采购员询价时需提供:骨灰罐的具体材质(如实木、陶瓷、不锈钢)、内部容量(按宠物体重折算的立方英寸)、表面定制工艺(如激光刻字、照片热转印或金属浮雕)、包装防摔等级、单批次采购数量、是否需配套天鹅绒袋和爪印纪念礼盒,以及明确的交货条款(如FOB、DDP)与目的地港口。
品类市场报告
宠物棺材及骨灰盒
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$528.9亿+
优质供应商推荐
探索与宠物棺材及骨灰盒相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金额
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 16.9万
- 2019-05: 29万
- 2019-07: 229.8万
- 2019-08: 89.8万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 122.8万
- 2020-02: 93万
- 2020-03: 362.5万
- 2020-04: 215.7万
- 2020-05: 168.5万
- 2020-06: 96.6万
- 2020-07: 110.8万
- 2020-08: 468.2万
- 2020-09: 431.5万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 130.5万
- 2021-03: 117.2万
- 2021-04: 110.2万
- 2021-05: 112万
- 2021-06: 308.1万
- 2021-07: 610万
- 2021-08: 611.5万
- 2021-09: 595.4万
- 2021-10: 652.4万
- 2021-11: 434.4万
- 2021-12: 29.1万
- 2022-01: 13.6万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 17.7万
- 2022-04: 80.3万
- 2022-05: 68.2万
- 2022-06: 489.6万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 180.4万
- 2022-11: 48.1万
- 2022-12: 11.6万
- 2023-01: 24.8万
- 2023-02: 19.6万
- 2023-03: 36.9万
- 2023-04: 28.4万
- 2023-05: 267.6万
- 2023-06: 2330.9万
- 2023-07: 4841.1万
- 2023-08: 1125.3万
- 2023-09: 142.9万
- 2023-10: 167.3万
- 2023-11: 161.1万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 125.7万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 67.9万
- 2024-04: 114.2万
- 2024-05: 997.4万
- 2024-06: 2806.2万
- 2024-07: 1645.7万
- 2024-08: 434.4万
- 2024-09: 138.3万
- 2024-10: 51.8万
- 2024-11: 62.7万
- 2024-12: 35.6万
- 2025-01: 73.2万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 42.9万
- 2025-04: 153.3万
- 2025-05: 1962.5万
- 2025-06: 3154.4万
- 2025-07: 1544.8万
- 2025-08: 1082.3万
- 2025-09: 519.8万
- 2025-10: 29.9万
- 2025-11: 18.1万
- 2025-12: 37.5万
- 2026-01: 69.4万
- 2026-02: 44.2万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 69.8万
- 2026-05: 1509.6万
- 2026-06: 2012.2万
- 2026-07: 1158万
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次数
4,444
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 96
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 47
- 2024-03: 43
- 2024-04: 74
- 2024-05: 57
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 88
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 196
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- 金额
37,782.59
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 4.5
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.2万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 6,679.31
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1万
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.2万
- 2022-07: 697.77
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1万
- 2022-12: 21.2万
- 2023-01: 1.6万
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 34.1万
- 2023-06: 22.2万
- 2023-07: 6.1万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 8.9万
- 2023-10: 10.5万
- 2023-11: 28.9万
- 2023-12: 21.4万
- 2024-01: 1万
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.8万
- 2024-04: 27.7万
- 2024-05: 5万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 5.4万
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 1.8万
- 2024-11: 5,069.39
- 2024-12: 3,027.54
- 2025-01: 42.3万
- 2025-02: 34.6万
- 2025-03: 41.9万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.4万
- 2025-06: 7758.7万
- 2025-07: 7228.8万
- 2025-08: 5884.8万
- 2025-09: 5097.1万
- 2025-10: 6498.6万
- 2025-11: 4386.7万
- 2025-12: 3,675.91
- 2026-01: 6,377.93
- 2026-02: 27.4万
- 2026-03: 2.9万
- 2026-04: 15.5万
- 2026-05: 3.7万
- 2026-06: 35.6万
- 2026-07: 8.6万
- 2026-08: 1,530.51
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.2%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈萨克斯坦 (0%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
73,501
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 5
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1,330
- 2021-04: 1,437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1,313
- 2021-09: 1,244
- 2021-10: 1,209
- 2021-11: 1,031
- 2021-12: 759
- 2022-01: 1,480
- 2022-02: 1,034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1,231
- 2022-05: 1,237
- 2022-06: 1,774
- 2022-08: 1,216
- 2022-10: 1,574
- 2022-11: 1,488
- 2022-12: 1,601
- 2023-01: 1,153
- 2023-02: 1,062
- 2023-03: 1,369
- 2023-04: 1,100
- 2023-05: 1,642
- 2023-06: 1,353
- 2023-07: 1,058
- 2023-08: 1,420
- 2023-09: 1,303
- 2023-10: 1,225
- 2023-11: 1,324
- 2023-12: 1,032
- 2024-01: 1,517
- 2024-02: 1,032
- 2024-03: 1,448
- 2024-04: 1,784
- 2024-05: 1,934
- 2024-06: 1,862
- 2024-07: 2,206
- 2024-08: 2,315
- 2024-09: 2,012
- 2024-10: 2,511
- 2024-11: 2,352
- 2024-12: 2,524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2,927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3,654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 金额
26,945.57
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势
- 2018-02: 8.8万
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-08: 652.05
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 21.9万
- 2019-08: 37.8万
- 2019-09: 26.3万
- 2019-10: 44.3万
- 2019-11: 48.1万
- 2019-12: 30.4万
- 2020-01: 45.7万
- 2020-02: 31.3万
- 2020-03: 40万
- 2020-04: 101.7万
- 2020-05: 108.3万
- 2020-06: 178.2万
- 2020-07: 165.4万
- 2020-08: 186.3万
- 2020-09: 272.9万
- 2020-10: 160
- 2020-11: 28.8万
- 2021-01: 1.7万
- 2021-02: 110.7万
- 2021-03: 276.9万
- 2021-04: 277.8万
- 2021-05: 157.9万
- 2021-06: 86.6万
- 2021-07: 181.5万
- 2021-08: 295.8万
- 2021-09: 263.3万
- 2021-10: 241.5万
- 2021-11: 253.8万
- 2021-12: 174.9万
- 2022-01: 348.4万
- 2022-02: 307.2万
- 2022-03: 191.4万
- 2022-04: 406.6万
- 2022-05: 481.6万
- 2022-06: 684.9万
- 2022-08: 429.3万
- 2022-10: 557.3万
- 2022-11: 549.1万
- 2022-12: 567万
- 2023-01: 366.4万
- 2023-02: 456.6万
- 2023-03: 480.9万
- 2023-04: 324.8万
- 2023-05: 532.1万
- 2023-06: 396.7万
- 2023-07: 247.8万
- 2023-08: 321.6万
- 2023-09: 394.1万
- 2023-10: 298.6万
- 2023-11: 295.2万
- 2023-12: 257.6万
- 2024-01: 481.2万
- 2024-02: 324.5万
- 2024-03: 507.2万
- 2024-04: 695.7万
- 2024-05: 758.9万
- 2024-06: 720.6万
- 2024-07: 866.5万
- 2024-08: 845.9万
- 2024-09: 824.9万
- 2024-10: 1106.4万
- 2024-11: 1271万
- 2024-12: 1773.7万
- 2025-01: 890
- 2025-02: 1850.2万
- 2025-03: 8.5万
- 2025-04: 0
- 2025-06: 3万
- 2025-07: 2,658.37
- 2025-08: 4,665.36
- 2025-09: 2290.8万
- 2025-10: 9.5万
- 2025-12: 2,052.2
- 2026-03: 8万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 106.28
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美国 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 25.1亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 26亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 25.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 27.9亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 27.5亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 29.7亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 22.9亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 26.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 27.2亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 26.8亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 26亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 25.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 25.9亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 33.3亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 36.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 26.3亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 27亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 31.6亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 31.7亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 35.8亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 38亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 13.2亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 13.5亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 14.1亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 14.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 13.5亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 7亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 11.5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 12.8亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 13.8亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 18亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 17.1亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 17.1亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 15.3亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 15.8亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 17亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 17.3亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 17.7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 18亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 16.3亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 15.7亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 15.3亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 11亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 16.4亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 18.9亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 20.3亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 13.5亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 17.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 18.9亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 17亿 美元
主要目的地
- 美国418.8亿
- 日本128.3亿
- 德国94.2亿
- 澳大利亚63.8亿
- 英国59.7亿
- 越南58.4亿
- 荷兰57.3亿
- 韩国50.5亿
- 马来西亚50.5亿
- 加拿大45.3亿
主要目的地
- 美国: 41,880,000,000 美元
- 日本: 12,827,000,000 美元
- 德国: 9,422,000,000 美元
- 澳大利亚: 6,376,000,000 美元
- 英国: 5,971,000,000 美元
- 越南: 5,844,000,000 美元
- 荷兰: 5,734,000,000 美元
- 韩国: 5,051,000,000 美元
- 马来西亚: 5,048,000,000 美元
- 加拿大: 4,534,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
418.8亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
3,081.28
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$254.92 /千克
国(地)别不详 · 较均价 +13,029.69%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
近期,配备相框、宠物爪印泥的个性化木制宠物骨灰罐,以及环保可降解的竹制和陶瓷款式市场需求增长明显。在欧美等主流市场中,提供定制激光刻字、手绘图案及照片展示窗口等高度定制化的设计,已成为满足宠物主人情感纪念需求的核心选品方向。采购员应优先筛选具备多材质结合与表面精细雕刻工艺的成熟工厂群。
产业带分析
中国宠物棺木与骨灰罐生产主要集中于两大产区。山东曹县依托丰富的林业资源与传统木工工艺,主导木制宠物棺木与相框骨灰盒的规模化、低成本生产,适配大批量采购;福建德化则凭借先进的陶瓷烧结和数字化3D雕刻工艺,在陶瓷宠物骨灰罐的快速定制、精细花面及小单柔性制造方面处于行业领先地位。
品质要求
同一款式下,目标市场对产品品质有着严格底线。陶瓷宠物骨灰罐需经过1200℃以上的高温烧制,以确保釉面光滑、坚固,且整体达到优异的防潮、抗渗漏和密封标准;木制骨灰盒与棺木则必须将含水率严格控制在9%至12%之间,防止因销地气候差异出现开裂、变形或拼缝脱胶,确保长期存放的结构完整性。
你需要知道什么
下单前建议索取产前物理样品,重点检验盖口的密封防潮设计(如双层橡胶圈或螺纹咬合度),并核验表面雕刻、彩绘的工艺精细度。针对木制品,需向工厂索取木材干燥室含水率测试记录;针对陶瓷和金属制品,应索取材质合规及无铅环保釉料证书,并进行成品跌落测试以确保跨境零售运输安全。
常规款式木制或陶瓷宠物骨灰罐的起订量(MOQ)通常在100至200个,若涉及全新开模或高度定制化异形外观,则需500个起。标准规格订单的生产交期一般为25至35天,定制图案或包装打样需额外增加7至10天。请注意,此交期仅指工厂出厂时间,不包含国际海运及清关所需的运输时效。
除基础单价外,采购员应预留以下费用:个性化雕刻或印刷的版费与人工费、符合电商寄送标准的防摔防震邮购包装费、运输木托盘及加固费。此外,还需考虑定制化打样费、出口报关商检费、国际运费、目的地港口清关税费。务必与供应商明确报价是否包含上述项目,防止在结算时产生争议。
