請提供具體的配件類型、標準型號(如SN518、H204)、精確尺寸、材料材質(如HT200或鉻鋼)、公差要求、採購數量以及交貨條款。
產品類別市場報告
其他軸承附件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$29.6億+
優質供應商推薦
探索與其他軸承附件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,085
2018-012022-062026-08Changshan Peer Bearing Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 6
- 2018-03: 4
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 6
- 2018-07: 7
- 2018-08: 7
- 2018-09: 7
- 2018-10: 5
- 2018-11: 5
- 2018-12: 8
- 2019-01: 4
- 2019-04: 6
- 2019-05: 2
- 2019-06: 7
- 2019-07: 3
- 2019-08: 10
- 2019-09: 5
- 2019-10: 25
- 2019-11: 51
- 2019-12: 44
- 2020-01: 48
- 2020-02: 45
- 2020-03: 24
- 2020-04: 59
- 2020-05: 35
- 2020-06: 12
- 2020-07: 14
- 2020-08: 23
- 2020-09: 16
- 2020-10: 29
- 2020-11: 30
- 2020-12: 33
- 2021-03: 38
- 2021-04: 17
- 2021-05: 29
- 2021-06: 74
- 2021-07: 75
- 2021-08: 93
- 2021-09: 89
- 2021-10: 95
- 2021-11: 150
- 2021-12: 74
- 2022-01: 51
- 2022-02: 24
- 2022-03: 109
- 2022-04: 103
- 2022-05: 85
- 2022-06: 27
- 2022-07: 53
- 2022-08: 26
- 2022-09: 23
- 2022-10: 67
- 2022-11: 54
- 2022-12: 42
- 2023-01: 64
- 2023-02: 65
- 2023-03: 101
- 2023-04: 181
- 2023-05: 95
- 2023-06: 114
- 2023-07: 155
- 2023-08: 204
- 2023-09: 196
- 2023-10: 152
- 2023-11: 165
- 2023-12: 104
- 2024-01: 159
- 2024-02: 194
- 2024-03: 151
- 2024-04: 253
- 2024-05: 125
- 2024-06: 138
- 2024-07: 129
- 2024-08: 162
- 2024-09: 149
- 2024-10: 137
- 2024-11: 116
- 2024-12: 70
- 2025-01: 62
- 2025-02: 39
- 2025-03: 23
- 2025-04: 58
- 2025-05: 76
- 2025-06: 104
- 2025-07: 56
- 2025-08: 116
- 2025-09: 89
- 2025-10: 68
- 2025-11: 43
- 2025-12: 79
- 2026-01: 56
- 2026-02: 92
- 2026-03: 76
- 2026-04: 104
- 2026-05: 112
- 2026-06: 91
- 2026-07: 127
- 2026-08: 158
- 金額
17,682.15
2018-012022-062026-08Changshan Peer Bearing Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 71.8萬
- 2018-02: 162萬
- 2018-03: 109萬
- 2018-04: 79.5萬
- 2018-05: 41.3萬
- 2018-06: 62萬
- 2018-07: 140.5萬
- 2018-08: 96.1萬
- 2018-09: 120萬
- 2018-10: 38.1萬
- 2018-11: 39萬
- 2018-12: 58.3萬
- 2019-01: 29.3萬
- 2019-04: 96.1萬
- 2019-05: 40.2萬
- 2019-06: 100.3萬
- 2019-07: 32.8萬
- 2019-08: 171.2萬
- 2019-09: 90.5萬
- 2019-10: 65.8萬
- 2019-11: 285.5萬
- 2019-12: 190.7萬
- 2020-01: 162.6萬
- 2020-02: 149.2萬
- 2020-03: 167.5萬
- 2020-04: 249.1萬
- 2020-05: 185.1萬
- 2020-06: 120.8萬
- 2020-07: 57萬
- 2020-08: 35.8萬
- 2020-09: 23.2萬
- 2020-10: 62.4萬
- 2020-11: 51.4萬
- 2020-12: 50.6萬
- 2021-03: 64.6萬
- 2021-04: 56.5萬
- 2021-05: 136.6萬
- 2021-06: 164.9萬
- 2021-07: 205.6萬
- 2021-08: 323.9萬
- 2021-09: 403萬
- 2021-10: 760.4萬
- 2021-11: 384.7萬
- 2021-12: 429.6萬
- 2022-01: 203.7萬
- 2022-02: 142.5萬
- 2022-03: 288.8萬
- 2022-04: 317.4萬
- 2022-05: 240.2萬
- 2022-06: 207.1萬
- 2022-07: 126.6萬
- 2022-08: 148.5萬
- 2022-09: 120.3萬
- 2022-10: 229萬
- 2022-11: 198.9萬
- 2022-12: 344.3萬
- 2023-01: 321.3萬
- 2023-02: 280.9萬
- 2023-03: 247.5萬
- 2023-04: 421.3萬
- 2023-05: 331.1萬
- 2023-06: 285.9萬
- 2023-07: 364.7萬
- 2023-08: 289.3萬
- 2023-09: 327.9萬
- 2023-10: 286.8萬
- 2023-11: 291萬
- 2023-12: 321.6萬
- 2024-01: 313萬
- 2024-02: 377.8萬
- 2024-03: 316.7萬
- 2024-04: 414.6萬
- 2024-05: 228.8萬
- 2024-06: 236.1萬
- 2024-07: 295.8萬
- 2024-08: 291.2萬
- 2024-09: 309.6萬
- 2024-10: 188.2萬
- 2024-11: 250.2萬
- 2024-12: 65.3萬
- 2025-01: 44.6萬
- 2025-02: 22.8萬
- 2025-03: 10.3萬
- 2025-04: 49.7萬
- 2025-05: 76萬
- 2025-06: 96萬
- 2025-07: 108.7萬
- 2025-08: 95萬
- 2025-09: 83萬
- 2025-10: 73.8萬
- 2025-11: 72.8萬
- 2025-12: 60.3萬
- 2026-01: 29.9萬
- 2026-02: 54.3萬
- 2026-03: 51.7萬
- 2026-04: 63.5萬
- 2026-05: 109.9萬
- 2026-06: 79.4萬
- 2026-07: 134.3萬
- 2026-08: 136.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (56.9%)
- 墨西哥 (40.1%)
- 印度 (0.8%)
- 巴西 (1.1%)
- 交易次數
21,311
2018-012022-012026-02Kaili Industry Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 315
- 2018-02: 190
- 2018-03: 100
- 2018-04: 247
- 2018-05: 302
- 2018-06: 253
- 2018-07: 375
- 2018-08: 307
- 2018-09: 300
- 2018-10: 301
- 2018-11: 290
- 2018-12: 221
- 2019-01: 286
- 2019-02: 162
- 2019-03: 15
- 2019-04: 168
- 2019-05: 197
- 2019-06: 101
- 2019-07: 118
- 2019-08: 172
- 2019-09: 208
- 2019-10: 188
- 2019-11: 222
- 2019-12: 158
- 2020-01: 227
- 2020-02: 174
- 2020-03: 192
- 2020-04: 302
- 2020-05: 67
- 2020-06: 42
- 2020-07: 167
- 2020-08: 132
- 2020-09: 409
- 2020-10: 45
- 2020-11: 225
- 2020-12: 331
- 2021-01: 291
- 2021-02: 288
- 2021-03: 235
- 2021-04: 264
- 2021-05: 244
- 2021-06: 360
- 2021-07: 247
- 2021-08: 164
- 2021-09: 284
- 2021-10: 293
- 2021-11: 186
- 2021-12: 280
- 2022-01: 331
- 2022-02: 123
- 2022-03: 16
- 2022-04: 219
- 2022-05: 198
- 2022-06: 188
- 2022-07: 215
- 2022-08: 88
- 2022-09: 45
- 2022-10: 250
- 2022-11: 153
- 2022-12: 173
- 2023-01: 180
- 2023-02: 28
- 2023-03: 240
- 2023-04: 240
- 2023-05: 442
- 2023-06: 689
- 2023-07: 189
- 2023-08: 210
- 2023-09: 355
- 2023-10: 139
- 2023-11: 167
- 2023-12: 247
- 2024-01: 121
- 2024-02: 66
- 2024-03: 154
- 2024-04: 216
- 2024-05: 294
- 2024-06: 390
- 2024-07: 339
- 2024-08: 329
- 2024-09: 141
- 2024-10: 196
- 2024-11: 184
- 2024-12: 213
- 2025-01: 281
- 2025-02: 177
- 2025-03: 153
- 2025-04: 267
- 2025-05: 266
- 2025-06: 124
- 2025-07: 202
- 2025-08: 205
- 2025-09: 164
- 2025-10: 116
- 2025-11: 221
- 2025-12: 253
- 2026-01: 278
- 2026-02: 191
- 金額
13,477.31
2018-012022-012026-02Kaili Industry Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 184.3萬
- 2018-02: 117.7萬
- 2018-03: 56.9萬
- 2018-04: 151.3萬
- 2018-05: 162.9萬
- 2018-06: 179.1萬
- 2018-07: 246.7萬
- 2018-08: 182.2萬
- 2018-09: 186.9萬
- 2018-10: 182.2萬
- 2018-11: 169.4萬
- 2018-12: 139萬
- 2019-01: 156萬
- 2019-02: 110.7萬
- 2019-03: 6萬
- 2019-04: 132.8萬
- 2019-05: 141.3萬
- 2019-06: 53.6萬
- 2019-07: 83.9萬
- 2019-08: 101.7萬
- 2019-09: 125.6萬
- 2019-10: 99.1萬
- 2019-11: 129.5萬
- 2019-12: 96.5萬
- 2020-01: 128.1萬
- 2020-02: 87.8萬
- 2020-03: 92.5萬
- 2020-04: 126.9萬
- 2020-05: 34.7萬
- 2020-06: 19.9萬
- 2020-07: 99.5萬
- 2020-08: 65.9萬
- 2020-09: 189.7萬
- 2020-10: 11.6萬
- 2020-11: 96.2萬
- 2020-12: 155.2萬
- 2021-01: 152萬
- 2021-02: 133.1萬
- 2021-03: 125萬
- 2021-04: 133.1萬
- 2021-05: 107.1萬
- 2021-06: 193.6萬
- 2021-07: 146.1萬
- 2021-08: 89.9萬
- 2021-09: 198.7萬
- 2021-10: 234.5萬
- 2021-11: 107萬
- 2021-12: 204.6萬
- 2022-01: 272.8萬
- 2022-02: 108.5萬
- 2022-03: 7.2萬
- 2022-04: 196.5萬
- 2022-05: 154.1萬
- 2022-06: 127.5萬
- 2022-07: 138.5萬
- 2022-08: 76萬
- 2022-09: 36.6萬
- 2022-10: 171.9萬
- 2022-11: 130.8萬
- 2022-12: 100.2萬
- 2023-01: 115.9萬
- 2023-02: 6.5萬
- 2023-03: 180萬
- 2023-04: 164.8萬
- 2023-05: 281.7萬
- 2023-06: 548.6萬
- 2023-07: 111.4萬
- 2023-08: 104.2萬
- 2023-09: 195.7萬
- 2023-10: 88.2萬
- 2023-11: 150萬
- 2023-12: 176.4萬
- 2024-01: 87.4萬
- 2024-02: 32.9萬
- 2024-03: 136.8萬
- 2024-04: 128.6萬
- 2024-05: 178.8萬
- 2024-06: 245.7萬
- 2024-07: 182.5萬
- 2024-08: 214.2萬
- 2024-09: 99.3萬
- 2024-10: 116.3萬
- 2024-11: 98.2萬
- 2024-12: 121.5萬
- 2025-01: 227.7萬
- 2025-02: 138.1萬
- 2025-03: 67.3萬
- 2025-04: 163.5萬
- 2025-05: 176.7萬
- 2025-06: 81.4萬
- 2025-07: 138.3萬
- 2025-08: 135.4萬
- 2025-09: 123.1萬
- 2025-10: 82.6萬
- 2025-11: 165.1萬
- 2025-12: 202.5萬
- 2026-01: 222.1萬
- 2026-02: 139.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (100%)
- 交易次數
1,573
2020-072022-042024-10Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 46
- 2020-08: 33
- 2020-09: 33
- 2020-10: 24
- 2020-11: 21
- 2020-12: 29
- 2021-01: 24
- 2021-02: 22
- 2021-03: 44
- 2021-04: 87
- 2021-05: 112
- 2021-06: 51
- 2021-07: 23
- 2021-08: 35
- 2021-09: 47
- 2021-10: 38
- 2021-11: 37
- 2021-12: 81
- 2022-01: 59
- 2022-02: 41
- 2022-03: 38
- 2022-04: 27
- 2022-05: 33
- 2022-06: 26
- 2022-07: 10
- 2022-10: 33
- 2023-03: 6
- 2023-04: 15
- 2023-05: 12
- 2023-06: 9
- 2023-07: 21
- 2023-08: 24
- 2023-11: 7
- 2023-12: 12
- 2024-01: 30
- 2024-02: 15
- 2024-03: 59
- 2024-04: 68
- 2024-05: 89
- 2024-06: 22
- 2024-07: 26
- 2024-08: 34
- 2024-09: 38
- 2024-10: 32
- 金額
9,296.15
2020-072022-042024-10Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 97萬
- 2020-08: 55.6萬
- 2020-09: 55.8萬
- 2020-10: 74.7萬
- 2020-11: 44.8萬
- 2020-12: 99.7萬
- 2021-01: 104萬
- 2021-02: 110.9萬
- 2021-03: 224.1萬
- 2021-04: 471.9萬
- 2021-05: 798.9萬
- 2021-06: 361萬
- 2021-07: 194.3萬
- 2021-08: 173.3萬
- 2021-09: 289萬
- 2021-10: 279.4萬
- 2021-11: 233萬
- 2021-12: 455.6萬
- 2022-01: 443.1萬
- 2022-02: 215.4萬
- 2022-03: 213.2萬
- 2022-04: 201.2萬
- 2022-05: 257.8萬
- 2022-06: 143.1萬
- 2022-07: 74.7萬
- 2022-10: 231萬
- 2023-03: 61.3萬
- 2023-04: 21.7萬
- 2023-05: 17.4萬
- 2023-06: 49.8萬
- 2023-07: 167.8萬
- 2023-08: 85.5萬
- 2023-11: 38.4萬
- 2023-12: 76.5萬
- 2024-01: 172萬
- 2024-02: 78.2萬
- 2024-03: 321.5萬
- 2024-04: 451.3萬
- 2024-05: 606.2萬
- 2024-06: 137.6萬
- 2024-07: 81.4萬
- 2024-08: 264.3萬
- 2024-09: 345.3萬
- 2024-10: 417.5萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (85.5%)
- 捷克共和國 (13.4%)
- 德國 (0.8%)
- 俄羅斯 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5600萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 6600萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 6400萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 7900萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8700萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 9000萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 9000萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7100萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 7000萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 7800萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 5600萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 7500萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 7500萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 7400萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 6800萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 6300萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 6200萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 9800萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 7500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 9200萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 8400萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 9200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6200萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 9300萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 9700萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9600萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 9100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 9600萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 8600萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 9200萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 9700萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 8600萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 9200萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1億 USD
主要目的地
- 日本12.2億
- 德國10.7億
- 美國10.5億
- 印度8.6億
- 意大利7.6億
- 韓國7.2億
- 斯洛伐克5.3億
- 法國4.8億
- 越南3.6億
- 巴西3.6億
主要目的地
- 日本: 1,216,000,000 USD
- 德國: 1,074,000,000 USD
- 美國: 1,049,000,000 USD
- 印度: 863,000,000 USD
- 意大利: 755,000,000 USD
- 韓國: 719,000,000 USD
- 斯洛伐克: 531,000,000 USD
- 法國: 485,000,000 USD
- 越南: 361,000,000 USD
- 巴西: 357,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
12.16億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
92,397.17
伯利茲 · 近 8 年
單價最高
$360.18 /公斤
馬恩島 · 較均價 +11,115.53%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成振動感測器的剖分式軸承座在重型機械領域的預測性維護需求不斷上升。同時,高精度、自潤滑的軸承套和鎖緊螺母也因高自動化設備的應用而受到市場青睞。
產業帶分析
山東聊城(臨清、冠縣)是鎖緊螺母、緊定套等大批量標準配件的核心產業帶,性價比極高。對於重載鑄鐵軸承座和大型工業套筒,遼寧瓦房店則提供更專業的重型製造能力。
品質要求
採購員期望產品達到匹配ISO標準的嚴苛幾何公差以確保鎖緊定位。軸承座須採用高強度鑄鐵(如HT200)以防重載下開裂,並配備高效雙唇密封以應對多塵的惡劣環境。
你該知道的幾件事
應索取原材料材質證明和尺寸檢測報告。採購員可要求寄送緊定套或軸承座樣品,以檢測螺紋配合度、同軸度與硬度,並通過與標準軸承的實際裝配來驗證契合度。
標準緊定套或螺母的起訂量通常為500至1000件,定制鑄鐵座則需50至100件。現貨產品通常7至15天發貨,定制產品因鑄造和機加工排產,交期需30至45天。
需預算定制軸承座的鑄造模具費、表面防鏽處理費、重載木箱包裝費、必要時的第三方材質檢測費、國內物流運費以及目的港進口稅費。
