メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

メンズセットアップ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$50.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

メンズセットアップに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,770

2022-032024-052026-01

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 5
  • 2022-10: 3
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 51
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 40
  • 2023-05: 159
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 117
  • 2023-10: 72
  • 2023-11: 89
  • 2023-12: 249
  • 2024-01: 87
  • 2024-02: 156
  • 2024-03: 81
  • 2024-04: 189
  • 2024-05: 141
  • 2024-06: 75
  • 2024-08: 315
  • 2024-09: 231
  • 2024-10: 114
  • 2024-11: 96
  • 2024-12: 93
  • 2025-01: 74
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 45
  • 2025-05: 32
  • 2025-06: 18
  • 2025-07: 22
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 6
金額

10,170.45

2022-032024-052026-01

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-03: 4,238
  • 2022-06: 5,070
  • 2022-07: 9,786
  • 2022-10: 5.8万
  • 2023-01: 1.6万
  • 2023-02: 24.9万
  • 2023-03: 35.2万
  • 2023-04: 29.5万
  • 2023-05: 110.2万
  • 2023-06: 11.5万
  • 2023-07: 101.7万
  • 2023-10: 44万
  • 2023-11: 75.5万
  • 2023-12: 7769万
  • 2024-01: 88.5万
  • 2024-02: 158.9万
  • 2024-03: 81万
  • 2024-04: 169万
  • 2024-05: 127.2万
  • 2024-06: 63万
  • 2024-08: 303.4万
  • 2024-09: 230.5万
  • 2024-10: 84.1万
  • 2024-11: 68.7万
  • 2024-12: 77.4万
  • 2025-01: 67.9万
  • 2025-02: 30.4万
  • 2025-03: 38.6万
  • 2025-04: 63.5万
  • 2025-05: 46.6万
  • 2025-06: 82.8万
  • 2025-07: 71.7万
  • 2025-08: 20.2万
  • 2025-09: 28.5万
  • 2025-10: 16.5万
  • 2025-11: 2.2万
  • 2025-12: 20.5万
  • 2026-01: 19.3万
主な輸出国
  • カザフスタン (99.9%)
  • アゼルバイジャン (0.1%)
主な輸出国: カザフスタン 99.9%, アゼルバイジャン 0.1%
取引件数

4

2024-082025-012026-06

Salim Al Jabri Trading Est の取引トレンド

  • 2024-08: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-04: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 2
金額

8,102.35

2024-082025-012026-06

Salim Al Jabri Trading Est の金額トレンド

  • 2024-08: 7,390.34
  • 2024-12: 4,105.58
  • 2025-01: 4,334.7
  • 2025-04: 7,802.77
  • 2026-02: 4,499.84
  • 2026-06: 8100.8万
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%
取引件数

24

2024-032024-112026-06

Rupe 2016 Group Ltd. の取引トレンド

  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-09: 1
  • 2026-06: 14
金額

7,771.84

2024-032024-112026-06

Rupe 2016 Group Ltd. の金額トレンド

  • 2024-03: 1.4万
  • 2024-05: 1万
  • 2024-09: 1.8万
  • 2024-11: 8,572.56
  • 2025-03: 1.5万
  • 2025-04: 1.1万
  • 2025-09: 1.9万
  • 2026-06: 7762.3万
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 7.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 4.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 9700万 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6300万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-04: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4800万 USD
  • 日付 2021-06: 値 5300万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-08: 値 8200万 USD
  • 日付 2021-09: 値 7400万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7700万 USD
  • 日付 2021-11: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8300万 USD
  • 日付 2022-01: 値 9600万 USD
  • 日付 2022-02: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 8700万 USD
  • 日付 2022-05: 値 9800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 9800万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 9300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 6100万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 9500万 USD
  • 日付 2023-06: 値 9500万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-11: 値 9300万 USD
  • 日付 2023-12: 値 9700万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9500万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 9800万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国28.3億
  • 日本21.5億
  • イラク5.5億
  • アラブ首長国連邦4.7億
  • カザフスタン4.3億
  • オランダ4.2億
  • イタリア4.1億
  • キルギス3.7億
  • サウジアラビア3.6億
  • イギリス3.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,832,000,000 USD
  • 日本: 2,147,000,000 USD
  • イラク: 550,000,000 USD
  • アラブ首長国連邦: 466,000,000 USD
  • カザフスタン: 432,000,000 USD
  • オランダ: 423,000,000 USD
  • イタリア: 414,000,000 USD
  • キルギス: 370,000,000 USD
  • サウジアラビア: 360,000,000 USD
  • イギリス: 335,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

28.32億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,207.41

アイスランド · 過去 8 年間

最高単価

$725.61 /kg

国(地域)不明 · 平均比 +1,091.8%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    パーカーとジョガーパンツの組み合わせや、軽量なニット生地のセットアップなど、統一感のあるメンズカジュアルセットアップ의需要が強まっています。着回しやすい無地のデザインや、通気性の高いワッフル生地が人気です。

  • 産業集積地分析

    福建省泉州市はスポーツ・アクティブウェアのセットアップが集積し、柔軟な小ロットOEM/ODMに対応します。浙江省の寧波市や温州市は、高度な縫製・仕立て技術を強みとする高級スマートカジュアルやフォーマルスーツに特化しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは、3%未満の低い収縮率や4級以上の染色堅牢度など、優れた生地の安定性を求めています。さらに、セットアップとしての一体感を保つため、上下間の色ぶれのなさやサイズバランスが極めて重要です。

知っておきたいこと