採購員應提供具體的電氣參數(電壓、電流、輸入輸出訊號)、安裝方式(如導軌式)、工作溫度要求、所需的工業認證(如CE/UL)、客製化開發需求以及目標採購數量。
產品類別市場報告
其他電氣設備
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$134.3億+
優質供應商推薦
探索與其他電氣設備相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
21,567
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-05: 304
- 2023-06: 1,100
- 2023-07: 799
- 2023-08: 347
- 2023-09: 812
- 2023-10: 584
- 2023-11: 313
- 2023-12: 952
- 2024-01: 452
- 2024-02: 247
- 2024-03: 428
- 2024-04: 738
- 2024-05: 140
- 2024-06: 521
- 2024-07: 1,652
- 2024-08: 660
- 2024-09: 497
- 2024-10: 1,153
- 2024-11: 516
- 2024-12: 954
- 2025-01: 418
- 2025-02: 323
- 2025-03: 210
- 2025-04: 391
- 2025-05: 164
- 2025-06: 223
- 2025-07: 1,081
- 2025-08: 447
- 2025-09: 774
- 2025-10: 1,328
- 2025-11: 612
- 2025-12: 895
- 2026-01: 877
- 2026-02: 866
- 金額
21,507.68
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-05: 16.4萬
- 2023-06: 59.1萬
- 2023-07: 31.3萬
- 2023-08: 12.9萬
- 2023-09: 28.1萬
- 2023-10: 18.3萬
- 2023-11: 12.2萬
- 2023-12: 36萬
- 2024-01: 17.7萬
- 2024-02: 10.4萬
- 2024-03: 11.7萬
- 2024-04: 19.7萬
- 2024-05: 3.2萬
- 2024-06: 9.4萬
- 2024-07: 24.4萬
- 2024-08: 6.7萬
- 2024-09: 6.5萬
- 2024-10: 14.9萬
- 2024-11: 5.2萬
- 2024-12: 22.7萬
- 2025-01: 16.6萬
- 2025-02: 7.8萬
- 2025-03: 13.4萬
- 2025-04: 20.1萬
- 2025-05: 10.5萬
- 2025-06: 15.1萬
- 2025-07: 4244.1萬
- 2025-08: 957.6萬
- 2025-09: 7143.1萬
- 2025-10: 6020.8萬
- 2025-11: 2809.8萬
- 2025-12: 38.3萬
- 2026-01: 27.9萬
- 2026-02: 23.3萬
- 主要出口國家
- 印度 (3%)
- 巴西 (97%)
- 交易次數
5,636
2024-072025-072026-07Lianzhou Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-07: 121
- 2024-08: 226
- 2024-09: 172
- 2024-10: 185
- 2024-11: 198
- 2024-12: 207
- 2025-01: 195
- 2025-02: 131
- 2025-03: 147
- 2025-04: 208
- 2025-05: 291
- 2025-06: 270
- 2025-07: 534
- 2025-08: 346
- 2025-09: 435
- 2025-10: 371
- 2025-11: 435
- 2025-12: 308
- 2026-01: 444
- 2026-02: 315
- 2026-03: 188
- 2026-04: 147
- 2026-05: 96
- 2026-06: 111
- 2026-07: 126
- 金額
17,071.97
2024-072025-072026-07Lianzhou Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-07: 1.9萬
- 2024-08: 3.5萬
- 2024-09: 3.5萬
- 2024-10: 2.8萬
- 2024-11: 4.2萬
- 2024-12: 3.3萬
- 2025-01: 9.2萬
- 2025-02: 4萬
- 2025-03: 6.7萬
- 2025-04: 3.7萬
- 2025-05: 8.7萬
- 2025-06: 5.2萬
- 2025-07: 3278.4萬
- 2025-08: 4207萬
- 2025-09: 3662.7萬
- 2025-10: 4403.5萬
- 2025-11: 1408.7萬
- 2025-12: 9.9萬
- 2026-01: 13.7萬
- 2026-02: 6.8萬
- 2026-03: 10.4萬
- 2026-04: 11.8萬
- 2026-05: 8.8萬
- 2026-06: 10.3萬
- 2026-07: 16.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (0.8%)
- 印度 (0.2%)
- 巴西 (99%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 交易次數
1,534
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 8
- 2025-02: 3
- 2025-04: 3
- 2025-05: 8
- 2025-07: 557
- 2025-08: 283
- 2025-09: 332
- 2025-10: 305
- 2025-11: 35
- 金額
16,699.03
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 10.7萬
- 2025-02: 2.3萬
- 2025-04: 2.7萬
- 2025-05: 12.8萬
- 2025-07: 5717.4萬
- 2025-08: 3145.1萬
- 2025-09: 3927萬
- 2025-10: 3546.4萬
- 2025-11: 334.6萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 15.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 15.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 16.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 15.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 15.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 15.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 14.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 26.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 25.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 13.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 16.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 17.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 19.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 15億 USD
- 時間 2020-11: 數值 16.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 17.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 5.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 6.3億 USD
主要目的地
- 中國香港126.1億
- 日本87.8億
- 中國65.7億
- 越南37.4億
- 美國35.2億
- 韓國25.5億
- 印度21.1億
- 德國20.5億
- 菲律賓18.6億
- 中國台灣15.8億
主要目的地
- 中國香港: 12,608,000,000 USD
- 日本: 8,776,000,000 USD
- 中國: 6,573,000,000 USD
- 越南: 3,735,000,000 USD
- 美國: 3,520,000,000 USD
- 韓國: 2,554,000,000 USD
- 印度: 2,111,000,000 USD
- 德國: 2,047,000,000 USD
- 菲律賓: 1,865,000,000 USD
- 中國台灣: 1,580,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
126.08億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
3,933.51
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$57,278 /公斤
尼日爾 · 較均價 +381,494,841.39%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高密度多通道的導軌式訊號隔離器近期需求上升。配備內置狀態指示觸點的緊湊型防雷突波保護器在工業控制櫃整合中的銷售也呈現強勁增長趨勢。
產業帶分析
浙江溫州擅長大規模、高性價比地生產標準化低壓電氣組件;廣東深圳和東莞則專注於高精度訊號轉換器和定制化有源電子模組,適合柔性、小批量的OEM/ODM定制訂單。
品質要求
採購員更關注高隔離電壓(通常為1.5kV AC/min)和寬工作溫度範圍(-40°C至+85°C)。出色的抗震性能是保證其在惡劣工業機櫃環境中穩定運行的關鍵指標。
你該知道的幾件事
建議索取樣品以在特定工況下測試其電氣壽命、絕緣性和熱穩定性;同時要求工廠提供第三方實驗室測試報告、CE/UL認證證書,以及出廠的可靠性測試記錄(如抗震和冷熱衝擊測試)。
常規標準件起訂量通常為10至50件,交期約15天。若需要客製化外殼或貼牌,起訂量一般為100至500件,由於涉及特殊元器件採購和整機可靠性測試,交期通常需要30至45天。
採購員需預留客製化外殼模具費、專用測試夾具費、特定市場准入認證費(如UL/CSA認證)、客製化包裝設計費,以及包含關稅在內的國際快遞或海運物流等單價外的其他費用。
