • 2020-04: 141.2萬
  • 2020-05: 99.3萬
  • 2020-06: 106.7萬
  • 2020-07: 82.2萬
  • 2020-08: 144.7萬
  • 2020-09: 119.3萬
  • 2020-10: 154.6萬
  • 2020-11: 100.4萬
  • 2020-12: 154.3萬
  • 2021-01: 188.2萬
  • 2021-02: 109萬
  • 2021-03: 202.6萬
  • 2021-04: 299.1萬
  • 2021-05: 340.6萬
  • 2021-06: 246萬
  • 2021-07: 373.2萬
  • 2021-08: 652.4萬
  • 2021-09: 452.5萬
  • 2021-10: 433.1萬
  • 2021-11: 434.3萬
  • 2021-12: 285.5萬
  • 2022-01: 669.2萬
  • 2022-02: 382.8萬
  • 2022-03: 640.5萬
  • 2022-04: 631.5萬
  • 2022-05: 262.3萬
  • 2022-06: 210.4萬
  • 2022-08: 220.9萬
  • 2022-09: 175.8萬
  • 2022-10: 252.7萬
  • 2022-11: 330.5萬
  • 2022-12: 297.9萬
  • 2023-01: 316.8萬
  • 2023-02: 153.7萬
  • 2023-03: 153.5萬
  • 2023-04: 175萬
  • 2023-05: 284.3萬
  • 2023-06: 222.8萬
  • 2023-07: 281.1萬
  • 2023-08: 130.4萬
  • 2023-09: 139.7萬
  • 2023-10: 132.9萬
  • 2023-11: 98.1萬
  • 2023-12: 117.5萬
  • 2024-01: 177萬
  • 2024-02: 44.9萬
  • 2024-03: 82萬
  • 2024-04: 108.9萬
  • 2024-05: 159.7萬
  • 2024-06: 155.5萬
  • 2024-07: 204萬
  • 2024-08: 140.2萬
  • 2024-09: 153萬
  • 2024-10: 170.7萬
  • 2024-11: 170.6萬
  • 2024-12: 289.2萬
  • 2025-01: 222.8萬
  • 2025-02: 183.5萬
  • 2025-03: 243.5萬
  • 2025-04: 165.6萬
  • 2025-05: 113.6萬
  • 2025-06: 91.5萬
  • 2025-07: 203.5萬
  • 2025-08: 140.8萬
  • 2025-09: 134.6萬
  • 2025-10: 60萬
  • 2025-11: 181.7萬
  • 2025-12: 147.2萬
  • 2026-01: 80.6萬
  • 2026-02: 71.8萬
  • 2026-03: 97.5萬
  • 2026-04: 92.5萬
  • 2026-05: 89萬
  • 2026-06: 77.4萬
  • 2026-07: 116.4萬
主要出口國家
  • 美國 (30.6%)
  • 越南 (9.8%)
  • 墨西哥 (34%)
  • 波多黎各 (8.8%)
主要出口國家: 美國 30.6%, 越南 9.8%, 墨西哥 34%, 波多黎各 8.8%, 印度 0.7%, 菲律賓 8.6%, 加拿大 1.9%, 孟加拉國 1.3%, 數值 3%, 哥倫比亞 0.3%, 烏克蘭 0.4%, 斯里蘭卡 0%, 印度尼西亞 0.4%, 巴西 0%, 巴基斯坦 0%, 哈薩克斯坦 0.1%, 特立尼達和多巴哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 17億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 18億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 24.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 24.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 23億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 26.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 27.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 11億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 12億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 11億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 11億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 12.2億 USD

主要目的地

  • 美國239.5億
  • 日本67.4億
  • 越南58.1億
  • 澳大利亞56.3億
  • 馬來西亞52.9億
  • 韓國42.5億
  • 英國42.3億
  • 加拿大33.7億
  • 中國香港31.7億
  • 泰國30.4億

主要目的地

  • 美國: 23,953,000,000 USD
  • 日本: 6,744,000,000 USD
  • 越南: 5,808,000,000 USD
  • 澳大利亞: 5,633,000,000 USD
  • 馬來西亞: 5,289,000,000 USD
  • 韓國: 4,251,000,000 USD
  • 英國: 4,230,000,000 USD
  • 加拿大: 3,365,000,000 USD
  • 中國香港: 3,172,000,000 USD
  • 泰國: 3,042,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

239.53億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

8,076.78

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$396.67 /公斤

聖巴泰勒米 · 較均價 +7,286.91%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    七天多格便攜藥盒與帶電子鬧鈴的智能提醒藥盒近期需求走強。具有優異防潮密封性、旋轉分格和卡扣設計的緊湊型款式,在旅行及日常保健場景下備受歡迎,是買家選配的热門方向。

  • 產業帶分析

    中國藥盒核心產業帶集中在浙江寧海與台州,以及廣東東莞。浙江產區憑藉高效的注塑工藝優勢,適合大規模標準化現貨採購;廣東產區則在高端智能藥盒及環保材質定制化設計上更具配套研發與製造優勢。

  • 品質要求

    目標市場對藥盒的核心要求是採用無雙酚A(BPA-Free)的食品級PP或環保麥秸稈材質,且搭扣連接處需耐受10000次以上的開合測試。此外,表面星期與時間標識的印刷必須具備強耐磨性,確保長期使用不脫色。

你該知道的幾件事