跳至主要內容

產品類別市場報告

其他焊接設備

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$31.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他焊接設備相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

71

2025-082025-11

Mobitech Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-08: 70
  • 2025-11: 1
金額

24,956.53

2025-082025-11

Mobitech Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-08: 2.5億
  • 2025-11: 140.4萬
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (99.4%)
  • 巴基斯坦 (0.6%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 99.4%, 巴基斯坦 0.6%
交易次數

326

2018-012022-082026-07

Han S Laser Technology Industry Gro 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 6
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 18
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 13
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 1
金額

2,816.74

2018-012022-082026-07

Han S Laser Technology Industry Gro 的金額趨勢

  • 2018-01: 3.1萬
  • 2018-02: 1.6萬
  • 2018-03: 4.8萬
  • 2018-04: 2.2萬
  • 2018-05: 3.7萬
  • 2018-06: 11.1萬
  • 2018-12: 1.1萬
  • 2019-01: 9.4萬
  • 2019-05: 7,800
  • 2019-07: 59.8萬
  • 2019-08: 59.7萬
  • 2019-09: 601.92
  • 2019-10: 9.6萬
  • 2019-12: 51.3萬
  • 2020-02: 2.5萬
  • 2020-06: 44.8萬
  • 2020-07: 98.6萬
  • 2020-08: 80.6萬
  • 2021-02: 21.5萬
  • 2021-03: 70.1萬
  • 2021-04: 389萬
  • 2021-05: 5.1萬
  • 2021-06: 393.9萬
  • 2021-07: 11.3萬
  • 2021-08: 130.6萬
  • 2021-09: 8.7萬
  • 2021-10: 8.6萬
  • 2021-11: 24.2萬
  • 2021-12: 6.9萬
  • 2022-01: 7,400
  • 2022-02: 254.5萬
  • 2022-03: 38.1萬
  • 2022-04: 138.2萬
  • 2022-05: 5.7萬
  • 2022-06: 4.7萬
  • 2022-07: 38.8萬
  • 2022-08: 2.5萬
  • 2022-10: 44.7萬
  • 2022-11: 13.9萬
  • 2022-12: 11.6萬
  • 2023-01: 23.3萬
  • 2023-02: 11.5萬
  • 2023-04: 24萬
  • 2023-05: 70.8萬
  • 2023-07: 1.7萬
  • 2023-08: 55.6萬
  • 2023-09: 18.9萬
  • 2023-10: 9萬
  • 2023-12: 2.1萬
  • 2024-01: 8.9萬
  • 2024-02: 105.9萬
  • 2024-03: 412.93
  • 2024-04: 54.2萬
  • 2024-05: 28.9萬
  • 2024-06: 40.6萬
  • 2024-07: 2.7萬
  • 2024-08: 5.4萬
  • 2024-09: 5.4萬
  • 2024-10: 15.4萬
  • 2024-11: 34.3萬
  • 2024-12: 9萬
  • 2025-01: 26萬
  • 2025-02: 12.9萬
  • 2025-03: 1,091.09
  • 2025-04: 5.6萬
  • 2025-05: 21.8萬
  • 2025-06: 0
  • 2025-12: 7.5萬
  • 2026-02: 4.5萬
  • 2026-03: 40.4萬
  • 2026-04: 27.2萬
  • 2026-05: 54.3萬
  • 2026-06: 15.7萬
  • 2026-07: 5.3萬
主要出口國家
  • 越南 (31.5%)
  • 印度 (54.9%)
  • 菲律賓 (4.3%)
  • 美國 (1.4%)
主要出口國家: 越南 31.5%, 印度 54.9%, 菲律賓 4.3%, 美國 1.4%, 墨西哥 7.2%, 數值 0.1%, 印度尼西亞 0.2%, 俄羅斯 0%, 土耳其 0.1%, 巴基斯坦 0.3%
交易次數

19

2023-012023-032023-09

Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 3
金額

2,297.37

2023-012023-032023-09

Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-01: 131.5萬
  • 2023-02: 963.5萬
  • 2023-03: 410.7萬
  • 2023-05: 310.4萬
  • 2023-07: 432.3萬
  • 2023-09: 49萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億3億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.1億 USD

主要目的地

  • 德國11.1億
  • 日本8.3億
  • 美國8.2億
  • 越南7.6億
  • 韓國6.9億
  • 印度4.9億
  • 俄羅斯3.4億
  • 馬來西亞2.9億
  • 泰國2.9億
  • 印度尼西亞2.6億

主要目的地

  • 德國: 1,110,000,000 USD
  • 日本: 826,000,000 USD
  • 美國: 817,000,000 USD
  • 越南: 762,000,000 USD
  • 韓國: 692,000,000 USD
  • 印度: 486,000,000 USD
  • 俄羅斯: 344,000,000 USD
  • 馬來西亞: 294,000,000 USD
  • 泰國: 285,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 257,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

11.1億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

4,449.87

冰島 · 近 8 年

單價最高

$58,633.91 /公斤

北馬其頓共和國 · 較均價 +41,790.77%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    手持式光纖激光焊機和多功能逆變焊機(MIG/TIG/MMA)近期銷量增長強勁。集焊接、切割、清洗於一體的多功能設計在市場上極具增量潛力,備受採購商青睞。

  • 產業帶分析

    浙江永康與寧波是攜帶式逆變焊機的主產區,擁有完善的配件鏈,適合大批量現貨採購。廣東深圳與佛山則聚焦於高精度數位化焊機和光纖激光焊接系統,適配中高端定制和代工需求。

  • 品質要求

    工業級應用要求暫載率(負載持續率)達到60%以上,並具備可靠的過熱保護。攜帶式設備則需優異的散熱性能和寬電壓適應能力,以防止在連續高負荷作業下IGBT逆變模組過載燒毀。

你該知道的幾件事