跳至主要內容

產品類別市場報告

其他照明配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$95.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他照明配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

5,348

2018-012024-072026-09

Jiangsu Ever Tie Lighting Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2019-07: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 235
  • 2023-11: 191
  • 2023-12: 118
  • 2024-01: 86
  • 2024-02: 78
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 195
  • 2024-05: 161
  • 2024-06: 106
  • 2024-07: 123
  • 2024-08: 144
  • 2024-09: 109
  • 2024-10: 155
  • 2024-11: 204
  • 2024-12: 174
  • 2025-01: 74
  • 2025-02: 60
  • 2025-03: 132
  • 2025-04: 81
  • 2025-05: 155
  • 2025-06: 162
  • 2025-07: 61
  • 2025-08: 181
  • 2025-09: 244
  • 2025-10: 147
  • 2025-11: 212
  • 2025-12: 328
  • 2026-01: 187
  • 2026-02: 95
  • 2026-03: 93
  • 2026-04: 171
  • 2026-05: 271
  • 2026-06: 207
  • 2026-07: 215
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 2
金額

6,013.47

2018-012024-072026-09

Jiangsu Ever Tie Lighting Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.7萬
  • 2018-02: 4.2萬
  • 2018-03: 2.8萬
  • 2019-07: 52.2萬
  • 2020-01: 6.9萬
  • 2020-02: 6.5萬
  • 2020-04: 5.6萬
  • 2020-06: 13.3萬
  • 2020-07: 9.3萬
  • 2020-08: 8.8萬
  • 2020-09: 6.6萬
  • 2020-11: 2.4萬
  • 2021-01: 4.8萬
  • 2023-04: 1,349.33
  • 2023-07: 3.7萬
  • 2023-09: 14.2萬
  • 2023-10: 51.1萬
  • 2023-11: 55.2萬
  • 2023-12: 28.4萬
  • 2024-01: 46.8萬
  • 2024-02: 40.1萬
  • 2024-03: 109.3萬
  • 2024-04: 189萬
  • 2024-05: 293.5萬
  • 2024-06: 145.1萬
  • 2024-07: 212.8萬
  • 2024-08: 238.1萬
  • 2024-09: 141萬
  • 2024-10: 338.8萬
  • 2024-11: 462.4萬
  • 2024-12: 322萬
  • 2025-01: 202.5萬
  • 2025-02: 122.6萬
  • 2025-03: 191.7萬
  • 2025-04: 180.6萬
  • 2025-05: 214.4萬
  • 2025-06: 242萬
  • 2025-07: 236.2萬
  • 2025-08: 153.7萬
  • 2025-09: 178.3萬
  • 2025-10: 104.9萬
  • 2025-11: 176.4萬
  • 2025-12: 251.7萬
  • 2026-01: 146萬
  • 2026-02: 81.6萬
  • 2026-03: 62萬
  • 2026-04: 242.4萬
  • 2026-05: 149萬
  • 2026-06: 119.7萬
  • 2026-07: 132.5萬
  • 2026-08: 1,600
  • 2026-09: 8.7萬
主要出口國家
  • 美國 (6.5%)
  • 越南 (90.4%)
  • 加拿大 (2.7%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
主要出口國家: 美國 6.5%, 越南 90.4%, 加拿大 2.7%, 數值 0.1%, 墨西哥 0.2%, 波多黎各 0.1%, 印度 0%
交易次數

4,238

2018-012022-042026-06

Dongguan Yingde Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 1
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 19
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 33
  • 2018-12: 36
  • 2019-01: 29
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 36
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 13
  • 2019-10: 52
  • 2019-11: 39
  • 2019-12: 38
  • 2020-01: 42
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 50
  • 2020-04: 56
  • 2020-05: 32
  • 2020-06: 57
  • 2020-07: 50
  • 2020-08: 41
  • 2020-09: 43
  • 2020-10: 52
  • 2020-11: 69
  • 2020-12: 49
  • 2021-01: 36
  • 2021-02: 26
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 41
  • 2021-05: 39
  • 2021-06: 39
  • 2021-07: 54
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 37
  • 2021-10: 64
  • 2021-11: 65
  • 2021-12: 162
  • 2022-01: 71
  • 2022-02: 63
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 44
  • 2022-05: 74
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 32
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 88
  • 2022-10: 76
  • 2022-11: 79
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 49
  • 2023-02: 34
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 92
  • 2023-06: 81
  • 2023-07: 29
  • 2023-08: 94
  • 2023-09: 74
  • 2023-10: 72
  • 2023-11: 89
  • 2023-12: 71
  • 2024-01: 52
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 58
  • 2024-04: 69
  • 2024-05: 80
  • 2024-06: 48
  • 2024-07: 48
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 36
  • 2024-11: 84
  • 2024-12: 60
  • 2025-01: 52
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 45
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 28
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 37
  • 2025-11: 45
  • 2025-12: 51
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 24
  • 2026-06: 4
金額

4,894.73

2018-012022-042026-06

Dongguan Yingde Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 4,853.4
  • 2018-02: 9,167.62
  • 2018-04: 8,046
  • 2018-05: 9,362.38
  • 2018-06: 855.59
  • 2018-07: 5,477.2
  • 2018-08: 0
  • 2018-09: 825
  • 2018-10: 1,381.1
  • 2018-11: 1萬
  • 2018-12: 1.7萬
  • 2019-01: 1.2萬
  • 2019-03: 4,092.08
  • 2019-04: 8,373.56
  • 2019-05: 3.9萬
  • 2019-06: 678.1
  • 2019-07: 1.9萬
  • 2019-08: 3,204.4
  • 2019-09: 2,117.1
  • 2019-10: 76萬
  • 2019-11: 58萬
  • 2019-12: 2.2萬
  • 2020-01: 1.9萬
  • 2020-02: 2,689.2
  • 2020-03: 5萬
  • 2020-04: 9.2萬
  • 2020-05: 8.9萬
  • 2020-06: 13.2萬
  • 2020-07: 11萬
  • 2020-08: 8.5萬
  • 2020-09: 69.8萬
  • 2020-10: 11.8萬
  • 2020-11: 95.5萬
  • 2020-12: 5.6萬
  • 2021-01: 2.3萬
  • 2021-02: 9.4萬
  • 2021-03: 1,379
  • 2021-04: 13.3萬
  • 2021-05: 5.2萬
  • 2021-06: 7.5萬
  • 2021-07: 15.9萬
  • 2021-08: 3萬
  • 2021-09: 5.3萬
  • 2021-10: 29.1萬
  • 2021-11: 38.3萬
  • 2021-12: 49.3萬
  • 2022-01: 91.5萬
  • 2022-02: 171.3萬
  • 2022-03: 4.6萬
  • 2022-04: 4.1萬
  • 2022-05: 90.2萬
  • 2022-06: 59.1萬
  • 2022-07: 30.4萬
  • 2022-08: 57.2萬
  • 2022-09: 110.4萬
  • 2022-10: 124.5萬
  • 2022-11: 103.8萬
  • 2022-12: 114.2萬
  • 2023-01: 99.4萬
  • 2023-02: 30.8萬
  • 2023-03: 62萬
  • 2023-04: 74.1萬
  • 2023-05: 108.2萬
  • 2023-06: 113.6萬
  • 2023-07: 42.5萬
  • 2023-08: 168.1萬
  • 2023-09: 89.3萬
  • 2023-10: 134.1萬
  • 2023-11: 145.9萬
  • 2023-12: 133.7萬
  • 2024-01: 58.1萬
  • 2024-02: 24.5萬
  • 2024-03: 83.6萬
  • 2024-04: 53.2萬
  • 2024-05: 96.4萬
  • 2024-06: 35.4萬
  • 2024-07: 38.2萬
  • 2024-08: 65.3萬
  • 2024-09: 128.4萬
  • 2024-10: 62.3萬
  • 2024-11: 187.6萬
  • 2024-12: 117.9萬
  • 2025-01: 65.4萬
  • 2025-02: 28.7萬
  • 2025-03: 142萬
  • 2025-04: 103.4萬
  • 2025-05: 53.5萬
  • 2025-06: 102.9萬
  • 2025-07: 39.2萬
  • 2025-08: 40萬
  • 2025-09: 45.6萬
  • 2025-10: 72.6萬
  • 2025-11: 147.3萬
  • 2025-12: 135.4萬
  • 2026-01: 22.7萬
  • 2026-02: 12.2萬
  • 2026-03: 83.2萬
  • 2026-04: 86.2萬
  • 2026-05: 29萬
  • 2026-06: 1,895.9
主要出口國家
  • 越南 (96.9%)
  • 菲律賓 (2.2%)
  • 巴基斯坦 (0.8%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 越南 96.9%, 菲律賓 2.2%, 巴基斯坦 0.8%, 俄羅斯 0%, 美國 0.1%
交易次數

13,697

2020-122023-042025-08

Shenzhen Ledman Torshare Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 26
  • 2021-04: 71
  • 2021-05: 57
  • 2021-06: 115
  • 2021-07: 145
  • 2021-08: 78
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 73
  • 2021-11: 178
  • 2021-12: 140
  • 2022-01: 109
  • 2022-02: 70
  • 2022-03: 55
  • 2022-04: 114
  • 2022-05: 110
  • 2022-06: 127
  • 2022-07: 109
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 156
  • 2022-10: 106
  • 2022-11: 156
  • 2022-12: 166
  • 2023-01: 116
  • 2023-02: 184
  • 2023-03: 284
  • 2023-04: 278
  • 2023-05: 290
  • 2023-06: 399
  • 2023-07: 313
  • 2023-08: 228
  • 2023-09: 244
  • 2023-10: 316
  • 2023-11: 327
  • 2023-12: 438
  • 2024-01: 451
  • 2024-02: 119
  • 2024-03: 289
  • 2024-04: 537
  • 2024-05: 468
  • 2024-06: 433
  • 2024-07: 480
  • 2024-08: 384
  • 2024-09: 303
  • 2024-10: 344
  • 2024-11: 381
  • 2024-12: 561
  • 2025-01: 363
  • 2025-02: 290
  • 2025-03: 499
  • 2025-04: 621
  • 2025-05: 432
  • 2025-06: 608
  • 2025-07: 393
  • 2025-08: 71
金額

4,135.02

2020-122023-042025-08

Shenzhen Ledman Torshare Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-12: 6.3萬
  • 2021-01: 3.4萬
  • 2021-02: 3.8萬
  • 2021-03: 11.1萬
  • 2021-04: 30.6萬
  • 2021-05: 25.9萬
  • 2021-06: 52.4萬
  • 2021-07: 54.1萬
  • 2021-08: 21.4萬
  • 2021-09: 16.5萬
  • 2021-10: 18.5萬
  • 2021-11: 77.9萬
  • 2021-12: 49.7萬
  • 2022-01: 63.9萬
  • 2022-02: 25.2萬
  • 2022-03: 37萬
  • 2022-04: 77.8萬
  • 2022-05: 44萬
  • 2022-06: 41.6萬
  • 2022-07: 68.5萬
  • 2022-08: 21.7萬
  • 2022-09: 86.2萬
  • 2022-10: 58.2萬
  • 2022-11: 64萬
  • 2022-12: 63.2萬
  • 2023-01: 56.5萬
  • 2023-02: 81.8萬
  • 2023-03: 121萬
  • 2023-04: 78.8萬
  • 2023-05: 87.9萬
  • 2023-06: 114萬
  • 2023-07: 86.6萬
  • 2023-08: 76.8萬
  • 2023-09: 86.6萬
  • 2023-10: 116.5萬
  • 2023-11: 105.4萬
  • 2023-12: 123.7萬
  • 2024-01: 146.6萬
  • 2024-02: 37.6萬
  • 2024-03: 58.4萬
  • 2024-04: 141.4萬
  • 2024-05: 107.6萬
  • 2024-06: 93.4萬
  • 2024-07: 88.8萬
  • 2024-08: 99.5萬
  • 2024-09: 64.8萬
  • 2024-10: 75.5萬
  • 2024-11: 97萬
  • 2024-12: 134.1萬
  • 2025-01: 93.5萬
  • 2025-02: 56.8萬
  • 2025-03: 102.6萬
  • 2025-04: 135.6萬
  • 2025-05: 136萬
  • 2025-06: 168萬
  • 2025-07: 118.9萬
  • 2025-08: 20.5萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.1億 USD

主要目的地

  • 美國47億
  • 越南21.3億
  • 英國15.7億
  • 馬來西亞15.2億
  • 印度14.1億
  • 德國11.9億
  • 韓國11.8億
  • 日本9.5億
  • 新加坡8.2億
  • 埃及7.8億

主要目的地

  • 美國: 4,702,000,000 USD
  • 越南: 2,130,000,000 USD
  • 英國: 1,565,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,522,000,000 USD
  • 印度: 1,406,000,000 USD
  • 德國: 1,191,000,000 USD
  • 韓國: 1,176,000,000 USD
  • 日本: 946,000,000 USD
  • 新加坡: 817,000,000 USD
  • 埃及: 778,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

47.02億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

4,235,233.33

安道爾 · 近 8 年

單價最高

$40 /公斤

美屬維爾京群島 · 較均價 +512.17%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    受智能家居熱潮推動,智能調光控制器與高能效LED驅動電源近期需求走強。此外,用於建築照明的模組化鋁型材與IP67防水連接器具有顯著的增量潛力。

  • 產業帶分析

    中山古鎮是照明配件的核心集散地,配套完善且產能巨大,適合一站式採購。深圳與東莞則專注於智能驅動等高精度電子配件,更適配中高端定制及OEM訂單。

  • 品質要求

    採購員期望LED驅動電源具備優異的散熱性能,在連續運行下壽命至少達到3萬小時。戶外配件則須具備可靠的IP65防水等級與強抗紫外線能力,以防材料黃變。

你該知道的幾件事