跳至主要內容

產品類別市場報告

糕點預拌粉

供應商總數

1,913+

中國供應商出口總額

$4.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與糕點預拌粉相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

610

2020-012022-012023-10

Guangdong United Foods Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 16
  • 2021-03: 3
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 19
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 161
  • 2023-07: 52
  • 2023-09: 174
  • 2023-10: 32
金額

3,469.88

2020-012022-012023-10

Guangdong United Foods Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 18.2萬
  • 2020-02: 24.9萬
  • 2020-03: 8.2萬
  • 2020-04: 1.6萬
  • 2020-08: 17.3萬
  • 2020-10: 26.1萬
  • 2020-11: 62.6萬
  • 2020-12: 20.5萬
  • 2021-01: 63.1萬
  • 2021-02: 27.5萬
  • 2021-03: 26.7萬
  • 2021-06: 17.1萬
  • 2021-07: 31.2萬
  • 2021-08: 78.8萬
  • 2021-09: 19.4萬
  • 2021-10: 2.1萬
  • 2021-11: 62.2萬
  • 2021-12: 35.3萬
  • 2022-01: 6.6萬
  • 2022-02: 36.6萬
  • 2022-03: 2.6萬
  • 2022-04: 19.6萬
  • 2022-05: 22萬
  • 2022-06: 14.8萬
  • 2022-09: 12.6萬
  • 2022-10: 459.8萬
  • 2022-11: 239.9萬
  • 2022-12: 826萬
  • 2023-01: 111萬
  • 2023-02: 208.9萬
  • 2023-03: 203.9萬
  • 2023-04: 386.8萬
  • 2023-05: 244.1萬
  • 2023-06: 132.2萬
  • 2023-07: 0
  • 2023-09: 0
  • 2023-10: 0
主要出口國家
  • 俄羅斯 (19.3%)
  • 巴基斯坦 (80.7%)
  • 哥倫比亞 (0%)
  • 馬達加斯加 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 19.3%, 巴基斯坦 80.7%, 哥倫比亞 0%, 馬達加斯加 0%
交易次數

572

2018-012022-072026-04

Dongguan Dekai Economic And Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-03: 5
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 8
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 6
  • 2021-09: 4
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 25
  • 2022-12: 22
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 11
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 22
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 4
金額

1,318.8

2018-012022-072026-04

Dongguan Dekai Economic And Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 18.6萬
  • 2018-03: 10.8萬
  • 2018-05: 7.4萬
  • 2018-06: 6.1萬
  • 2018-07: 3.8萬
  • 2018-08: 3.6萬
  • 2018-10: 12.7萬
  • 2018-11: 3.5萬
  • 2018-12: 2.1萬
  • 2019-01: 7.2萬
  • 2019-03: 9.5萬
  • 2019-04: 7.4萬
  • 2019-05: 3.7萬
  • 2019-06: 5.4萬
  • 2019-07: 3.5萬
  • 2019-08: 2.2萬
  • 2019-09: 3.2萬
  • 2019-10: 8.4萬
  • 2019-11: 7.3萬
  • 2019-12: 8.9萬
  • 2020-01: 14萬
  • 2020-02: 6.9萬
  • 2020-03: 5.7萬
  • 2020-06: 6.9萬
  • 2020-07: 13.1萬
  • 2020-08: 9.4萬
  • 2020-09: 2.8萬
  • 2020-10: 7.9萬
  • 2020-11: 14萬
  • 2020-12: 21.4萬
  • 2021-01: 17.4萬
  • 2021-05: 8.4萬
  • 2021-06: 10.8萬
  • 2021-09: 8.5萬
  • 2021-11: 11.3萬
  • 2021-12: 14.4萬
  • 2022-01: 16.2萬
  • 2022-02: 8.4萬
  • 2022-03: 8.9萬
  • 2022-04: 3.9萬
  • 2022-05: 18.9萬
  • 2022-06: 13.4萬
  • 2022-07: 9.4萬
  • 2022-08: 13.6萬
  • 2022-09: 8.5萬
  • 2022-10: 25.1萬
  • 2022-11: 55.6萬
  • 2022-12: 51萬
  • 2023-02: 4.9萬
  • 2023-03: 17.1萬
  • 2023-04: 11.5萬
  • 2023-05: 15.2萬
  • 2023-06: 15.2萬
  • 2023-07: 36.8萬
  • 2023-08: 14.3萬
  • 2023-09: 9.8萬
  • 2023-10: 29萬
  • 2023-11: 25.1萬
  • 2023-12: 18.9萬
  • 2024-01: 28.1萬
  • 2024-02: 8.6萬
  • 2024-03: 18.7萬
  • 2024-04: 21.2萬
  • 2024-05: 21.2萬
  • 2024-06: 17.4萬
  • 2024-07: 7.6萬
  • 2024-08: 18.7萬
  • 2024-09: 16.8萬
  • 2024-10: 15.4萬
  • 2024-11: 19.5萬
  • 2024-12: 29.6萬
  • 2025-01: 24.2萬
  • 2025-02: 9.4萬
  • 2025-03: 34.1萬
  • 2025-04: 32.9萬
  • 2025-05: 23.8萬
  • 2025-06: 4.4萬
  • 2025-07: 23.5萬
  • 2025-08: 18.6萬
  • 2025-09: 14.8萬
  • 2025-10: 18.4萬
  • 2025-11: 24.7萬
  • 2025-12: 44.5萬
  • 2026-01: 54萬
  • 2026-03: 20萬
  • 2026-04: 9.9萬
主要出口國家
  • 越南 (98.9%)
  • 資料暫時無法使用 (1.1%)
主要出口國家: 越南 98.9%, 數值 1.1%
交易次數

460

2018-072022-012026-06

Shanghai Ab Food & Beverages Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 11
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 4
  • 2022-03: 12
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 8
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 14
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 5
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 1
金額

889.47

2018-072022-012026-06

Shanghai Ab Food & Beverages Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 7,669
  • 2018-08: 4.4萬
  • 2018-09: 3,679.1
  • 2018-10: 1.3萬
  • 2019-01: 16萬
  • 2019-02: 9.8萬
  • 2019-03: 8.5萬
  • 2019-04: 35.4萬
  • 2019-05: 5.4萬
  • 2019-06: 15.7萬
  • 2019-07: 11.1萬
  • 2019-08: 19.9萬
  • 2019-09: 5.7萬
  • 2019-10: 13.8萬
  • 2019-11: 22.4萬
  • 2019-12: 5.2萬
  • 2020-01: 15.2萬
  • 2020-02: 1.7萬
  • 2020-03: 40.9萬
  • 2020-04: 23萬
  • 2020-05: 27.1萬
  • 2020-06: 14.7萬
  • 2020-07: 14.8萬
  • 2020-08: 11.2萬
  • 2020-09: 10.8萬
  • 2020-10: 10.7萬
  • 2020-11: 11萬
  • 2020-12: 5.4萬
  • 2021-01: 18.4萬
  • 2021-02: 7.5萬
  • 2021-03: 8.9萬
  • 2021-04: 8.8萬
  • 2021-05: 2.1萬
  • 2021-06: 12.7萬
  • 2021-07: 5.2萬
  • 2021-08: 3.5萬
  • 2021-09: 14.5萬
  • 2021-10: 3.5萬
  • 2021-11: 11.9萬
  • 2021-12: 3.5萬
  • 2022-01: 10.8萬
  • 2022-03: 19萬
  • 2022-05: 4.3萬
  • 2022-06: 11.4萬
  • 2022-08: 12萬
  • 2022-09: 11.2萬
  • 2022-10: 9.4萬
  • 2022-11: 7.9萬
  • 2022-12: 3.9萬
  • 2023-01: 10.6萬
  • 2023-02: 16.7萬
  • 2023-04: 11萬
  • 2023-05: 29.7萬
  • 2023-06: 12.1萬
  • 2023-07: 4.7萬
  • 2023-08: 24.3萬
  • 2023-09: 4.7萬
  • 2023-10: 4.7萬
  • 2023-11: 21.9萬
  • 2023-12: 0
  • 2024-01: 19.4萬
  • 2024-02: 7.1萬
  • 2024-03: 15.8萬
  • 2024-04: 3.4萬
  • 2024-05: 13萬
  • 2024-06: 6.7萬
  • 2024-09: 1.9萬
  • 2024-10: 10.4萬
  • 2024-11: 19.9萬
  • 2024-12: 13.1萬
  • 2025-01: 8.9萬
  • 2025-02: 32.3萬
  • 2025-03: 22.2萬
  • 2025-04: 1.8萬
  • 2025-05: 1.9萬
  • 2025-06: 2.2萬
  • 2025-08: 1.9萬
  • 2025-09: 7,793.75
  • 2026-01: 4萬
  • 2026-02: 1.8萬
  • 2026-05: 4.8萬
  • 2026-06: 3.4萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (43.8%)
  • 菲律賓 (52.5%)
  • 巴基斯坦 (0.9%)
  • 越南 (0.3%)
主要出口國家: 印度尼西亞 43.8%, 菲律賓 52.5%, 巴基斯坦 0.9%, 越南 0.3%, 巴哈馬 2.2%, 肯尼亞 0%, 塞拉利昂 0%, 委內瑞拉 0.2%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 700萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 900萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1600萬 USD

主要目的地

  • 新西蘭6.5億
  • 荷蘭5.1億
  • 愛爾蘭3.3億
  • 中國香港3.3億
  • 澳大利亞2.9億
  • 日本2.1億
  • 新加坡2億
  • 法國1.9億
  • 馬來西亞1.7億
  • 韓國1.5億

主要目的地

  • 新西蘭: 652,000,000 USD
  • 荷蘭: 508,000,000 USD
  • 愛爾蘭: 329,000,000 USD
  • 中國香港: 325,000,000 USD
  • 澳大利亞: 287,000,000 USD
  • 日本: 207,000,000 USD
  • 新加坡: 203,000,000 USD
  • 法國: 185,000,000 USD
  • 馬來西亞: 171,000,000 USD
  • 韓國: 152,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

6.52億 USD

新西蘭 · 近 8 年

需求成長最快

4,815.65

愛沙尼亞 · 近 8 年

單價最高

$35.69 /公斤

多民族玻利維亞國 · 較均價 +3,670.41%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    清潔標籤(減少添加劑)和無麩質烘焙預拌粉正迎來強勁的需求增長。此外,僅需添加液體即可使用的華夫餅和麥芬專用預拌粉,因能顯著降低後廚人工成本,深受餐飲渠道採購員青睞。

  • 產業帶分析

    山東和廣東是中國主要的烘焙預拌粉生產基地。山東產區側重於大規模、大包裝工業預拌粉的生產;而廣東和上海產區則更專注於中高端清潔標籤配方的定制,並能提供靈活的零售級OEM包裝服務。

  • 品質要求

    採購員要求各批次預拌粉在吸水率和起發性上保持嚴格一致,且保質期通常需達到12個月。在出口貿易中,符合目標市場的過敏原控制、非轉基因聲明,並獲得GFSI認可的食品安全認證(如FSSC 22000)是核心底線。

你該知道的幾件事