跳至主要內容

產品類別市場報告

醫用塑膠

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1165.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與醫用塑膠相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

43

2019-012019-052025-04

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2021-10: 1
  • 2022-05: 6
  • 2025-04: 3
金額

212,867.4

2019-012019-052025-04

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 21.3億
  • 2019-02: 10.6萬
  • 2019-03: 9.8萬
  • 2019-04: 5.4萬
  • 2019-05: 1萬
  • 2019-06: 8.8萬
  • 2019-07: 7,119.31
  • 2021-10: 20
  • 2022-05: 7.3萬
  • 2025-04: 1.2萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 波蘭 (0%)
  • 阿根廷 (0%)
  • 巴西 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 波蘭 0%, 阿根廷 0%, 巴西 0%, 比利時 0%, 越南 0%
交易次數

1,473

2018-012022-042026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 38
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 43
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 11
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 8
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 26
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 32
  • 2023-01: 41
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 29
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 66
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 6
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 48
  • 2025-03: 11
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 29
  • 2026-07: 13
  • 2026-08: 6
金額

166,177.42

2018-012022-042026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1263.7萬
  • 2018-02: 980.9萬
  • 2018-03: 1113.3萬
  • 2018-04: 3.7萬
  • 2018-05: 2.7萬
  • 2018-06: 5.9萬
  • 2018-07: 7.1萬
  • 2018-08: 8.5萬
  • 2018-09: 6.2萬
  • 2018-10: 21.5萬
  • 2018-11: 8.1萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 16.1億
  • 2019-02: 7.4萬
  • 2019-03: 12.2萬
  • 2019-04: 34萬
  • 2019-05: 16.2萬
  • 2019-06: 33.7萬
  • 2019-07: 6.4萬
  • 2019-08: 1.8萬
  • 2019-09: 2.5萬
  • 2019-10: 1.9萬
  • 2019-11: 2.3萬
  • 2019-12: 11萬
  • 2020-01: 32.8萬
  • 2020-02: 20.2萬
  • 2020-03: 11.5萬
  • 2020-04: 38.3萬
  • 2020-05: 14.6萬
  • 2020-06: 35.3萬
  • 2020-08: 18萬
  • 2020-09: 17.4萬
  • 2020-11: 1.5萬
  • 2020-12: 4.8萬
  • 2021-01: 9.6萬
  • 2021-02: 7.5萬
  • 2021-03: 11.5萬
  • 2021-04: 29.4萬
  • 2021-05: 28萬
  • 2021-06: 16.9萬
  • 2021-07: 24.8萬
  • 2021-08: 26.5萬
  • 2021-09: 15.6萬
  • 2021-10: 5.3萬
  • 2021-11: 12.2萬
  • 2021-12: 19萬
  • 2022-01: 20.9萬
  • 2022-02: 10.6萬
  • 2022-03: 42.3萬
  • 2022-04: 16.1萬
  • 2022-05: 71萬
  • 2022-06: 45.8萬
  • 2022-07: 22.6萬
  • 2022-08: 16.5萬
  • 2022-09: 28.5萬
  • 2022-10: 40.6萬
  • 2022-11: 26.4萬
  • 2022-12: 49.1萬
  • 2023-01: 41.5萬
  • 2023-02: 26.5萬
  • 2023-03: 28.1萬
  • 2023-04: 17.7萬
  • 2023-05: 35.7萬
  • 2023-06: 22.7萬
  • 2023-07: 48.7萬
  • 2023-08: 12.4萬
  • 2023-09: 15.3萬
  • 2023-10: 24.3萬
  • 2023-11: 39.4萬
  • 2023-12: 43.8萬
  • 2024-01: 38.8萬
  • 2024-02: 11.3萬
  • 2024-03: 36.3萬
  • 2024-04: 34.8萬
  • 2024-05: 101.4萬
  • 2024-06: 62.2萬
  • 2024-07: 53萬
  • 2024-08: 20.8萬
  • 2024-10: 60.4萬
  • 2024-11: 59.9萬
  • 2024-12: 35.8萬
  • 2025-01: 21.9萬
  • 2025-02: 38.3萬
  • 2025-03: 31.1萬
  • 2025-05: 36.7萬
  • 2025-06: 27.6萬
  • 2025-07: 33.1萬
  • 2025-08: 62.3萬
  • 2025-09: 49.9萬
  • 2025-10: 31.9萬
  • 2025-11: 24.7萬
  • 2025-12: 30.2萬
  • 2026-01: 22.7萬
  • 2026-02: 27萬
  • 2026-03: 36.1萬
  • 2026-04: 40.3萬
  • 2026-05: 48.6萬
  • 2026-06: 55萬
  • 2026-07: 54.9萬
  • 2026-08: 36.7萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (0.6%)
  • 菲律賓 (0.5%)
  • 越南 (0.2%)
  • 加拿大 (0.1%)
主要出口國家: 墨西哥 0.6%, 菲律賓 0.5%, 越南 0.2%, 加拿大 0.1%, 印度尼西亞 96.5%, 巴西 0.1%, 數值 2%, 印度 0%, 美國 0%
交易次數

162,792

2018-012022-102026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-07: 730
  • 2019-08: 1,035
  • 2019-09: 950
  • 2019-10: 1,388
  • 2019-11: 952
  • 2019-12: 1,151
  • 2020-01: 1,384
  • 2020-02: 630
  • 2020-03: 1,268
  • 2020-04: 2,268
  • 2020-05: 1,845
  • 2020-06: 2,229
  • 2020-07: 2,028
  • 2020-08: 2,518
  • 2020-09: 2,784
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 307
  • 2021-02: 1,973
  • 2021-03: 2,749
  • 2021-04: 2,675
  • 2021-05: 1,647
  • 2021-06: 909
  • 2021-07: 2,018
  • 2021-08: 2,775
  • 2021-09: 2,492
  • 2021-10: 2,544
  • 2021-11: 2,196
  • 2021-12: 1,761
  • 2022-01: 2,762
  • 2022-02: 2,037
  • 2022-03: 931
  • 2022-04: 2,353
  • 2022-05: 2,291
  • 2022-06: 2,302
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2,284
  • 2022-11: 338
  • 2022-12: 297
  • 2023-01: 1,582
  • 2023-02: 1,627
  • 2023-03: 1,736
  • 2023-04: 1,341
  • 2023-05: 2,131
  • 2023-06: 1,571
  • 2023-07: 1,796
  • 2023-08: 1,909
  • 2023-09: 2,247
  • 2023-10: 1,830
  • 2023-11: 1,973
  • 2023-12: 1,612
  • 2024-01: 2,172
  • 2024-02: 1,098
  • 2024-03: 1,979
  • 2024-04: 2,355
  • 2024-05: 2,880
  • 2024-06: 2,517
  • 2024-07: 2,919
  • 2024-08: 2,429
  • 2024-09: 2,174
  • 2024-10: 2,528
  • 2024-11: 2,798
  • 2024-12: 3,264
  • 2025-01: 2,645
  • 2025-02: 2,581
  • 2025-03: 3,229
  • 2025-04: 3,401
  • 2025-05: 3,633
  • 2025-06: 2,969
  • 2025-07: 2,928
  • 2025-08: 2,861
  • 2025-09: 2,822
  • 2025-10: 2,686
  • 2025-11: 3,025
  • 2025-12: 3,133
  • 2026-01: 3,258
  • 2026-02: 1,835
  • 2026-03: 2,123
  • 2026-04: 2,428
  • 2026-05: 2,418
  • 2026-06: 2,404
  • 2026-07: 2,818
金額

82,590.71

2018-012022-102026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 2.38
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 465.1
  • 2018-10: 2,700
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-04: 3,040
  • 2019-05: 7,100
  • 2019-07: 475.1萬
  • 2019-08: 708.7萬
  • 2019-09: 803.4萬
  • 2019-10: 1113.2萬
  • 2019-11: 745.1萬
  • 2019-12: 731.6萬
  • 2020-01: 800.2萬
  • 2020-02: 401.6萬
  • 2020-03: 671.6萬
  • 2020-04: 1359.4萬
  • 2020-05: 1073.3萬
  • 2020-06: 1060萬
  • 2020-07: 1311.1萬
  • 2020-08: 1583.6萬
  • 2020-09: 1625.4萬
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 198.7萬
  • 2021-02: 1035.5萬
  • 2021-03: 1586.9萬
  • 2021-04: 1436.8萬
  • 2021-05: 899.6萬
  • 2021-06: 518.4萬
  • 2021-07: 1321.8萬
  • 2021-08: 1914.7萬
  • 2021-09: 1716萬
  • 2021-10: 1582.5萬
  • 2021-11: 1269.5萬
  • 2021-12: 1269.6萬
  • 2022-01: 1990萬
  • 2022-02: 1450.1萬
  • 2022-03: 619.7萬
  • 2022-04: 1785.4萬
  • 2022-05: 1691.9萬
  • 2022-06: 1704.8萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 1862.8萬
  • 2022-11: 336.8萬
  • 2022-12: 133.7萬
  • 2023-01: 1167.2萬
  • 2023-02: 1025.9萬
  • 2023-03: 1119.2萬
  • 2023-04: 763.3萬
  • 2023-05: 1127.6萬
  • 2023-06: 831.2萬
  • 2023-07: 951.6萬
  • 2023-08: 778.8萬
  • 2023-09: 878.4萬
  • 2023-10: 762.2萬
  • 2023-11: 677萬
  • 2023-12: 588.7萬
  • 2024-01: 898.7萬
  • 2024-02: 431.4萬
  • 2024-03: 873萬
  • 2024-04: 956.2萬
  • 2024-05: 1200.3萬
  • 2024-06: 999.3萬
  • 2024-07: 1190.2萬
  • 2024-08: 1032.2萬
  • 2024-09: 778.8萬
  • 2024-10: 912.7萬
  • 2024-11: 945.1萬
  • 2024-12: 1171.4萬
  • 2025-01: 1008萬
  • 2025-02: 945.6萬
  • 2025-03: 1248.9萬
  • 2025-04: 1271.4萬
  • 2025-05: 1293.1萬
  • 2025-06: 1089.3萬
  • 2025-07: 1118.6萬
  • 2025-08: 1032萬
  • 2025-09: 1142萬
  • 2025-10: 958萬
  • 2025-11: 943.9萬
  • 2025-12: 1130.5萬
  • 2026-01: 1353.2萬
  • 2026-02: 778.1萬
  • 2026-03: 842.2萬
  • 2026-04: 923.9萬
  • 2026-05: 1001.8萬
  • 2026-06: 1171.7萬
  • 2026-07: 1270.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 新加坡 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 60.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 64億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 65.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 59.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 68.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 70.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 71.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 42.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 64.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 66.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 70.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 68.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 69.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 73.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 71.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 70.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 77億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 89.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 102.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 70.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 83.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 86.4億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 88.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 83.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 94.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 103億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 27億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 26億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 29億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 30.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 30.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 32.3億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 29.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 29億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 25.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 28億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 27.8億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 29.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 26.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 35.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 35.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 33.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 35.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 42.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 41億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 37億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 36億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 38.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 43億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 45億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 35.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 41.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 43.7億 USD

主要目的地

  • 美國1027.1億
  • 日本305.7億
  • 德國205.9億
  • 越南130.2億
  • 英國116.2億
  • 澳大利亞111.4億
  • 韓國108億
  • 馬來西亞107.7億
  • 墨西哥91.3億
  • 荷蘭87.1億

主要目的地

  • 美國: 102,707,000,000 USD
  • 日本: 30,573,000,000 USD
  • 德國: 20,592,000,000 USD
  • 越南: 13,021,000,000 USD
  • 英國: 11,620,000,000 USD
  • 澳大利亞: 11,140,000,000 USD
  • 韓國: 10,797,000,000 USD
  • 馬來西亞: 10,768,000,000 USD
  • 墨西哥: 9,133,000,000 USD
  • 荷蘭: 8,706,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1027.07億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

21,763.73

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$12,133.33 /公斤

安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +1,299,617.57%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    非鄰苯二甲酸酯(Non-DEHP)類PVC和TPE醫用軟管及耗材因生物相容性要求提高而銷量增長;多腔一體化注塑的醫用塑膠耗材(如移液管、試管、注射器部件)在臨床和實驗室採購中需求走強。

  • 產業帶分析

    江蘇(常州、蘇州)和浙江(台州、寧波)是高產量一次性醫用塑膠件的主要產業帶,擁有十萬級潔淨車間以承接OEM/ODM大單;廣東(深圳、東莞)則擅長高精密醫療外殼和定制化模具注塑。

  • 品質要求

    醫用塑膠需具備嚴格的生物相容性、耐化學性和高尺寸穩定性。採購員預期原材料達到USP Class VI或ISO 10993測試標準,且工廠必須在ISO 13485質量體系下實施嚴苛的潔淨室作業以防微粒污染。

你該知道的幾件事