Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres machines de transformation alimentaire

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$47,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres machines de transformation alimentaire.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

390

2018-022025-122026-07

Tendance des transactions de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-08: 12
  • 2025-12: 102
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 50
  • 2026-03: 28
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 118
Montant

604 971,27

2018-022025-122026-07

Tendance des montants de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.

  • 2018-02: 1 405
  • 2018-03: 2 888
  • 2024-11: 4,1 M
  • 2025-02: 864,1 k
  • 2025-08: 4,1 M
  • 2025-12: 1,5 Md
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 749,6 M
  • 2026-03: 30,6 k
  • 2026-05: 115,4 M
  • 2026-06: 105,2 M
  • 2026-07: 3,6 Md
Principaux pays d’exportation
  • Kazakhstan (99,9%)
  • Indisponible (0%)
  • Inde (0,1%)
  • Russie (0%)
Principaux pays d’exportation: Kazakhstan 99,9%, Valeur 0%, Inde 0,1%, Russie 0%
Transactions

1 965

2018-012023-012026-04

Tendance des transactions de Arctech Solar Holding Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 127
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 11
  • 2022-04: 58
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 236
  • 2024-08: 323
  • 2024-09: 154
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
Montant

70 754,14

2018-012023-012026-04

Tendance des montants de Arctech Solar Holding Co., Ltd.

  • 2018-01: 800 k
  • 2018-02: 758
  • 2018-03: 195,7 k
  • 2018-12: 42,6 k
  • 2019-01: 1,9 M
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 1 997,12
  • 2019-05: 499,98
  • 2019-08: 58,5 k
  • 2019-09: 5 810,65
  • 2019-10: 999,83
  • 2020-02: 499,98
  • 2020-06: 2 M
  • 2020-07: 4,4 M
  • 2020-08: 198,9 k
  • 2020-09: 250 k
  • 2020-10: 11,7 M
  • 2020-11: 10,6 M
  • 2020-12: 12,4 M
  • 2021-01: 28,3 M
  • 2021-02: 17 M
  • 2021-03: 5,5 M
  • 2021-04: 5,7 M
  • 2021-05: 7,9 M
  • 2021-06: 6,3 M
  • 2021-07: 3 M
  • 2021-08: 7,3 M
  • 2021-10: 960,5 k
  • 2021-11: 1,3 M
  • 2021-12: 2 M
  • 2022-01: 2,5 M
  • 2022-02: 1,7 M
  • 2022-04: 95,8 k
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 330 k
  • 2022-08: 6,3 M
  • 2022-09: 1,3 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-12: 512,1 k
  • 2023-01: 4 M
  • 2023-02: 1,6 M
  • 2023-03: 1,2 M
  • 2023-04: 6,3 M
  • 2023-05: 13 M
  • 2023-06: 41,4 M
  • 2023-07: 24,3 M
  • 2023-08: 17,8 M
  • 2023-09: 9,5 M
  • 2023-10: 9,9 M
  • 2023-11: 19,4 M
  • 2023-12: 17,7 M
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 1,7 M
  • 2024-03: 215,5 k
  • 2024-04: 865,1 k
  • 2024-05: 14,2 M
  • 2024-06: 17,4 M
  • 2024-07: 32,7 M
  • 2024-08: 178,8 M
  • 2024-09: 32,2 M
  • 2024-10: 15,2 M
  • 2024-11: 537,3 k
  • 2024-12: 4,5 M
  • 2025-01: 3,1 M
  • 2025-02: 10,7 M
  • 2025-03: 2,5 M
  • 2025-04: 5,7 M
  • 2025-05: 6,9 M
  • 2025-06: 5,1 M
  • 2025-07: 2,7 M
  • 2025-08: 8,6 M
  • 2025-09: 2,3 M
  • 2025-10: 6,4 M
  • 2025-11: 4,4 M
  • 2025-12: 11,1 M
  • 2026-01: 8,7 M
  • 2026-02: 15,9 M
  • 2026-03: 90,2 k
  • 2026-04: 2 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (95,5%)
  • Mexique (0,5%)
  • Colombie (1,4%)
  • Brésil (1,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 95,5%, Mexique 0,5%, Colombie 1,4%, Brésil 1,1%, Sri Lanka 0,2%, Kazakhstan 0,7%, Valeur 0%, Israël 0%, Viêt Nam 0,6%, Chili 0%, Namibie 0%, Oman 0%, Russie 0%, Ouzbékistan 0%
Transactions

9

2021-072021-082023-04

Tendance des transactions de Rizhao Jinghua New Type Building

  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2023-04: 3
Montant

57 765,8

2021-072021-082023-04

Tendance des montants de Rizhao Jinghua New Type Building

  • 2021-07: 37,9 M
  • 2021-08: 340,9 M
  • 2023-04: 198,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 804 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 562 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 631 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 612 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 590 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 603 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 661 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 658 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 630 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 619 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 781 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 695 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 827 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 593 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 687 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 545 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 865 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 726 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 783 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 910 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 921 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 689 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 740 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 771 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 844 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 585 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 867 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 839 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 922 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 900 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 781 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 835 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 774 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 786 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 870 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 995 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,8 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis19,8 Md
  • Japon19,3 Md
  • Allemagne16,9 Md
  • Corée du Sud11,3 Md
  • Viêt Nam9,8 Md
  • Inde7 Md
  • Indonésie5,7 Md
  • Malaisie5,3 Md
  • Russie4,8 Md
  • Thaïlande3,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 19 798 000 000 USD
  • Japon: 19 265 000 000 USD
  • Allemagne: 16 855 000 000 USD
  • Corée du Sud: 11 300 000 000 USD
  • Viêt Nam: 9 794 000 000 USD
  • Inde: 6 998 000 000 USD
  • Indonésie: 5 694 000 000 USD
  • Malaisie: 5 273 000 000 USD
  • Russie: 4 772 000 000 USD
  • Thaïlande: 3 812 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

19,8 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

9 104,49

Eswatini · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$833 226,83 /kg

État plurinational de Bolivie · +114 207,06 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande d'unités automatisées et multifonctionnelles augmente, en particulier les modèles compacts combinant découpe et emballage. Ces conceptions plaisent aux cuisines cherchant à réduire la main-d'œuvre.

  • Analyse des pôles industriels

    Shandong Zhucheng excelle dans les machines de traitement des légumes et de la viande pour les volumes de masse. Guangdong Guangzhou se spécialise dans la boulangerie et l'emballage pour les commandes sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent de l'acier SUS304 ou SUS316 certifié pour les pièces en contact avec les aliments. Les composants d'usure doivent tolérer un usage continu, avec un indice IP65 pour faciliter le lavage.

Ce qu’il faut savoir