採購員詢價時需提供:骨灰罐的具體材質(如實木、陶瓷、不鏽鋼)、內部容量(按寵物體重折算的立方英吋)、表面定制工藝(如雷射刻字、照片熱轉印或金屬浮雕)、包裝防摔等級、單批次採購數量、是否需配套天鵝絨袋和爪印紀念禮盒,以及明確的交貨條款(如FOB、DDP)與目的地港口。
產品類別市場報告
寵物棺材及骨灰盒
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$528.9億+
優質供應商推薦
探索與寵物棺材及骨灰盒相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金額
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 6.2萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-04: 16.9萬
- 2019-05: 29萬
- 2019-07: 229.8萬
- 2019-08: 89.8萬
- 2019-09: 8.2萬
- 2019-10: 4.8萬
- 2019-11: 21.2萬
- 2019-12: 11.5萬
- 2020-01: 122.8萬
- 2020-02: 93萬
- 2020-03: 362.5萬
- 2020-04: 215.7萬
- 2020-05: 168.5萬
- 2020-06: 96.6萬
- 2020-07: 110.8萬
- 2020-08: 468.2萬
- 2020-09: 431.5萬
- 2020-11: 20.5萬
- 2021-02: 130.5萬
- 2021-03: 117.2萬
- 2021-04: 110.2萬
- 2021-05: 112萬
- 2021-06: 308.1萬
- 2021-07: 610萬
- 2021-08: 611.5萬
- 2021-09: 595.4萬
- 2021-10: 652.4萬
- 2021-11: 434.4萬
- 2021-12: 29.1萬
- 2022-01: 13.6萬
- 2022-02: 4.9萬
- 2022-03: 17.7萬
- 2022-04: 80.3萬
- 2022-05: 68.2萬
- 2022-06: 489.6萬
- 2022-07: 534.1萬
- 2022-08: 600.1萬
- 2022-09: 103.1萬
- 2022-10: 180.4萬
- 2022-11: 48.1萬
- 2022-12: 11.6萬
- 2023-01: 24.8萬
- 2023-02: 19.6萬
- 2023-03: 36.9萬
- 2023-04: 28.4萬
- 2023-05: 267.6萬
- 2023-06: 2330.9萬
- 2023-07: 4841.1萬
- 2023-08: 1125.3萬
- 2023-09: 142.9萬
- 2023-10: 167.3萬
- 2023-11: 161.1萬
- 2023-12: 80.4萬
- 2024-01: 125.7萬
- 2024-02: 75.2萬
- 2024-03: 67.9萬
- 2024-04: 114.2萬
- 2024-05: 997.4萬
- 2024-06: 2806.2萬
- 2024-07: 1645.7萬
- 2024-08: 434.4萬
- 2024-09: 138.3萬
- 2024-10: 51.8萬
- 2024-11: 62.7萬
- 2024-12: 35.6萬
- 2025-01: 73.2萬
- 2025-02: 4.3萬
- 2025-03: 42.9萬
- 2025-04: 153.3萬
- 2025-05: 1962.5萬
- 2025-06: 3154.4萬
- 2025-07: 1544.8萬
- 2025-08: 1082.3萬
- 2025-09: 519.8萬
- 2025-10: 29.9萬
- 2025-11: 18.1萬
- 2025-12: 37.5萬
- 2026-01: 69.4萬
- 2026-02: 44.2萬
- 2026-03: 181.5萬
- 2026-04: 69.8萬
- 2026-05: 1509.6萬
- 2026-06: 2012.2萬
- 2026-07: 1158萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
4,444
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 96
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 47
- 2024-03: 43
- 2024-04: 74
- 2024-05: 57
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 88
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 196
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- 金額
37,782.59
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-07: 4.5
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.2萬
- 2021-01: 27.3萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 14.8萬
- 2021-04: 49.6萬
- 2021-05: 8.7萬
- 2021-06: 13.7萬
- 2021-07: 58.4萬
- 2021-08: 9.5萬
- 2021-09: 6,679.31
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1萬
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3萬
- 2022-02: 10.7萬
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2萬
- 2022-06: 10.2萬
- 2022-07: 697.77
- 2022-08: 11.1萬
- 2022-09: 27.6萬
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1萬
- 2022-12: 21.2萬
- 2023-01: 1.6萬
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1萬
- 2023-04: 21萬
- 2023-05: 34.1萬
- 2023-06: 22.2萬
- 2023-07: 6.1萬
- 2023-08: 4.9萬
- 2023-09: 8.9萬
- 2023-10: 10.5萬
- 2023-11: 28.9萬
- 2023-12: 21.4萬
- 2024-01: 1萬
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.8萬
- 2024-04: 27.7萬
- 2024-05: 5萬
- 2024-06: 6.8萬
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 5.4萬
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 1.8萬
- 2024-11: 5,069.39
- 2024-12: 3,027.54
- 2025-01: 42.3萬
- 2025-02: 34.6萬
- 2025-03: 41.9萬
- 2025-04: 16.8萬
- 2025-05: 5.4萬
- 2025-06: 7758.7萬
- 2025-07: 7228.8萬
- 2025-08: 5884.8萬
- 2025-09: 5097.1萬
- 2025-10: 6498.6萬
- 2025-11: 4386.7萬
- 2025-12: 3,675.91
- 2026-01: 6,377.93
- 2026-02: 27.4萬
- 2026-03: 2.9萬
- 2026-04: 15.5萬
- 2026-05: 3.7萬
- 2026-06: 35.6萬
- 2026-07: 8.6萬
- 2026-08: 1,530.51
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.2%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
73,501
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 5
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1,330
- 2021-04: 1,437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1,313
- 2021-09: 1,244
- 2021-10: 1,209
- 2021-11: 1,031
- 2021-12: 759
- 2022-01: 1,480
- 2022-02: 1,034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1,231
- 2022-05: 1,237
- 2022-06: 1,774
- 2022-08: 1,216
- 2022-10: 1,574
- 2022-11: 1,488
- 2022-12: 1,601
- 2023-01: 1,153
- 2023-02: 1,062
- 2023-03: 1,369
- 2023-04: 1,100
- 2023-05: 1,642
- 2023-06: 1,353
- 2023-07: 1,058
- 2023-08: 1,420
- 2023-09: 1,303
- 2023-10: 1,225
- 2023-11: 1,324
- 2023-12: 1,032
- 2024-01: 1,517
- 2024-02: 1,032
- 2024-03: 1,448
- 2024-04: 1,784
- 2024-05: 1,934
- 2024-06: 1,862
- 2024-07: 2,206
- 2024-08: 2,315
- 2024-09: 2,012
- 2024-10: 2,511
- 2024-11: 2,352
- 2024-12: 2,524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2,927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3,654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 金額
26,945.57
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 8.8萬
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-08: 652.05
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 21.9萬
- 2019-08: 37.8萬
- 2019-09: 26.3萬
- 2019-10: 44.3萬
- 2019-11: 48.1萬
- 2019-12: 30.4萬
- 2020-01: 45.7萬
- 2020-02: 31.3萬
- 2020-03: 40萬
- 2020-04: 101.7萬
- 2020-05: 108.3萬
- 2020-06: 178.2萬
- 2020-07: 165.4萬
- 2020-08: 186.3萬
- 2020-09: 272.9萬
- 2020-10: 160
- 2020-11: 28.8萬
- 2021-01: 1.7萬
- 2021-02: 110.7萬
- 2021-03: 276.9萬
- 2021-04: 277.8萬
- 2021-05: 157.9萬
- 2021-06: 86.6萬
- 2021-07: 181.5萬
- 2021-08: 295.8萬
- 2021-09: 263.3萬
- 2021-10: 241.5萬
- 2021-11: 253.8萬
- 2021-12: 174.9萬
- 2022-01: 348.4萬
- 2022-02: 307.2萬
- 2022-03: 191.4萬
- 2022-04: 406.6萬
- 2022-05: 481.6萬
- 2022-06: 684.9萬
- 2022-08: 429.3萬
- 2022-10: 557.3萬
- 2022-11: 549.1萬
- 2022-12: 567萬
- 2023-01: 366.4萬
- 2023-02: 456.6萬
- 2023-03: 480.9萬
- 2023-04: 324.8萬
- 2023-05: 532.1萬
- 2023-06: 396.7萬
- 2023-07: 247.8萬
- 2023-08: 321.6萬
- 2023-09: 394.1萬
- 2023-10: 298.6萬
- 2023-11: 295.2萬
- 2023-12: 257.6萬
- 2024-01: 481.2萬
- 2024-02: 324.5萬
- 2024-03: 507.2萬
- 2024-04: 695.7萬
- 2024-05: 758.9萬
- 2024-06: 720.6萬
- 2024-07: 866.5萬
- 2024-08: 845.9萬
- 2024-09: 824.9萬
- 2024-10: 1106.4萬
- 2024-11: 1271萬
- 2024-12: 1773.7萬
- 2025-01: 890
- 2025-02: 1850.2萬
- 2025-03: 8.5萬
- 2025-04: 0
- 2025-06: 3萬
- 2025-07: 2,658.37
- 2025-08: 4,665.36
- 2025-09: 2290.8萬
- 2025-10: 9.5萬
- 2025-12: 2,052.2
- 2026-03: 8萬
- 2026-04: 4.6萬
- 2026-05: 106.28
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 25.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 26.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 26億 USD
- 時間 2018-10: 數值 25.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 27.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 27.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 29.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 16.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 22.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 24.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 26.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 27.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 26.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 26億 USD
- 時間 2019-10: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 25.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 33.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 36.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 22.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 26.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 27億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 31.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 31.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 35.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 38億 USD
- 時間 2021-01: 數值 11.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 9.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 10.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 11.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 12.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 13.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 14.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 15.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 15.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 16.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 12.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 14.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 14.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 13.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 13.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 13.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 12.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 12.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 11.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 11.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 12.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 13.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 18億 USD
- 時間 2024-02: 數值 12.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 15.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 17.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 12.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 17.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 15.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 15.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 14.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 15.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 17億 USD
- 時間 2024-12: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 17.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 17.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 18億 USD
- 時間 2025-07: 數值 16.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 15.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 15.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 11億 USD
- 時間 2025-11: 數值 16.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 18.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 20.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 15.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 13.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 17.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 17.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 18.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 17億 USD
主要目的地
- 美國418.8億
- 日本128.3億
- 德國94.2億
- 澳大利亞63.8億
- 英國59.7億
- 越南58.4億
- 荷蘭57.3億
- 韓國50.5億
- 馬來西亞50.5億
- 加拿大45.3億
主要目的地
- 美國: 41,880,000,000 USD
- 日本: 12,827,000,000 USD
- 德國: 9,422,000,000 USD
- 澳大利亞: 6,376,000,000 USD
- 英國: 5,971,000,000 USD
- 越南: 5,844,000,000 USD
- 荷蘭: 5,734,000,000 USD
- 韓國: 5,051,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,048,000,000 USD
- 加拿大: 4,534,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
418.8億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
3,081.28
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$254.92 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +13,029.69%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期,配備相框、寵物爪印泥的個性化木製寵物骨灰罐,以及環保可降解的竹製和陶瓷款式市場需求增長明顯。在歐美等主流市場中,提供定制激光刻字、手繪圖案及照片展示窗口等高度定制化的設計,已成為滿足寵物主人情感紀念需求的核心選品方向。採購員應優先篩選具備多材質結合與表面精細雕刻工藝的成熟工廠群。
產業帶分析
中國寵物棺木與骨灰罐生產主要集中於兩大產區。山東曹縣依託豐富的林業資源與傳統木工工藝,主導木製寵物棺木與相框骨灰盒的規模化、低成本生產,適配大批量採購;福建德化則憑藉先進的陶瓷燒結和數字化3D雕刻工藝,在陶瓷寵物骨灰罐的快速定制、精細花面及小單柔性製造方面處於行業領先地位。
品質要求
同一款式下,目標市場對產品品質有著嚴格底線。陶瓷寵物骨灰罐需經過1200℃以上的高溫燒製,以確保釉面光滑、堅堅,且整體達到優異的防潮、抗滲漏和密封標準;木製骨灰盒與棺木則必須將含水率嚴格控制在9%至12%之間,防止因銷地氣候差異出現開裂、變形或拼縫脫膠,確保長期存放的結構完整性。
你該知道的幾件事
下單前建議索取產前物理樣品,重點檢驗蓋口的密封防潮設計(如雙層橡膠圈或螺紋咬合度),並核驗表面雕刻、彩繪的工藝精細度。針對木製品,需向工廠索取木材乾燥室含水率測試記錄;針對陶瓷和金屬製品,應索取材質合規及無鉛環保釉料證書,並進行成品跌落測試以確保跨境零售運輸安全。
常規款式木製或陶瓷寵物骨灰罐的起訂量(MOQ)通常在100至200個,若涉及全新開模或高度定制化異形外觀,則需500個起。標準規格訂單的生產交期一般為25至35天,定制圖案或包裝打樣需額外增加7至10天。請注意,此交期僅指工廠出廠時間,不包含國際海運及清關所需的運輸時效。
除基礎單價外,採購員應預留以下費用:個性化雕刻或印刷的版費與人工費、符合電商寄送標準的防摔防震郵購包裝費、運輸木托盤及加固費。此外,還需考慮定制化打樣費、出口報關商檢費、國際運費、目的地港口清關稅費。務必與供應商明確報價是否包含上述項目,防止在結算時產生爭議。
