跳至主要內容

產品類別市場報告

金屬鑄造機械

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$35.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與金屬鑄造機械相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

15

2020-072021-062021-12

Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg 的交易趨勢

  • 2020-07: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
金額

22,113.82

2020-072021-062021-12

Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg 的金額趨勢

  • 2020-07: 1394.9萬
  • 2020-09: 1822萬
  • 2020-10: 1183.6萬
  • 2021-06: 6,900
  • 2021-07: 171.4萬
  • 2021-10: 419.5萬
  • 2021-11: 1.6億
  • 2021-12: 767.5萬
主要出口國家
  • 美國 (85.4%)
  • 墨西哥 (14.6%)
  • 加拿大 (0%)
主要出口國家: 美國 85.4%, 墨西哥 14.6%, 加拿大 0%
交易次數

2,145

2018-012022-022026-07

Henan Zhongyuan Roller Shaft Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 19
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 25
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 33
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 17
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 25
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 38
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 26
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 29
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 68
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 37
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 50
  • 2024-01: 39
  • 2024-02: 58
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 39
  • 2024-06: 41
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 99
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 46
  • 2024-12: 44
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 80
  • 2025-05: 49
  • 2025-06: 56
  • 2025-07: 57
  • 2025-08: 58
  • 2025-09: 39
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 4
  • 2026-07: 4
金額

11,847.47

2018-012022-022026-07

Henan Zhongyuan Roller Shaft Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 69.8萬
  • 2018-02: 10.6萬
  • 2018-03: 23.5萬
  • 2018-04: 15.5萬
  • 2018-05: 20.3萬
  • 2018-06: 25.7萬
  • 2018-07: 16.5萬
  • 2018-08: 28.8萬
  • 2018-09: 54.4萬
  • 2018-10: 46.3萬
  • 2018-11: 33.8萬
  • 2018-12: 15.4萬
  • 2019-01: 66.6萬
  • 2019-02: 13.2萬
  • 2019-03: 6.4萬
  • 2019-04: 39.1萬
  • 2019-05: 18.4萬
  • 2019-06: 69.5萬
  • 2019-07: 57.5萬
  • 2019-08: 242萬
  • 2019-09: 39萬
  • 2019-10: 65.8萬
  • 2019-11: 52.3萬
  • 2019-12: 214.5萬
  • 2020-01: 128.2萬
  • 2020-02: 11.8萬
  • 2020-03: 21萬
  • 2020-04: 109.1萬
  • 2020-05: 38.2萬
  • 2020-06: 47.8萬
  • 2020-07: 19.7萬
  • 2020-08: 62.3萬
  • 2020-09: 27.3萬
  • 2020-10: 28.6萬
  • 2020-11: 26.5萬
  • 2020-12: 29萬
  • 2021-01: 97萬
  • 2021-02: 27萬
  • 2021-03: 80.4萬
  • 2021-04: 55.6萬
  • 2021-05: 9.5萬
  • 2021-06: 56.1萬
  • 2021-07: 10.3萬
  • 2021-08: 7萬
  • 2021-09: 62萬
  • 2021-10: 47萬
  • 2021-11: 105.7萬
  • 2021-12: 24.4萬
  • 2022-01: 68萬
  • 2022-02: 61.2萬
  • 2022-03: 171萬
  • 2022-04: 12.2萬
  • 2022-05: 111.7萬
  • 2022-06: 78.2萬
  • 2022-07: 26.7萬
  • 2022-08: 48.1萬
  • 2022-09: 150.6萬
  • 2022-10: 39.8萬
  • 2022-11: 100.5萬
  • 2022-12: 95.3萬
  • 2023-01: 50.4萬
  • 2023-02: 120.8萬
  • 2023-03: 93.2萬
  • 2023-04: 207.6萬
  • 2023-05: 314.2萬
  • 2023-06: 96萬
  • 2023-07: 222.3萬
  • 2023-08: 56.5萬
  • 2023-09: 81萬
  • 2023-10: 136.1萬
  • 2023-11: 80.5萬
  • 2023-12: 201.1萬
  • 2024-01: 303.2萬
  • 2024-02: 284.7萬
  • 2024-03: 167.8萬
  • 2024-04: 119.3萬
  • 2024-05: 157.9萬
  • 2024-06: 150.4萬
  • 2024-07: 149.6萬
  • 2024-08: 492.8萬
  • 2024-09: 109.5萬
  • 2024-10: 188.7萬
  • 2024-11: 191.5萬
  • 2024-12: 241.6萬
  • 2025-01: 90.2萬
  • 2025-02: 510.1萬
  • 2025-03: 132.7萬
  • 2025-04: 259.5萬
  • 2025-05: 155.3萬
  • 2025-06: 173.6萬
  • 2025-07: 250.4萬
  • 2025-08: 1822.4萬
  • 2025-09: 100.5萬
  • 2025-10: 215.3萬
  • 2025-11: 107.2萬
  • 2025-12: 260.8萬
  • 2026-01: 42.7萬
  • 2026-02: 144萬
  • 2026-03: 21.6萬
  • 2026-07: 55.6萬
主要出口國家
  • 印度 (29.8%)
  • 美國 (39.5%)
  • 阿聯酋 (16.1%)
  • 英國 (6.8%)
主要出口國家: 印度 29.8%, 美國 39.5%, 阿聯酋 16.1%, 英國 6.8%, 俄羅斯 2%, 數值 3.5%, 土耳其 1.9%, 加拿大 0.3%, 哈薩克斯坦 0%
交易次數

498

2018-012022-042026-04

Yizumi Precision Machinery Hk Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 5
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 20
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 3
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 31
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 11
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 10
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 5
  • 2026-04: 3
金額

10,096.52

2018-012022-042026-04

Yizumi Precision Machinery Hk Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 30.3萬
  • 2018-02: 21.1萬
  • 2018-03: 64.7萬
  • 2018-05: 94.7萬
  • 2018-06: 8萬
  • 2018-07: 23.1萬
  • 2018-08: 77.1萬
  • 2018-09: 12.5萬
  • 2018-10: 82.2萬
  • 2018-11: 324.1萬
  • 2018-12: 65.3萬
  • 2019-01: 28萬
  • 2019-03: 71.2萬
  • 2019-04: 89.4萬
  • 2019-06: 48萬
  • 2019-07: 126.2萬
  • 2019-08: 34.3萬
  • 2019-09: 2.4萬
  • 2019-10: 38.1萬
  • 2019-11: 21.9萬
  • 2019-12: 34.9萬
  • 2020-01: 437.33
  • 2020-04: 22.2萬
  • 2020-05: 1.6萬
  • 2020-06: 23萬
  • 2020-07: 1.2萬
  • 2020-08: 13.4萬
  • 2020-09: 8.5萬
  • 2020-10: 39.5萬
  • 2020-11: 13.2萬
  • 2020-12: 33.4萬
  • 2021-01: 19萬
  • 2021-02: 19.3萬
  • 2021-04: 42.1萬
  • 2021-05: 54.9萬
  • 2021-06: 39.3萬
  • 2021-07: 10.2萬
  • 2021-08: 126萬
  • 2021-09: 32.1萬
  • 2021-10: 393.3萬
  • 2021-11: 27.3萬
  • 2021-12: 113.3萬
  • 2022-01: 61.5萬
  • 2022-02: 27萬
  • 2022-03: 487.3萬
  • 2022-04: 196.1萬
  • 2022-05: 27萬
  • 2022-06: 78.9萬
  • 2022-07: 141.9萬
  • 2022-09: 39.5萬
  • 2022-10: 7.8萬
  • 2022-11: 174.3萬
  • 2022-12: 180.6萬
  • 2023-01: 53.5萬
  • 2023-02: 18.1萬
  • 2023-03: 88.9萬
  • 2023-04: 175.1萬
  • 2023-05: 152.7萬
  • 2023-06: 19萬
  • 2023-07: 244萬
  • 2023-08: 496萬
  • 2023-09: 87.3萬
  • 2023-10: 226.2萬
  • 2023-11: 344.1萬
  • 2023-12: 602.9萬
  • 2024-01: 565.8萬
  • 2024-02: 112.9萬
  • 2024-03: 321.9萬
  • 2024-05: 63.7萬
  • 2024-06: 88.9萬
  • 2024-07: 148萬
  • 2024-08: 279.2萬
  • 2024-09: 67.6萬
  • 2024-10: 208萬
  • 2024-11: 185.8萬
  • 2024-12: 77.2萬
  • 2025-01: 160.3萬
  • 2025-02: 134.8萬
  • 2025-03: 162.8萬
  • 2025-04: 84萬
  • 2025-05: 13.3萬
  • 2025-06: 143.8萬
  • 2025-07: 590.5萬
  • 2025-08: 40.1萬
  • 2025-09: 71.6萬
  • 2025-10: 35.8萬
  • 2025-11: 50.8萬
  • 2025-12: 82.6萬
  • 2026-01: 121.5萬
  • 2026-02: 56.1萬
  • 2026-04: 7.2萬
主要出口國家
  • 印度 (58.6%)
  • 俄羅斯 (19.5%)
  • 土耳其 (4.6%)
  • 菲律賓 (0.7%)
主要出口國家: 印度 58.6%, 俄羅斯 19.5%, 土耳其 4.6%, 菲律賓 0.7%, 墨西哥 4.2%, 美國 3.6%, 越南 1.5%, 巴西 0.7%, 烏茲別克斯坦 6.1%, 巴基斯坦 0.4%, 斯里蘭卡 0%, 坦桑尼亞 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.2億 USD

主要目的地

  • 日本13億
  • 印度11.1億
  • 美國10.4億
  • 德國7.7億
  • 越南7.5億
  • 墨西哥5.9億
  • 印度尼西亞4.5億
  • 韓國4.1億
  • 泰國3.3億
  • 馬來西亞3.3億

主要目的地

  • 日本: 1,300,000,000 USD
  • 印度: 1,113,000,000 USD
  • 美國: 1,035,000,000 USD
  • 德國: 767,000,000 USD
  • 越南: 747,000,000 USD
  • 墨西哥: 589,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 447,000,000 USD
  • 韓國: 410,000,000 USD
  • 泰國: 331,000,000 USD
  • 馬來西亞: 329,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

13億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

3,911.58

特立尼達和多巴哥 · 近 8 年

單價最高

$1,357,557.96 /公斤

挪威 · 較均價 +9,461.63%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    超大型一體化壓鑄機(大於6000噸)及配有機械手的冷室壓鑄機近期銷量增長。具備閉環控制系統的智能化低壓鑄造機也展現出強勁的增量潛力。

  • 產業帶分析

    浙江寧bo在高端、大型壓鑄機械製造方面處於領先地位,適合精密汽車訂單;山東(濟南、青島)則專注於自動化砂型鑄造和重型鑄造設備。

  • 品質要求

    採購員要求設備在持續高溫下保持鎖模力高度穩定。壓射系統需能承受10萬次以上的循環磨損,且控制系統必須在連續運行中確保壓力精度。

你該知道的幾件事