跳至主要內容

產品類別市場報告

包裝成型機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$183.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與包裝成型機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

939

2018-012021-122026-02

Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 46
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 58
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
金額

14,712.01

2018-012021-122026-02

Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 45.5萬
  • 2018-03: 78.4萬
  • 2018-04: 2.9萬
  • 2018-05: 3.1萬
  • 2018-06: 49萬
  • 2018-07: 68.6萬
  • 2018-08: 156.7萬
  • 2018-09: 41萬
  • 2018-11: 58.1萬
  • 2018-12: 12.7萬
  • 2019-01: 115.7萬
  • 2019-02: 18.2萬
  • 2019-03: 33.5萬
  • 2019-05: 55.8萬
  • 2019-07: 3,902.41
  • 2019-08: 412.1萬
  • 2019-09: 251.6萬
  • 2019-10: 69.6萬
  • 2019-11: 123.6萬
  • 2019-12: 291.7萬
  • 2020-01: 163.5萬
  • 2020-02: 192.3萬
  • 2020-03: 2.7萬
  • 2020-04: 36.6萬
  • 2020-05: 9.1萬
  • 2020-06: 57.7萬
  • 2020-07: 1.5萬
  • 2020-08: 42.9萬
  • 2020-10: 29.8萬
  • 2020-11: 58.8萬
  • 2020-12: 217.7萬
  • 2021-01: 48.8萬
  • 2021-02: 31.6萬
  • 2021-03: 144.1萬
  • 2021-04: 302.1萬
  • 2021-05: 94.1萬
  • 2021-06: 136.3萬
  • 2021-07: 270.9萬
  • 2021-08: 331.3萬
  • 2021-09: 331.5萬
  • 2021-10: 134.4萬
  • 2021-11: 743.1萬
  • 2021-12: 7.9萬
  • 2022-01: 423.5萬
  • 2022-02: 466.2萬
  • 2022-03: 402.8萬
  • 2022-04: 339.7萬
  • 2022-05: 130.9萬
  • 2022-06: 341萬
  • 2022-07: 364.3萬
  • 2022-08: 269.2萬
  • 2022-09: 99.1萬
  • 2022-10: 443.5萬
  • 2022-11: 11.4萬
  • 2022-12: 301.3萬
  • 2023-01: 135.4萬
  • 2023-02: 60.5萬
  • 2023-03: 416.9萬
  • 2023-04: 130.4萬
  • 2023-05: 371.4萬
  • 2023-06: 944.3萬
  • 2023-07: 187.4萬
  • 2023-08: 549.1萬
  • 2023-09: 328.2萬
  • 2023-10: 152.1萬
  • 2023-11: 210.9萬
  • 2023-12: 248.2萬
  • 2024-01: 180.3萬
  • 2024-02: 4.7萬
  • 2024-05: 5,176.45
  • 2024-06: 68.5萬
  • 2024-07: 22萬
  • 2024-08: 45.5萬
  • 2024-11: 8.2萬
  • 2024-12: 21萬
  • 2025-02: 2.1萬
  • 2025-06: 428萬
  • 2025-07: 23.5萬
  • 2025-08: 209.4萬
  • 2025-09: 365.2萬
  • 2025-10: 13.2萬
  • 2025-11: 265.3萬
  • 2025-12: 267.6萬
  • 2026-01: 23.4萬
  • 2026-02: 159.3萬
主要出口國家
  • 印度 (99.5%)
  • 斯里蘭卡 (0.5%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 印度 99.5%, 斯里蘭卡 0.5%, 印度尼西亞 0%
交易次數

440

2018-012023-022026-05

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 27
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 39
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 14
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 4
金額

14,356.67

2018-012023-022026-05

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 130.2萬
  • 2018-02: 272.9萬
  • 2018-03: 149.3萬
  • 2019-04: 62.8萬
  • 2019-07: 289.1萬
  • 2019-08: 358.2萬
  • 2019-09: 198.2萬
  • 2019-10: 291.1萬
  • 2019-11: 274.6萬
  • 2020-01: 127.8萬
  • 2020-04: 610.5萬
  • 2020-05: 162.8萬
  • 2020-06: 228.9萬
  • 2020-07: 17.8萬
  • 2020-08: 10.3萬
  • 2020-11: 37.9萬
  • 2021-02: 170.5萬
  • 2021-03: 386.7萬
  • 2021-06: 41.9萬
  • 2021-09: 0
  • 2021-10: 63.1萬
  • 2021-11: 408.9萬
  • 2021-12: 386萬
  • 2022-01: 97.5萬
  • 2022-02: 345.6萬
  • 2022-05: 122萬
  • 2022-06: 153.8萬
  • 2022-07: 50.1萬
  • 2022-08: 66.6萬
  • 2022-10: 561.5萬
  • 2022-11: 1,125
  • 2022-12: 98.4萬
  • 2023-01: 432.8萬
  • 2023-02: 105.6萬
  • 2023-03: 672.8萬
  • 2023-04: 761.1萬
  • 2023-05: 76.7萬
  • 2023-06: 1210.7萬
  • 2023-08: 110.5萬
  • 2023-09: 105萬
  • 2023-10: 114.1萬
  • 2023-11: 157.6萬
  • 2023-12: 158.1萬
  • 2024-01: 52.4萬
  • 2024-02: 52.3萬
  • 2024-05: 33.5萬
  • 2024-06: 197.8萬
  • 2024-07: 739.2萬
  • 2024-08: 307萬
  • 2024-09: 198.6萬
  • 2024-10: 325.8萬
  • 2024-11: 128.7萬
  • 2024-12: 145.7萬
  • 2025-01: 147.8萬
  • 2025-02: 194.4萬
  • 2025-03: 443.9萬
  • 2025-04: 339.7萬
  • 2025-05: 419.9萬
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 48.8萬
  • 2025-08: 47.2萬
  • 2025-09: 49.6萬
  • 2025-12: 8.2萬
  • 2026-01: 35.5萬
  • 2026-02: 2.1萬
  • 2026-03: 151.7萬
  • 2026-05: 207.9萬
主要出口國家
  • 越南 (71.1%)
  • 印度 (2.4%)
  • 俄羅斯 (4.9%)
  • 波蘭 (1.4%)
主要出口國家: 越南 71.1%, 印度 2.4%, 俄羅斯 4.9%, 波蘭 1.4%, 墨西哥 0.6%, 數值 3.7%, 印度尼西亞 2.2%, 土耳其 3.5%, 哈薩克斯坦 8.3%, 巴基斯坦 1.3%, 斯里蘭卡 0.5%, 贊比亞 0.1%
交易次數

209

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-06: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 20
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 2
金額

14,209.37

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 125.5萬
  • 2018-02: 73萬
  • 2018-03: 2,010
  • 2018-05: 2,995.81
  • 2019-01: 1925.8萬
  • 2019-02: 464.5萬
  • 2019-03: 14.6萬
  • 2019-04: 5,677
  • 2019-08: 290
  • 2019-09: 22萬
  • 2019-10: 669.02
  • 2019-11: 3.7萬
  • 2019-12: 499.65
  • 2020-01: 204萬
  • 2020-03: 1,527.25
  • 2020-08: 353萬
  • 2020-09: 235萬
  • 2020-10: 3萬
  • 2020-11: 22.8萬
  • 2020-12: 44.4萬
  • 2021-01: 5.5萬
  • 2021-02: 144萬
  • 2021-04: 474.4萬
  • 2021-06: 143.5萬
  • 2021-11: 12.5萬
  • 2021-12: 178萬
  • 2022-06: 140萬
  • 2022-11: 7,233
  • 2023-01: 159.7萬
  • 2023-02: 1125萬
  • 2023-03: 479萬
  • 2023-04: 6,566.81
  • 2023-05: 400.44
  • 2023-06: 280.2萬
  • 2023-07: 3.9萬
  • 2023-09: 5.1萬
  • 2023-10: 121.56
  • 2023-12: 303.4萬
  • 2024-02: 59.7萬
  • 2024-03: 5萬
  • 2024-04: 390.8萬
  • 2024-06: 683.54
  • 2024-07: 662.76
  • 2024-08: 10.1萬
  • 2024-09: 722.3萬
  • 2024-10: 619.8萬
  • 2024-11: 261.2萬
  • 2024-12: 1179.8萬
  • 2025-01: 582.9萬
  • 2025-02: 367.9萬
  • 2025-03: 2539.1萬
  • 2025-05: 214萬
  • 2025-10: 85.7萬
  • 2025-11: 22.1萬
  • 2025-12: 232.7萬
  • 2026-01: 131.1萬
主要出口國家
  • 印度 (40.1%)
  • 印度尼西亞 (27.7%)
  • 資料暫時無法使用 (1.4%)
  • 孟加拉國 (1.1%)
主要出口國家: 印度 40.1%, 印度尼西亞 27.7%, 數值 1.4%, 孟加拉國 1.1%, 烏茲別克斯坦 2.7%, 塔吉克斯坦 2.3%, 哈薩克斯坦 23.3%, 巴基斯坦 0%, 越南 1.4%, 斯里蘭卡 0%, 贊比亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 14億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7.1億 USD

主要目的地

  • 德國49.5億
  • 越南49億
  • 日本42.4億
  • 印度41.3億
  • 美國38億
  • 印度尼西亞27.3億
  • 泰國25億
  • 馬來西亞23.2億
  • 意大利22.1億
  • 韓國18.7億

主要目的地

  • 德國: 4,949,000,000 USD
  • 越南: 4,900,000,000 USD
  • 日本: 4,235,000,000 USD
  • 印度: 4,134,000,000 USD
  • 美國: 3,800,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 2,734,000,000 USD
  • 泰國: 2,496,000,000 USD
  • 馬來西亞: 2,322,000,000 USD
  • 意大利: 2,206,000,000 USD
  • 韓國: 1,869,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

49.49億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

87,387.77

帕勞共和國 · 近 8 年

單價最高

$233,170.19 /公斤

中國 · 較均價 +2,680.4%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    多軸伺服控制的自動高速紙箱成型機近期需求增長強勁。配備一體化熱熔膠系統和無工具快速換模設計的款式,在電商和食品包裝領域廣受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江溫州是紙盒和紙袋成型機械的核心產業帶,主打高性價比的自動化設備;廣東東莞則在用於中高端禮盒的高端、定制化硬盒成型生產線上處於領先地位。

  • 品質要求

    採購員期望設備的成型精度達到±0.5mm以內,且每日穩定連續運行20小時以上。吸嘴和折疊刀等關鍵易損件必須高度耐磨,以在長期運行中保持99.5%以上的成品率。

你該知道的幾件事