Fournissez les caractéristiques électriques (tension, courant, signaux), le type de montage (ex. rail DIN), les températures de service, les certifications requises (CE/UL), les besoins de personnalisation et le volume.
Rapport de marché par catégorie
Autres équipements électriques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$13,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres équipements électriques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
21 567
2023-052024-092026-02Tendance des transactions de Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd.
- 2023-05: 304
- 2023-06: 1 100
- 2023-07: 799
- 2023-08: 347
- 2023-09: 812
- 2023-10: 584
- 2023-11: 313
- 2023-12: 952
- 2024-01: 452
- 2024-02: 247
- 2024-03: 428
- 2024-04: 738
- 2024-05: 140
- 2024-06: 521
- 2024-07: 1 652
- 2024-08: 660
- 2024-09: 497
- 2024-10: 1 153
- 2024-11: 516
- 2024-12: 954
- 2025-01: 418
- 2025-02: 323
- 2025-03: 210
- 2025-04: 391
- 2025-05: 164
- 2025-06: 223
- 2025-07: 1 081
- 2025-08: 447
- 2025-09: 774
- 2025-10: 1 328
- 2025-11: 612
- 2025-12: 895
- 2026-01: 877
- 2026-02: 866
- Montant
21 507,68
2023-052024-092026-02Tendance des montants de Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd.
- 2023-05: 163,7 k
- 2023-06: 591,3 k
- 2023-07: 313,1 k
- 2023-08: 128,9 k
- 2023-09: 281,4 k
- 2023-10: 182,8 k
- 2023-11: 122,4 k
- 2023-12: 359,6 k
- 2024-01: 177 k
- 2024-02: 104 k
- 2024-03: 116,6 k
- 2024-04: 197,2 k
- 2024-05: 32,1 k
- 2024-06: 94,2 k
- 2024-07: 244,1 k
- 2024-08: 67,1 k
- 2024-09: 64,7 k
- 2024-10: 149,5 k
- 2024-11: 51,6 k
- 2024-12: 227 k
- 2025-01: 166,3 k
- 2025-02: 77,6 k
- 2025-03: 134,2 k
- 2025-04: 201,5 k
- 2025-05: 104,5 k
- 2025-06: 151,3 k
- 2025-07: 42,4 M
- 2025-08: 9,6 M
- 2025-09: 71,4 M
- 2025-10: 60,2 M
- 2025-11: 28,1 M
- 2025-12: 383 k
- 2026-01: 278,5 k
- 2026-02: 232,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (3%)
- Brésil (97%)
- Transactions
5 636
2024-072025-072026-07Tendance des transactions de Lianzhou Technologies Co., Ltd.
- 2024-07: 121
- 2024-08: 226
- 2024-09: 172
- 2024-10: 185
- 2024-11: 198
- 2024-12: 207
- 2025-01: 195
- 2025-02: 131
- 2025-03: 147
- 2025-04: 208
- 2025-05: 291
- 2025-06: 270
- 2025-07: 534
- 2025-08: 346
- 2025-09: 435
- 2025-10: 371
- 2025-11: 435
- 2025-12: 308
- 2026-01: 444
- 2026-02: 315
- 2026-03: 188
- 2026-04: 147
- 2026-05: 96
- 2026-06: 111
- 2026-07: 126
- Montant
17 071,97
2024-072025-072026-07Tendance des montants de Lianzhou Technologies Co., Ltd.
- 2024-07: 19,3 k
- 2024-08: 34,6 k
- 2024-09: 34,7 k
- 2024-10: 28,2 k
- 2024-11: 41,5 k
- 2024-12: 33,2 k
- 2025-01: 92,1 k
- 2025-02: 39,7 k
- 2025-03: 67 k
- 2025-04: 37 k
- 2025-05: 86,5 k
- 2025-06: 52,5 k
- 2025-07: 32,8 M
- 2025-08: 42,1 M
- 2025-09: 36,6 M
- 2025-10: 44 M
- 2025-11: 14,1 M
- 2025-12: 98,8 k
- 2026-01: 137 k
- 2026-02: 68 k
- 2026-03: 104,1 k
- 2026-04: 118,4 k
- 2026-05: 87,7 k
- 2026-06: 102,6 k
- 2026-07: 164,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,8%)
- Inde (0,2%)
- Brésil (99%)
- Sri Lanka (0%)
- Transactions
1 534
2025-012025-072025-11Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 8
- 2025-02: 3
- 2025-04: 3
- 2025-05: 8
- 2025-07: 557
- 2025-08: 283
- 2025-09: 332
- 2025-10: 305
- 2025-11: 35
- Montant
16 699,03
2025-012025-072025-11Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 107,3 k
- 2025-02: 22,8 k
- 2025-04: 27,1 k
- 2025-05: 128,3 k
- 2025-07: 57,2 M
- 2025-08: 31,5 M
- 2025-09: 39,3 M
- 2025-10: 35,5 M
- 2025-11: 3,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 840 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 330 M USD
- Date 2021-02: Valeur 220 M USD
- Date 2021-03: Valeur 307 M USD
- Date 2021-04: Valeur 322 M USD
- Date 2021-05: Valeur 309 M USD
- Date 2021-06: Valeur 318 M USD
- Date 2021-07: Valeur 349 M USD
- Date 2021-08: Valeur 372 M USD
- Date 2021-09: Valeur 368 M USD
- Date 2021-10: Valeur 333 M USD
- Date 2021-11: Valeur 387 M USD
- Date 2021-12: Valeur 604 M USD
- Date 2022-01: Valeur 404 M USD
- Date 2022-02: Valeur 239 M USD
- Date 2022-03: Valeur 333 M USD
- Date 2022-04: Valeur 333 M USD
- Date 2022-05: Valeur 336 M USD
- Date 2022-06: Valeur 340 M USD
- Date 2022-07: Valeur 356 M USD
- Date 2022-08: Valeur 340 M USD
- Date 2022-09: Valeur 444 M USD
- Date 2022-10: Valeur 566 M USD
- Date 2022-11: Valeur 329 M USD
- Date 2022-12: Valeur 357 M USD
- Date 2023-01: Valeur 272 M USD
- Date 2023-02: Valeur 234 M USD
- Date 2023-03: Valeur 323 M USD
- Date 2023-04: Valeur 299 M USD
- Date 2023-05: Valeur 294 M USD
- Date 2023-06: Valeur 296 M USD
- Date 2023-07: Valeur 292 M USD
- Date 2023-08: Valeur 303 M USD
- Date 2023-09: Valeur 316 M USD
- Date 2023-10: Valeur 265 M USD
- Date 2023-11: Valeur 300 M USD
- Date 2023-12: Valeur 297 M USD
- Date 2024-01: Valeur 402 M USD
- Date 2024-02: Valeur 267 M USD
- Date 2024-03: Valeur 377 M USD
- Date 2024-04: Valeur 390 M USD
- Date 2024-05: Valeur 354 M USD
- Date 2024-06: Valeur 404 M USD
- Date 2024-07: Valeur 411 M USD
- Date 2024-08: Valeur 415 M USD
- Date 2024-09: Valeur 398 M USD
- Date 2024-10: Valeur 387 M USD
- Date 2024-11: Valeur 405 M USD
- Date 2024-12: Valeur 402 M USD
- Date 2025-01: Valeur 426 M USD
- Date 2025-02: Valeur 285 M USD
- Date 2025-03: Valeur 435 M USD
- Date 2025-04: Valeur 472 M USD
- Date 2025-05: Valeur 445 M USD
- Date 2025-06: Valeur 458 M USD
- Date 2025-07: Valeur 468 M USD
- Date 2025-08: Valeur 480 M USD
- Date 2025-09: Valeur 492 M USD
- Date 2025-10: Valeur 398 M USD
- Date 2025-11: Valeur 461 M USD
- Date 2025-12: Valeur 500 M USD
- Date 2026-01: Valeur 553 M USD
- Date 2026-02: Valeur 423 M USD
- Date 2026-03: Valeur 512 M USD
- Date 2026-04: Valeur 572 M USD
- Date 2026-05: Valeur 596 M USD
- Date 2026-06: Valeur 591 M USD
- Date 2026-07: Valeur 625 M USD
Principales destinations
- Hong Kong, Chine12,6 Md
- Japon8,8 Md
- Chine6,6 Md
- Viêt Nam3,7 Md
- États-Unis3,5 Md
- Corée du Sud2,6 Md
- Inde2,1 Md
- Allemagne2 Md
- Philippines1,9 Md
- Taïwan, Chine1,6 Md
Principales destinations
- Hong Kong, Chine: 12 608 000 000 USD
- Japon: 8 776 000 000 USD
- Chine: 6 573 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 735 000 000 USD
- États-Unis: 3 520 000 000 USD
- Corée du Sud: 2 554 000 000 USD
- Inde: 2 111 000 000 USD
- Allemagne: 2 047 000 000 USD
- Philippines: 1 865 000 000 USD
- Taïwan, Chine: 1 580 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
12,61 Md USD
Hong Kong, Chine · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
3 933,51
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$57 278 /kg
Niger · +381 494 841,39 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les isolateurs de signaux sur rail DIN à haute densité de canaux connaissent une hausse de la demande. Les parafoudres compacts avec indicateurs d'état intégrés affichent également une forte croissance.
Analyse des pôles industriels
Wenzhou (Zhejiang) excelle dans la production de masse de composants basse tension standards. Shenzhen et Dongguan (Guangdong) se spécialisent dans les convertisseurs de précision et les modules ODM sur mesure.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs privilégient une tension d'isolement élevée (souvent 1,5 kV AC/min) et de larges températures (-40 °C à +85 °C). La résistance aux vibrations est cruciale pour une performance stable en armoire.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'endurance, l'isolation et la stabilité thermique. Exigez les rapports de laboratoires tiers, les certificats CE/UL et les fiches d'essais de fiabilité internes de l'usine.
Les produits standards ont un MOQ de 10 à 50 unités avec livraison sous 15 jours. Les pièces sur mesure exigent 100 à 500 unités et 30 à 45 jours de délai pour l'approvisionnement des composants et les tests.
Prévoyez le coût des moules de boîtier, des bancs de test spécifiques, des certifications régionales (UL/CSA), de la conception de l'emballage et de la logistique, incluant les droits de douane et le fret.
