采购员需向供应商提供精确的二维工程设计图纸或具体规格参数、螺纹尺寸与公差范围、材料材质等级(如10.9或12.9级高强度碳钢、304或316不锈钢等)、表面处理工艺(如电镀锌、热浸镀锌、达克罗涂层等)、执行的国际标准规范(如DIN、ISO、ANSI、GB)以及期望单批次采购的具体订单数量与包装要求。
品类市场报告
其他紧固件
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$1089.3亿+
优质供应商推荐
探索与其他紧固件相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
238,106
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 2
- 2018-02: 28
- 2018-03: 11
- 2018-04: 11
- 2018-05: 13
- 2018-06: 13
- 2018-07: 15
- 2018-08: 19
- 2018-09: 12
- 2018-10: 6
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 10
- 2019-02: 1
- 2019-05: 12
- 2019-07: 781
- 2019-08: 1,099
- 2019-09: 1,001
- 2019-10: 1,454
- 2019-11: 1,005
- 2019-12: 1,188
- 2020-01: 1,465
- 2020-02: 681
- 2020-03: 1,356
- 2020-04: 2,543
- 2020-05: 2,257
- 2020-06: 2,958
- 2020-07: 2,634
- 2020-08: 3,225
- 2020-09: 3,429
- 2020-10: 33
- 2020-11: 359
- 2020-12: 30
- 2021-01: 51
- 2021-02: 2,523
- 2021-03: 4,102
- 2021-04: 4,149
- 2021-05: 2,430
- 2021-06: 1,364
- 2021-07: 2,939
- 2021-08: 4,144
- 2021-09: 3,793
- 2021-10: 3,757
- 2021-11: 3,248
- 2021-12: 2,528
- 2022-01: 4,242
- 2022-02: 3,077
- 2022-03: 1,678
- 2022-04: 3,605
- 2022-05: 3,557
- 2022-06: 4,107
- 2022-07: 59
- 2022-08: 1,295
- 2022-09: 60
- 2022-10: 3,899
- 2022-11: 1,907
- 2022-12: 1,976
- 2023-01: 2,777
- 2023-02: 2,726
- 2023-03: 3,120
- 2023-04: 2,463
- 2023-05: 3,796
- 2023-06: 2,943
- 2023-07: 2,866
- 2023-08: 3,316
- 2023-09: 3,512
- 2023-10: 3,100
- 2023-11: 3,338
- 2023-12: 2,665
- 2024-01: 3,694
- 2024-02: 2,138
- 2024-03: 3,444
- 2024-04: 4,194
- 2024-05: 4,807
- 2024-06: 4,448
- 2024-07: 5,292
- 2024-08: 4,842
- 2024-09: 4,340
- 2024-10: 5,158
- 2024-11: 5,256
- 2024-12: 5,946
- 2025-01: 2,617
- 2025-02: 5,775
- 2025-03: 3,202
- 2025-04: 3,368
- 2025-05: 3,575
- 2025-06: 2,936
- 2025-07: 2,882
- 2025-08: 2,813
- 2025-09: 6,871
- 2025-10: 2,618
- 2025-11: 2,984
- 2025-12: 3,154
- 2026-01: 3,164
- 2026-02: 1,798
- 2026-03: 2,107
- 2026-04: 2,392
- 2026-05: 2,354
- 2026-06: 2,348
- 2026-07: 2,748
- 金额
110,121.66
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 16.3万
- 2018-03: 19.5万
- 2018-04: 22万
- 2018-05: 50.5万
- 2018-06: 55.5万
- 2018-07: 82.3万
- 2018-08: 100.5万
- 2018-09: 70万
- 2018-10: 42万
- 2018-11: 57.2万
- 2018-12: 37.8万
- 2019-01: 54.6万
- 2019-02: 1,200
- 2019-05: 24.8万
- 2019-07: 526.9万
- 2019-08: 783.1万
- 2019-09: 854.8万
- 2019-10: 1191.9万
- 2019-11: 808.5万
- 2019-12: 768万
- 2020-01: 853.3万
- 2020-02: 449.7万
- 2020-03: 728.4万
- 2020-04: 1483万
- 2020-05: 1193万
- 2020-06: 1239.5万
- 2020-07: 1478.5万
- 2020-08: 1783.9万
- 2020-09: 1903.7万
- 2020-10: 30.5万
- 2020-11: 254万
- 2020-12: 11.4万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 1148万
- 2021-03: 1875.4万
- 2021-04: 1725.4万
- 2021-05: 1068.2万
- 2021-06: 605.2万
- 2021-07: 1516.9万
- 2021-08: 2231.4万
- 2021-09: 1998.2万
- 2021-10: 1836.9万
- 2021-11: 1538.5万
- 2021-12: 1452.3万
- 2022-01: 2349.8万
- 2022-02: 1765万
- 2022-03: 821.8万
- 2022-04: 2204.2万
- 2022-05: 2185.1万
- 2022-06: 2417.3万
- 2022-07: 53.8万
- 2022-08: 482.6万
- 2022-09: 25.1万
- 2022-10: 2444.3万
- 2022-11: 928.2万
- 2022-12: 761.2万
- 2023-01: 1565.5万
- 2023-02: 1509.2万
- 2023-03: 1610.4万
- 2023-04: 1095.4万
- 2023-05: 1672.5万
- 2023-06: 1231万
- 2023-07: 1206.5万
- 2023-08: 1107.4万
- 2023-09: 1274.1万
- 2023-10: 1072.9万
- 2023-11: 975.5万
- 2023-12: 846.9万
- 2024-01: 1383.7万
- 2024-02: 757.5万
- 2024-03: 1382.7万
- 2024-04: 1666.4万
- 2024-05: 1965万
- 2024-06: 1742.8万
- 2024-07: 2146.8万
- 2024-08: 1906.6万
- 2024-09: 1675.3万
- 2024-10: 2050.9万
- 2024-11: 2238万
- 2024-12: 2977.3万
- 2025-01: 1015.5万
- 2025-02: 2927.6万
- 2025-03: 1267.6万
- 2025-04: 1278.2万
- 2025-05: 1298.3万
- 2025-06: 1092.6万
- 2025-07: 1121.8万
- 2025-08: 1033.4万
- 2025-09: 3565.2万
- 2025-10: 955.1万
- 2025-11: 940.7万
- 2025-12: 1125.6万
- 2026-01: 1324.9万
- 2026-02: 756.9万
- 2026-03: 837.4万
- 2026-04: 913.6万
- 2026-05: 981万
- 2026-06: 1156.8万
- 2026-07: 1254.6万
- 主要出口国家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美国 (0.1%)
- 交易次数
37,798
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 29
- 2018-02: 29
- 2018-03: 21
- 2018-05: 5
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2018-12: 5
- 2019-01: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 13
- 2020-02: 4
- 2020-03: 5
- 2020-06: 5
- 2020-07: 1
- 2020-08: 7
- 2020-09: 32
- 2020-12: 12
- 2021-01: 33
- 2021-02: 5
- 2021-03: 83
- 2021-04: 33
- 2021-05: 61
- 2021-06: 10
- 2021-07: 54
- 2021-08: 66
- 2021-09: 151
- 2021-10: 49
- 2021-11: 46
- 2021-12: 39
- 2022-01: 150
- 2022-02: 75
- 2022-03: 79
- 2022-04: 125
- 2022-05: 67
- 2022-06: 161
- 2022-07: 63
- 2022-08: 129
- 2022-09: 53
- 2022-10: 6
- 2022-11: 112
- 2022-12: 109
- 2023-01: 76
- 2023-02: 79
- 2023-03: 277
- 2023-04: 442
- 2023-05: 378
- 2023-06: 607
- 2023-07: 449
- 2023-08: 649
- 2023-09: 517
- 2023-10: 509
- 2023-11: 877
- 2023-12: 1,069
- 2024-01: 665
- 2024-02: 364
- 2024-03: 442
- 2024-04: 789
- 2024-05: 399
- 2024-06: 473
- 2024-07: 418
- 2024-08: 425
- 2024-09: 431
- 2024-10: 713
- 2024-11: 437
- 2024-12: 369
- 2025-01: 354
- 2025-02: 169
- 2025-03: 239
- 2025-04: 1,195
- 2025-05: 546
- 2025-06: 1,038
- 2025-07: 848
- 2025-08: 1,704
- 2025-09: 1,394
- 2025-10: 2,358
- 2025-11: 2,228
- 2025-12: 1,703
- 2026-01: 1,924
- 2026-02: 2,669
- 2026-03: 467
- 2026-04: 798
- 2026-05: 1,531
- 2026-06: 864
- 2026-07: 1,323
- 2026-08: 2,390
- 2026-09: 4
- 金额
74,872.07
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 1.6万
- 2018-02: 7,351.5
- 2018-03: 1.6万
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 121.75
- 2018-10: 28.2
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-01: 12
- 2019-02: 19.1万
- 2019-03: 12.4
- 2019-04: 0.88
- 2019-07: 10.9
- 2019-08: 8.89
- 2019-11: 0.37
- 2020-01: 448.68
- 2020-02: 72.36
- 2020-03: 79
- 2020-06: 25.67
- 2020-07: 4.32
- 2020-08: 1,083.15
- 2020-09: 45.5万
- 2020-12: 113.54
- 2021-01: 31.6万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 17.1万
- 2021-04: 50.4万
- 2021-05: 11.6万
- 2021-06: 14.2万
- 2021-07: 61.1万
- 2021-08: 12.7万
- 2021-09: 10.7万
- 2021-10: 2.4万
- 2021-11: 22万
- 2021-12: 2.4万
- 2022-01: 8.7万
- 2022-02: 14.1万
- 2022-03: 4.9万
- 2022-04: 10.4万
- 2022-05: 16.7万
- 2022-06: 29.8万
- 2022-07: 6.5万
- 2022-08: 23.4万
- 2022-09: 30.9万
- 2022-10: 504.15
- 2022-11: 33.5万
- 2022-12: 45万
- 2023-01: 6.5万
- 2023-02: 3万
- 2023-03: 54.7万
- 2023-04: 45.7万
- 2023-05: 54.1万
- 2023-06: 50万
- 2023-07: 28.1万
- 2023-08: 53万
- 2023-09: 44.1万
- 2023-10: 41万
- 2023-11: 91.1万
- 2023-12: 47.8万
- 2024-01: 15.7万
- 2024-02: 26.7万
- 2024-03: 20万
- 2024-04: 52.9万
- 2024-05: 29.2万
- 2024-06: 10.7万
- 2024-07: 4.1万
- 2024-08: 17.2万
- 2024-09: 7.4万
- 2024-10: 27.3万
- 2024-11: 4.1万
- 2024-12: 1.8万
- 2025-01: 71.3万
- 2025-02: 66.1万
- 2025-03: 76.1万
- 2025-04: 40.8万
- 2025-05: 16万
- 2025-06: 1.2亿
- 2025-07: 1.5亿
- 2025-08: 1.2亿
- 2025-09: 1.1亿
- 2025-10: 1.4亿
- 2025-11: 9548.8万
- 2025-12: 38.3万
- 2026-01: 52万
- 2026-02: 105万
- 2026-03: 6万
- 2026-04: 23万
- 2026-05: 22.4万
- 2026-06: 42.1万
- 2026-07: 25.7万
- 2026-08: 33.9万
- 2026-09: 24.4
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.8%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈萨克斯坦 (0.6%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
16,999
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 157
- 2018-02: 107
- 2018-04: 86
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 129
- 2019-12: 132
- 2020-01: 270
- 2020-02: 144
- 2020-03: 164
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 107
- 2020-08: 83
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 57
- 2020-12: 174
- 2021-01: 302
- 2021-02: 258
- 2021-03: 290
- 2021-04: 316
- 2021-05: 332
- 2021-06: 276
- 2021-07: 230
- 2021-08: 227
- 2021-09: 162
- 2021-10: 117
- 2021-11: 205
- 2021-12: 466
- 2022-01: 345
- 2022-02: 276
- 2022-03: 270
- 2022-04: 192
- 2022-05: 212
- 2022-06: 216
- 2022-07: 137
- 2022-08: 109
- 2022-09: 69
- 2022-10: 64
- 2022-11: 375
- 2022-12: 349
- 2023-01: 548
- 2023-02: 211
- 2023-03: 491
- 2023-04: 233
- 2023-05: 212
- 2023-06: 144
- 2023-07: 95
- 2023-08: 81
- 2023-09: 38
- 2023-10: 118
- 2023-11: 477
- 2023-12: 336
- 2024-01: 230
- 2024-02: 346
- 2024-03: 298
- 2024-04: 276
- 2024-05: 156
- 2024-06: 158
- 2024-07: 130
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 249
- 2025-02: 198
- 2025-03: 183
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 98
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 34
- 2025-11: 125
- 2025-12: 206
- 2026-01: 211
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 263
- 2026-05: 161
- 2026-06: 88
- 2026-07: 52
- 金额
62,493.42
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 39.8万
- 2018-02: 74.1万
- 2018-04: 375.7万
- 2018-05: 1123.6万
- 2018-06: 1887.4万
- 2018-07: 616.1万
- 2018-08: 383.7万
- 2018-09: 386.4万
- 2018-10: 1146.5万
- 2018-11: 744.7万
- 2018-12: 545.2万
- 2019-01: 394.1万
- 2019-02: 370万
- 2019-03: 800.9万
- 2019-04: 424.9万
- 2019-05: 602.7万
- 2019-06: 307.4万
- 2019-09: 305.1万
- 2019-10: 600万
- 2019-11: 555.2万
- 2019-12: 596.7万
- 2020-01: 735.9万
- 2020-02: 903.3万
- 2020-03: 754.8万
- 2020-04: 348.2万
- 2020-05: 317.3万
- 2020-06: 1214.8万
- 2020-07: 866.5万
- 2020-08: 1079.8万
- 2020-09: 603.9万
- 2020-10: 582.6万
- 2020-11: 341.8万
- 2020-12: 505.9万
- 2021-01: 464万
- 2021-02: 680.6万
- 2021-03: 1243.9万
- 2021-04: 1185.1万
- 2021-05: 1407.4万
- 2021-06: 1662.4万
- 2021-07: 1227.3万
- 2021-08: 1004.6万
- 2021-09: 752.2万
- 2021-10: 608.5万
- 2021-11: 640万
- 2021-12: 967.3万
- 2022-01: 860.5万
- 2022-02: 375.4万
- 2022-03: 379.1万
- 2022-04: 626万
- 2022-05: 496.1万
- 2022-06: 805.5万
- 2022-07: 426.4万
- 2022-08: 301.4万
- 2022-09: 110.2万
- 2022-10: 420.1万
- 2022-11: 621.1万
- 2022-12: 979万
- 2023-01: 1088.4万
- 2023-02: 758.2万
- 2023-03: 1062.3万
- 2023-04: 1068.4万
- 2023-05: 383.3万
- 2023-06: 163.1万
- 2023-07: 181.3万
- 2023-08: 134.9万
- 2023-09: 150.5万
- 2023-10: 209万
- 2023-11: 447.1万
- 2023-12: 421.7万
- 2024-01: 285.1万
- 2024-02: 391.3万
- 2024-03: 686万
- 2024-04: 893.4万
- 2024-05: 591.3万
- 2024-06: 330.9万
- 2024-07: 361.1万
- 2024-08: 166.8万
- 2024-09: 328.3万
- 2024-10: 714.2万
- 2024-11: 637.1万
- 2024-12: 1069万
- 2025-01: 306.7万
- 2025-02: 1078.1万
- 2025-03: 922.7万
- 2025-04: 397.8万
- 2025-05: 143.5万
- 2025-06: 283.7万
- 2025-07: 317.4万
- 2025-08: 288.2万
- 2025-09: 541.1万
- 2025-10: 427.3万
- 2025-11: 1016.9万
- 2025-12: 393.4万
- 2026-01: 1068.7万
- 2026-02: 576.3万
- 2026-03: 1222.6万
- 2026-04: 878.4万
- 2026-05: 629.7万
- 2026-06: 374.9万
- 2026-07: 93.5万
- 主要出口国家
- 美国 (73%)
- 俄罗斯 (10.6%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 49.6亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 52.4亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 54.3亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 50.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 56.4亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 57.9亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 59.6亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 34亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 51.4亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 53.4亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 57.3亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 54.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 57.9亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 58.5亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 56.2亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 54.6亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 59.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 71亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 78.2亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 53.1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 61.6亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 63.4亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 100万 美元
- 时间 2020-07: 数值 100万 美元
- 时间 2020-08: 数值 100万 美元
- 时间 2020-09: 数值 69.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 69.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 77.5亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 82.5亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 18.6亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 20.2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 23.5亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 24.2亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 24.4亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 24.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 26.8亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 27.2亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 27.7亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 29.6亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 29.3亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 31.8亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 18.9亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 24.6亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 27.6亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 28.5亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 28.8亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 27.6亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 27.5亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 26.6亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 26.9亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 27亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 26.3亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 15亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 27.7亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 26亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 23.3亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 23.6亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 23.6亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 24.5亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 24.7亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 23.2亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 25.6亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 27.3亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 37.5亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 25亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 33.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 35.2亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 25.7亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 34.9亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 32亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 32.4亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 30.6亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 32.4亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 35.1亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 39.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 39.6亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 37.5亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 35.8亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 35.8亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 36.8亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 34.2亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 34.3亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 33亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 22.9亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 35.3亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 40亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 42.7亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 33.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 29.5亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 38.6亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 39.2亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 42.4亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 39.4亿 美元
主要目的地
- 美国845.8亿
- 日本263.3亿
- 德国186.6亿
- 越南131.3亿
- 英国113.3亿
- 澳大利亚102亿
- 韩国100.7亿
- 马来西亚98.1亿
- 加拿大87.1亿
- 荷兰80.1亿
主要目的地
- 美国: 84,579,000,000 美元
- 日本: 26,331,000,000 美元
- 德国: 18,657,000,000 美元
- 越南: 13,129,000,000 美元
- 英国: 11,332,000,000 美元
- 澳大利亚: 10,202,000,000 美元
- 韩国: 10,073,000,000 美元
- 马来西亚: 9,810,000,000 美元
- 加拿大: 8,711,000,000 美元
- 荷兰: 8,014,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
845.79亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
1,264.55
布基纳法索 · 近 8 年
单价最高
$1,380 /千克
赤道几内亚 · 较均价 +2,244.02%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
近期,高强度自锁螺栓和采用环保纳米涂层工艺的高性能螺丝在B2B全球采购中的需求持续攀升,尤其在汽车制造、轨道交通和绿色环保能源等精密工业行业的组装应用中增长迅速。与此同时,具备精密螺纹结构设计、且拥有极强防腐和抗疲劳性能的高品质不锈钢紧固件,也在全球工业零部件采购与分销市场中展现出极其强劲的需求和增量潜力。
产业带分析
中国紧固件产业集群分工明确、集聚效应显著。河北邯郸永年作为全国最大的紧固件生产与分销中心,主打大规模、极具价格优势的标准件与建筑用紧固件;而浙江的海盐、温州及宁波等沿海产业带,则专注于高精度、复杂非标定制及面向中高端出口市场的汽车与工业级紧固件生产,供应链配套极其完整,适合多品种、高标准的高端工业订单需求。
品质要求
全球高端出口市场对紧固件的机械安全性能与加工精度要求极高。产品通常需要严格达到6g/6H等精密螺纹公差标准,以确保在长期高震动、高负荷的环境中不易松脱。此外,抗氧化与防锈性能是核心判定指标,欧美买家普遍要求表面处理必须通过超过240小时的盐雾测试且不出现任何红锈,以满足户外及工业结构长期安全使用的预期要求。
你需要知道什么
在大规模下单前,采购员应要求供应商提供钢厂原材料材质证明书(MTC)、拉伸强度与硬度等关键力学性能第三方测试报告,以及表面防锈盐雾测试历史记录。此外,建议务必索取产前实物样品,使用专业的螺纹环规、塞规对螺纹精度和核心尺寸进行严密复测,并进行小批量装配试机,以确保紧固件在实际工程中的装配兼容性。
具有常备库存的常规标准紧固件,起订量通常在10,000至50,000个之间(或按整吨重计算),可快速安排出库发运。而非标定制或高强度特殊紧固件,其起订量需根据模具定制和金属线材起拉量视情况而定;正常生产交期一般需要20至30天,期间包含冷镦、热处理、表面电镀等多道核心工序,该期限不包含海运运输时间。
除了基本的产品出厂单价外,采购员还需重点预留非标件特殊规格定制的开模或专用模具刀具费用、指定第三方检测机构(如SGS、TUV)进行的力学性能与材质测试费用、为防止长途海上运输受潮生锈而定制的特殊真空防锈包装与加固木箱托盘费用,以及工厂到装运港口的内陆物流、港口杂费与报关费用,需向供应商逐项确认。
