採購員需提供詳細的2D/3D技術圖紙、準確的材料牌號(如SUS304、碳鋼)、表面處理要求(如鍍鋅)、目標訂單量、包裝規格和交貨條款。
產品類別市場報告
其他五金
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1641.3億+
優質供應商推薦
探索與其他五金相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
325,210
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 10
- 2018-02: 32
- 2018-03: 6
- 2018-04: 5
- 2018-05: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 8
- 2018-10: 11
- 2018-11: 9
- 2018-12: 3
- 2019-02: 7
- 2019-03: 10
- 2019-04: 6
- 2019-05: 10
- 2019-06: 10
- 2019-07: 782
- 2019-08: 1,106
- 2019-09: 1,011
- 2019-10: 1,464
- 2019-11: 1,022
- 2019-12: 1,201
- 2020-01: 1,507
- 2020-02: 711
- 2020-03: 1,555
- 2020-04: 2,965
- 2020-05: 2,778
- 2020-06: 3,579
- 2020-07: 3,080
- 2020-08: 3,835
- 2020-09: 4,073
- 2020-10: 596
- 2020-11: 444
- 2020-12: 628
- 2021-01: 820
- 2021-02: 2,901
- 2021-03: 4,807
- 2021-04: 5,065
- 2021-05: 3,020
- 2021-06: 1,681
- 2021-07: 3,517
- 2021-08: 4,947
- 2021-09: 4,578
- 2021-10: 4,506
- 2021-11: 3,967
- 2021-12: 3,200
- 2022-01: 5,173
- 2022-02: 3,752
- 2022-03: 2,138
- 2022-04: 4,531
- 2022-05: 4,357
- 2022-06: 4,973
- 2022-07: 774
- 2022-08: 2,171
- 2022-09: 758
- 2022-10: 4,860
- 2022-11: 3,011
- 2022-12: 2,949
- 2023-01: 3,644
- 2023-02: 3,697
- 2023-03: 3,803
- 2023-04: 3,030
- 2023-05: 4,518
- 2023-06: 3,545
- 2023-07: 3,568
- 2023-08: 4,103
- 2023-09: 4,366
- 2023-10: 3,899
- 2023-11: 4,215
- 2023-12: 3,329
- 2024-01: 4,778
- 2024-02: 2,680
- 2024-03: 4,468
- 2024-04: 5,353
- 2024-05: 6,025
- 2024-06: 5,606
- 2024-07: 7,416
- 2024-08: 6,245
- 2024-09: 6,110
- 2024-10: 6,969
- 2024-11: 6,927
- 2024-12: 7,607
- 2025-01: 4,020
- 2025-02: 7,773
- 2025-03: 5,316
- 2025-04: 5,592
- 2025-05: 5,763
- 2025-06: 4,962
- 2025-07: 5,093
- 2025-08: 4,704
- 2025-09: 9,477
- 2025-10: 4,777
- 2025-11: 5,088
- 2025-12: 5,999
- 2026-01: 5,749
- 2026-02: 3,416
- 2026-03: 4,089
- 2026-04: 3,647
- 2026-05: 4,255
- 2026-06: 4,384
- 2026-07: 4,927
- 金額
193,171.27
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 6.2萬
- 2018-02: 11.5萬
- 2018-03: 7.5萬
- 2018-04: 7.1萬
- 2018-05: 3.9萬
- 2018-07: 8.8萬
- 2018-08: 5,757.65
- 2018-10: 5萬
- 2018-11: 7.5萬
- 2018-12: 3.2萬
- 2019-02: 5萬
- 2019-03: 7.2萬
- 2019-04: 3.5萬
- 2019-05: 8萬
- 2019-06: 5.9萬
- 2019-07: 509.5萬
- 2019-08: 769.8萬
- 2019-09: 847.3萬
- 2019-10: 1197.7萬
- 2019-11: 824.2萬
- 2019-12: 776.8萬
- 2020-01: 908.4萬
- 2020-02: 464.5萬
- 2020-03: 831.1萬
- 2020-04: 1734.4萬
- 2020-05: 1511.9萬
- 2020-06: 1582.7萬
- 2020-07: 1748.7萬
- 2020-08: 2191.7萬
- 2020-09: 2485.6萬
- 2020-10: 540.1萬
- 2020-11: 315.8萬
- 2020-12: 514.3萬
- 2021-01: 645萬
- 2021-02: 1489萬
- 2021-03: 2431.7萬
- 2021-04: 2471.3萬
- 2021-05: 1530.8萬
- 2021-06: 854.2萬
- 2021-07: 2079.3萬
- 2021-08: 2999.6萬
- 2021-09: 2689.8萬
- 2021-10: 2462.5萬
- 2021-11: 2339.6萬
- 2021-12: 2222.1萬
- 2022-01: 3450.1萬
- 2022-02: 2515.2萬
- 2022-03: 1424.8萬
- 2022-04: 3360.6萬
- 2022-05: 3399.2萬
- 2022-06: 3614.6萬
- 2022-07: 1182.5萬
- 2022-08: 1490.4萬
- 2022-09: 1094.8萬
- 2022-10: 3868.3萬
- 2022-11: 2394.3萬
- 2022-12: 1910.3萬
- 2023-01: 2563.3萬
- 2023-02: 2359.1萬
- 2023-03: 2319.6萬
- 2023-04: 1530.4萬
- 2023-05: 2324.5萬
- 2023-06: 1709.5萬
- 2023-07: 1739.9萬
- 2023-08: 1543.6萬
- 2023-09: 1786.4萬
- 2023-10: 1709.6萬
- 2023-11: 1532.2萬
- 2023-12: 1334.4萬
- 2024-01: 2109.3萬
- 2024-02: 1154.5萬
- 2024-03: 2156.2萬
- 2024-04: 2549萬
- 2024-05: 3002.7萬
- 2024-06: 2762萬
- 2024-07: 3737.9萬
- 2024-08: 3312.2萬
- 2024-09: 2855萬
- 2024-10: 3519.6萬
- 2024-11: 3579.7萬
- 2024-12: 4440.3萬
- 2025-01: 2271.8萬
- 2025-02: 4581.3萬
- 2025-03: 3024.5萬
- 2025-04: 3017.3萬
- 2025-05: 2834.3萬
- 2025-06: 2650.2萬
- 2025-07: 3180.8萬
- 2025-08: 2513.6萬
- 2025-09: 5802.5萬
- 2025-10: 2817.3萬
- 2025-11: 2454萬
- 2025-12: 3409.4萬
- 2026-01: 3554.2萬
- 2026-02: 2748.4萬
- 2026-03: 3186.4萬
- 2026-04: 2730.1萬
- 2026-05: 3513.6萬
- 2026-06: 4087.2萬
- 2026-07: 4392.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
62,534
2018-012022-102026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 73
- 2018-02: 33
- 2018-03: 31
- 2018-05: 5
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 1
- 2018-10: 11
- 2018-11: 2
- 2018-12: 9
- 2019-01: 3
- 2019-02: 1
- 2019-03: 7
- 2019-04: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 7
- 2019-08: 2
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 16
- 2020-06: 4
- 2020-08: 10
- 2020-09: 50
- 2020-10: 5
- 2020-11: 6
- 2020-12: 4
- 2021-01: 57
- 2021-02: 8
- 2021-03: 135
- 2021-04: 49
- 2021-05: 94
- 2021-06: 15
- 2021-07: 77
- 2021-08: 112
- 2021-09: 246
- 2021-10: 91
- 2021-11: 75
- 2021-12: 67
- 2022-01: 225
- 2022-02: 131
- 2022-03: 126
- 2022-04: 190
- 2022-05: 104
- 2022-06: 255
- 2022-07: 102
- 2022-08: 199
- 2022-09: 84
- 2022-10: 16
- 2022-11: 194
- 2022-12: 167
- 2023-01: 130
- 2023-02: 106
- 2023-03: 426
- 2023-04: 636
- 2023-05: 547
- 2023-06: 925
- 2023-07: 666
- 2023-08: 914
- 2023-09: 802
- 2023-10: 768
- 2023-11: 1,329
- 2023-12: 2,159
- 2024-01: 1,387
- 2024-02: 790
- 2024-03: 973
- 2024-04: 1,611
- 2024-05: 904
- 2024-06: 730
- 2024-07: 569
- 2024-08: 810
- 2024-09: 657
- 2024-10: 1,263
- 2024-11: 649
- 2024-12: 693
- 2025-01: 622
- 2025-02: 299
- 2025-03: 421
- 2025-04: 1,852
- 2025-05: 899
- 2025-06: 1,424
- 2025-07: 1,407
- 2025-08: 2,447
- 2025-09: 2,724
- 2025-10: 3,719
- 2025-11: 3,179
- 2025-12: 2,506
- 2026-01: 2,746
- 2026-02: 3,883
- 2026-03: 780
- 2026-04: 1,310
- 2026-05: 2,337
- 2026-06: 1,376
- 2026-07: 1,939
- 2026-08: 3,489
- 2026-09: 4
- 金額
120,236.07
2018-012022-102026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2.8萬
- 2018-02: 7,576.89
- 2018-03: 1.6萬
- 2018-05: 9.6萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 1,232.85
- 2018-08: 3.36
- 2018-10: 223.7
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 30.7
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 238.3
- 2019-04: 26.99
- 2019-06: 27
- 2019-07: 343.82
- 2019-08: 12.27
- 2019-11: 0.37
- 2019-12: 7.34
- 2020-01: 740.92
- 2020-06: 86.85
- 2020-08: 3,655.3
- 2020-09: 37.8萬
- 2020-10: 30.74
- 2020-11: 82.4
- 2020-12: 28.8
- 2021-01: 36.3萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 20.1萬
- 2021-04: 51.2萬
- 2021-05: 13.6萬
- 2021-06: 14.2萬
- 2021-07: 62.4萬
- 2021-08: 13.8萬
- 2021-09: 14.9萬
- 2021-10: 4.1萬
- 2021-11: 23.1萬
- 2021-12: 3.2萬
- 2022-01: 12.7萬
- 2022-02: 16.6萬
- 2022-03: 6.2萬
- 2022-04: 15.2萬
- 2022-05: 18.4萬
- 2022-06: 33.5萬
- 2022-07: 8.1萬
- 2022-08: 26.4萬
- 2022-09: 31.3萬
- 2022-10: 2,986.9
- 2022-11: 37.4萬
- 2022-12: 46.6萬
- 2023-01: 8.3萬
- 2023-02: 3.9萬
- 2023-03: 61.5萬
- 2023-04: 52.7萬
- 2023-05: 59.2萬
- 2023-06: 57.1萬
- 2023-07: 37.5萬
- 2023-08: 60.9萬
- 2023-09: 50.4萬
- 2023-10: 44.4萬
- 2023-11: 105.8萬
- 2023-12: 72.3萬
- 2024-01: 31.2萬
- 2024-02: 26.4萬
- 2024-03: 28.8萬
- 2024-04: 147.7萬
- 2024-05: 105.4萬
- 2024-06: 15.3萬
- 2024-07: 7.3萬
- 2024-08: 27.3萬
- 2024-09: 13.7萬
- 2024-10: 31萬
- 2024-11: 8.1萬
- 2024-12: 5.5萬
- 2025-01: 126.1萬
- 2025-02: 140.3萬
- 2025-03: 120.4萬
- 2025-04: 71萬
- 2025-05: 32.7萬
- 2025-06: 1.4億
- 2025-07: 2.6億
- 2025-08: 2億
- 2025-09: 1.9億
- 2025-10: 2.3億
- 2025-11: 1.7億
- 2025-12: 54萬
- 2026-01: 70.6萬
- 2026-02: 131.8萬
- 2026-03: 10.2萬
- 2026-04: 32.1萬
- 2026-05: 32.5萬
- 2026-06: 51.6萬
- 2026-07: 36.6萬
- 2026-08: 49.5萬
- 2026-09: 24.4
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.6%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0.6%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
17,098
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 159
- 2018-02: 107
- 2018-04: 87
- 2018-05: 120
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 39
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 134
- 2019-01: 199
- 2019-02: 207
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 75
- 2019-06: 46
- 2019-08: 101
- 2019-09: 27
- 2019-10: 49
- 2019-11: 130
- 2019-12: 135
- 2020-01: 286
- 2020-02: 158
- 2020-03: 173
- 2020-04: 140
- 2020-05: 76
- 2020-06: 71
- 2020-07: 121
- 2020-08: 87
- 2020-09: 54
- 2020-10: 50
- 2020-11: 67
- 2020-12: 201
- 2021-01: 340
- 2021-02: 287
- 2021-03: 316
- 2021-04: 333
- 2021-05: 347
- 2021-06: 283
- 2021-07: 232
- 2021-08: 229
- 2021-09: 164
- 2021-10: 122
- 2021-11: 208
- 2021-12: 480
- 2022-01: 368
- 2022-02: 305
- 2022-03: 290
- 2022-04: 201
- 2022-05: 217
- 2022-06: 224
- 2022-07: 139
- 2022-08: 110
- 2022-09: 70
- 2022-10: 65
- 2022-11: 396
- 2022-12: 362
- 2023-01: 569
- 2023-02: 220
- 2023-03: 538
- 2023-04: 246
- 2023-05: 215
- 2023-06: 187
- 2023-07: 101
- 2023-08: 88
- 2023-09: 38
- 2023-10: 129
- 2023-11: 521
- 2023-12: 344
- 2024-01: 240
- 2024-02: 354
- 2024-03: 305
- 2024-04: 287
- 2024-05: 160
- 2024-06: 161
- 2024-07: 137
- 2024-08: 116
- 2024-09: 178
- 2024-10: 174
- 2024-11: 165
- 2024-12: 137
- 2025-01: 258
- 2025-02: 199
- 2025-03: 186
- 2025-04: 182
- 2025-05: 88
- 2025-06: 100
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 80
- 2025-10: 35
- 2025-11: 126
- 2025-12: 206
- 2026-01: 220
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 273
- 2026-05: 163
- 2026-06: 88
- 金額
62,504.29
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 39.9萬
- 2018-02: 74.1萬
- 2018-04: 375.7萬
- 2018-05: 1123.6萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545.3萬
- 2019-01: 394.2萬
- 2019-02: 370.1萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.9萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.5萬
- 2019-08: 235.2萬
- 2019-09: 305.3萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555.3萬
- 2019-12: 596.9萬
- 2020-01: 737.6萬
- 2020-02: 904.3萬
- 2020-03: 755.4萬
- 2020-04: 348.6萬
- 2020-05: 317.7萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.6萬
- 2020-08: 1080萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 585.1萬
- 2020-11: 343萬
- 2020-12: 508.3萬
- 2021-01: 467.7萬
- 2021-02: 682萬
- 2021-03: 1245.6萬
- 2021-04: 1188萬
- 2021-05: 1408.1萬
- 2021-06: 1662.9萬
- 2021-07: 1227.4萬
- 2021-08: 1004.6萬
- 2021-09: 752.4萬
- 2021-10: 609.3萬
- 2021-11: 640.3萬
- 2021-12: 970.8萬
- 2022-01: 864.2萬
- 2022-02: 381.3萬
- 2022-03: 402.6萬
- 2022-04: 628.4萬
- 2022-05: 496.5萬
- 2022-06: 807.2萬
- 2022-07: 426.7萬
- 2022-08: 301.4萬
- 2022-09: 110.3萬
- 2022-10: 420.2萬
- 2022-11: 622.7萬
- 2022-12: 979.9萬
- 2023-01: 1091.2萬
- 2023-02: 758.9萬
- 2023-03: 1063.5萬
- 2023-04: 1071.1萬
- 2023-05: 383.4萬
- 2023-06: 165.8萬
- 2023-07: 182.1萬
- 2023-08: 135.5萬
- 2023-09: 150.5萬
- 2023-10: 209.6萬
- 2023-11: 451.7萬
- 2023-12: 423.3萬
- 2024-01: 287萬
- 2024-02: 391.5萬
- 2024-03: 686.2萬
- 2024-04: 894.1萬
- 2024-05: 591.5萬
- 2024-06: 330.9萬
- 2024-07: 361.2萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 328.3萬
- 2024-10: 714.2萬
- 2024-11: 637.3萬
- 2024-12: 1069.9萬
- 2025-01: 307萬
- 2025-02: 1078.1萬
- 2025-03: 922.9萬
- 2025-04: 397.9萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.9萬
- 2025-07: 317.4萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 551.2萬
- 2025-10: 427.3萬
- 2025-11: 1017萬
- 2025-12: 393.4萬
- 2026-01: 1069.1萬
- 2026-02: 576.3萬
- 2026-03: 1222.6萬
- 2026-04: 878.9萬
- 2026-05: 629.7萬
- 2026-06: 374.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (72.9%)
- 俄羅斯 (10.7%)
- 墨西哥 (7.3%)
- 加拿大 (1.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 75.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 79.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 80.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 75.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 87.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 90.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 91.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 50.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 74.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 79.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 87.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 83.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 87.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 87.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 85.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 81.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 90.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 108.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 118.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 76.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 89.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 91.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 103.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 104.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 119.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 126.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 38.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 29.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 29.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 35.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 37億 USD
- 時間 2021-06: 數值 37.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 38.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 41.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 41.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 41.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 45億 USD
- 時間 2021-12: 數值 45.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 49.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 28.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 35.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 38.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 43.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 44.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 43.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 42.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 42.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 41.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 41億 USD
- 時間 2022-12: 數值 40.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 40.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 21.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 41億 USD
- 時間 2023-04: 數值 39.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 36億 USD
- 時間 2023-06: 數值 36.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 36億 USD
- 時間 2023-08: 數值 37.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 37.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 35.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 39億 USD
- 時間 2023-12: 數值 41.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 58.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 38.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 47.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 52.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 40.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 52.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 48.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 48.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 45.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 49.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 52.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 60.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 60.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 28.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 54.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 54.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 54.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 55.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 51.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 50.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 48.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 33.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 52.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 59.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 64.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 50.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 42.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 56.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 58.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 63.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 59.2億 USD
主要目的地
- 美國1221.3億
- 日本350.7億
- 德國272.9億
- 越南240.2億
- 英國178.9億
- 馬來西亞165.8億
- 澳大利亞150.1億
- 印度145.3億
- 韓國139.7億
- 加拿大130.3億
主要目的地
- 美國: 122,134,000,000 USD
- 日本: 35,069,000,000 USD
- 德國: 27,288,000,000 USD
- 越南: 24,019,000,000 USD
- 英國: 17,892,000,000 USD
- 馬來西亞: 16,584,000,000 USD
- 澳大利亞: 15,013,000,000 USD
- 印度: 14,527,000,000 USD
- 韓國: 13,970,000,000 USD
- 加拿大: 13,032,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1221.34億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
240,780.81
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$710.5 /公斤
加那利群島 · 較均價 +3,301.96%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高強度結構緊固件和模組化安裝支架近期需求增長。具有防鏽塗層的鉸鏈及多功能重型五金在工業和家裝通路表現出強勁的增長勢頭。
產業帶分析
浙江永康擅長高產量、標準化的五金製造,適合大宗零售訂單;廣東東莞和深圳則專注於高精度CNC加工和客製化零部件,契合多品種、小批量的專業需求。
品質要求
買家期望五金件能通過48至96小時的鹽霧測試以滿足基礎防腐要求。對於重載工業和戶外應用,達到特定的抗拉強度和5萬次無故障循環是核心品質底線。
你該知道的幾件事
可索取產前樣品,使用卡尺核驗尺寸精度。在大貨下單前,還應要求供應商提供原物料材質證明(MTC)以及第三方的鹽霧或抗拉強度測試報告。
標準五金件的起訂量通常為1,000至5,000件,高度客製化的CNC零件則可能為100至500件。量產交期一般為20至35天,具體取決於模具開發和表面處理工序。
需預算客製模具費用,該費用通常需預付。此外,還需考慮表面處理檢測費、第三方出貨前檢驗費、出口包裝費以及國際運費。
