跳至主要內容

產品類別市場報告

三用電表

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$5.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與三用電表相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,312

2018-012022-022026-07

Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 13
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 19
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 11
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 14
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 24
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 33
  • 2023-04: 34
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 15
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 3
金額

4,122.24

2018-012022-022026-07

Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 120.8萬
  • 2018-02: 227.3萬
  • 2018-03: 57.9萬
  • 2018-04: 113萬
  • 2018-05: 43.1萬
  • 2018-06: 141.7萬
  • 2018-07: 146.6萬
  • 2018-08: 2.9萬
  • 2018-09: 15.9萬
  • 2018-10: 131.9萬
  • 2018-11: 28.4萬
  • 2018-12: 2,573.47
  • 2019-01: 33.8萬
  • 2019-02: 75.8萬
  • 2019-03: 51.7萬
  • 2019-04: 53.9萬
  • 2019-05: 265.7萬
  • 2019-06: 108.3萬
  • 2019-07: 60.1萬
  • 2019-08: 28.9萬
  • 2019-09: 15.3萬
  • 2019-10: 69.1萬
  • 2019-11: 9.2萬
  • 2019-12: 145.3萬
  • 2020-01: 19.6萬
  • 2020-02: 13.4萬
  • 2020-03: 14.4萬
  • 2020-04: 7,694.67
  • 2020-05: 27.2萬
  • 2020-06: 90.9萬
  • 2020-07: 132.5萬
  • 2020-08: 213.2萬
  • 2020-09: 138.8萬
  • 2020-10: 204萬
  • 2020-11: 16.7萬
  • 2020-12: 40.5萬
  • 2021-01: 18.2萬
  • 2021-02: 14萬
  • 2021-03: 10.2萬
  • 2021-04: 8.4萬
  • 2021-05: 88.5萬
  • 2021-06: 19.4萬
  • 2021-07: 18.1萬
  • 2021-08: 36.8萬
  • 2021-09: 31.2萬
  • 2021-10: 20萬
  • 2021-11: 71.1萬
  • 2021-12: 39萬
  • 2022-01: 25.3萬
  • 2022-02: 6.5萬
  • 2022-03: 14.1萬
  • 2022-04: 54.3萬
  • 2022-05: 26.4萬
  • 2022-06: 39.3萬
  • 2022-07: 4.7萬
  • 2022-08: 16.3萬
  • 2022-09: 5.7萬
  • 2022-10: 5.1萬
  • 2022-11: 32.8萬
  • 2022-12: 82.7萬
  • 2023-01: 19.2萬
  • 2023-02: 91.2萬
  • 2023-03: 13.6萬
  • 2023-04: 30.1萬
  • 2023-05: 45.3萬
  • 2023-06: 7.1萬
  • 2023-07: 5.9萬
  • 2023-08: 112.5萬
  • 2023-09: 7.5萬
  • 2023-10: 1萬
  • 2023-11: 56.8萬
  • 2023-12: 13.1萬
  • 2024-01: 4.6萬
  • 2024-02: 11.3萬
  • 2024-03: 2萬
  • 2024-04: 1.9萬
  • 2024-05: 16.5萬
  • 2024-06: 5.3萬
  • 2024-07: 4.8萬
  • 2024-08: 35.9萬
  • 2024-09: 4.8萬
  • 2024-10: 10.9萬
  • 2024-11: 1萬
  • 2024-12: 9.2萬
  • 2025-01: 6.8萬
  • 2025-02: 2萬
  • 2025-03: 1.3萬
  • 2025-04: 4.3萬
  • 2025-05: 4.9萬
  • 2025-06: 1.9萬
  • 2025-07: 6萬
  • 2025-08: 17.7萬
  • 2025-09: 3萬
  • 2025-10: 3.8萬
  • 2025-11: 2.3萬
  • 2025-12: 9,660.34
  • 2026-01: 2.9萬
  • 2026-02: 1.4萬
  • 2026-06: 3.9萬
  • 2026-07: 2,116.04
主要出口國家
  • 美國 (57.7%)
  • 印度 (3.5%)
  • 墨西哥 (15.3%)
  • 俄羅斯 (14.2%)
主要出口國家: 美國 57.7%, 印度 3.5%, 墨西哥 15.3%, 俄羅斯 14.2%, 越南 0%, 土耳其 0.1%, 哥倫比亞 0.1%, 印度尼西亞 0.4%, 巴西 0.5%, 菲律賓 0.3%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 阿根廷 0.1%, 數值 7.7%, 荷蘭 0%, 立陶宛 0%, 巴基斯坦 0%
交易次數

1,880

2018-012022-042026-07

Uni Trend Technology China Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 41
  • 2018-02: 40
  • 2018-03: 39
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 27
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 9
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 37
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 30
  • 2022-05: 50
  • 2022-06: 56
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 72
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 41
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 50
  • 2023-06: 84
  • 2023-07: 36
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 44
  • 2024-01: 40
  • 2024-02: 49
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 115
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 19
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 15
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 24
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 23
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 3
金額

2,171.46

2018-012022-042026-07

Uni Trend Technology China Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 39萬
  • 2018-02: 40.5萬
  • 2018-03: 39萬
  • 2018-04: 4.3萬
  • 2018-05: 1.5萬
  • 2018-06: 3.6萬
  • 2018-07: 20.3萬
  • 2018-08: 21.4萬
  • 2018-09: 22.5萬
  • 2018-10: 95.2萬
  • 2018-11: 54.6萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 143.9萬
  • 2019-02: 6.6萬
  • 2019-03: 35.7萬
  • 2019-04: 13.9萬
  • 2019-05: 71.9萬
  • 2019-06: 44萬
  • 2019-07: 37.3萬
  • 2019-08: 4.1萬
  • 2019-09: 22.5萬
  • 2019-10: 2萬
  • 2019-11: 27.8萬
  • 2019-12: 6,743.35
  • 2020-01: 11.4萬
  • 2020-04: 10.9萬
  • 2020-05: 67.4萬
  • 2020-06: 33.1萬
  • 2020-07: 25.6萬
  • 2020-08: 44.1萬
  • 2020-09: 1.8萬
  • 2020-10: 50.2萬
  • 2020-11: 7.1萬
  • 2020-12: 3.2萬
  • 2021-01: 13.6萬
  • 2021-02: 7.4萬
  • 2021-03: 27.3萬
  • 2021-04: 3,945.62
  • 2021-05: 32.3萬
  • 2021-06: 23.9萬
  • 2021-07: 27.6萬
  • 2021-08: 13.2萬
  • 2021-09: 20萬
  • 2021-10: 17.8萬
  • 2021-11: 13.5萬
  • 2021-12: 20.2萬
  • 2022-01: 9萬
  • 2022-02: 14.8萬
  • 2022-03: 7.5萬
  • 2022-04: 22.9萬
  • 2022-05: 13.3萬
  • 2022-06: 24.1萬
  • 2022-07: 10.5萬
  • 2022-08: 45.6萬
  • 2022-09: 1.5萬
  • 2022-10: 2萬
  • 2022-11: 9.9萬
  • 2022-12: 6.1萬
  • 2023-01: 33.9萬
  • 2023-02: 33.8萬
  • 2023-03: 2.7萬
  • 2023-04: 7.5萬
  • 2023-05: 71.1萬
  • 2023-06: 71.6萬
  • 2023-07: 22.6萬
  • 2023-08: 61.9萬
  • 2023-09: 76.2萬
  • 2023-10: 25.1萬
  • 2023-11: 6萬
  • 2023-12: 41.3萬
  • 2024-01: 15.6萬
  • 2024-02: 16.9萬
  • 2024-03: 39.6萬
  • 2024-04: 44.5萬
  • 2024-05: 21.4萬
  • 2024-06: 8.5萬
  • 2024-07: 27.9萬
  • 2024-08: 11.8萬
  • 2024-09: 3.1萬
  • 2024-10: 7.7萬
  • 2024-11: 2.2萬
  • 2024-12: 8.3萬
  • 2025-01: 3.9萬
  • 2025-02: 19萬
  • 2025-03: 7萬
  • 2025-04: 3.5萬
  • 2025-05: 2.6萬
  • 2025-06: 8.8萬
  • 2025-07: 5.4萬
  • 2025-08: 6.6萬
  • 2025-09: 5萬
  • 2025-10: 4.8萬
  • 2025-11: 6.2萬
  • 2025-12: 3.9萬
  • 2026-02: 1.3萬
  • 2026-03: 6.4萬
  • 2026-04: 2.7萬
  • 2026-05: 5.9萬
  • 2026-06: 11.8萬
  • 2026-07: 3.8萬
主要出口國家
  • 印度 (5.9%)
  • 越南 (0.7%)
  • 哥倫比亞 (8.6%)
  • 美國 (42%)
主要出口國家: 印度 5.9%, 越南 0.7%, 哥倫比亞 8.6%, 美國 42%, 俄羅斯 13.2%, 土耳其 15.9%, 哈薩克斯坦 1.1%, 墨西哥 1.4%, 巴基斯坦 0.9%, 菲律賓 0.5%, 斯里蘭卡 0.1%, 烏克蘭 1.9%, 玻利維亞 0.7%, 數值 5.2%, 摩爾多瓦 0%, 孟加拉國 0.1%, 波蘭 1.3%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 加拿大 0%, 德國 0%, 印度尼西亞 0.1%, 肯尼亞 0.1%
交易次數

87

2019-052023-112026-02

Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-05: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-03: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 2
金額

877.85

2019-052023-112026-02

Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-05: 2.9萬
  • 2019-12: 2.4萬
  • 2020-03: 1.6萬
  • 2021-02: 1.9萬
  • 2021-03: 1.3萬
  • 2021-11: 9,486.75
  • 2021-12: 5.1萬
  • 2022-03: 17.6萬
  • 2022-06: 36萬
  • 2022-07: 2.6萬
  • 2022-08: 25.9萬
  • 2022-10: 3萬
  • 2022-11: 2.8萬
  • 2023-01: 26.9萬
  • 2023-06: 6.7萬
  • 2023-07: 14.7萬
  • 2023-08: 9.4萬
  • 2023-10: 3.2萬
  • 2023-11: 3.3萬
  • 2023-12: 31.5萬
  • 2024-02: 5.1萬
  • 2024-03: 73.9萬
  • 2024-04: 5.7萬
  • 2024-05: 75.8萬
  • 2024-06: 13.9萬
  • 2024-07: 23.4萬
  • 2024-08: 4.6萬
  • 2024-09: 99.4萬
  • 2024-10: 17.8萬
  • 2024-11: 82.1萬
  • 2024-12: 32.3萬
  • 2025-06: 4萬
  • 2025-10: 3萬
  • 2025-11: 3萬
  • 2025-12: 32.4萬
  • 2026-01: 181.3萬
  • 2026-02: 20.8萬
主要出口國家
  • 美國 (51.4%)
  • 印度 (35.5%)
  • 土耳其 (8.1%)
  • 菲律賓 (4%)
主要出口國家: 美國 51.4%, 印度 35.5%, 土耳其 8.1%, 菲律賓 4%, 印度尼西亞 0.3%, 巴基斯坦 0.1%, 烏克蘭 0.5%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3743萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3370.5萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3681.9萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3258.5萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3749.9萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4089.6萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3304.9萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2132.2萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3020.4萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3175.3萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3320.4萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3451.7萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2003.1萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3173萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2909.6萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3209.9萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2383.7萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3869.1萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4118.5萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2422.9萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2619.9萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3056.6萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 3.9萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 4.1萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 4萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3404.7萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3785.8萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3715.6萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4153.6萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1358萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1147.5萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1202萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1326.8萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1354.4萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1502.3萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1236.1萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1524.2萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1487.5萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1127.5萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1489萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1413.5萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2164.3萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 912.8萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1295.8萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1123.8萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1317.3萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1472.8萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1459.6萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1090.7萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1250.2萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 959.5萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1187.9萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1644.5萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1269.6萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 805萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1660.7萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1407萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1520.2萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1601萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1253.7萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1368.3萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1437.7萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1209.4萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1435.2萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2011.8萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1727.9萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1227.9萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1950.5萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1848.4萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1458.4萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2205.4萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1641.1萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1809.7萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1846.8萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1809.1萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1930.6萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2493.3萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1912.1萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1170.4萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1725萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1835.8萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1454.7萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1808.1萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1408.6萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1312.1萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1307.1萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 902.4萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1495.4萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1594.3萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1625.6萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1285.8萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1313.4萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1676.9萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1370.5萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1696.4萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1568.7萬 USD

主要目的地

  • 美國3.9億
  • 荷蘭1.4億
  • 馬來西亞1.1億
  • 德國1億
  • 印度9300萬
  • 日本7000萬
  • 巴西6000萬
  • 英國5400萬
  • 新加坡5400萬
  • 俄羅斯5300萬

主要目的地

  • 美國: 388,000,000 USD
  • 荷蘭: 135,000,000 USD
  • 馬來西亞: 111,000,000 USD
  • 德國: 104,000,000 USD
  • 印度: 93,000,000 USD
  • 日本: 70,000,000 USD
  • 巴西: 60,000,000 USD
  • 英國: 54,000,000 USD
  • 新加坡: 54,000,000 USD
  • 俄羅斯: 53,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

3.88億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,940.69

巴勒斯坦 · 近 8 年

單價最高

$320.27 /公斤

瑞士 · 較均價 +4,317.99%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有自動量程和藍牙App連接功能的智能數字萬用表近期市場需求明顯走強。目前配備高清彩色顯示屏與內置可充電鋰電池的攜帶型型號,在工業維護、電力檢修和汽車電子測試等場景中更受歡迎,因其支援數據多端即時同步記錄且長期電池耗材成本較低,正在加速替代傳統的乾電池驅動表款。

  • 產業帶分析

    中國萬用表生產主要集中在廣東深圳和浙江樂清。深圳產區以高精度、智能化數字萬用表為主,軟體集成度高,適合中高端OEM及ODM定制訂單;樂清產區則以高性價比的電氣儀表和導軌表見長,配套產業鏈完備,更適合大批量批發和標準化分銷模式。

  • 品質要求

    工業採購員高度看重萬用表的安全等級(如CAT III 600V或CAT IV 1000V)以及長期測量的校準穩定性。針對戶外和複雜現場作業,萬用表必須具備防摔抗震的雙色注塑外殼、靈敏度高的防燒保護電路以及出色的過載保護能力,以確保測試安全。

你該知道的幾件事