メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

医療用照明

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1121.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

医療用照明に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

17

2024-022025-022026-09

Hongkong Liuli Import&export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 5
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 1
金額

91,224.44

2024-022025-022026-09

Hongkong Liuli Import&export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2024-02: 838.8
  • 2024-03: 2,694.6
  • 2024-04: 157
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 4,938.86
  • 2025-02: 58
  • 2025-03: 1,149
  • 2026-03: 5.37
  • 2026-04: 154
  • 2026-08: 9.1億
  • 2026-09: 1.3万
主な輸出国
  • ウガンダ (0%)
  • コンゴ(キンシャサ) (100%)
  • リベリア (0%)
  • ジンバブエ (0%)
主な輸出国: ウガンダ 0%, コンゴ(キンシャサ) 100%, リベリア 0%, ジンバブエ 0%
取引件数

1,078

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 10
金額

78,674.71

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 44万
  • 2018-02: 29.3万
  • 2018-03: 29.5万
  • 2018-04: 3.7万
  • 2018-05: 2.7万
  • 2018-06: 4.5万
  • 2018-07: 7.1万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 6.2万
  • 2018-10: 21.5万
  • 2018-11: 8.1万
  • 2018-12: 3.3万
  • 2019-01: 7.7億
  • 2019-02: 4.4万
  • 2019-03: 7.3万
  • 2019-04: 23.1万
  • 2019-05: 13.8万
  • 2019-06: 18.6万
  • 2019-07: 6.4万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 2.5万
  • 2019-10: 1.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 5.8万
  • 2020-01: 30.4万
  • 2020-02: 16.7万
  • 2020-03: 7万
  • 2020-04: 24.4万
  • 2020-05: 11.4万
  • 2020-06: 21.9万
  • 2020-07: 1.8万
  • 2020-08: 5.2万
  • 2020-09: 3.1万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2020-11: 7,133.74
  • 2020-12: 3.5万
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 1.2万
  • 2021-03: 2.1万
  • 2021-04: 29.4万
  • 2021-05: 14.8万
  • 2021-06: 10.5万
  • 2021-07: 13.1万
  • 2021-08: 12.7万
  • 2021-09: 6.4万
  • 2021-10: 4.1万
  • 2021-11: 5.9万
  • 2021-12: 11.1万
  • 2022-01: 20.6万
  • 2022-02: 3.6万
  • 2022-03: 27.4万
  • 2022-04: 14.5万
  • 2022-05: 53.2万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 22.6万
  • 2022-08: 16.5万
  • 2022-09: 28.4万
  • 2022-10: 6.3万
  • 2022-11: 26.3万
  • 2022-12: 46.9万
  • 2023-01: 14.3万
  • 2023-02: 24.6万
  • 2023-03: 17.8万
  • 2023-04: 17.6万
  • 2023-05: 25.4万
  • 2023-06: 22.7万
  • 2023-07: 38.4万
  • 2023-08: 12.4万
  • 2023-09: 1.9万
  • 2023-10: 24.2万
  • 2023-11: 31.5万
  • 2023-12: 33.1万
  • 2024-01: 27.9万
  • 2024-02: 4.4万
  • 2024-03: 22.8万
  • 2024-04: 27.3万
  • 2024-05: 66.1万
  • 2024-06: 36.4万
  • 2024-07: 32.8万
  • 2024-08: 5.3万
  • 2024-09: 52.4万
  • 2024-10: 55万
  • 2024-11: 35.4万
  • 2024-12: 23.6万
  • 2025-01: 14.1万
  • 2025-02: 30.7万
  • 2025-03: 9万
  • 2025-05: 18.6万
  • 2025-06: 13万
  • 2025-07: 5.6万
  • 2025-08: 9.4万
  • 2025-09: 6.6万
  • 2025-11: 7万
  • 2025-12: 9.1万
  • 2026-02: 11.9万
  • 2026-03: 36万
  • 2026-04: 31.6万
  • 2026-05: 39.4万
  • 2026-06: 50.8万
  • 2026-07: 29.9万
主な輸出国
  • メキシコ (0.9%)
  • フィリピン (1%)
  • カナダ (0.2%)
  • インドネシア (97.8%)
主な輸出国: メキシコ 0.9%, フィリピン 1%, カナダ 0.2%, インドネシア 97.8%, アメリカ合衆国 0%, 値 0.1%, ブラジル 0%, ベトナム 0%
取引件数

746

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 17
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
金額

49,529.05

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi の金額トレンド

  • 2018-01: 120.3万
  • 2018-02: 108万
  • 2018-04: 99.2万
  • 2018-05: 33.9万
  • 2018-06: 70.1万
  • 2018-07: 153.7万
  • 2018-08: 175.2万
  • 2018-09: 227.5万
  • 2018-10: 263.1万
  • 2020-11: 262.4万
  • 2020-12: 1792.6万
  • 2021-01: 1170.9万
  • 2021-02: 2634.9万
  • 2021-03: 3670.5万
  • 2021-04: 3987.2万
  • 2021-05: 774.4万
  • 2021-06: 3354.5万
  • 2021-07: 1492.5万
  • 2021-08: 1232.8万
  • 2021-09: 944.8万
  • 2021-10: 1160.7万
  • 2021-11: 528.9万
  • 2021-12: 187.8万
  • 2022-01: 441.9万
  • 2022-02: 992.1万
  • 2022-03: 263.2万
  • 2022-04: 692.1万
  • 2022-05: 412.8万
  • 2022-06: 1261.5万
  • 2022-07: 2872万
  • 2022-08: 4333.7万
  • 2022-09: 998.9万
  • 2022-10: 729.8万
  • 2022-11: 844.9万
  • 2022-12: 2349.7万
  • 2023-01: 528.6万
  • 2023-02: 171.2万
  • 2023-03: 16.3万
  • 2023-09: 1662.6万
  • 2023-10: 2728.3万
  • 2023-11: 3181.5万
  • 2023-12: 412.6万
  • 2024-01: 39.9万
  • 2024-03: 93万
  • 2025-09: 12.3万
  • 2025-11: 11.9万
  • 2026-04: 12.1万
  • 2026-05: 20.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 10.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 10.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 10.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 10.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 10.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 10.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 7.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 10.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 10.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 10.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 11.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 9.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 11.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 12億 USD
  • 日付 2019-10: 値 11.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 12.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 18億 USD
  • 日付 2020-03: 値 11.6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 13.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 14億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 12億 USD
  • 日付 2020-11: 値 14億 USD
  • 日付 2020-12: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 39.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 21.6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 23.7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 29.9億 USD
  • 日付 2022-05: 値 31.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 32.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 32.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 31.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 32.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 31.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 30.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 31.1億 USD
  • 日付 2023-01: 値 31.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 13.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 28.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 30.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 29億 USD
  • 日付 2023-06: 値 28.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 28.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 30.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 29.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 26億 USD
  • 日付 2023-11: 値 29億 USD
  • 日付 2023-12: 値 31億 USD
  • 日付 2024-01: 値 42.8億 USD
  • 日付 2024-02: 値 28.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 26.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 35.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 28億 USD
  • 日付 2024-06: 値 37.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 34.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 34.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 32.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 35億 USD
  • 日付 2024-11: 値 36.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 44.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 39.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 18.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 32.2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 34.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 34.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 36.9億 USD
  • 日付 2025-07: 値 33億 USD
  • 日付 2025-08: 値 29.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 27.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 18.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 29.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 36.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 37.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 28.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 19.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 28.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 31.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 35.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 34.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国528.9億
  • ドイツ137.1億
  • 日本94.7億
  • イギリス67.6億
  • オランダ61.2億
  • マレーシア57億
  • インド55.6億
  • ベトナム49.3億
  • フランス46.7億
  • カナダ46.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 52,888,000,000 USD
  • ドイツ: 13,713,000,000 USD
  • 日本: 9,468,000,000 USD
  • イギリス: 6,764,000,000 USD
  • オランダ: 6,116,000,000 USD
  • マレーシア: 5,703,000,000 USD
  • インド: 5,563,000,000 USD
  • ベトナム: 4,934,000,000 USD
  • フランス: 4,672,000,000 USD
  • カナダ: 4,652,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

528.88億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

110,575.13

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 過去 8 年間

最高単価

$12,133.33 /kg

アンギラ(2023年にリストへ追加) · 平均比 +1,299,617.57%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    色温度調整機能を備えたLED手術用無影灯の需要が急増しています。また、予備バッテリーを内蔵した移動式検査ライトは、外来や救急の現場での利便性から採用が進んでいます。

  • 産業集積地分析

    山東省済寧市は手術用無影灯の主要な集積地であり、大量注文に適した一貫供給体制を誇ります。一方、江蘇省は高精度かつカスタマイズされた医療照明システムの製造に強みがあります。

  • 求められる品質

    正確な組織識別のため、演色評価数(CRI Ra ≥ 95)を維持する必要があります。手術灯には500W/m²未満の低熱放射と、50,000時間以上のLED寿命が求められます。

知っておきたいこと