跳至主要內容

產品類別市場報告

太陽傘及傘座

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$33億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與太陽傘及傘座相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,276

2018-012022-052026-08

Activa Leisure Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 85
  • 2018-02: 72
  • 2018-03: 62
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 18
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 13
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 36
  • 2021-04: 37
  • 2021-05: 40
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 4
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 5
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 1
金額

7,291.82

2018-012022-052026-08

Activa Leisure Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 758.7萬
  • 2018-02: 618.7萬
  • 2018-03: 462.6萬
  • 2018-04: 105.9萬
  • 2018-05: 11.6萬
  • 2018-06: 33.9萬
  • 2018-09: 3.5萬
  • 2018-12: 26.9萬
  • 2019-01: 52.8萬
  • 2019-02: 78.9萬
  • 2019-03: 59.8萬
  • 2019-04: 28.3萬
  • 2019-05: 9.4萬
  • 2019-06: 13萬
  • 2019-07: 5.1萬
  • 2019-08: 26.5萬
  • 2019-09: 9.8萬
  • 2019-10: 4.4萬
  • 2019-11: 55.1萬
  • 2019-12: 56.6萬
  • 2020-01: 60.5萬
  • 2020-02: 61萬
  • 2020-03: 116.4萬
  • 2020-04: 47.1萬
  • 2020-05: 99.2萬
  • 2020-06: 75.2萬
  • 2020-07: 159.1萬
  • 2020-08: 71萬
  • 2020-09: 40.9萬
  • 2020-10: 64.4萬
  • 2020-11: 57.6萬
  • 2020-12: 53.4萬
  • 2021-01: 90.7萬
  • 2021-02: 87.6萬
  • 2021-03: 133.3萬
  • 2021-04: 94.1萬
  • 2021-05: 152.6萬
  • 2021-06: 136.4萬
  • 2021-07: 95.1萬
  • 2021-08: 135.7萬
  • 2021-09: 171.8萬
  • 2021-10: 130.9萬
  • 2021-11: 98.3萬
  • 2021-12: 73.8萬
  • 2022-01: 183.2萬
  • 2022-02: 90萬
  • 2022-03: 84.7萬
  • 2022-04: 154.3萬
  • 2022-05: 142.1萬
  • 2022-06: 139.1萬
  • 2022-07: 38.1萬
  • 2022-08: 32.5萬
  • 2022-09: 21.3萬
  • 2022-10: 3.5萬
  • 2022-12: 11.8萬
  • 2023-01: 33.9萬
  • 2023-02: 18.2萬
  • 2023-03: 40.8萬
  • 2023-04: 12.8萬
  • 2023-05: 3萬
  • 2023-06: 8.7萬
  • 2023-07: 15萬
  • 2023-08: 6.1萬
  • 2023-09: 10萬
  • 2023-10: 13.6萬
  • 2023-12: 12.8萬
  • 2024-01: 15.4萬
  • 2024-02: 26萬
  • 2024-03: 17.6萬
  • 2024-04: 17.9萬
  • 2024-05: 10.5萬
  • 2024-06: 55.3萬
  • 2024-07: 37.2萬
  • 2024-08: 37.1萬
  • 2024-09: 38.8萬
  • 2024-10: 91.3萬
  • 2024-11: 150.7萬
  • 2024-12: 119.5萬
  • 2025-01: 51萬
  • 2025-02: 82萬
  • 2025-03: 49.8萬
  • 2025-04: 48.1萬
  • 2025-05: 12.3萬
  • 2025-06: 58.4萬
  • 2025-07: 63.9萬
  • 2025-08: 146萬
  • 2025-09: 21.6萬
  • 2025-10: 6.1萬
  • 2025-11: 38.3萬
  • 2025-12: 66.3萬
  • 2026-01: 19.6萬
  • 2026-02: 72.6萬
  • 2026-03: 48.4萬
  • 2026-04: 8.7萬
  • 2026-05: 30萬
  • 2026-07: 45.2萬
  • 2026-08: 3.1萬
主要出口國家
  • 美國 (72.6%)
  • 資料暫時無法使用 (24.4%)
  • 墨西哥 (1%)
  • 加拿大 (0.3%)
主要出口國家: 美國 72.6%, 數值 24.4%, 墨西哥 1%, 加拿大 0.3%, 波蘭 0.3%, 土耳其 1%, 巴基斯坦 0%, 巴西 0.3%, 哥倫比亞 0%, 印度尼西亞 0%, 波多黎各 0%, 越南 0%, 中國 0%, 意大利 0%, 日本 0%, 菲律賓 0%
交易次數

1,734

2018-012022-062026-09

Yotrio Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 43
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 28
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 43
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 66
  • 2022-02: 33
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 55
  • 2023-12: 96
  • 2024-01: 167
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 64
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 38
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 53
  • 2025-12: 69
  • 2026-01: 90
  • 2026-02: 65
  • 2026-03: 59
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 17
  • 2026-09: 1
金額

3,446.7

2018-012022-062026-09

Yotrio Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 324.9萬
  • 2018-02: 192.7萬
  • 2018-03: 236.8萬
  • 2018-05: 7.5萬
  • 2018-06: 4.5萬
  • 2018-07: 8.5萬
  • 2018-08: 1.4萬
  • 2018-09: 2.6萬
  • 2018-10: 1.2萬
  • 2018-11: 8.3萬
  • 2018-12: 3.4萬
  • 2019-02: 6.6萬
  • 2019-03: 12.5萬
  • 2019-04: 891.02
  • 2019-07: 5.9萬
  • 2019-08: 6.5萬
  • 2019-09: 2.6萬
  • 2019-10: 1.9萬
  • 2019-11: 5.9萬
  • 2019-12: 1.6萬
  • 2020-01: 1,275.26
  • 2020-02: 27.3萬
  • 2020-03: 9,483.72
  • 2020-04: 2萬
  • 2020-07: 12.2萬
  • 2020-08: 6,634.8
  • 2020-09: 3.9萬
  • 2020-10: 1,600
  • 2020-11: 7,600
  • 2020-12: 23.7萬
  • 2021-01: 19.3萬
  • 2021-02: 64.2萬
  • 2021-03: 11.8萬
  • 2021-04: 81.9萬
  • 2021-05: 8.3萬
  • 2021-06: 22.9萬
  • 2021-07: 20.6萬
  • 2021-08: 58.8萬
  • 2021-09: 75.2萬
  • 2021-10: 18.4萬
  • 2021-11: 6.8萬
  • 2021-12: 24.6萬
  • 2022-01: 177.9萬
  • 2022-02: 129.8萬
  • 2022-03: 113.4萬
  • 2022-04: 56.4萬
  • 2022-05: 151.9萬
  • 2022-06: 55.5萬
  • 2022-07: 11.4萬
  • 2022-08: 26.1萬
  • 2022-09: 36.8萬
  • 2022-10: 730.68
  • 2022-11: 22.3萬
  • 2022-12: 80.4萬
  • 2023-01: 65.9萬
  • 2023-02: 121.3萬
  • 2023-03: 60.9萬
  • 2023-04: 25.9萬
  • 2023-05: 12萬
  • 2023-06: 11.6萬
  • 2023-07: 0
  • 2023-10: 6.6萬
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 7.7萬
  • 2024-01: 47.8萬
  • 2024-02: 74.7萬
  • 2024-03: 49.5萬
  • 2024-04: 83.3萬
  • 2024-05: 3.5萬
  • 2024-06: 2,500
  • 2024-07: 5.6萬
  • 2024-08: 5.7萬
  • 2024-09: 4.2萬
  • 2024-10: 110
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 4.1萬
  • 2025-01: 10.5萬
  • 2025-02: 22.2萬
  • 2025-03: 73.8萬
  • 2025-04: 48.8萬
  • 2025-05: 1,159
  • 2025-06: 1.7萬
  • 2025-07: 6.9萬
  • 2025-08: 57.1萬
  • 2025-09: 73.3萬
  • 2025-10: 23.2萬
  • 2025-11: 31.5萬
  • 2025-12: 73.3萬
  • 2026-01: 56.2萬
  • 2026-02: 101.3萬
  • 2026-03: 43.1萬
  • 2026-04: 13.5萬
  • 2026-05: 3.5萬
  • 2026-06: 21.4萬
  • 2026-07: 32.9萬
  • 2026-09: 510
主要出口國家
  • 美國 (40.7%)
  • 智利 (2.9%)
  • 越南 (8.9%)
  • 俄羅斯 (11.4%)
主要出口國家: 美國 40.7%, 智利 2.9%, 越南 8.9%, 俄羅斯 11.4%, 法國 0.5%, 波蘭 2.9%, 加拿大 9.9%, 數值 21.5%, 墨西哥 0.1%, 德國 0.1%, 英國 0%, 烏克蘭 0.5%, 阿根廷 0.2%, 巴西 0%, 印度尼西亞 0.3%, 西班牙 0%, 南非 0%, 比利時 0.1%, 科特迪瓦 0%, 希臘 0%, 馬耳他 0%, Martinique 0%, Reunion 0%
交易次數

502

2018-012022-122026-07

Linhai Dayang Umbrella Production 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 22
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 19
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 23
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 4
  • 2023-09: 6
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 46
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 3
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 12
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 4
  • 2026-07: 1
金額

2,714.23

2018-012022-122026-07

Linhai Dayang Umbrella Production 的金額趨勢

  • 2018-01: 13.5萬
  • 2018-04: 25.9萬
  • 2018-05: 19.6萬
  • 2018-06: 5.1萬
  • 2018-08: 5.8萬
  • 2019-02: 16.4萬
  • 2019-03: 35.4萬
  • 2019-04: 57萬
  • 2019-05: 137.2萬
  • 2019-06: 31.2萬
  • 2019-07: 51.6萬
  • 2019-08: 4.8萬
  • 2019-09: 5.4萬
  • 2019-11: 10.9萬
  • 2019-12: 5.6萬
  • 2020-01: 7萬
  • 2020-02: 7萬
  • 2020-03: 68.6萬
  • 2020-04: 68.1萬
  • 2020-05: 80.9萬
  • 2020-06: 12.1萬
  • 2020-07: 4.2萬
  • 2021-04: 3.6萬
  • 2021-12: 64.3萬
  • 2022-01: 5.2萬
  • 2022-02: 157萬
  • 2022-03: 127.1萬
  • 2022-04: 179.3萬
  • 2022-05: 26萬
  • 2022-06: 32.5萬
  • 2022-07: 11.9萬
  • 2022-12: 23.9萬
  • 2023-01: 70.2萬
  • 2023-02: 25萬
  • 2023-03: 38.3萬
  • 2023-04: 30.4萬
  • 2023-05: 72.7萬
  • 2023-06: 85.3萬
  • 2023-07: 8.1萬
  • 2023-09: 12.1萬
  • 2024-01: 19.4萬
  • 2024-02: 46.6萬
  • 2024-03: 77.5萬
  • 2024-04: 133.9萬
  • 2024-05: 283.7萬
  • 2024-06: 144.7萬
  • 2024-07: 23.4萬
  • 2024-08: 5.2萬
  • 2024-10: 8.9萬
  • 2024-12: 9.9萬
  • 2025-01: 9.2萬
  • 2025-02: 20.9萬
  • 2025-03: 63.4萬
  • 2025-04: 70.7萬
  • 2025-05: 47萬
  • 2025-06: 75.7萬
  • 2025-07: 27.9萬
  • 2026-01: 10萬
  • 2026-02: 27.5萬
  • 2026-03: 13.9萬
  • 2026-04: 10.1萬
  • 2026-05: 11.1萬
  • 2026-07: 5.5萬
主要出口國家
  • 美國 (99.7%)
  • 加拿大 (0.1%)
  • 韓國 (0.2%)
主要出口國家: 美國 99.7%, 加拿大 0.1%, 韓國 0.2%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4600萬 USD

主要目的地

  • 美國39.7億
  • 德國9億
  • 法國6.6億
  • 荷蘭5.2億
  • 印度4.8億
  • 英國4.7億
  • 西班牙3.8億
  • 意大利3.7億
  • 加拿大3.5億
  • 柬埔寨3.1億

主要目的地

  • 美國: 3,965,000,000 USD
  • 德國: 901,000,000 USD
  • 法國: 663,000,000 USD
  • 荷蘭: 515,000,000 USD
  • 印度: 479,000,000 USD
  • 英國: 466,000,000 USD
  • 西班牙: 377,000,000 USD
  • 意大利: 365,000,000 USD
  • 加拿大: 353,000,000 USD
  • 柬埔寨: 310,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

39.65億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

22,734.49

白俄羅斯 · 近 8 年

單價最高

$51.33 /公斤

亞美尼亞(2023年起停用) · 較均價 +5,416.98%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有太陽能LED照明系統和360度旋轉調節功能的懸臂傘近期市場需求十分強勁。此外,採用雙頂通風防風結構的遮陽傘款式在西方主流零售渠道中銷量也明顯上升,能提供更好的戶外空氣流通性與耐用防風體驗。

  • 產業帶分析

    浙江臨海是全球最大的庭院傘與戶外休閒用品產業集群,提供極具性價比的完整產業鏈配套與大規模量產服務;而廣東順德則專注於中高端和定制化懸臂傘的製造,採用更優質的骨架材料和高檔面料。

  • 品質要求

    歐美等高端市場要求遮陽傘面料必須具備UPF 50+的防紫外線性能,並在日曬1000小時後仍能保持4級以上的色牢度。傘骨架需要能承受蒲福氏4至5級的大風而不變形,鋁合金立柱必須經過防鏽粉末噴塗處理。

你該知道的幾件事