跳至主要內容

產品類別市場報告

運動及定位感測器

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$15.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與運動及定位感測器相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

909

2018-012023-082026-07

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 7
  • 2020-08: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 23
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 30
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 36
  • 2023-06: 48
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 49
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 64
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 25
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 48
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 5
金額

4,479.13

2018-012023-082026-07

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1,812
  • 2018-02: 647
  • 2018-03: 1,659
  • 2020-08: 192.61
  • 2021-02: 193.05
  • 2021-03: 4,328.21
  • 2021-04: 1,008.92
  • 2021-05: 4,443.79
  • 2021-06: 2,297.23
  • 2021-07: 4,377.11
  • 2021-08: 1.6萬
  • 2021-09: 5.5萬
  • 2021-10: 1.2萬
  • 2021-11: 4,152.57
  • 2021-12: 7,381.88
  • 2022-01: 2.2萬
  • 2022-02: 7,516.99
  • 2022-03: 7,181.33
  • 2022-04: 1.8萬
  • 2022-05: 7,326.57
  • 2022-06: 1萬
  • 2022-07: 8,764.37
  • 2022-08: 8,106.46
  • 2022-09: 4,430.08
  • 2022-10: 323.31
  • 2022-11: 5,399.08
  • 2022-12: 4.6萬
  • 2023-01: 4,160.36
  • 2023-02: 3.8萬
  • 2023-03: 10萬
  • 2023-04: 14.1萬
  • 2023-05: 13.2萬
  • 2023-06: 17.1萬
  • 2023-07: 15.9萬
  • 2023-08: 12.5萬
  • 2023-09: 15.8萬
  • 2023-10: 6.8萬
  • 2023-11: 19.2萬
  • 2023-12: 6.3萬
  • 2024-01: 2.5萬
  • 2024-02: 3.2萬
  • 2024-03: 1.2萬
  • 2024-04: 2,721.24
  • 2024-05: 2,970.78
  • 2024-06: 203.45
  • 2024-07: 1,314.66
  • 2024-08: 162.78
  • 2024-09: 1.6萬
  • 2024-10: 2萬
  • 2024-11: 6,753.04
  • 2024-12: 1,449.56
  • 2025-01: 67.5萬
  • 2025-02: 58.8萬
  • 2025-03: 20.6萬
  • 2025-04: 25.9萬
  • 2025-05: 1.9萬
  • 2025-06: 265
  • 2025-07: 1956萬
  • 2025-08: 951.4萬
  • 2025-09: 44.3萬
  • 2025-10: 92.9萬
  • 2025-11: 1086萬
  • 2025-12: 2,187.72
  • 2026-01: 2,624.17
  • 2026-02: 1,135.11
  • 2026-03: 162.8
  • 2026-04: 976.27
  • 2026-05: 92.86
  • 2026-06: 719.07
  • 2026-07: 1,403.01
主要出口國家
  • 俄羅斯 (3.6%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 哈薩克斯坦 (0.1%)
  • 哥倫比亞 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 3.6%, 墨西哥 0%, 哈薩克斯坦 0.1%, 哥倫比亞 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 烏克蘭 0%, 巴西 96.1%, 土耳其 0.1%, 斯里蘭卡 0%, 白俄羅斯 0%, 玻利維亞 0%, 數值 0%, 越南 0%, 厄瓜多爾 0%, 印度尼西亞 0.1%, 菲律賓 0%, 烏干達 0%
交易次數

13,057

2018-012022-022026-07

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 76
  • 2018-02: 111
  • 2018-03: 40
  • 2018-04: 92
  • 2018-05: 88
  • 2018-06: 96
  • 2018-07: 95
  • 2018-08: 102
  • 2018-09: 95
  • 2018-10: 150
  • 2018-11: 97
  • 2018-12: 107
  • 2019-01: 94
  • 2019-02: 182
  • 2019-03: 67
  • 2019-04: 177
  • 2019-05: 355
  • 2019-06: 239
  • 2019-07: 180
  • 2019-08: 276
  • 2019-09: 207
  • 2019-10: 281
  • 2019-11: 230
  • 2019-12: 375
  • 2020-01: 244
  • 2020-02: 162
  • 2020-03: 70
  • 2020-04: 179
  • 2020-05: 259
  • 2020-06: 277
  • 2020-07: 179
  • 2020-08: 223
  • 2020-09: 219
  • 2020-10: 322
  • 2020-11: 240
  • 2020-12: 283
  • 2021-01: 214
  • 2021-02: 180
  • 2021-03: 244
  • 2021-04: 210
  • 2021-05: 244
  • 2021-06: 219
  • 2021-07: 330
  • 2021-08: 299
  • 2021-09: 314
  • 2021-10: 157
  • 2021-11: 382
  • 2021-12: 350
  • 2022-01: 295
  • 2022-02: 389
  • 2022-03: 117
  • 2022-04: 283
  • 2022-05: 162
  • 2022-06: 166
  • 2022-07: 285
  • 2022-08: 312
  • 2022-09: 214
  • 2022-10: 159
  • 2022-11: 192
  • 2022-12: 195
  • 2023-01: 133
  • 2023-02: 64
  • 2023-03: 36
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 3
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 6
  • 2024-11: 8
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 36
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 20
金額

2,880.89

2018-012022-022026-07

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 30.9萬
  • 2018-02: 46.6萬
  • 2018-03: 16.7萬
  • 2018-04: 39.5萬
  • 2018-05: 38.7萬
  • 2018-06: 36.2萬
  • 2018-07: 36.7萬
  • 2018-08: 39.3萬
  • 2018-09: 34.8萬
  • 2018-10: 59萬
  • 2018-11: 34.7萬
  • 2018-12: 36.1萬
  • 2019-01: 30.2萬
  • 2019-02: 45.6萬
  • 2019-03: 12.2萬
  • 2019-04: 36.6萬
  • 2019-05: 59.1萬
  • 2019-06: 44.1萬
  • 2019-07: 36.7萬
  • 2019-08: 56.7萬
  • 2019-09: 42.3萬
  • 2019-10: 51.1萬
  • 2019-11: 41.2萬
  • 2019-12: 36.9萬
  • 2020-01: 46.3萬
  • 2020-02: 31.9萬
  • 2020-03: 12.2萬
  • 2020-04: 28.3萬
  • 2020-05: 40.7萬
  • 2020-06: 38.5萬
  • 2020-07: 26.3萬
  • 2020-08: 43.6萬
  • 2020-09: 39.1萬
  • 2020-10: 57.8萬
  • 2020-11: 36.3萬
  • 2020-12: 56.8萬
  • 2021-01: 44.9萬
  • 2021-02: 33.9萬
  • 2021-03: 47.9萬
  • 2021-04: 40.9萬
  • 2021-05: 50萬
  • 2021-06: 35.4萬
  • 2021-07: 60萬
  • 2021-08: 48.8萬
  • 2021-09: 64.4萬
  • 2021-10: 31.8萬
  • 2021-11: 83.8萬
  • 2021-12: 86.3萬
  • 2022-01: 69.8萬
  • 2022-02: 79.9萬
  • 2022-03: 27.1萬
  • 2022-04: 59.8萬
  • 2022-05: 38.1萬
  • 2022-06: 48.1萬
  • 2022-07: 73.9萬
  • 2022-08: 89.9萬
  • 2022-09: 61.7萬
  • 2022-10: 33.3萬
  • 2022-11: 51.2萬
  • 2022-12: 54.1萬
  • 2023-01: 36.4萬
  • 2023-02: 18.2萬
  • 2023-03: 10.5萬
  • 2023-04: 2.8萬
  • 2023-05: 2.6萬
  • 2023-06: 2.5萬
  • 2023-07: 3.1萬
  • 2023-08: 2.6萬
  • 2023-09: 3.5萬
  • 2023-10: 1.3萬
  • 2023-11: 1,933.83
  • 2023-12: 3.9萬
  • 2024-01: 1.6萬
  • 2024-02: 15.8萬
  • 2024-03: 1.4萬
  • 2024-04: 276.33
  • 2024-05: 9,839.31
  • 2024-06: 452.6
  • 2024-08: 2.2萬
  • 2024-09: 7,954.69
  • 2024-11: 3萬
  • 2025-01: 8,706.34
  • 2025-02: 2.3萬
  • 2025-03: 2.1萬
  • 2025-04: 1.1萬
  • 2025-05: 3.6萬
  • 2025-06: 5.5萬
  • 2025-07: 517.43
  • 2025-08: 2.7萬
  • 2025-09: 2.9萬
  • 2025-10: 2.9萬
  • 2025-11: 1.1萬
  • 2025-12: 4.7萬
  • 2026-01: 7萬
  • 2026-02: 1.3萬
  • 2026-03: 1.6萬
  • 2026-04: 7,837.09
  • 2026-05: 1.2萬
  • 2026-06: 1.6萬
  • 2026-07: 8.1萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (96.5%)
  • 哥倫比亞 (3.1%)
  • 巴拉圭 (0%)
  • 孟加拉國 (0%)
主要出口國家: 墨西哥 96.5%, 哥倫比亞 3.1%, 巴拉圭 0%, 孟加拉國 0%, 俄羅斯 0%, 數值 0.3%, 巴基斯坦 0%, 波蘭 0%, 土耳其 0%, 厄瓜多爾 0%, 菲律賓 0%
交易次數

6,864

2022-082025-042026-08

Naxos Technology Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-08: 14
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 176
  • 2024-03: 235
  • 2024-04: 343
  • 2024-05: 338
  • 2024-06: 369
  • 2024-07: 480
  • 2024-08: 447
  • 2024-09: 287
  • 2024-10: 540
  • 2024-11: 434
  • 2024-12: 456
  • 2025-01: 500
  • 2025-02: 318
  • 2025-03: 215
  • 2025-04: 411
  • 2025-05: 202
  • 2025-06: 129
  • 2025-07: 79
  • 2025-08: 64
  • 2025-09: 86
  • 2025-10: 66
  • 2025-11: 79
  • 2025-12: 63
  • 2026-01: 72
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 64
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 50
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 77
  • 2026-08: 76
金額

2,331.37

2022-082025-042026-08

Naxos Technology Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-08: 1.2萬
  • 2024-01: 2.9萬
  • 2024-02: 39.5萬
  • 2024-03: 54.5萬
  • 2024-04: 80.2萬
  • 2024-05: 83.8萬
  • 2024-06: 98.4萬
  • 2024-07: 120.1萬
  • 2024-08: 108.4萬
  • 2024-09: 81.8萬
  • 2024-10: 120.6萬
  • 2024-11: 93.7萬
  • 2024-12: 97.4萬
  • 2025-01: 141.1萬
  • 2025-02: 105.5萬
  • 2025-03: 77.9萬
  • 2025-04: 157.9萬
  • 2025-05: 149.4萬
  • 2025-06: 93.5萬
  • 2025-07: 45.5萬
  • 2025-08: 45.8萬
  • 2025-09: 63.3萬
  • 2025-10: 49.3萬
  • 2025-11: 55.7萬
  • 2025-12: 40.3萬
  • 2026-01: 43.9萬
  • 2026-02: 15.8萬
  • 2026-03: 55.3萬
  • 2026-04: 44萬
  • 2026-05: 41.1萬
  • 2026-06: 46.3萬
  • 2026-07: 43.7萬
  • 2026-08: 33.6萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (100%)
主要出口國家: 墨西哥 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5100萬 USD

主要目的地

  • 美國5.3億
  • 羅馬尼亞4.6億
  • 德國4.2億
  • 韓國4.1億
  • 日本4億
  • 印度3.1億
  • 馬來西亞2.2億
  • 中國香港2億
  • 匈牙利1.6億
  • 越南1.5億

主要目的地

  • 美國: 532,000,000 USD
  • 羅馬尼亞: 461,000,000 USD
  • 德國: 424,000,000 USD
  • 韓國: 410,000,000 USD
  • 日本: 397,000,000 USD
  • 印度: 305,000,000 USD
  • 馬來西亞: 219,000,000 USD
  • 中國香港: 197,000,000 USD
  • 匈牙利: 163,000,000 USD
  • 越南: 150,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

5.32億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

94,888.67

塞爾維亞 · 近 8 年

單價最高

$2,950 /公斤

密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +48,617.74%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    非接觸式線性感測器與多軸整合式 MEMS 慣性測量單元(IMU)近期需求增長迅速。在自動化設備中,支援 CAN 或 IO-Link 等數位介面的型號比傳統類比量更受歡迎。

  • 產業帶分析

    中國精密感測器製造主要集中在長三角(上海、蘇州、無錫),擅長高精度光電與磁電編碼器及MEMS晶片;珠三角(深圳、東莞)則以高效率的輕工業與消費級運動感測器製造見長。

  • 品質要求

    工業應用要求運動與位置感測器具備高防護等級(IP67或IP68)、極強的抗震動衝擊性能,以及在高溫、連續運行環境中保持極低的訊號漂移,以確保高精度閉迴路控制。

你該知道的幾件事