跳至主要內容

產品類別市場報告

手機包

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$525.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與手機包相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

64

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 40
金額

38,834.9

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 3.9億
  • 2019-03: 9.9萬
  • 2019-05: 8,301.34
  • 2019-06: 5.3萬
  • 2020-01: 34.8萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.9%)
  • 俄羅斯 (0.1%)
  • 資料暫時無法使用 (0%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.9%, 俄羅斯 0.1%, 數值 0%
交易次數

5,028

2018-012022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 44
  • 2018-04: 45
  • 2018-05: 46
  • 2018-06: 68
  • 2018-07: 59
  • 2018-08: 65
  • 2018-09: 71
  • 2018-10: 84
  • 2018-11: 76
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 75
  • 2019-02: 60
  • 2019-03: 11
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 7
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 16
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 13
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 58
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 40
  • 2021-02: 26
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 24
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 31
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 19
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 43
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 50
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 13
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 95
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 52
  • 2023-07: 43
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 72
  • 2023-10: 56
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 52
  • 2024-01: 40
  • 2024-02: 44
  • 2024-03: 107
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 62
  • 2024-07: 91
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 100
  • 2024-11: 80
  • 2024-12: 100
  • 2025-01: 55
  • 2025-02: 61
  • 2025-03: 38
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 169
  • 2025-06: 204
  • 2025-07: 225
  • 2025-08: 97
  • 2025-09: 97
  • 2025-10: 70
  • 2025-11: 45
  • 2025-12: 55
  • 2026-01: 66
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 36
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 160
  • 2026-06: 73
  • 2026-07: 103
  • 2026-08: 121
  • 2026-09: 101
  • 2026-10: 18
金額

37,680.29

2018-012022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 638.7萬
  • 2018-02: 633.5萬
  • 2018-04: 499.2萬
  • 2018-05: 545萬
  • 2018-06: 687.8萬
  • 2018-07: 616.5萬
  • 2018-08: 655.1萬
  • 2018-09: 674.8萬
  • 2018-10: 747.8萬
  • 2018-11: 658.2萬
  • 2018-12: 604.9萬
  • 2019-01: 635.9萬
  • 2019-02: 636.6萬
  • 2019-03: 111.4萬
  • 2019-04: 62.7萬
  • 2019-05: 63.2萬
  • 2019-06: 70.8萬
  • 2019-07: 129.1萬
  • 2019-08: 94.4萬
  • 2019-10: 22.2萬
  • 2019-11: 205.3萬
  • 2019-12: 52.6萬
  • 2020-01: 190萬
  • 2020-05: 331.3萬
  • 2020-06: 76.4萬
  • 2020-07: 875萬
  • 2020-08: 336.9萬
  • 2020-09: 414.7萬
  • 2020-10: 265.9萬
  • 2020-11: 84.9萬
  • 2020-12: 116.5萬
  • 2021-01: 350.4萬
  • 2021-02: 250.1萬
  • 2021-03: 208萬
  • 2021-04: 92.2萬
  • 2021-05: 237萬
  • 2021-06: 251.8萬
  • 2021-07: 197.3萬
  • 2021-08: 134.8萬
  • 2021-09: 81.3萬
  • 2021-10: 235.2萬
  • 2021-11: 42.6萬
  • 2021-12: 500萬
  • 2022-01: 333.5萬
  • 2022-02: 720.2萬
  • 2022-03: 202.7萬
  • 2022-04: 309.1萬
  • 2022-05: 636萬
  • 2022-06: 137.1萬
  • 2022-07: 176.1萬
  • 2022-08: 136.7萬
  • 2022-09: 83.4萬
  • 2022-10: 53.7萬
  • 2022-12: 48.4萬
  • 2023-01: 62.6萬
  • 2023-02: 92.1萬
  • 2023-03: 100.3萬
  • 2023-04: 253.7萬
  • 2023-05: 185.8萬
  • 2023-06: 174.1萬
  • 2023-07: 214.5萬
  • 2023-08: 352.2萬
  • 2023-09: 315.1萬
  • 2023-10: 369.4萬
  • 2023-11: 186.6萬
  • 2023-12: 278.1萬
  • 2024-01: 157.6萬
  • 2024-02: 353.2萬
  • 2024-03: 778.8萬
  • 2024-04: 153萬
  • 2024-05: 233.4萬
  • 2024-06: 314.2萬
  • 2024-07: 432.8萬
  • 2024-08: 350.2萬
  • 2024-09: 641.6萬
  • 2024-10: 710.5萬
  • 2024-11: 469萬
  • 2024-12: 669.5萬
  • 2025-01: 425.2萬
  • 2025-02: 524.2萬
  • 2025-03: 321.9萬
  • 2025-04: 146.9萬
  • 2025-05: 1299.2萬
  • 2025-06: 1440萬
  • 2025-07: 1343.6萬
  • 2025-08: 625.2萬
  • 2025-09: 378.5萬
  • 2025-10: 287.1萬
  • 2025-11: 502.7萬
  • 2025-12: 484.9萬
  • 2026-01: 248.3萬
  • 2026-02: 95.2萬
  • 2026-03: 170萬
  • 2026-04: 90.6萬
  • 2026-05: 1174.8萬
  • 2026-06: 584.8萬
  • 2026-07: 781.9萬
  • 2026-08: 1047.8萬
  • 2026-09: 739.1萬
  • 2026-10: 242.9萬
主要出口國家
  • 美國 (94.6%)
  • 加拿大 (4.7%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 94.6%, 加拿大 4.7%, 英國 0%, 西班牙 0%, 法國 0%, 意大利 0%, 數值 0.4%, 波蘭 0.2%, 印度尼西亞 0.2%, 墨西哥 0%, 荷蘭 0%, 越南 0%
交易次數

4

2018-012019-012019-05

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
金額

29,453.65

2018-012019-012019-05

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 15.6萬
  • 2019-01: 2.9億
  • 2019-05: 1,200
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 印度 (99.9%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 數值 0.1%, 印度 99.9%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億250億300億350億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 29.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 30億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 31.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 33.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 33億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 31.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 29.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 31.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 57.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 42.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 206.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 337.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 96.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 65.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 64.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 64.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 22.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 20億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 17億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 17億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 15.5億 USD

主要目的地

  • 美國665.1億
  • 日本236.5億
  • 德國159.1億
  • 英國114.1億
  • 法國95.6億
  • 意大利86.6億
  • 荷蘭80.1億
  • 加拿大68.6億
  • 澳大利亞59.9億
  • 西班牙57.3億

主要目的地

  • 美國: 66,512,000,000 USD
  • 日本: 23,650,000,000 USD
  • 德國: 15,907,000,000 USD
  • 英國: 11,406,000,000 USD
  • 法國: 9,564,000,000 USD
  • 意大利: 8,662,000,000 USD
  • 荷蘭: 8,012,000,000 USD
  • 加拿大: 6,861,000,000 USD
  • 澳大利亞: 5,994,000,000 USD
  • 西班牙: 5,734,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

665.12億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

47,662.03

帕勞共和國 · 近 8 年

單價最高

$645 /公斤

安道爾 · 較均價 +12,198.9%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    跨肩掛繩式手機收納包與具備浮力設計的IPX8多功能防水袋近期銷量增長迅速。此外,為滿足高端零售市場的環保標準,採購需求正加速向獲得GRS認證的環保、可降解TPU材質轉型。

  • 產業帶分析

    廣東深圳、東莞及廣州集群主導該品類生產。深圳擅長MagSafe磁吸多功能收納包的快速打樣與小單定制;東莞專注於大批量環保TPU袋製造;廣州則在時尚皮質和布藝收納包的定制上具備工藝優勢。

  • 品質要求

    高端市場對手機袋有嚴格的品質預期。產品須具備可靠的IPX8防水性能及極佳的觸屏靈敏度。採購員應重點考察材質的抗黃變穩定性、雙重密封夾緊機構的穩固度,以及吊帶扣具大於10公斤的抗拉強度。

你該知道的幾件事