跳至主要內容

產品類別市場報告

其他食品加工機械

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$472.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他食品加工機械相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

390

2018-022025-122026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-08: 12
  • 2025-12: 102
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 50
  • 2026-03: 28
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 118
金額

604,971.27

2018-022025-122026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 1,405
  • 2018-03: 2,888
  • 2024-11: 412.2萬
  • 2025-02: 86.4萬
  • 2025-08: 407.5萬
  • 2025-12: 15.2億
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 7.5億
  • 2026-03: 3.1萬
  • 2026-05: 1.2億
  • 2026-06: 1.1億
  • 2026-07: 35.5億
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (99.9%)
  • 資料暫時無法使用 (0%)
  • 印度 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 99.9%, 數值 0%, 印度 0.1%, 俄羅斯 0%
交易次數

1,965

2018-012023-012026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 127
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 11
  • 2022-04: 58
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 236
  • 2024-08: 323
  • 2024-09: 154
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
金額

70,754.14

2018-012023-012026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 80萬
  • 2018-02: 758
  • 2018-03: 19.6萬
  • 2018-12: 4.3萬
  • 2019-01: 189萬
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 1,997.12
  • 2019-05: 499.98
  • 2019-08: 5.8萬
  • 2019-09: 5,810.65
  • 2019-10: 999.83
  • 2020-02: 499.98
  • 2020-06: 203.1萬
  • 2020-07: 435.1萬
  • 2020-08: 19.9萬
  • 2020-09: 25萬
  • 2020-10: 1173.6萬
  • 2020-11: 1055.3萬
  • 2020-12: 1244.7萬
  • 2021-01: 2833.4萬
  • 2021-02: 1702.9萬
  • 2021-03: 553萬
  • 2021-04: 567.8萬
  • 2021-05: 794萬
  • 2021-06: 631.2萬
  • 2021-07: 302.7萬
  • 2021-08: 733.2萬
  • 2021-10: 96萬
  • 2021-11: 125.3萬
  • 2021-12: 200.9萬
  • 2022-01: 248.1萬
  • 2022-02: 172萬
  • 2022-04: 9.6萬
  • 2022-06: 137.6萬
  • 2022-07: 33萬
  • 2022-08: 634.4萬
  • 2022-09: 129.3萬
  • 2022-10: 149.3萬
  • 2022-12: 51.2萬
  • 2023-01: 395.8萬
  • 2023-02: 156.4萬
  • 2023-03: 115.2萬
  • 2023-04: 631萬
  • 2023-05: 1304.5萬
  • 2023-06: 4137.2萬
  • 2023-07: 2427.5萬
  • 2023-08: 1780.1萬
  • 2023-09: 947.1萬
  • 2023-10: 986.5萬
  • 2023-11: 1944.1萬
  • 2023-12: 1769.9萬
  • 2024-01: 132.4萬
  • 2024-02: 173.5萬
  • 2024-03: 21.6萬
  • 2024-04: 86.5萬
  • 2024-05: 1415萬
  • 2024-06: 1740.7萬
  • 2024-07: 3272.7萬
  • 2024-08: 1.8億
  • 2024-09: 3215.4萬
  • 2024-10: 1523.4萬
  • 2024-11: 53.7萬
  • 2024-12: 452.1萬
  • 2025-01: 307萬
  • 2025-02: 1073.2萬
  • 2025-03: 248.8萬
  • 2025-04: 567.1萬
  • 2025-05: 688.5萬
  • 2025-06: 507.7萬
  • 2025-07: 269.5萬
  • 2025-08: 858.3萬
  • 2025-09: 231.5萬
  • 2025-10: 643萬
  • 2025-11: 442萬
  • 2025-12: 1113.4萬
  • 2026-01: 875萬
  • 2026-02: 1589.5萬
  • 2026-03: 9萬
  • 2026-04: 202.1萬
主要出口國家
  • 印度 (95.5%)
  • 墨西哥 (0.5%)
  • 哥倫比亞 (1.4%)
  • 巴西 (1.1%)
主要出口國家: 印度 95.5%, 墨西哥 0.5%, 哥倫比亞 1.4%, 巴西 1.1%, 斯里蘭卡 0.2%, 哈薩克斯坦 0.7%, 數值 0%, 以色列 0%, 越南 0.6%, 智利 0%, 納米比亞 0%, 阿曼 0%, 俄羅斯 0%, 烏茲別克斯坦 0%
交易次數

9

2021-072021-082023-04

Rizhao Jinghua New Type Building 的交易趨勢

  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2023-04: 3
金額

57,765.8

2021-072021-082023-04

Rizhao Jinghua New Type Building 的金額趨勢

  • 2021-07: 3787萬
  • 2021-08: 3.4億
  • 2023-04: 2億
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 36.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 31.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 38.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 37億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 36.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 33.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 38.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 40.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 38.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 33.8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 40.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 53.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 33億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 39.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 35.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 41.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 42.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 52.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 17.9億 USD

主要目的地

  • 美國198億
  • 日本192.7億
  • 德國168.6億
  • 韓國113億
  • 越南97.9億
  • 印度70億
  • 印度尼西亞56.9億
  • 馬來西亞52.7億
  • 俄羅斯47.7億
  • 泰國38.1億

主要目的地

  • 美國: 19,798,000,000 USD
  • 日本: 19,265,000,000 USD
  • 德國: 16,855,000,000 USD
  • 韓國: 11,300,000,000 USD
  • 越南: 9,794,000,000 USD
  • 印度: 6,998,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 5,694,000,000 USD
  • 馬來西亞: 5,273,000,000 USD
  • 俄羅斯: 4,772,000,000 USD
  • 泰國: 3,812,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

197.98億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

9,104.49

斯威士蘭 · 近 8 年

單價最高

$833,226.83 /公斤

多民族玻利維亞國 · 較均價 +114,207.06%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    多功能自動化食品加工單機需求上漲,尤其是集切片與包裝於一體的緊湊型設備。這類設計深受旨在減少人工和節省空間的商用廚房青睞。

  • 產業帶分析

    山東諸城擅長大型果蔬與肉類加工機械,適合大批量採購商。廣東廣州和汕頭則專注於烘焙與包裝設備,能夠很好地滿足客製化和高精度訂單的需求。

  • 品質要求

    採購商要求食品接觸部件必須採用經過認證的 SUS304 或 SUS316 不鏽鋼以防鏽。高磨損部件需耐受每日連續運行,且整機防護等級需達到 IP65 以便沖洗。

你該知道的幾件事