需提供準確的瓶子容量、口徑規格、壁厚、蓋子類型(螺蓋、泵頭、噴頭)及內塗層要求。同時,提供表面印刷設計的稿件、訂單數量、包裝方式及目的港,以便工廠精確計算模具和生產成本。
產品類別市場報告
金屬瓶
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$23.8億+
優質供應商推薦
探索與金屬瓶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
883
2020-122023-112026-09Org Hubei Sales Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-12: 9
- 2021-01: 6
- 2021-02: 15
- 2021-03: 55
- 2021-04: 89
- 2021-05: 153
- 2021-06: 110
- 2021-07: 80
- 2021-08: 22
- 2021-09: 20
- 2021-10: 35
- 2021-11: 16
- 2021-12: 10
- 2022-01: 4
- 2022-02: 5
- 2022-03: 3
- 2022-04: 10
- 2022-05: 4
- 2022-06: 2
- 2022-07: 3
- 2023-04: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 6
- 2024-08: 16
- 2024-09: 5
- 2024-10: 12
- 2024-12: 1
- 2025-01: 4
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-05: 9
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-08: 36
- 2025-11: 12
- 2025-12: 61
- 2026-01: 11
- 2026-02: 1
- 2026-04: 11
- 2026-05: 10
- 2026-07: 14
- 2026-09: 1
- 金額
8,737.22
2020-122023-112026-09Org Hubei Sales Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-12: 162.7萬
- 2021-01: 120.5萬
- 2021-02: 326.9萬
- 2021-03: 942.6萬
- 2021-04: 1211.8萬
- 2021-05: 1903.1萬
- 2021-06: 1459.4萬
- 2021-07: 860.5萬
- 2021-08: 435.8萬
- 2021-09: 244.8萬
- 2021-10: 88.9萬
- 2021-11: 73.1萬
- 2021-12: 69.8萬
- 2022-01: 36.5萬
- 2022-02: 65.4萬
- 2022-03: 8.6萬
- 2022-04: 48.5萬
- 2022-05: 73.4萬
- 2022-06: 43.9萬
- 2022-07: 12.1萬
- 2023-04: 8,778.89
- 2023-08: 27萬
- 2023-09: 7,363.37
- 2023-11: 1,699.24
- 2024-03: 2,860.09
- 2024-05: 1.6萬
- 2024-06: 1.6萬
- 2024-07: 7.6萬
- 2024-08: 27萬
- 2024-09: 6.1萬
- 2024-10: 37.3萬
- 2024-12: 339.99
- 2025-01: 9.9萬
- 2025-02: 6.1萬
- 2025-03: 1萬
- 2025-05: 34.5萬
- 2025-06: 37.5萬
- 2025-07: 63.5萬
- 2025-08: 33.8萬
- 2025-11: 20.6萬
- 2025-12: 66.4萬
- 2026-01: 23.5萬
- 2026-02: 8,517
- 2026-04: 65.5萬
- 2026-05: 19.7萬
- 2026-07: 54.7萬
- 2026-09: 1.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.9%)
- 哈薩克斯坦 (4.7%)
- 烏茲別克斯坦 (1%)
- 加拿大 (0.1%)
- 交易次數
2,343
2018-012022-032026-07Dongguan City Jingli Can Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 37
- 2018-02: 33
- 2018-03: 29
- 2018-04: 8
- 2018-05: 5
- 2018-06: 8
- 2018-07: 37
- 2018-08: 17
- 2018-09: 11
- 2018-10: 21
- 2018-11: 11
- 2018-12: 7
- 2019-01: 9
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 10
- 2019-05: 10
- 2019-06: 11
- 2019-07: 22
- 2019-08: 12
- 2019-09: 15
- 2019-10: 14
- 2019-11: 22
- 2019-12: 8
- 2020-01: 10
- 2020-02: 5
- 2020-03: 4
- 2020-04: 5
- 2020-05: 5
- 2020-06: 17
- 2020-07: 12
- 2020-08: 14
- 2020-09: 18
- 2020-10: 5
- 2020-11: 6
- 2020-12: 7
- 2021-01: 10
- 2021-02: 11
- 2021-03: 8
- 2021-05: 12
- 2021-06: 20
- 2021-07: 15
- 2021-08: 28
- 2021-09: 42
- 2021-10: 24
- 2021-11: 21
- 2021-12: 22
- 2022-01: 22
- 2022-02: 12
- 2022-03: 11
- 2022-05: 10
- 2022-06: 27
- 2022-07: 36
- 2022-08: 28
- 2022-09: 9
- 2022-10: 10
- 2022-11: 7
- 2022-12: 11
- 2023-01: 8
- 2023-02: 6
- 2023-03: 18
- 2023-04: 13
- 2023-05: 23
- 2023-06: 59
- 2023-07: 17
- 2023-08: 20
- 2023-09: 18
- 2023-10: 32
- 2023-11: 42
- 2023-12: 41
- 2024-01: 38
- 2024-02: 24
- 2024-03: 33
- 2024-04: 27
- 2024-05: 28
- 2024-06: 30
- 2024-07: 60
- 2024-08: 52
- 2024-09: 73
- 2024-10: 25
- 2024-11: 53
- 2024-12: 24
- 2025-01: 62
- 2025-02: 21
- 2025-04: 26
- 2025-05: 43
- 2025-06: 44
- 2025-07: 42
- 2025-08: 43
- 2025-09: 47
- 2025-10: 45
- 2025-11: 52
- 2025-12: 50
- 2026-01: 22
- 2026-02: 16
- 2026-03: 25
- 2026-04: 44
- 2026-05: 38
- 2026-06: 12
- 2026-07: 34
- 金額
6,394.11
2018-012022-032026-07Dongguan City Jingli Can Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 174.2萬
- 2018-02: 156.3萬
- 2018-03: 173.5萬
- 2018-04: 37.2萬
- 2018-05: 11.7萬
- 2018-06: 26.3萬
- 2018-07: 53.9萬
- 2018-08: 144.7萬
- 2018-09: 70萬
- 2018-10: 42.1萬
- 2018-11: 32.9萬
- 2018-12: 24.6萬
- 2019-01: 15.2萬
- 2019-02: 14.4萬
- 2019-03: 24.1萬
- 2019-04: 20.2萬
- 2019-05: 33.1萬
- 2019-06: 41.1萬
- 2019-07: 76.9萬
- 2019-08: 45.1萬
- 2019-09: 44.7萬
- 2019-10: 34.8萬
- 2019-11: 41.1萬
- 2019-12: 27.3萬
- 2020-01: 24.9萬
- 2020-02: 61.7萬
- 2020-03: 10.7萬
- 2020-04: 5.6萬
- 2020-05: 12.1萬
- 2020-06: 87.4萬
- 2020-07: 38.2萬
- 2020-08: 60.7萬
- 2020-09: 42.8萬
- 2020-10: 19萬
- 2020-11: 18.5萬
- 2020-12: 18萬
- 2021-01: 247.3萬
- 2021-02: 28.8萬
- 2021-03: 25.2萬
- 2021-05: 42.5萬
- 2021-06: 98.2萬
- 2021-07: 44.4萬
- 2021-08: 128.8萬
- 2021-09: 159.6萬
- 2021-10: 108.9萬
- 2021-11: 65.8萬
- 2021-12: 76.1萬
- 2022-01: 71.8萬
- 2022-02: 45.9萬
- 2022-03: 51.2萬
- 2022-05: 66.4萬
- 2022-06: 158.7萬
- 2022-07: 250.1萬
- 2022-08: 97.4萬
- 2022-09: 32.5萬
- 2022-10: 56.4萬
- 2022-11: 43.5萬
- 2022-12: 21.1萬
- 2023-01: 56.9萬
- 2023-02: 30.5萬
- 2023-03: 56.9萬
- 2023-04: 54.3萬
- 2023-05: 121.3萬
- 2023-06: 178萬
- 2023-07: 61.4萬
- 2023-08: 93.6萬
- 2023-09: 67.9萬
- 2023-10: 60.8萬
- 2023-11: 67.1萬
- 2023-12: 56.3萬
- 2024-01: 49.8萬
- 2024-02: 52.3萬
- 2024-03: 73.4萬
- 2024-04: 97.5萬
- 2024-05: 42.3萬
- 2024-06: 72.7萬
- 2024-07: 188.6萬
- 2024-08: 71.4萬
- 2024-09: 90.9萬
- 2024-10: 40.9萬
- 2024-11: 85.9萬
- 2024-12: 23.7萬
- 2025-01: 123.9萬
- 2025-02: 43.9萬
- 2025-04: 29.4萬
- 2025-05: 46.4萬
- 2025-06: 55.9萬
- 2025-07: 66萬
- 2025-08: 70.8萬
- 2025-09: 76.9萬
- 2025-10: 40.4萬
- 2025-11: 36.4萬
- 2025-12: 42.6萬
- 2026-01: 25.7萬
- 2026-02: 13.3萬
- 2026-03: 23.3萬
- 2026-04: 58.2萬
- 2026-05: 37.3萬
- 2026-06: 22萬
- 2026-07: 40.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (18.5%)
- 斯里蘭卡 (22.9%)
- 墨西哥 (18.7%)
- 俄羅斯 (9.8%)
- 交易次數
364
2018-012022-102026-08Penglai Jinfu Stainless Steel Products Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 16
- 2018-02: 10
- 2018-03: 19
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 4
- 2018-09: 3
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 3
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 3
- 2019-10: 1
- 2019-11: 8
- 2020-01: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 4
- 2021-07: 1
- 2021-09: 1
- 2022-01: 4
- 2022-04: 3
- 2022-05: 12
- 2022-06: 7
- 2022-07: 9
- 2022-08: 2
- 2022-10: 32
- 2022-11: 5
- 2022-12: 1
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 6
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 4
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 5
- 2024-04: 4
- 2024-05: 12
- 2024-06: 8
- 2024-07: 7
- 2024-08: 2
- 2024-09: 2
- 2024-12: 5
- 2025-02: 1
- 2025-03: 8
- 2025-04: 14
- 2025-05: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 15
- 2025-09: 3
- 2025-10: 4
- 2025-11: 6
- 2025-12: 6
- 2026-03: 1
- 2026-04: 3
- 2026-05: 3
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- 2026-08: 1
- 金額
4,605.5
2018-012022-102026-08Penglai Jinfu Stainless Steel Products Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 256.9萬
- 2018-02: 317.6萬
- 2018-03: 663.8萬
- 2018-04: 60
- 2018-05: 17.6萬
- 2018-06: 29.3萬
- 2018-07: 15.8萬
- 2018-08: 38萬
- 2018-09: 16.2萬
- 2018-10: 30.9萬
- 2018-11: 20
- 2018-12: 28萬
- 2019-03: 74萬
- 2019-04: 54.9萬
- 2019-05: 59.6萬
- 2019-06: 44.8萬
- 2019-07: 18.2萬
- 2019-08: 12.2萬
- 2019-09: 23.4萬
- 2019-10: 15.1萬
- 2019-11: 57.8萬
- 2020-01: 63.3萬
- 2020-03: 11.3萬
- 2020-04: 29.5萬
- 2020-05: 94.9萬
- 2020-06: 29.9萬
- 2020-07: 9.8萬
- 2021-03: 23.9萬
- 2021-04: 31.3萬
- 2021-05: 24.3萬
- 2021-06: 21.5萬
- 2021-07: 10.8萬
- 2021-09: 10.8萬
- 2022-01: 28.2萬
- 2022-04: 8.6萬
- 2022-05: 82.5萬
- 2022-06: 45.3萬
- 2022-07: 41.4萬
- 2022-08: 47萬
- 2022-10: 306.7萬
- 2022-11: 61.4萬
- 2022-12: 21.2萬
- 2023-01: 114.2萬
- 2023-02: 31.4萬
- 2023-03: 98.9萬
- 2023-04: 75萬
- 2023-05: 20.4萬
- 2023-06: 47.1萬
- 2023-07: 24.8萬
- 2023-08: 36.4萬
- 2023-09: 19.3萬
- 2023-10: 20.4萬
- 2023-11: 65.9萬
- 2023-12: 6.6萬
- 2024-01: 1.8萬
- 2024-02: 19.1萬
- 2024-03: 109.6萬
- 2024-04: 62.8萬
- 2024-05: 122.9萬
- 2024-06: 87.6萬
- 2024-07: 76.6萬
- 2024-08: 5.8萬
- 2024-09: 10.7萬
- 2024-12: 117萬
- 2025-02: 6.9萬
- 2025-03: 53.3萬
- 2025-04: 118.2萬
- 2025-05: 37.5萬
- 2025-07: 38.3萬
- 2025-08: 128.3萬
- 2025-09: 6.1萬
- 2025-10: 75.2萬
- 2025-11: 97.4萬
- 2025-12: 29.8萬
- 2026-03: 12萬
- 2026-04: 13.6萬
- 2026-05: 10.6萬
- 2026-06: 0
- 2026-07: 24.4萬
- 2026-08: 1.7萬
- 主要出口國家
- 越南 (29%)
- 墨西哥 (12.6%)
- 哈薩克斯坦 (2.9%)
- 哥倫比亞 (4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8400萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7400萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5300萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 8000萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 7500萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 8600萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 8700萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 8600萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 7000萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 7100萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 6300萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7700萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 7600萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 6900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 6400萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 6200萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 7200萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 4900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 7600萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 7100萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 6800萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 7500萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 7600萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 8100萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 4600萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 8400萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 8100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 7300萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 7300萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 6300萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 8400萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 8700萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 9200萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 7600萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 9400萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.1億 USD
主要目的地
- 美國19.5億
- 越南5.4億
- 德國4.5億
- 英國4.1億
- 荷蘭3.7億
- 法國3.1億
- 加拿大3.1億
- 日本3億
- 馬來西亞2.4億
- 中國香港2.2億
主要目的地
- 美國: 1,946,000,000 USD
- 越南: 542,000,000 USD
- 德國: 453,000,000 USD
- 英國: 406,000,000 USD
- 荷蘭: 371,000,000 USD
- 法國: 306,000,000 USD
- 加拿大: 305,000,000 USD
- 日本: 299,000,000 USD
- 馬來西亞: 242,000,000 USD
- 中國香港: 223,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
19.46億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
60,675.37
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$74.67 /公斤
布維島(2023年起增列) · 較均價 +1,454.3%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶微噴泵頭或精密壓泵的金屬瓶在高端化妝品領域需求強勁。此外,採用啞光表面處理的可回收螺口鋁瓶也越來越受到環保型飲料和個人護理品牌的青睞。
產業帶分析
廣東(廣州、東莞)作為高端化妝品金屬瓶的核心產區,擅長精細表面處理與柔性訂製;浙江(寧波)則依託高度自動化的生產線和完善的配套,在飲料及大批量鋁瓶製造上具有規模和成本優勢。
品質要求
金屬瓶必須具備性能穩定的內塗層(如食品級或耐化學性塗層),以防與液體發生反應。此外,採購員要求瓶口螺紋精準、墊片密封性強,以確保在運輸和溫度變化下達到絕對防漏和耐壓標準。
你該知道的幾件事
應索取樣品進行實際灌裝與化學相容性測試,觀察內塗層是否剝落、料體是否變質。同時,要求供應商提供食品級接觸認證(如FDA、LFGB)、密封性測試及跌落測試報告,並在封樣上簽字確認。
訂製印刷金屬瓶的起訂量通常在1萬至3萬個之間,無印刷的原色現貨瓶可能5000個起訂。正常生產交期為25至35天,若需開發全新瓶型模具或進行複雜的表面噴塗,交期通常需延長10至15天。
需預留訂製瓶型的模具費、膠印或絲網印刷的版費、第三方食品級或化學品檢測認證費。此外,還需考慮木托盤等加強包裝費、出口報關費,以及因金屬瓶質輕佔體積而產生的高額國際物流運費。
