跳至主要內容

產品類別市場報告

男士套裝

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$50.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與男士套裝相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,770

2022-032024-052026-01

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 5
  • 2022-10: 3
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 51
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 40
  • 2023-05: 159
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 117
  • 2023-10: 72
  • 2023-11: 89
  • 2023-12: 249
  • 2024-01: 87
  • 2024-02: 156
  • 2024-03: 81
  • 2024-04: 189
  • 2024-05: 141
  • 2024-06: 75
  • 2024-08: 315
  • 2024-09: 231
  • 2024-10: 114
  • 2024-11: 96
  • 2024-12: 93
  • 2025-01: 74
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 45
  • 2025-05: 32
  • 2025-06: 18
  • 2025-07: 22
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 6
金額

10,170.45

2022-032024-052026-01

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-03: 4,238
  • 2022-06: 5,070
  • 2022-07: 9,786
  • 2022-10: 5.8萬
  • 2023-01: 1.6萬
  • 2023-02: 24.9萬
  • 2023-03: 35.2萬
  • 2023-04: 29.5萬
  • 2023-05: 110.2萬
  • 2023-06: 11.5萬
  • 2023-07: 101.7萬
  • 2023-10: 44萬
  • 2023-11: 75.5萬
  • 2023-12: 7769萬
  • 2024-01: 88.5萬
  • 2024-02: 158.9萬
  • 2024-03: 81萬
  • 2024-04: 169萬
  • 2024-05: 127.2萬
  • 2024-06: 63萬
  • 2024-08: 303.4萬
  • 2024-09: 230.5萬
  • 2024-10: 84.1萬
  • 2024-11: 68.7萬
  • 2024-12: 77.4萬
  • 2025-01: 67.9萬
  • 2025-02: 30.4萬
  • 2025-03: 38.6萬
  • 2025-04: 63.5萬
  • 2025-05: 46.6萬
  • 2025-06: 82.8萬
  • 2025-07: 71.7萬
  • 2025-08: 20.2萬
  • 2025-09: 28.5萬
  • 2025-10: 16.5萬
  • 2025-11: 2.2萬
  • 2025-12: 20.5萬
  • 2026-01: 19.3萬
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (99.9%)
  • 阿塞拜疆 (0.1%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 99.9%, 阿塞拜疆 0.1%
交易次數

4

2024-082025-012026-06

Salim Al Jabri Trading Est 的交易趨勢

  • 2024-08: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-04: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 2
金額

8,102.35

2024-082025-012026-06

Salim Al Jabri Trading Est 的金額趨勢

  • 2024-08: 7,390.34
  • 2024-12: 4,105.58
  • 2025-01: 4,334.7
  • 2025-04: 7,802.77
  • 2026-02: 4,499.84
  • 2026-06: 8100.8萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

24

2024-032024-112026-06

Rupe 2016 Group Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-09: 1
  • 2026-06: 14
金額

7,771.84

2024-032024-112026-06

Rupe 2016 Group Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-03: 1.4萬
  • 2024-05: 1萬
  • 2024-09: 1.8萬
  • 2024-11: 8,572.56
  • 2025-03: 1.5萬
  • 2025-04: 1.1萬
  • 2025-09: 1.9萬
  • 2026-06: 7762.3萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2億 USD

主要目的地

  • 美國28.3億
  • 日本21.5億
  • 伊拉克5.5億
  • 阿聯酋4.7億
  • 哈薩克斯坦4.3億
  • 荷蘭4.2億
  • 意大利4.1億
  • 吉爾吉斯斯坦3.7億
  • 沙特阿拉伯3.6億
  • 英國3.4億

主要目的地

  • 美國: 2,832,000,000 USD
  • 日本: 2,147,000,000 USD
  • 伊拉克: 550,000,000 USD
  • 阿聯酋: 466,000,000 USD
  • 哈薩克斯坦: 432,000,000 USD
  • 荷蘭: 423,000,000 USD
  • 意大利: 414,000,000 USD
  • 吉爾吉斯斯坦: 370,000,000 USD
  • 沙特阿拉伯: 360,000,000 USD
  • 英國: 335,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

28.32億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

3,207.41

冰島 · 近 8 年

單價最高

$725.61 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +1,091.8%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    設計協調的男士休閒套裝(如連帽衫配慢跑褲、輕量針織兩件套及棉麻套裝)近期採購需求強勁。採用經典單色設計、高透氣華夫格面料及親膚混紡材質的款式,在居家服和日常運動休閒場景中極受歡迎,銷售潛力巨大。

  • 產業帶分析

    中國生產的男士套裝主要集中於福建泉州與浙江寧波。泉州產區以運動休閒及針織套裝為主,擅長柔性小批量訂製與快速反應;寧波與溫州產區則深耕中高端商務便裝及西服套裝,製版工藝和精細剪裁能力領先。

  • 品質要求

    採購員要求面料具有優異的穩定性,縮水率應控制在3%以內,色牢度需達到4級以上。此外,上下裝之間的色差控制和尺碼比例協調是確保整套服裝品質與外觀一致性的核心指標。

你該知道的幾件事