跳至主要內容

產品類別市場報告

其他 NEV 零件及配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$678.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他 NEV 零件及配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

116

2018-012019-042019-12

Asmo Hangzhouxiaoshan Small Motor Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 20
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 1
金額

439,356.55

2018-012019-042019-12

Asmo Hangzhouxiaoshan Small Motor Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 149.2萬
  • 2018-02: 108.8萬
  • 2018-03: 100.7萬
  • 2018-12: 15.8萬
  • 2019-01: 43.9億
  • 2019-02: 31萬
  • 2019-03: 93.3萬
  • 2019-04: 64.4萬
  • 2019-05: 57萬
  • 2019-06: 46.5萬
  • 2019-07: 28萬
  • 2019-08: 13萬
  • 2019-09: 18.6萬
  • 2019-10: 14.8萬
  • 2019-11: 12.2萬
  • 2019-12: 2.2萬
主要出口國家
  • 美國 (0%)
  • 墨西哥 (99.9%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 美國 0%, 墨西哥 99.9%, 數值 0.1%, 印度尼西亞 0%
交易次數

31,757

2018-062023-072026-10

Kongsberg Driveline Systems I Llc 的交易趨勢

  • 2018-06: 8
  • 2019-01: 1
  • 2019-07: 4
  • 2020-02: 1
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 30
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 37
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 59
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 37
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 57
  • 2021-09: 50
  • 2021-10: 187
  • 2021-11: 117
  • 2021-12: 138
  • 2022-01: 118
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 155
  • 2022-04: 139
  • 2022-05: 135
  • 2022-06: 147
  • 2022-07: 119
  • 2022-08: 126
  • 2022-09: 192
  • 2022-10: 116
  • 2022-11: 131
  • 2022-12: 138
  • 2023-01: 92
  • 2023-02: 792
  • 2023-03: 1,197
  • 2023-04: 943
  • 2023-05: 1,172
  • 2023-06: 780
  • 2023-07: 836
  • 2023-08: 1,120
  • 2023-09: 847
  • 2023-10: 839
  • 2023-11: 863
  • 2023-12: 753
  • 2024-01: 594
  • 2024-02: 992
  • 2024-03: 866
  • 2024-04: 991
  • 2024-05: 770
  • 2024-06: 840
  • 2024-07: 600
  • 2024-08: 967
  • 2024-09: 888
  • 2024-10: 930
  • 2024-11: 610
  • 2024-12: 683
  • 2025-01: 511
  • 2025-02: 642
  • 2025-03: 273
  • 2025-04: 699
  • 2025-05: 527
  • 2025-06: 537
  • 2025-07: 612
  • 2025-08: 561
  • 2025-09: 697
  • 2025-10: 582
  • 2025-11: 438
  • 2025-12: 495
  • 2026-01: 366
  • 2026-02: 419
  • 2026-03: 535
  • 2026-04: 370
  • 2026-05: 406
  • 2026-06: 438
  • 2026-07: 471
  • 2026-08: 491
  • 2026-09: 1
  • 2026-10: 4
金額

96,907.46

2018-062023-072026-10

Kongsberg Driveline Systems I Llc 的金額趨勢

  • 2018-06: 6.6萬
  • 2019-01: 1,715.18
  • 2019-07: 7,805.8
  • 2020-02: 6,310.61
  • 2020-09: 9.5萬
  • 2020-10: 19.2萬
  • 2020-11: 19.1萬
  • 2020-12: 17.4萬
  • 2021-01: 22.4萬
  • 2021-02: 3.5萬
  • 2021-03: 27.2萬
  • 2021-04: 15萬
  • 2021-05: 21萬
  • 2021-06: 8.9萬
  • 2021-07: 13.9萬
  • 2021-08: 36.3萬
  • 2021-09: 18.5萬
  • 2021-10: 112.6萬
  • 2021-11: 88.5萬
  • 2021-12: 98.9萬
  • 2022-01: 87.6萬
  • 2022-02: 83萬
  • 2022-03: 101.9萬
  • 2022-04: 80.4萬
  • 2022-05: 74.2萬
  • 2022-06: 111.9萬
  • 2022-07: 74萬
  • 2022-08: 8億
  • 2022-09: 107.9萬
  • 2022-10: 43.4萬
  • 2022-11: 82.1萬
  • 2022-12: 56.9萬
  • 2023-01: 44.2萬
  • 2023-02: 354.4萬
  • 2023-03: 507萬
  • 2023-04: 536.3萬
  • 2023-05: 582.6萬
  • 2023-06: 381.4萬
  • 2023-07: 368.8萬
  • 2023-08: 552.2萬
  • 2023-09: 383.7萬
  • 2023-10: 329.6萬
  • 2023-11: 377.1萬
  • 2023-12: 322.1萬
  • 2024-01: 258.3萬
  • 2024-02: 465.3萬
  • 2024-03: 394.8萬
  • 2024-04: 506.6萬
  • 2024-05: 390.4萬
  • 2024-06: 432.7萬
  • 2024-07: 285.6萬
  • 2024-08: 450.6萬
  • 2024-09: 408.3萬
  • 2024-10: 434萬
  • 2024-11: 277.2萬
  • 2024-12: 345.4萬
  • 2025-01: 292.2萬
  • 2025-02: 362.2萬
  • 2025-03: 213.7萬
  • 2025-04: 434.5萬
  • 2025-05: 330.4萬
  • 2025-06: 319萬
  • 2025-07: 446.7萬
  • 2025-08: 385萬
  • 2025-09: 448.3萬
  • 2025-10: 374.4萬
  • 2025-11: 272.4萬
  • 2025-12: 335.3萬
  • 2026-01: 276.7萬
  • 2026-02: 309.3萬
  • 2026-03: 412.3萬
  • 2026-04: 263.6萬
  • 2026-05: 324.6萬
  • 2026-06: 382.2萬
  • 2026-07: 383萬
  • 2026-08: 350萬
  • 2026-09: 6,000
  • 2026-10: 3.6萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (92.6%)
  • 美國 (4.3%)
  • 資料暫時無法使用 (2.9%)
  • 巴西 (0.2%)
主要出口國家: 墨西哥 92.6%, 美國 4.3%, 數值 2.9%, 巴西 0.2%, 土耳其 0%
交易次數

5,765

2018-072023-082026-06

Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 34
  • 2018-11: 12
  • 2018-12: 11
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-09: 3
  • 2021-05: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 29
  • 2022-04: 43
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 35
  • 2022-07: 80
  • 2022-08: 65
  • 2022-09: 206
  • 2022-10: 306
  • 2022-11: 151
  • 2022-12: 100
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 38
  • 2023-03: 36
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 50
  • 2023-06: 84
  • 2023-07: 114
  • 2023-08: 103
  • 2023-09: 54
  • 2023-10: 65
  • 2023-11: 70
  • 2023-12: 148
  • 2024-01: 164
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 76
  • 2024-08: 92
  • 2024-09: 89
  • 2024-10: 115
  • 2024-11: 98
  • 2024-12: 179
  • 2025-01: 70
  • 2025-02: 124
  • 2025-03: 56
  • 2025-04: 146
  • 2025-05: 227
  • 2025-06: 169
  • 2025-07: 208
  • 2025-08: 194
  • 2025-09: 222
  • 2025-10: 221
  • 2025-11: 333
  • 2025-12: 416
  • 2026-01: 199
  • 2026-02: 287
  • 2026-06: 1
金額

67,039.87

2018-072023-082026-06

Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 97.1萬
  • 2018-08: 60.9萬
  • 2018-09: 308.4萬
  • 2018-10: 918.6萬
  • 2018-11: 467.2萬
  • 2018-12: 151.9萬
  • 2019-08: 56.8萬
  • 2019-09: 1.1萬
  • 2019-11: 11.3萬
  • 2020-01: 8.6萬
  • 2020-03: 9.2萬
  • 2020-09: 101.6萬
  • 2021-05: 10.9萬
  • 2022-01: 14.9萬
  • 2022-03: 316.2萬
  • 2022-04: 1477.8萬
  • 2022-05: 473.4萬
  • 2022-06: 1384.4萬
  • 2022-07: 1811.2萬
  • 2022-08: 1322.3萬
  • 2022-09: 1445.8萬
  • 2022-10: 5164.9萬
  • 2022-11: 1006.7萬
  • 2022-12: 2098萬
  • 2023-01: 127.2萬
  • 2023-02: 440.5萬
  • 2023-03: 351.3萬
  • 2023-04: 254.2萬
  • 2023-05: 123.6萬
  • 2023-06: 301.8萬
  • 2023-07: 457.7萬
  • 2023-08: 437.3萬
  • 2023-09: 219.9萬
  • 2023-10: 371萬
  • 2023-11: 232.9萬
  • 2023-12: 682.9萬
  • 2024-01: 783.7萬
  • 2024-02: 151.9萬
  • 2024-03: 40.8萬
  • 2024-04: 224.8萬
  • 2024-05: 103.9萬
  • 2024-06: 51.3萬
  • 2024-07: 963.7萬
  • 2024-08: 1040.2萬
  • 2024-09: 753.9萬
  • 2024-10: 838.5萬
  • 2024-11: 435.4萬
  • 2024-12: 658.7萬
  • 2025-01: 398萬
  • 2025-02: 645.7萬
  • 2025-03: 543.7萬
  • 2025-04: 1065.4萬
  • 2025-05: 905.7萬
  • 2025-06: 1137.2萬
  • 2025-07: 2178.5萬
  • 2025-08: 2549.3萬
  • 2025-09: 3943.5萬
  • 2025-10: 3639.5萬
  • 2025-11: 9336.7萬
  • 2025-12: 5733.1萬
  • 2026-01: 2399.6萬
  • 2026-02: 3798.1萬
  • 2026-06: 12.8
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 斯里蘭卡 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 斯里蘭卡 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 37億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 40.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 39億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 40.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 40.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 39億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 35.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 39.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 37.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 38.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 40.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 46.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 61.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 37.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 32.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 42億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 43.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 45.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 14億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 16億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 14億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 14億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 20億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 24.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 23億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 23億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 26億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 28.7億 USD

主要目的地

  • 美國319.3億
  • 日本220億
  • 德國174.8億
  • 韓國158.6億
  • 越南107.7億
  • 印度100.6億
  • 墨西哥64.7億
  • 泰國52.6億
  • 中國香港46.5億
  • 馬來西亞46.3億

主要目的地

  • 美國: 31,929,000,000 USD
  • 日本: 22,004,000,000 USD
  • 德國: 17,476,000,000 USD
  • 韓國: 15,858,000,000 USD
  • 越南: 10,772,000,000 USD
  • 印度: 10,057,000,000 USD
  • 墨西哥: 6,465,000,000 USD
  • 泰國: 5,262,000,000 USD
  • 中國香港: 4,652,000,000 USD
  • 馬來西亞: 4,631,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

319.29億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

28,064.78

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年

單價最高

$3,438.59 /公斤

加那利群島 · 較均價 +39,184.67%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    大功率液冷充電槍線纜與集成式熱管理閥塊近期需求上漲。配備溫度感測器的智能高壓連接器展現出強勁的增長潛力。

  • 產業帶分析

    江蘇常州與浙江寧波在新能源汽車核心部件領域領先。常州是電池與動力總成的集聚地,寧波則擅長精密輕量化結構件,適合深度定制。

  • 品質要求

    高壓部件需具備嚴苛的IP67/IP69K密封性能與電磁相容性(EMC)。熱管理部件必須通過嚴格的熱衝擊測試,以防液體泄漏。

你該知道的幾件事