Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines de formage d'emballage

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$18,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de formage d'emballage.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

939

2018-012021-122026-02

Tendance des transactions de Orm International Tech And Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 46
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 58
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
Montant

14 712,01

2018-012021-122026-02

Tendance des montants de Orm International Tech And Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 455,3 k
  • 2018-03: 784,3 k
  • 2018-04: 29,3 k
  • 2018-05: 30,5 k
  • 2018-06: 489,8 k
  • 2018-07: 686,1 k
  • 2018-08: 1,6 M
  • 2018-09: 410,4 k
  • 2018-11: 581 k
  • 2018-12: 127,2 k
  • 2019-01: 1,2 M
  • 2019-02: 181,8 k
  • 2019-03: 334,9 k
  • 2019-05: 558,4 k
  • 2019-07: 3 902,41
  • 2019-08: 4,1 M
  • 2019-09: 2,5 M
  • 2019-10: 696,4 k
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 2,9 M
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-03: 27 k
  • 2020-04: 366 k
  • 2020-05: 91,4 k
  • 2020-06: 577 k
  • 2020-07: 15,2 k
  • 2020-08: 428,9 k
  • 2020-10: 298,2 k
  • 2020-11: 588,4 k
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 488,5 k
  • 2021-02: 315,7 k
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 3 M
  • 2021-05: 940,9 k
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-07: 2,7 M
  • 2021-08: 3,3 M
  • 2021-09: 3,3 M
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 7,4 M
  • 2021-12: 78,7 k
  • 2022-01: 4,2 M
  • 2022-02: 4,7 M
  • 2022-03: 4 M
  • 2022-04: 3,4 M
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 3,4 M
  • 2022-07: 3,6 M
  • 2022-08: 2,7 M
  • 2022-09: 990,7 k
  • 2022-10: 4,4 M
  • 2022-11: 114,3 k
  • 2022-12: 3 M
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 604,7 k
  • 2023-03: 4,2 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 3,7 M
  • 2023-06: 9,4 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 5,5 M
  • 2023-09: 3,3 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 2,5 M
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 47 k
  • 2024-05: 5 176,45
  • 2024-06: 685,3 k
  • 2024-07: 220,4 k
  • 2024-08: 455,5 k
  • 2024-11: 82,3 k
  • 2024-12: 209,8 k
  • 2025-02: 21,5 k
  • 2025-06: 4,3 M
  • 2025-07: 234,7 k
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 3,7 M
  • 2025-10: 131,8 k
  • 2025-11: 2,7 M
  • 2025-12: 2,7 M
  • 2026-01: 234,2 k
  • 2026-02: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (99,5%)
  • Sri Lanka (0,5%)
  • Indonésie (0%)
Principaux pays d’exportation: Inde 99,5%, Sri Lanka 0,5%, Indonésie 0%
Transactions

440

2018-012023-022026-05

Tendance des transactions de Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 27
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 39
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 14
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 4
Montant

14 356,67

2018-012023-022026-05

Tendance des montants de Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,3 M
  • 2018-02: 2,7 M
  • 2018-03: 1,5 M
  • 2019-04: 628 k
  • 2019-07: 2,9 M
  • 2019-08: 3,6 M
  • 2019-09: 2 M
  • 2019-10: 2,9 M
  • 2019-11: 2,7 M
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-04: 6,1 M
  • 2020-05: 1,6 M
  • 2020-06: 2,3 M
  • 2020-07: 178 k
  • 2020-08: 103,4 k
  • 2020-11: 379 k
  • 2021-02: 1,7 M
  • 2021-03: 3,9 M
  • 2021-06: 419,4 k
  • 2021-09: 0
  • 2021-10: 630,5 k
  • 2021-11: 4,1 M
  • 2021-12: 3,9 M
  • 2022-01: 975,1 k
  • 2022-02: 3,5 M
  • 2022-05: 1,2 M
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 500,5 k
  • 2022-08: 665,6 k
  • 2022-10: 5,6 M
  • 2022-11: 1 125
  • 2022-12: 984,2 k
  • 2023-01: 4,3 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 6,7 M
  • 2023-04: 7,6 M
  • 2023-05: 766,7 k
  • 2023-06: 12,1 M
  • 2023-08: 1,1 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 524,4 k
  • 2024-02: 522,5 k
  • 2024-05: 335,2 k
  • 2024-06: 2 M
  • 2024-07: 7,4 M
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 2 M
  • 2024-10: 3,3 M
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 1,5 M
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 4,4 M
  • 2025-04: 3,4 M
  • 2025-05: 4,2 M
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 487,9 k
  • 2025-08: 471,5 k
  • 2025-09: 496,2 k
  • 2025-12: 82,5 k
  • 2026-01: 355,3 k
  • 2026-02: 21,3 k
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-05: 2,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (71,1%)
  • Inde (2,4%)
  • Russie (4,9%)
  • Pologne (1,4%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 71,1%, Inde 2,4%, Russie 4,9%, Pologne 1,4%, Mexique 0,6%, Valeur 3,7%, Indonésie 2,2%, Turquie 3,5%, Kazakhstan 8,3%, Pakistan 1,3%, Sri Lanka 0,5%, Zambie 0,1%
Transactions

209

2018-012022-112026-01

Tendance des transactions de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-06: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 20
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 2
Montant

14 209,37

2018-012022-112026-01

Tendance des montants de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,3 M
  • 2018-02: 730,2 k
  • 2018-03: 2 010
  • 2018-05: 2 995,81
  • 2019-01: 19,3 M
  • 2019-02: 4,6 M
  • 2019-03: 146,5 k
  • 2019-04: 5 677
  • 2019-08: 290
  • 2019-09: 220 k
  • 2019-10: 669,02
  • 2019-11: 37 k
  • 2019-12: 499,65
  • 2020-01: 2 M
  • 2020-03: 1 527,25
  • 2020-08: 3,5 M
  • 2020-09: 2,4 M
  • 2020-10: 30 k
  • 2020-11: 228 k
  • 2020-12: 444 k
  • 2021-01: 55 k
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-04: 4,7 M
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-11: 125 k
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-11: 7 233
  • 2023-01: 1,6 M
  • 2023-02: 11,2 M
  • 2023-03: 4,8 M
  • 2023-04: 6 566,81
  • 2023-05: 400,44
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 39 k
  • 2023-09: 51 k
  • 2023-10: 121,56
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-02: 596,9 k
  • 2024-03: 50,1 k
  • 2024-04: 3,9 M
  • 2024-06: 683,54
  • 2024-07: 662,76
  • 2024-08: 100,7 k
  • 2024-09: 7,2 M
  • 2024-10: 6,2 M
  • 2024-11: 2,6 M
  • 2024-12: 11,8 M
  • 2025-01: 5,8 M
  • 2025-02: 3,7 M
  • 2025-03: 25,4 M
  • 2025-05: 2,1 M
  • 2025-10: 856,6 k
  • 2025-11: 221,4 k
  • 2025-12: 2,3 M
  • 2026-01: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (40,1%)
  • Indonésie (27,7%)
  • Indisponible (1,4%)
  • Bangladesh (1,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 40,1%, Indonésie 27,7%, Valeur 1,4%, Bangladesh 1,1%, Ouzbékistan 2,7%, Tadjikistan 2,3%, Kazakhstan 23,3%, Pakistan 0%, Viêt Nam 1,4%, Sri Lanka 0%, Zambie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 925 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 963 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 290 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 247 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 248 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 261 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 263 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 295 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 268 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 283 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 280 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 289 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 319 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 325 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 380 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 224 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 261 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 242 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 317 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 322 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 373 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 364 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 337 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 365 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 337 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 392 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 201 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 325 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 321 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 304 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 340 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 317 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 308 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 334 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 312 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 392 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 400 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 581 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 441 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 466 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 488 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 486 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 562 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 559 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 600 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 543 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 573 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 620 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 771 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 739 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 435 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 592 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 627 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 664 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 662 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 674 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 686 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 651 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 561 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 711 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 752 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 755 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 708 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 532 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 635 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 663 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 703 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 707 M USD

Principales destinations

  • Allemagne4,9 Md
  • Viêt Nam4,9 Md
  • Japon4,2 Md
  • Inde4,1 Md
  • États-Unis3,8 Md
  • Indonésie2,7 Md
  • Thaïlande2,5 Md
  • Malaisie2,3 Md
  • Italie2,2 Md
  • Corée du Sud1,9 Md

Principales destinations

  • Allemagne: 4 949 000 000 USD
  • Viêt Nam: 4 900 000 000 USD
  • Japon: 4 235 000 000 USD
  • Inde: 4 134 000 000 USD
  • États-Unis: 3 800 000 000 USD
  • Indonésie: 2 734 000 000 USD
  • Thaïlande: 2 496 000 000 USD
  • Malaisie: 2 322 000 000 USD
  • Italie: 2 206 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 869 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,95 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

87 387,77

République des Palaos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$233 170,19 /kg

Chine · +2 680,4 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les machines de formage de cartons automatiques à grande vitesse avec servocommande multiaxe connaissent une forte croissance. Les modèles avec système de colle thermofusible intégré et changement rapide sans outil sont très prisés en e-commerce.

  • Analyse des pôles industriels

    Wenzhou, dans le Zhejiang, est le principal pôle pour les machines de formage de boîtes et sacs en papier abordables. Dongguan, dans le Guangdong, excelle dans les lignes haut de gamme et personnalisées pour les emballages rigides de luxe.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de formage inférieure à ±0,5 mm et un fonctionnement continu stable de plus de 20 heures par jour. Les pièces d'usure clés comme les ventouses et couteaux de pliage doivent être hautement résistantes à l'abrasion.

Ce qu’il faut savoir