採購員需向供應商提供精確的二維工程設計圖紙或具體規格參數、螺紋尺寸與公差範圍、材料材質等級(如10.9或12.9級高強度碳鋼、304或316不銹鋼等)、表面處理工藝(如電鍍鋅、熱浸鍍鋅、達克羅塗層等)、執行的國際標準規範(如DIN、ISO、ANSI、GB)以及期望單批次採購的具體訂單數量與包裝要求。
產品類別市場報告
其他緊固件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1089.3億+
優質供應商推薦
探索與其他緊固件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
238,106
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 28
- 2018-03: 11
- 2018-04: 11
- 2018-05: 13
- 2018-06: 13
- 2018-07: 15
- 2018-08: 19
- 2018-09: 12
- 2018-10: 6
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 10
- 2019-02: 1
- 2019-05: 12
- 2019-07: 781
- 2019-08: 1,099
- 2019-09: 1,001
- 2019-10: 1,454
- 2019-11: 1,005
- 2019-12: 1,188
- 2020-01: 1,465
- 2020-02: 681
- 2020-03: 1,356
- 2020-04: 2,543
- 2020-05: 2,257
- 2020-06: 2,958
- 2020-07: 2,634
- 2020-08: 3,225
- 2020-09: 3,429
- 2020-10: 33
- 2020-11: 359
- 2020-12: 30
- 2021-01: 51
- 2021-02: 2,523
- 2021-03: 4,102
- 2021-04: 4,149
- 2021-05: 2,430
- 2021-06: 1,364
- 2021-07: 2,939
- 2021-08: 4,144
- 2021-09: 3,793
- 2021-10: 3,757
- 2021-11: 3,248
- 2021-12: 2,528
- 2022-01: 4,242
- 2022-02: 3,077
- 2022-03: 1,678
- 2022-04: 3,605
- 2022-05: 3,557
- 2022-06: 4,107
- 2022-07: 59
- 2022-08: 1,295
- 2022-09: 60
- 2022-10: 3,899
- 2022-11: 1,907
- 2022-12: 1,976
- 2023-01: 2,777
- 2023-02: 2,726
- 2023-03: 3,120
- 2023-04: 2,463
- 2023-05: 3,796
- 2023-06: 2,943
- 2023-07: 2,866
- 2023-08: 3,316
- 2023-09: 3,512
- 2023-10: 3,100
- 2023-11: 3,338
- 2023-12: 2,665
- 2024-01: 3,694
- 2024-02: 2,138
- 2024-03: 3,444
- 2024-04: 4,194
- 2024-05: 4,807
- 2024-06: 4,448
- 2024-07: 5,292
- 2024-08: 4,842
- 2024-09: 4,340
- 2024-10: 5,158
- 2024-11: 5,256
- 2024-12: 5,946
- 2025-01: 2,617
- 2025-02: 5,775
- 2025-03: 3,202
- 2025-04: 3,368
- 2025-05: 3,575
- 2025-06: 2,936
- 2025-07: 2,882
- 2025-08: 2,813
- 2025-09: 6,871
- 2025-10: 2,618
- 2025-11: 2,984
- 2025-12: 3,154
- 2026-01: 3,164
- 2026-02: 1,798
- 2026-03: 2,107
- 2026-04: 2,392
- 2026-05: 2,354
- 2026-06: 2,348
- 2026-07: 2,748
- 金額
110,121.66
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 16.3萬
- 2018-03: 19.5萬
- 2018-04: 22萬
- 2018-05: 50.5萬
- 2018-06: 55.5萬
- 2018-07: 82.3萬
- 2018-08: 100.5萬
- 2018-09: 70萬
- 2018-10: 42萬
- 2018-11: 57.2萬
- 2018-12: 37.8萬
- 2019-01: 54.6萬
- 2019-02: 1,200
- 2019-05: 24.8萬
- 2019-07: 526.9萬
- 2019-08: 783.1萬
- 2019-09: 854.8萬
- 2019-10: 1191.9萬
- 2019-11: 808.5萬
- 2019-12: 768萬
- 2020-01: 853.3萬
- 2020-02: 449.7萬
- 2020-03: 728.4萬
- 2020-04: 1483萬
- 2020-05: 1193萬
- 2020-06: 1239.5萬
- 2020-07: 1478.5萬
- 2020-08: 1783.9萬
- 2020-09: 1903.7萬
- 2020-10: 30.5萬
- 2020-11: 254萬
- 2020-12: 11.4萬
- 2021-01: 27.3萬
- 2021-02: 1148萬
- 2021-03: 1875.4萬
- 2021-04: 1725.4萬
- 2021-05: 1068.2萬
- 2021-06: 605.2萬
- 2021-07: 1516.9萬
- 2021-08: 2231.4萬
- 2021-09: 1998.2萬
- 2021-10: 1836.9萬
- 2021-11: 1538.5萬
- 2021-12: 1452.3萬
- 2022-01: 2349.8萬
- 2022-02: 1765萬
- 2022-03: 821.8萬
- 2022-04: 2204.2萬
- 2022-05: 2185.1萬
- 2022-06: 2417.3萬
- 2022-07: 53.8萬
- 2022-08: 482.6萬
- 2022-09: 25.1萬
- 2022-10: 2444.3萬
- 2022-11: 928.2萬
- 2022-12: 761.2萬
- 2023-01: 1565.5萬
- 2023-02: 1509.2萬
- 2023-03: 1610.4萬
- 2023-04: 1095.4萬
- 2023-05: 1672.5萬
- 2023-06: 1231萬
- 2023-07: 1206.5萬
- 2023-08: 1107.4萬
- 2023-09: 1274.1萬
- 2023-10: 1072.9萬
- 2023-11: 975.5萬
- 2023-12: 846.9萬
- 2024-01: 1383.7萬
- 2024-02: 757.5萬
- 2024-03: 1382.7萬
- 2024-04: 1666.4萬
- 2024-05: 1965萬
- 2024-06: 1742.8萬
- 2024-07: 2146.8萬
- 2024-08: 1906.6萬
- 2024-09: 1675.3萬
- 2024-10: 2050.9萬
- 2024-11: 2238萬
- 2024-12: 2977.3萬
- 2025-01: 1015.5萬
- 2025-02: 2927.6萬
- 2025-03: 1267.6萬
- 2025-04: 1278.2萬
- 2025-05: 1298.3萬
- 2025-06: 1092.6萬
- 2025-07: 1121.8萬
- 2025-08: 1033.4萬
- 2025-09: 3565.2萬
- 2025-10: 955.1萬
- 2025-11: 940.7萬
- 2025-12: 1125.6萬
- 2026-01: 1324.9萬
- 2026-02: 756.9萬
- 2026-03: 837.4萬
- 2026-04: 913.6萬
- 2026-05: 981萬
- 2026-06: 1156.8萬
- 2026-07: 1254.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
37,798
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 29
- 2018-02: 29
- 2018-03: 21
- 2018-05: 5
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2018-12: 5
- 2019-01: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 13
- 2020-02: 4
- 2020-03: 5
- 2020-06: 5
- 2020-07: 1
- 2020-08: 7
- 2020-09: 32
- 2020-12: 12
- 2021-01: 33
- 2021-02: 5
- 2021-03: 83
- 2021-04: 33
- 2021-05: 61
- 2021-06: 10
- 2021-07: 54
- 2021-08: 66
- 2021-09: 151
- 2021-10: 49
- 2021-11: 46
- 2021-12: 39
- 2022-01: 150
- 2022-02: 75
- 2022-03: 79
- 2022-04: 125
- 2022-05: 67
- 2022-06: 161
- 2022-07: 63
- 2022-08: 129
- 2022-09: 53
- 2022-10: 6
- 2022-11: 112
- 2022-12: 109
- 2023-01: 76
- 2023-02: 79
- 2023-03: 277
- 2023-04: 442
- 2023-05: 378
- 2023-06: 607
- 2023-07: 449
- 2023-08: 649
- 2023-09: 517
- 2023-10: 509
- 2023-11: 877
- 2023-12: 1,069
- 2024-01: 665
- 2024-02: 364
- 2024-03: 442
- 2024-04: 789
- 2024-05: 399
- 2024-06: 473
- 2024-07: 418
- 2024-08: 425
- 2024-09: 431
- 2024-10: 713
- 2024-11: 437
- 2024-12: 369
- 2025-01: 354
- 2025-02: 169
- 2025-03: 239
- 2025-04: 1,195
- 2025-05: 546
- 2025-06: 1,038
- 2025-07: 848
- 2025-08: 1,704
- 2025-09: 1,394
- 2025-10: 2,358
- 2025-11: 2,228
- 2025-12: 1,703
- 2026-01: 1,924
- 2026-02: 2,669
- 2026-03: 467
- 2026-04: 798
- 2026-05: 1,531
- 2026-06: 864
- 2026-07: 1,323
- 2026-08: 2,390
- 2026-09: 4
- 金額
74,872.07
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.6萬
- 2018-02: 7,351.5
- 2018-03: 1.6萬
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 121.75
- 2018-10: 28.2
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 12
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 12.4
- 2019-04: 0.88
- 2019-07: 10.9
- 2019-08: 8.89
- 2019-11: 0.37
- 2020-01: 448.68
- 2020-02: 72.36
- 2020-03: 79
- 2020-06: 25.67
- 2020-07: 4.32
- 2020-08: 1,083.15
- 2020-09: 45.5萬
- 2020-12: 113.54
- 2021-01: 31.6萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 17.1萬
- 2021-04: 50.4萬
- 2021-05: 11.6萬
- 2021-06: 14.2萬
- 2021-07: 61.1萬
- 2021-08: 12.7萬
- 2021-09: 10.7萬
- 2021-10: 2.4萬
- 2021-11: 22萬
- 2021-12: 2.4萬
- 2022-01: 8.7萬
- 2022-02: 14.1萬
- 2022-03: 4.9萬
- 2022-04: 10.4萬
- 2022-05: 16.7萬
- 2022-06: 29.8萬
- 2022-07: 6.5萬
- 2022-08: 23.4萬
- 2022-09: 30.9萬
- 2022-10: 504.15
- 2022-11: 33.5萬
- 2022-12: 45萬
- 2023-01: 6.5萬
- 2023-02: 3萬
- 2023-03: 54.7萬
- 2023-04: 45.7萬
- 2023-05: 54.1萬
- 2023-06: 50萬
- 2023-07: 28.1萬
- 2023-08: 53萬
- 2023-09: 44.1萬
- 2023-10: 41萬
- 2023-11: 91.1萬
- 2023-12: 47.8萬
- 2024-01: 15.7萬
- 2024-02: 26.7萬
- 2024-03: 20萬
- 2024-04: 52.9萬
- 2024-05: 29.2萬
- 2024-06: 10.7萬
- 2024-07: 4.1萬
- 2024-08: 17.2萬
- 2024-09: 7.4萬
- 2024-10: 27.3萬
- 2024-11: 4.1萬
- 2024-12: 1.8萬
- 2025-01: 71.3萬
- 2025-02: 66.1萬
- 2025-03: 76.1萬
- 2025-04: 40.8萬
- 2025-05: 16萬
- 2025-06: 1.2億
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 1.2億
- 2025-09: 1.1億
- 2025-10: 1.4億
- 2025-11: 9548.8萬
- 2025-12: 38.3萬
- 2026-01: 52萬
- 2026-02: 105萬
- 2026-03: 6萬
- 2026-04: 23萬
- 2026-05: 22.4萬
- 2026-06: 42.1萬
- 2026-07: 25.7萬
- 2026-08: 33.9萬
- 2026-09: 24.4
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.8%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0.6%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
16,999
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 157
- 2018-02: 107
- 2018-04: 86
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 129
- 2019-12: 132
- 2020-01: 270
- 2020-02: 144
- 2020-03: 164
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 107
- 2020-08: 83
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 57
- 2020-12: 174
- 2021-01: 302
- 2021-02: 258
- 2021-03: 290
- 2021-04: 316
- 2021-05: 332
- 2021-06: 276
- 2021-07: 230
- 2021-08: 227
- 2021-09: 162
- 2021-10: 117
- 2021-11: 205
- 2021-12: 466
- 2022-01: 345
- 2022-02: 276
- 2022-03: 270
- 2022-04: 192
- 2022-05: 212
- 2022-06: 216
- 2022-07: 137
- 2022-08: 109
- 2022-09: 69
- 2022-10: 64
- 2022-11: 375
- 2022-12: 349
- 2023-01: 548
- 2023-02: 211
- 2023-03: 491
- 2023-04: 233
- 2023-05: 212
- 2023-06: 144
- 2023-07: 95
- 2023-08: 81
- 2023-09: 38
- 2023-10: 118
- 2023-11: 477
- 2023-12: 336
- 2024-01: 230
- 2024-02: 346
- 2024-03: 298
- 2024-04: 276
- 2024-05: 156
- 2024-06: 158
- 2024-07: 130
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 249
- 2025-02: 198
- 2025-03: 183
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 98
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 34
- 2025-11: 125
- 2025-12: 206
- 2026-01: 211
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 263
- 2026-05: 161
- 2026-06: 88
- 2026-07: 52
- 金額
62,493.42
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 39.8萬
- 2018-02: 74.1萬
- 2018-04: 375.7萬
- 2018-05: 1123.6萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545.2萬
- 2019-01: 394.1萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.9萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555.2萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 735.9萬
- 2020-02: 903.3萬
- 2020-03: 754.8萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.3萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.8萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 464萬
- 2021-02: 680.6萬
- 2021-03: 1243.9萬
- 2021-04: 1185.1萬
- 2021-05: 1407.4萬
- 2021-06: 1662.4萬
- 2021-07: 1227.3萬
- 2021-08: 1004.6萬
- 2021-09: 752.2萬
- 2021-10: 608.5萬
- 2021-11: 640萬
- 2021-12: 967.3萬
- 2022-01: 860.5萬
- 2022-02: 375.4萬
- 2022-03: 379.1萬
- 2022-04: 626萬
- 2022-05: 496.1萬
- 2022-06: 805.5萬
- 2022-07: 426.4萬
- 2022-08: 301.4萬
- 2022-09: 110.2萬
- 2022-10: 420.1萬
- 2022-11: 621.1萬
- 2022-12: 979萬
- 2023-01: 1088.4萬
- 2023-02: 758.2萬
- 2023-03: 1062.3萬
- 2023-04: 1068.4萬
- 2023-05: 383.3萬
- 2023-06: 163.1萬
- 2023-07: 181.3萬
- 2023-08: 134.9萬
- 2023-09: 150.5萬
- 2023-10: 209萬
- 2023-11: 447.1萬
- 2023-12: 421.7萬
- 2024-01: 285.1萬
- 2024-02: 391.3萬
- 2024-03: 686萬
- 2024-04: 893.4萬
- 2024-05: 591.3萬
- 2024-06: 330.9萬
- 2024-07: 361.1萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 328.3萬
- 2024-10: 714.2萬
- 2024-11: 637.1萬
- 2024-12: 1069萬
- 2025-01: 306.7萬
- 2025-02: 1078.1萬
- 2025-03: 922.7萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.7萬
- 2025-07: 317.4萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 541.1萬
- 2025-10: 427.3萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 393.4萬
- 2026-01: 1068.7萬
- 2026-02: 576.3萬
- 2026-03: 1222.6萬
- 2026-04: 878.4萬
- 2026-05: 629.7萬
- 2026-06: 374.9萬
- 2026-07: 93.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (73%)
- 俄羅斯 (10.6%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 49.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 52.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 54.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 50.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 56.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 57.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 59.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 34億 USD
- 時間 2019-03: 數值 51.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 53.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 57.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 54.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 57.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 58.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 56.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 54.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 59.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 71億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 78.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 53.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 61.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 63.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 69.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 69.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 77.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 82.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 24.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 23.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 24.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 24.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 26.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 27.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 27.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 29.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 29.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 31.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 24.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 24.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 27.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 28.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 28.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 27.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 27.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 26.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 26.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 27億 USD
- 時間 2023-01: 數值 26.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 15億 USD
- 時間 2023-03: 數值 27.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 26億 USD
- 時間 2023-05: 數值 23.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 23.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 23.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 24.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 24.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 23.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 25.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 27.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 37.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 25億 USD
- 時間 2024-03: 數值 33.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 35.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 25.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 34.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 32億 USD
- 時間 2024-08: 數值 32.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 30.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 32.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 35.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 39.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 39.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 37.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 35.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 35.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 36.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 34.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 34.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 33億 USD
- 時間 2025-10: 數值 22.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 35.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 40億 USD
- 時間 2026-01: 數值 42.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 33.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 29.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 38.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 39.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 42.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 39.4億 USD
主要目的地
- 美國845.8億
- 日本263.3億
- 德國186.6億
- 越南131.3億
- 英國113.3億
- 澳大利亞102億
- 韓國100.7億
- 馬來西亞98.1億
- 加拿大87.1億
- 荷蘭80.1億
主要目的地
- 美國: 84,579,000,000 USD
- 日本: 26,331,000,000 USD
- 德國: 18,657,000,000 USD
- 越南: 13,129,000,000 USD
- 英國: 11,332,000,000 USD
- 澳大利亞: 10,202,000,000 USD
- 韓國: 10,073,000,000 USD
- 馬來西亞: 9,810,000,000 USD
- 加拿大: 8,711,000,000 USD
- 荷蘭: 8,014,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
845.79億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,264.55
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$1,380 /公斤
赤道幾內亞 · 較均價 +2,244.02%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期,高強度自鎖螺栓和採用環保奈米塗層工藝的高性能螺絲在B2B全球採購中的需求持續攀升,尤其在汽車製造、軌道交通和綠色環保能源等精密工業行業的組裝應用中增長迅速。與此同時,具備精密螺紋結構設計、且擁有極強防腐和抗疲勞性能的高品質不銹鋼緊固件,也在全球工業零部件採購與分銷市場中展現出極其強勁的需求和增量潛力。
產業帶分析
中國緊固件產業集群分工明確、集聚效應顯著。河北邯鄲永年作為全國最大的緊固件生產與分銷中心,主打大規模、極具價格優勢的標準件與建築用緊固件;而浙江的海鹽、溫州及寧波等沿海產業帶,則專注於高精度、複雜非標定制及面向中高端出口市場的汽車與工業級緊固件生產,供應鏈配套極其完整,適合多品種、高標準的高端工業訂單需求。
品質要求
全球高端出口市場對緊固件的機械安全性能與加工精度要求極高。產品通常需要嚴格達到6g/6H等精密螺紋公差標準,以確保在長期高震動、高負荷的環境中不易鬆脫。此外,抗氧化與防鏽性能是核心判定指標,歐美買家普遍要求表面處理必須通過超過240小時的鹽霧測試且不出現任何紅鏽,以滿足戶外及工業結構長期安全使用的預期要求。
你該知道的幾件事
在大規模下單前,採購員應要求供應商提供鋼廠原材料材質證明書(MTC)、拉伸強度與硬度等關鍵力學性能第三方測試報告,以及表面防鏽鹽霧測試歷史記錄。此外,建議務必索取產前實物樣品,使用專業的螺紋環規、塞規對螺紋精度和核心尺寸進行嚴密複測,並進行小批量裝配試機,以確保緊固件在實際工程中的裝配兼容性。
具有常備庫存的常規標準緊固件,起訂量通常在10,000至50,000個之間(或按整噸重計算),可快速安排出庫發運。而非標定制或高強度特殊緊固件,其起訂量需根據模具定制和金屬線材起拉量視情況而定;正常生產交期一般需要20至30天,期間包含冷鐓、熱處理、表面電鍍等多道核心工序,該期限不包含海運運輸時間。
除了基本產品出廠單價外,採購員還需重點預留非標件特殊規格定制的開模或專用模具刀具費用、指定第三方檢測機構(如SGS、TUV)進行的力學性能與材質測試費用、為防止長途海上運輸受潮生鏽而定制的特殊真空防鏽包裝與加固木箱托盤費用,以及工廠到裝運港口的內陸物流、港口雜費與報關費用,需向供應商逐項確認。
