Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autre quincaillerie

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$164,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autre quincaillerie.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

325 210

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 8
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 3
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 782
  • 2019-08: 1 106
  • 2019-09: 1 011
  • 2019-10: 1 464
  • 2019-11: 1 022
  • 2019-12: 1 201
  • 2020-01: 1 507
  • 2020-02: 711
  • 2020-03: 1 555
  • 2020-04: 2 965
  • 2020-05: 2 778
  • 2020-06: 3 579
  • 2020-07: 3 080
  • 2020-08: 3 835
  • 2020-09: 4 073
  • 2020-10: 596
  • 2020-11: 444
  • 2020-12: 628
  • 2021-01: 820
  • 2021-02: 2 901
  • 2021-03: 4 807
  • 2021-04: 5 065
  • 2021-05: 3 020
  • 2021-06: 1 681
  • 2021-07: 3 517
  • 2021-08: 4 947
  • 2021-09: 4 578
  • 2021-10: 4 506
  • 2021-11: 3 967
  • 2021-12: 3 200
  • 2022-01: 5 173
  • 2022-02: 3 752
  • 2022-03: 2 138
  • 2022-04: 4 531
  • 2022-05: 4 357
  • 2022-06: 4 973
  • 2022-07: 774
  • 2022-08: 2 171
  • 2022-09: 758
  • 2022-10: 4 860
  • 2022-11: 3 011
  • 2022-12: 2 949
  • 2023-01: 3 644
  • 2023-02: 3 697
  • 2023-03: 3 803
  • 2023-04: 3 030
  • 2023-05: 4 518
  • 2023-06: 3 545
  • 2023-07: 3 568
  • 2023-08: 4 103
  • 2023-09: 4 366
  • 2023-10: 3 899
  • 2023-11: 4 215
  • 2023-12: 3 329
  • 2024-01: 4 778
  • 2024-02: 2 680
  • 2024-03: 4 468
  • 2024-04: 5 353
  • 2024-05: 6 025
  • 2024-06: 5 606
  • 2024-07: 7 416
  • 2024-08: 6 245
  • 2024-09: 6 110
  • 2024-10: 6 969
  • 2024-11: 6 927
  • 2024-12: 7 607
  • 2025-01: 4 020
  • 2025-02: 7 773
  • 2025-03: 5 316
  • 2025-04: 5 592
  • 2025-05: 5 763
  • 2025-06: 4 962
  • 2025-07: 5 093
  • 2025-08: 4 704
  • 2025-09: 9 477
  • 2025-10: 4 777
  • 2025-11: 5 088
  • 2025-12: 5 999
  • 2026-01: 5 749
  • 2026-02: 3 416
  • 2026-03: 4 089
  • 2026-04: 3 647
  • 2026-05: 4 255
  • 2026-06: 4 384
  • 2026-07: 4 927
Montant

193 171,27

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 62,2 k
  • 2018-02: 114,8 k
  • 2018-03: 74,9 k
  • 2018-04: 71,4 k
  • 2018-05: 38,6 k
  • 2018-07: 88,5 k
  • 2018-08: 5 757,65
  • 2018-10: 50,1 k
  • 2018-11: 74,8 k
  • 2018-12: 32,4 k
  • 2019-02: 49,8 k
  • 2019-03: 71,8 k
  • 2019-04: 34,5 k
  • 2019-05: 79,9 k
  • 2019-06: 58,8 k
  • 2019-07: 5,1 M
  • 2019-08: 7,7 M
  • 2019-09: 8,5 M
  • 2019-10: 12 M
  • 2019-11: 8,2 M
  • 2019-12: 7,8 M
  • 2020-01: 9,1 M
  • 2020-02: 4,6 M
  • 2020-03: 8,3 M
  • 2020-04: 17,3 M
  • 2020-05: 15,1 M
  • 2020-06: 15,8 M
  • 2020-07: 17,5 M
  • 2020-08: 21,9 M
  • 2020-09: 24,9 M
  • 2020-10: 5,4 M
  • 2020-11: 3,2 M
  • 2020-12: 5,1 M
  • 2021-01: 6,4 M
  • 2021-02: 14,9 M
  • 2021-03: 24,3 M
  • 2021-04: 24,7 M
  • 2021-05: 15,3 M
  • 2021-06: 8,5 M
  • 2021-07: 20,8 M
  • 2021-08: 30 M
  • 2021-09: 26,9 M
  • 2021-10: 24,6 M
  • 2021-11: 23,4 M
  • 2021-12: 22,2 M
  • 2022-01: 34,5 M
  • 2022-02: 25,2 M
  • 2022-03: 14,2 M
  • 2022-04: 33,6 M
  • 2022-05: 34 M
  • 2022-06: 36,1 M
  • 2022-07: 11,8 M
  • 2022-08: 14,9 M
  • 2022-09: 10,9 M
  • 2022-10: 38,7 M
  • 2022-11: 23,9 M
  • 2022-12: 19,1 M
  • 2023-01: 25,6 M
  • 2023-02: 23,6 M
  • 2023-03: 23,2 M
  • 2023-04: 15,3 M
  • 2023-05: 23,2 M
  • 2023-06: 17,1 M
  • 2023-07: 17,4 M
  • 2023-08: 15,4 M
  • 2023-09: 17,9 M
  • 2023-10: 17,1 M
  • 2023-11: 15,3 M
  • 2023-12: 13,3 M
  • 2024-01: 21,1 M
  • 2024-02: 11,5 M
  • 2024-03: 21,6 M
  • 2024-04: 25,5 M
  • 2024-05: 30 M
  • 2024-06: 27,6 M
  • 2024-07: 37,4 M
  • 2024-08: 33,1 M
  • 2024-09: 28,6 M
  • 2024-10: 35,2 M
  • 2024-11: 35,8 M
  • 2024-12: 44,4 M
  • 2025-01: 22,7 M
  • 2025-02: 45,8 M
  • 2025-03: 30,2 M
  • 2025-04: 30,2 M
  • 2025-05: 28,3 M
  • 2025-06: 26,5 M
  • 2025-07: 31,8 M
  • 2025-08: 25,1 M
  • 2025-09: 58 M
  • 2025-10: 28,2 M
  • 2025-11: 24,5 M
  • 2025-12: 34,1 M
  • 2026-01: 35,5 M
  • 2026-02: 27,5 M
  • 2026-03: 31,9 M
  • 2026-04: 27,3 M
  • 2026-05: 35,1 M
  • 2026-06: 40,9 M
  • 2026-07: 43,9 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,9%)
  • Inde (0%)
  • Mexique (0%)
  • États-Unis (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,9%, Inde 0%, Mexique 0%, États-Unis 0,1%, Brésil 0%, Singapour 0%, Philippines 0%, Russie 0%
Transactions

62 534

2018-012022-102026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 73
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 31
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 16
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 50
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 57
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 135
  • 2021-04: 49
  • 2021-05: 94
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 77
  • 2021-08: 112
  • 2021-09: 246
  • 2021-10: 91
  • 2021-11: 75
  • 2021-12: 67
  • 2022-01: 225
  • 2022-02: 131
  • 2022-03: 126
  • 2022-04: 190
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 255
  • 2022-07: 102
  • 2022-08: 199
  • 2022-09: 84
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 194
  • 2022-12: 167
  • 2023-01: 130
  • 2023-02: 106
  • 2023-03: 426
  • 2023-04: 636
  • 2023-05: 547
  • 2023-06: 925
  • 2023-07: 666
  • 2023-08: 914
  • 2023-09: 802
  • 2023-10: 768
  • 2023-11: 1 329
  • 2023-12: 2 159
  • 2024-01: 1 387
  • 2024-02: 790
  • 2024-03: 973
  • 2024-04: 1 611
  • 2024-05: 904
  • 2024-06: 730
  • 2024-07: 569
  • 2024-08: 810
  • 2024-09: 657
  • 2024-10: 1 263
  • 2024-11: 649
  • 2024-12: 693
  • 2025-01: 622
  • 2025-02: 299
  • 2025-03: 421
  • 2025-04: 1 852
  • 2025-05: 899
  • 2025-06: 1 424
  • 2025-07: 1 407
  • 2025-08: 2 447
  • 2025-09: 2 724
  • 2025-10: 3 719
  • 2025-11: 3 179
  • 2025-12: 2 506
  • 2026-01: 2 746
  • 2026-02: 3 883
  • 2026-03: 780
  • 2026-04: 1 310
  • 2026-05: 2 337
  • 2026-06: 1 376
  • 2026-07: 1 939
  • 2026-08: 3 489
  • 2026-09: 4
Montant

120 236,07

2018-012022-102026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 27,7 k
  • 2018-02: 7 576,89
  • 2018-03: 16,1 k
  • 2018-05: 95,5 k
  • 2018-06: 48,2 k
  • 2018-07: 1 232,85
  • 2018-08: 3,36
  • 2018-10: 223,7
  • 2018-11: 148 k
  • 2018-12: 45,7 k
  • 2019-01: 30,7
  • 2019-02: 191 k
  • 2019-03: 238,3
  • 2019-04: 26,99
  • 2019-06: 27
  • 2019-07: 343,82
  • 2019-08: 12,27
  • 2019-11: 0,37
  • 2019-12: 7,34
  • 2020-01: 740,92
  • 2020-06: 86,85
  • 2020-08: 3 655,3
  • 2020-09: 377,9 k
  • 2020-10: 30,74
  • 2020-11: 82,4
  • 2020-12: 28,8
  • 2021-01: 363,3 k
  • 2021-02: 308,1 k
  • 2021-03: 201 k
  • 2021-04: 512,3 k
  • 2021-05: 135,5 k
  • 2021-06: 142,2 k
  • 2021-07: 624,1 k
  • 2021-08: 138,1 k
  • 2021-09: 149,3 k
  • 2021-10: 41,2 k
  • 2021-11: 230,9 k
  • 2021-12: 32,2 k
  • 2022-01: 126,5 k
  • 2022-02: 166,2 k
  • 2022-03: 61,7 k
  • 2022-04: 151,9 k
  • 2022-05: 184 k
  • 2022-06: 335,2 k
  • 2022-07: 80,8 k
  • 2022-08: 264,4 k
  • 2022-09: 312,7 k
  • 2022-10: 2 986,9
  • 2022-11: 373,9 k
  • 2022-12: 466 k
  • 2023-01: 83,3 k
  • 2023-02: 38,8 k
  • 2023-03: 615,2 k
  • 2023-04: 527,5 k
  • 2023-05: 592,3 k
  • 2023-06: 571,3 k
  • 2023-07: 375 k
  • 2023-08: 609 k
  • 2023-09: 504 k
  • 2023-10: 444,2 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 722,8 k
  • 2024-01: 311,8 k
  • 2024-02: 263,7 k
  • 2024-03: 287,8 k
  • 2024-04: 1,5 M
  • 2024-05: 1,1 M
  • 2024-06: 152,8 k
  • 2024-07: 73,1 k
  • 2024-08: 272,5 k
  • 2024-09: 136,9 k
  • 2024-10: 310 k
  • 2024-11: 81,1 k
  • 2024-12: 54,8 k
  • 2025-01: 1,3 M
  • 2025-02: 1,4 M
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 710,2 k
  • 2025-05: 327 k
  • 2025-06: 136 M
  • 2025-07: 255 M
  • 2025-08: 204 M
  • 2025-09: 187,4 M
  • 2025-10: 225,4 M
  • 2025-11: 167,9 M
  • 2025-12: 539,7 k
  • 2026-01: 705,9 k
  • 2026-02: 1,3 M
  • 2026-03: 101,7 k
  • 2026-04: 321,1 k
  • 2026-05: 325,1 k
  • 2026-06: 516,4 k
  • 2026-07: 365,6 k
  • 2026-08: 494,9 k
  • 2026-09: 24,4
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,6%)
  • Mexique (0,2%)
  • Kazakhstan (0,6%)
  • Ouzbékistan (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,6%, Mexique 0,2%, Kazakhstan 0,6%, Ouzbékistan 0,1%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Brésil 97,9%, Sri Lanka 0%, Viêt Nam 0,1%, Turquie 0%, Bolivie 0%, Indonésie 0%, États-Unis 0,4%, Pakistan 0%, Valeur 0%, Azerbaïdjan 0%, Paraguay 0%, Biélorussie 0%, Inde 0,1%, Estonie 0%, Philippines 0%, Pérou 0%, Équateur 0%, Cameroun 0%, Argentine 0%, Uruguay 0%, Arménie 0%, Géorgie 0%, Moldavie 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Ghana 0%, Panama 0%, Ouganda 0%
Transactions

17 098

2018-012022-042026-06

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 159
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 87
  • 2018-05: 120
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 119
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 134
  • 2019-01: 199
  • 2019-02: 207
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 75
  • 2019-06: 46
  • 2019-08: 101
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 130
  • 2019-12: 135
  • 2020-01: 286
  • 2020-02: 158
  • 2020-03: 173
  • 2020-04: 140
  • 2020-05: 76
  • 2020-06: 71
  • 2020-07: 121
  • 2020-08: 87
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 50
  • 2020-11: 67
  • 2020-12: 201
  • 2021-01: 340
  • 2021-02: 287
  • 2021-03: 316
  • 2021-04: 333
  • 2021-05: 347
  • 2021-06: 283
  • 2021-07: 232
  • 2021-08: 229
  • 2021-09: 164
  • 2021-10: 122
  • 2021-11: 208
  • 2021-12: 480
  • 2022-01: 368
  • 2022-02: 305
  • 2022-03: 290
  • 2022-04: 201
  • 2022-05: 217
  • 2022-06: 224
  • 2022-07: 139
  • 2022-08: 110
  • 2022-09: 70
  • 2022-10: 65
  • 2022-11: 396
  • 2022-12: 362
  • 2023-01: 569
  • 2023-02: 220
  • 2023-03: 538
  • 2023-04: 246
  • 2023-05: 215
  • 2023-06: 187
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 88
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 129
  • 2023-11: 521
  • 2023-12: 344
  • 2024-01: 240
  • 2024-02: 354
  • 2024-03: 305
  • 2024-04: 287
  • 2024-05: 160
  • 2024-06: 161
  • 2024-07: 137
  • 2024-08: 116
  • 2024-09: 178
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 165
  • 2024-12: 137
  • 2025-01: 258
  • 2025-02: 199
  • 2025-03: 186
  • 2025-04: 182
  • 2025-05: 88
  • 2025-06: 100
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 80
  • 2025-10: 35
  • 2025-11: 126
  • 2025-12: 206
  • 2026-01: 220
  • 2026-02: 194
  • 2026-03: 156
  • 2026-04: 273
  • 2026-05: 163
  • 2026-06: 88
Montant

62 504,29

2018-012022-042026-06

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 398,6 k
  • 2018-02: 740,6 k
  • 2018-04: 3,8 M
  • 2018-05: 11,2 M
  • 2018-06: 18,9 M
  • 2018-07: 6,2 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 3,9 M
  • 2018-10: 11,5 M
  • 2018-11: 7,4 M
  • 2018-12: 5,5 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 3,7 M
  • 2019-03: 8 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-08: 2,4 M
  • 2019-09: 3,1 M
  • 2019-10: 6 M
  • 2019-11: 5,6 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 7,4 M
  • 2020-02: 9 M
  • 2020-03: 7,6 M
  • 2020-04: 3,5 M
  • 2020-05: 3,2 M
  • 2020-06: 12,1 M
  • 2020-07: 8,7 M
  • 2020-08: 10,8 M
  • 2020-09: 6 M
  • 2020-10: 5,9 M
  • 2020-11: 3,4 M
  • 2020-12: 5,1 M
  • 2021-01: 4,7 M
  • 2021-02: 6,8 M
  • 2021-03: 12,5 M
  • 2021-04: 11,9 M
  • 2021-05: 14,1 M
  • 2021-06: 16,6 M
  • 2021-07: 12,3 M
  • 2021-08: 10 M
  • 2021-09: 7,5 M
  • 2021-10: 6,1 M
  • 2021-11: 6,4 M
  • 2021-12: 9,7 M
  • 2022-01: 8,6 M
  • 2022-02: 3,8 M
  • 2022-03: 4 M
  • 2022-04: 6,3 M
  • 2022-05: 5 M
  • 2022-06: 8,1 M
  • 2022-07: 4,3 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 4,2 M
  • 2022-11: 6,2 M
  • 2022-12: 9,8 M
  • 2023-01: 10,9 M
  • 2023-02: 7,6 M
  • 2023-03: 10,6 M
  • 2023-04: 10,7 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 1,4 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 4,5 M
  • 2023-12: 4,2 M
  • 2024-01: 2,9 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 6,9 M
  • 2024-04: 8,9 M
  • 2024-05: 5,9 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3,6 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 7,1 M
  • 2024-11: 6,4 M
  • 2024-12: 10,7 M
  • 2025-01: 3,1 M
  • 2025-02: 10,8 M
  • 2025-03: 9,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 2,8 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 5,5 M
  • 2025-10: 4,3 M
  • 2025-11: 10,2 M
  • 2025-12: 3,9 M
  • 2026-01: 10,7 M
  • 2026-02: 5,8 M
  • 2026-03: 12,2 M
  • 2026-04: 8,8 M
  • 2026-05: 6,3 M
  • 2026-06: 3,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (72,9%)
  • Russie (10,7%)
  • Mexique (7,3%)
  • Canada (1,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 72,9%, Russie 10,7%, Mexique 7,3%, Canada 1,3%, Kazakhstan 0,2%, Porto Rico 3,7%, Ukraine 0,1%, Colombie 0,1%, Viêt Nam 0,1%, Panama 1%, Ouzbékistan 0%, Philippines 0,2%, Turquie 0,7%, Moldavie 0%, Brésil 0,8%, Biélorussie 0%, Bahamas 0,2%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,2%, Indonésie 0,1%, Paraguay 0,1%, Kirghizistan 0%, Italie 0%, Espagne 0%, Grèce 0%, Pologne 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, France 0%, Croatie 0%, Inde 0%, Azerbaïdjan 0%, Reunion 0%, Chili 0%, Équateur 0%, Hong Kong, Chine 0%, Allemagne 0%, Guadeloupe 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Nigeria 0%, Slovénie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 8 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 9,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 10,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 11,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 9,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 10,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 10,4 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 11,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 12,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 4 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 5,9 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis122,1 Md
  • Japon35,1 Md
  • Allemagne27,3 Md
  • Viêt Nam24 Md
  • Royaume-Uni17,9 Md
  • Malaisie16,6 Md
  • Australie15 Md
  • Inde14,5 Md
  • Corée du Sud14 Md
  • Canada13 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 122 134 000 000 USD
  • Japon: 35 069 000 000 USD
  • Allemagne: 27 288 000 000 USD
  • Viêt Nam: 24 019 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 17 892 000 000 USD
  • Malaisie: 16 584 000 000 USD
  • Australie: 15 013 000 000 USD
  • Inde: 14 527 000 000 USD
  • Corée du Sud: 13 970 000 000 USD
  • Canada: 13 032 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

122,13 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

240 780,81

Groenland · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$710,5 /kg

Îles Canaries · +3 301,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fixations structurelles à haute résistance et les supports de montage modulaires connaissent une hausse de la demande. Les charnières anticorrosion et la quincaillerie lourde se développent fortement.

  • Analyse des pôles industriels

    Yongkang (Zhejiang) excelle dans la production de masse standardisée pour la vente au détail. Dongguan et Shenzhen (Guangdong) se spécialisent dans l'usinage CNC de précision et les pièces sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Une résistance de 48 à 96 heures au brouillard salin est attendue pour la protection anticorrosion de base. Pour l'industrie lourde, la résistance à la traction et 50 000 cycles d'utilisation sont requis.

Ce qu’il faut savoir