Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Capteurs de mouvement & de position

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Capteurs de mouvement & de position.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

909

2018-012023-082026-07

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 7
  • 2020-08: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 23
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 30
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 36
  • 2023-06: 48
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 49
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 64
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 25
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 48
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 5
Montant

4 479,13

2018-012023-082026-07

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 1 812
  • 2018-02: 647
  • 2018-03: 1 659
  • 2020-08: 192,61
  • 2021-02: 193,05
  • 2021-03: 4 328,21
  • 2021-04: 1 008,92
  • 2021-05: 4 443,79
  • 2021-06: 2 297,23
  • 2021-07: 4 377,11
  • 2021-08: 16,3 k
  • 2021-09: 55,2 k
  • 2021-10: 11,8 k
  • 2021-11: 4 152,57
  • 2021-12: 7 381,88
  • 2022-01: 21,6 k
  • 2022-02: 7 516,99
  • 2022-03: 7 181,33
  • 2022-04: 17,7 k
  • 2022-05: 7 326,57
  • 2022-06: 10,5 k
  • 2022-07: 8 764,37
  • 2022-08: 8 106,46
  • 2022-09: 4 430,08
  • 2022-10: 323,31
  • 2022-11: 5 399,08
  • 2022-12: 46,2 k
  • 2023-01: 4 160,36
  • 2023-02: 38,3 k
  • 2023-03: 99,6 k
  • 2023-04: 141 k
  • 2023-05: 132 k
  • 2023-06: 171,2 k
  • 2023-07: 159,4 k
  • 2023-08: 125,3 k
  • 2023-09: 157,6 k
  • 2023-10: 67,9 k
  • 2023-11: 192,2 k
  • 2023-12: 63 k
  • 2024-01: 25,2 k
  • 2024-02: 31,6 k
  • 2024-03: 12 k
  • 2024-04: 2 721,24
  • 2024-05: 2 970,78
  • 2024-06: 203,45
  • 2024-07: 1 314,66
  • 2024-08: 162,78
  • 2024-09: 15,7 k
  • 2024-10: 19,6 k
  • 2024-11: 6 753,04
  • 2024-12: 1 449,56
  • 2025-01: 674,7 k
  • 2025-02: 588 k
  • 2025-03: 206 k
  • 2025-04: 258,6 k
  • 2025-05: 19,1 k
  • 2025-06: 265
  • 2025-07: 19,6 M
  • 2025-08: 9,5 M
  • 2025-09: 443 k
  • 2025-10: 928,8 k
  • 2025-11: 10,9 M
  • 2025-12: 2 187,72
  • 2026-01: 2 624,17
  • 2026-02: 1 135,11
  • 2026-03: 162,8
  • 2026-04: 976,27
  • 2026-05: 92,86
  • 2026-06: 719,07
  • 2026-07: 1 403,01
Principaux pays d’exportation
  • Russie (3,6%)
  • Mexique (0%)
  • Kazakhstan (0,1%)
  • Colombie (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 3,6%, Mexique 0%, Kazakhstan 0,1%, Colombie 0%, Ouzbékistan 0%, Ukraine 0%, Brésil 96,1%, Turquie 0,1%, Sri Lanka 0%, Biélorussie 0%, Bolivie 0%, Valeur 0%, Viêt Nam 0%, Équateur 0%, Indonésie 0,1%, Philippines 0%, Ouganda 0%
Transactions

13 057

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 76
  • 2018-02: 111
  • 2018-03: 40
  • 2018-04: 92
  • 2018-05: 88
  • 2018-06: 96
  • 2018-07: 95
  • 2018-08: 102
  • 2018-09: 95
  • 2018-10: 150
  • 2018-11: 97
  • 2018-12: 107
  • 2019-01: 94
  • 2019-02: 182
  • 2019-03: 67
  • 2019-04: 177
  • 2019-05: 355
  • 2019-06: 239
  • 2019-07: 180
  • 2019-08: 276
  • 2019-09: 207
  • 2019-10: 281
  • 2019-11: 230
  • 2019-12: 375
  • 2020-01: 244
  • 2020-02: 162
  • 2020-03: 70
  • 2020-04: 179
  • 2020-05: 259
  • 2020-06: 277
  • 2020-07: 179
  • 2020-08: 223
  • 2020-09: 219
  • 2020-10: 322
  • 2020-11: 240
  • 2020-12: 283
  • 2021-01: 214
  • 2021-02: 180
  • 2021-03: 244
  • 2021-04: 210
  • 2021-05: 244
  • 2021-06: 219
  • 2021-07: 330
  • 2021-08: 299
  • 2021-09: 314
  • 2021-10: 157
  • 2021-11: 382
  • 2021-12: 350
  • 2022-01: 295
  • 2022-02: 389
  • 2022-03: 117
  • 2022-04: 283
  • 2022-05: 162
  • 2022-06: 166
  • 2022-07: 285
  • 2022-08: 312
  • 2022-09: 214
  • 2022-10: 159
  • 2022-11: 192
  • 2022-12: 195
  • 2023-01: 133
  • 2023-02: 64
  • 2023-03: 36
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 3
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 6
  • 2024-11: 8
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 36
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 20
Montant

2 880,89

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 309 k
  • 2018-02: 465,6 k
  • 2018-03: 167,1 k
  • 2018-04: 394,8 k
  • 2018-05: 386,6 k
  • 2018-06: 361,9 k
  • 2018-07: 366,5 k
  • 2018-08: 393,3 k
  • 2018-09: 348,3 k
  • 2018-10: 590,5 k
  • 2018-11: 347,3 k
  • 2018-12: 360,7 k
  • 2019-01: 302,1 k
  • 2019-02: 456,1 k
  • 2019-03: 122,3 k
  • 2019-04: 366,4 k
  • 2019-05: 590,9 k
  • 2019-06: 441,4 k
  • 2019-07: 366,9 k
  • 2019-08: 566,6 k
  • 2019-09: 423,1 k
  • 2019-10: 510,7 k
  • 2019-11: 412,4 k
  • 2019-12: 369,1 k
  • 2020-01: 462,6 k
  • 2020-02: 318,5 k
  • 2020-03: 121,5 k
  • 2020-04: 282,6 k
  • 2020-05: 406,9 k
  • 2020-06: 385,4 k
  • 2020-07: 263,1 k
  • 2020-08: 436,5 k
  • 2020-09: 390,7 k
  • 2020-10: 578,4 k
  • 2020-11: 362,7 k
  • 2020-12: 568,1 k
  • 2021-01: 449,1 k
  • 2021-02: 338,9 k
  • 2021-03: 478,8 k
  • 2021-04: 409,2 k
  • 2021-05: 500,2 k
  • 2021-06: 354,2 k
  • 2021-07: 599,6 k
  • 2021-08: 488,5 k
  • 2021-09: 644,3 k
  • 2021-10: 318 k
  • 2021-11: 837,7 k
  • 2021-12: 863,1 k
  • 2022-01: 697,6 k
  • 2022-02: 798,7 k
  • 2022-03: 270,9 k
  • 2022-04: 597,6 k
  • 2022-05: 380,7 k
  • 2022-06: 481,5 k
  • 2022-07: 738,6 k
  • 2022-08: 899,5 k
  • 2022-09: 616,6 k
  • 2022-10: 333 k
  • 2022-11: 512,1 k
  • 2022-12: 540,7 k
  • 2023-01: 363,7 k
  • 2023-02: 182,1 k
  • 2023-03: 104,7 k
  • 2023-04: 27,9 k
  • 2023-05: 26,1 k
  • 2023-06: 25,5 k
  • 2023-07: 30,7 k
  • 2023-08: 26 k
  • 2023-09: 34,6 k
  • 2023-10: 12,7 k
  • 2023-11: 1 933,83
  • 2023-12: 38,9 k
  • 2024-01: 15,7 k
  • 2024-02: 158,5 k
  • 2024-03: 13,7 k
  • 2024-04: 276,33
  • 2024-05: 9 839,31
  • 2024-06: 452,6
  • 2024-08: 21,8 k
  • 2024-09: 7 954,69
  • 2024-11: 29,5 k
  • 2025-01: 8 706,34
  • 2025-02: 23,1 k
  • 2025-03: 21,4 k
  • 2025-04: 10,5 k
  • 2025-05: 36,3 k
  • 2025-06: 54,5 k
  • 2025-07: 517,43
  • 2025-08: 26,9 k
  • 2025-09: 28,7 k
  • 2025-10: 29,3 k
  • 2025-11: 11,1 k
  • 2025-12: 47,4 k
  • 2026-01: 70,5 k
  • 2026-02: 13 k
  • 2026-03: 16,4 k
  • 2026-04: 7 837,09
  • 2026-05: 11,9 k
  • 2026-06: 15,6 k
  • 2026-07: 81,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (96,5%)
  • Colombie (3,1%)
  • Paraguay (0%)
  • Bangladesh (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 96,5%, Colombie 3,1%, Paraguay 0%, Bangladesh 0%, Russie 0%, Valeur 0,3%, Pakistan 0%, Pologne 0%, Turquie 0%, Équateur 0%, Philippines 0%
Transactions

6 864

2022-082025-042026-08

Tendance des transactions de Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 14
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 176
  • 2024-03: 235
  • 2024-04: 343
  • 2024-05: 338
  • 2024-06: 369
  • 2024-07: 480
  • 2024-08: 447
  • 2024-09: 287
  • 2024-10: 540
  • 2024-11: 434
  • 2024-12: 456
  • 2025-01: 500
  • 2025-02: 318
  • 2025-03: 215
  • 2025-04: 411
  • 2025-05: 202
  • 2025-06: 129
  • 2025-07: 79
  • 2025-08: 64
  • 2025-09: 86
  • 2025-10: 66
  • 2025-11: 79
  • 2025-12: 63
  • 2026-01: 72
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 64
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 50
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 77
  • 2026-08: 76
Montant

2 331,37

2022-082025-042026-08

Tendance des montants de Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 11,5 k
  • 2024-01: 29,4 k
  • 2024-02: 394,8 k
  • 2024-03: 545,1 k
  • 2024-04: 802,4 k
  • 2024-05: 837,8 k
  • 2024-06: 983,9 k
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 1,1 M
  • 2024-09: 818,5 k
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 937 k
  • 2024-12: 974,4 k
  • 2025-01: 1,4 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 778,6 k
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 1,5 M
  • 2025-06: 934,9 k
  • 2025-07: 454,5 k
  • 2025-08: 458,1 k
  • 2025-09: 632,9 k
  • 2025-10: 493,2 k
  • 2025-11: 556,6 k
  • 2025-12: 403,3 k
  • 2026-01: 439,3 k
  • 2026-02: 158,1 k
  • 2026-03: 552,7 k
  • 2026-04: 439,8 k
  • 2026-05: 411,4 k
  • 2026-06: 463 k
  • 2026-07: 437,2 k
  • 2026-08: 336,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (100%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 75 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 72 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 79 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 73 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 103 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 71 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 69 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 66 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 67 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 87 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 87 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 81 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 144 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 69 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 81 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 96 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 117 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 100 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 113 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 24 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 21 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 21 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 19 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 20 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 17 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 24 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 30 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 31 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 33 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 35 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 31 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 112 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 20 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 24 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 50 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 52 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 50 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 57 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 56 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 54 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 53 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 45 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 52 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 59 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 61 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 56 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 61 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 52 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 53 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 53 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 50 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 53 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 59 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 49 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 51 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 59 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 51 M USD

Principales destinations

  • États-Unis532 M
  • Roumanie461 M
  • Allemagne424 M
  • Corée du Sud410 M
  • Japon397 M
  • Inde305 M
  • Malaisie219 M
  • Hong Kong, Chine197 M
  • Hongrie163 M
  • Viêt Nam150 M

Principales destinations

  • États-Unis: 532 000 000 USD
  • Roumanie: 461 000 000 USD
  • Allemagne: 424 000 000 USD
  • Corée du Sud: 410 000 000 USD
  • Japon: 397 000 000 USD
  • Inde: 305 000 000 USD
  • Malaisie: 219 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 197 000 000 USD
  • Hongrie: 163 000 000 USD
  • Viêt Nam: 150 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

532 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

94 888,67

Serbie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 950 /kg

États fédérés de Micronésie · +48 617,74 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les capteurs linéaires sans contact et les IMU MEMS multi-axes intégrées connaissent une forte croissance de la demande. Les modèles avec interfaces numériques comme CAN ou IO-Link supplanten l'analogique dans l'automatisation.

  • Analyse des pôles industriels

    La fabrication de capteurs de précision en Chine est concentrée dans le delta du Yangtsé (Shanghai, Suzhou) pour les encodeurs optiques/magnétiques, et dans le delta de la Rivière des Perles (Shenzhen) pour les capteurs légers.

  • Attentes en matière de qualité

    Les applications industrielles exigent des capteurs de mouvement et de position avec un indice de protection élevé (IP67 ou IP68), une haute résistance aux vibrations et une dérive de signal minimale sous température élevée.

Ce qu’il faut savoir