跳至主要內容

產品類別市場報告

醫療照明

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1121.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與醫療照明相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

17

2024-022025-022026-09

Hongkong Liuli Import&export Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 5
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 1
金額

91,224.44

2024-022025-022026-09

Hongkong Liuli Import&export Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-02: 838.8
  • 2024-03: 2,694.6
  • 2024-04: 157
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 4,938.86
  • 2025-02: 58
  • 2025-03: 1,149
  • 2026-03: 5.37
  • 2026-04: 154
  • 2026-08: 9.1億
  • 2026-09: 1.3萬
主要出口國家
  • 烏干達 (0%)
  • 剛果(金) (100%)
  • 利比里亞 (0%)
  • 津巴布韋 (0%)
主要出口國家: 烏干達 0%, 剛果(金) 100%, 利比里亞 0%, 津巴布韋 0%
交易次數

1,078

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 10
金額

78,674.71

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 44萬
  • 2018-02: 29.3萬
  • 2018-03: 29.5萬
  • 2018-04: 3.7萬
  • 2018-05: 2.7萬
  • 2018-06: 4.5萬
  • 2018-07: 7.1萬
  • 2018-08: 8.5萬
  • 2018-09: 6.2萬
  • 2018-10: 21.5萬
  • 2018-11: 8.1萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 7.7億
  • 2019-02: 4.4萬
  • 2019-03: 7.3萬
  • 2019-04: 23.1萬
  • 2019-05: 13.8萬
  • 2019-06: 18.6萬
  • 2019-07: 6.4萬
  • 2019-08: 1.8萬
  • 2019-09: 2.5萬
  • 2019-10: 1.9萬
  • 2019-11: 2.3萬
  • 2019-12: 5.8萬
  • 2020-01: 30.4萬
  • 2020-02: 16.7萬
  • 2020-03: 7萬
  • 2020-04: 24.4萬
  • 2020-05: 11.4萬
  • 2020-06: 21.9萬
  • 2020-07: 1.8萬
  • 2020-08: 5.2萬
  • 2020-09: 3.1萬
  • 2020-10: 7.9萬
  • 2020-11: 7,133.74
  • 2020-12: 3.5萬
  • 2021-01: 9.6萬
  • 2021-02: 1.2萬
  • 2021-03: 2.1萬
  • 2021-04: 29.4萬
  • 2021-05: 14.8萬
  • 2021-06: 10.5萬
  • 2021-07: 13.1萬
  • 2021-08: 12.7萬
  • 2021-09: 6.4萬
  • 2021-10: 4.1萬
  • 2021-11: 5.9萬
  • 2021-12: 11.1萬
  • 2022-01: 20.6萬
  • 2022-02: 3.6萬
  • 2022-03: 27.4萬
  • 2022-04: 14.5萬
  • 2022-05: 53.2萬
  • 2022-06: 34.9萬
  • 2022-07: 22.6萬
  • 2022-08: 16.5萬
  • 2022-09: 28.4萬
  • 2022-10: 6.3萬
  • 2022-11: 26.3萬
  • 2022-12: 46.9萬
  • 2023-01: 14.3萬
  • 2023-02: 24.6萬
  • 2023-03: 17.8萬
  • 2023-04: 17.6萬
  • 2023-05: 25.4萬
  • 2023-06: 22.7萬
  • 2023-07: 38.4萬
  • 2023-08: 12.4萬
  • 2023-09: 1.9萬
  • 2023-10: 24.2萬
  • 2023-11: 31.5萬
  • 2023-12: 33.1萬
  • 2024-01: 27.9萬
  • 2024-02: 4.4萬
  • 2024-03: 22.8萬
  • 2024-04: 27.3萬
  • 2024-05: 66.1萬
  • 2024-06: 36.4萬
  • 2024-07: 32.8萬
  • 2024-08: 5.3萬
  • 2024-09: 52.4萬
  • 2024-10: 55萬
  • 2024-11: 35.4萬
  • 2024-12: 23.6萬
  • 2025-01: 14.1萬
  • 2025-02: 30.7萬
  • 2025-03: 9萬
  • 2025-05: 18.6萬
  • 2025-06: 13萬
  • 2025-07: 5.6萬
  • 2025-08: 9.4萬
  • 2025-09: 6.6萬
  • 2025-11: 7萬
  • 2025-12: 9.1萬
  • 2026-02: 11.9萬
  • 2026-03: 36萬
  • 2026-04: 31.6萬
  • 2026-05: 39.4萬
  • 2026-06: 50.8萬
  • 2026-07: 29.9萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (0.9%)
  • 菲律賓 (1%)
  • 加拿大 (0.2%)
  • 印度尼西亞 (97.8%)
主要出口國家: 墨西哥 0.9%, 菲律賓 1%, 加拿大 0.2%, 印度尼西亞 97.8%, 美國 0%, 數值 0.1%, 巴西 0%, 越南 0%
交易次數

746

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 17
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
金額

49,529.05

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi 的金額趨勢

  • 2018-01: 120.3萬
  • 2018-02: 108萬
  • 2018-04: 99.2萬
  • 2018-05: 33.9萬
  • 2018-06: 70.1萬
  • 2018-07: 153.7萬
  • 2018-08: 175.2萬
  • 2018-09: 227.5萬
  • 2018-10: 263.1萬
  • 2020-11: 262.4萬
  • 2020-12: 1792.6萬
  • 2021-01: 1170.9萬
  • 2021-02: 2634.9萬
  • 2021-03: 3670.5萬
  • 2021-04: 3987.2萬
  • 2021-05: 774.4萬
  • 2021-06: 3354.5萬
  • 2021-07: 1492.5萬
  • 2021-08: 1232.8萬
  • 2021-09: 944.8萬
  • 2021-10: 1160.7萬
  • 2021-11: 528.9萬
  • 2021-12: 187.8萬
  • 2022-01: 441.9萬
  • 2022-02: 992.1萬
  • 2022-03: 263.2萬
  • 2022-04: 692.1萬
  • 2022-05: 412.8萬
  • 2022-06: 1261.5萬
  • 2022-07: 2872萬
  • 2022-08: 4333.7萬
  • 2022-09: 998.9萬
  • 2022-10: 729.8萬
  • 2022-11: 844.9萬
  • 2022-12: 2349.7萬
  • 2023-01: 528.6萬
  • 2023-02: 171.2萬
  • 2023-03: 16.3萬
  • 2023-09: 1662.6萬
  • 2023-10: 2728.3萬
  • 2023-11: 3181.5萬
  • 2023-12: 412.6萬
  • 2024-01: 39.9萬
  • 2024-03: 93萬
  • 2025-09: 12.3萬
  • 2025-11: 11.9萬
  • 2026-04: 12.1萬
  • 2026-05: 20.4萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 18億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 14億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 12億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 14億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 29.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 31.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 32.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 31.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 30.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 30.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 29億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 30.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 26億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 29億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 31億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 42.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 28.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 35.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 28億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 37.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 34.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 34.8億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 32.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 35億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 44.4億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 32.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 33億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 27.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 29.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 37.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 28.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 31.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 35.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 34.3億 USD

主要目的地

  • 美國528.9億
  • 德國137.1億
  • 日本94.7億
  • 英國67.6億
  • 荷蘭61.2億
  • 馬來西亞57億
  • 印度55.6億
  • 越南49.3億
  • 法國46.7億
  • 加拿大46.5億

主要目的地

  • 美國: 52,888,000,000 USD
  • 德國: 13,713,000,000 USD
  • 日本: 9,468,000,000 USD
  • 英國: 6,764,000,000 USD
  • 荷蘭: 6,116,000,000 USD
  • 馬來西亞: 5,703,000,000 USD
  • 印度: 5,563,000,000 USD
  • 越南: 4,934,000,000 USD
  • 法國: 4,672,000,000 USD
  • 加拿大: 4,652,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

528.88億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

110,575.13

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年

單價最高

$12,133.33 /公斤

安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +1,299,617.57%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶色溫調節功能的LED手術無影燈近期市場需求強勁。同時,配備一體化應急備用電池的移動式檢查燈在門診和急診科室中越來越受到採購員的青睞。

  • 產業帶分析

    山東濟寧是中國手術無影燈的主要產業集群,擁有完整的供應鏈,適合大批量訂單;江蘇地區則專注於高精度和定制化的醫療照明系統。

  • 品質要求

    醫療照明必須保持高顯色指數(CRI Ra ≥ 95)以實現精準的組織區分。手術燈還需保證低於500W/m²的低熱輻射,以及超過50,000小時的LED使用壽命。

你該知道的幾件事