跳至主要內容

產品類別市場報告

孕婦內褲

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$91.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與孕婦內褲相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

318

2018-012022-022026-07

Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 5
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
金額

8,541.74

2018-012022-022026-07

Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 40.8萬
  • 2018-02: 48.4萬
  • 2018-03: 40.2萬
  • 2018-04: 142.8萬
  • 2018-05: 195.1萬
  • 2018-06: 103.3萬
  • 2018-07: 243.9萬
  • 2018-08: 167.9萬
  • 2018-09: 50萬
  • 2018-10: 61.6萬
  • 2018-11: 170萬
  • 2018-12: 274.8萬
  • 2019-01: 288萬
  • 2019-03: 253.8萬
  • 2019-04: 187.7萬
  • 2019-05: 253.9萬
  • 2019-06: 73.8萬
  • 2019-07: 208萬
  • 2019-08: 39.3萬
  • 2019-09: 68.1萬
  • 2019-10: 40.1萬
  • 2019-11: 14.1萬
  • 2019-12: 7萬
  • 2020-01: 54.3萬
  • 2020-02: 84.3萬
  • 2020-03: 82.8萬
  • 2020-04: 70.2萬
  • 2020-05: 43.9萬
  • 2020-06: 51.8萬
  • 2020-07: 31.7萬
  • 2021-01: 108.4萬
  • 2021-02: 167.4萬
  • 2021-03: 27萬
  • 2021-04: 10.3萬
  • 2021-07: 13.1萬
  • 2021-08: 94.6萬
  • 2021-09: 385.4萬
  • 2021-10: 258.2萬
  • 2021-11: 261萬
  • 2021-12: 145.1萬
  • 2022-01: 262.2萬
  • 2022-02: 124.5萬
  • 2022-03: 120.1萬
  • 2022-04: 71.6萬
  • 2022-05: 23.6萬
  • 2022-06: 25.3萬
  • 2022-07: 137萬
  • 2022-08: 208.1萬
  • 2022-09: 228.3萬
  • 2022-10: 198.8萬
  • 2022-11: 156.6萬
  • 2022-12: 137.3萬
  • 2023-01: 139萬
  • 2023-02: 41.8萬
  • 2023-03: 88.2萬
  • 2023-04: 30.8萬
  • 2023-05: 38.1萬
  • 2023-06: 6.4萬
  • 2023-07: 24.1萬
  • 2023-08: 65.3萬
  • 2023-09: 64萬
  • 2023-10: 122.7萬
  • 2023-11: 82.3萬
  • 2023-12: 45.3萬
  • 2024-01: 55.2萬
  • 2024-02: 17.6萬
  • 2024-03: 44.6萬
  • 2024-04: 8.6萬
  • 2024-07: 28.6萬
  • 2024-08: 318.5萬
  • 2024-11: 2萬
  • 2024-12: 7.3萬
  • 2025-02: 138.1萬
  • 2025-03: 0
  • 2025-07: 39.3萬
  • 2025-08: 76.3萬
  • 2025-09: 44.2萬
  • 2025-12: 70.4萬
  • 2026-01: 149.5萬
  • 2026-02: 59.4萬
  • 2026-03: 2萬
  • 2026-05: 74萬
  • 2026-06: 20.6萬
  • 2026-07: 82.2萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 美國 100%, 菲律賓 0%
交易次數

251

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 2
金額

6,549.42

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 10萬
  • 2018-02: 58.4萬
  • 2018-03: 152.5萬
  • 2018-04: 34.9萬
  • 2018-05: 59.1萬
  • 2018-07: 26.2萬
  • 2018-08: 159萬
  • 2018-09: 151.1萬
  • 2018-10: 111.9萬
  • 2018-11: 192萬
  • 2018-12: 23.2萬
  • 2019-01: 140.9萬
  • 2019-02: 24.9萬
  • 2019-04: 2,300
  • 2019-05: 18.9萬
  • 2019-07: 5.9萬
  • 2019-08: 88.5萬
  • 2019-09: 23萬
  • 2019-10: 63.5萬
  • 2019-11: 43.6萬
  • 2019-12: 17.8萬
  • 2020-12: 23.3萬
  • 2021-02: 8.6萬
  • 2021-03: 22.8萬
  • 2021-05: 14.9萬
  • 2021-06: 7.4萬
  • 2021-08: 39.2萬
  • 2021-10: 28.1萬
  • 2021-11: 111.5萬
  • 2021-12: 17.5萬
  • 2022-01: 157.5萬
  • 2022-02: 91.2萬
  • 2022-03: 226.5萬
  • 2022-04: 66.4萬
  • 2022-05: 202萬
  • 2022-06: 84.5萬
  • 2022-07: 83.2萬
  • 2022-08: 167.3萬
  • 2022-09: 160.4萬
  • 2022-10: 142.3萬
  • 2022-11: 206.2萬
  • 2022-12: 164.7萬
  • 2023-01: 109.7萬
  • 2023-02: 246.4萬
  • 2023-03: 71萬
  • 2023-04: 243.1萬
  • 2023-05: 83.1萬
  • 2023-06: 209.2萬
  • 2023-07: 250.9萬
  • 2023-08: 267.7萬
  • 2023-09: 63.2萬
  • 2023-10: 66.9萬
  • 2023-11: 137萬
  • 2023-12: 54萬
  • 2024-01: 68.7萬
  • 2024-02: 380.8萬
  • 2024-03: 122.1萬
  • 2024-04: 13.7萬
  • 2024-05: 50.8萬
  • 2024-06: 87.2萬
  • 2024-07: 94.1萬
  • 2024-08: 15.6萬
  • 2024-09: 9.6萬
  • 2024-10: 7萬
  • 2025-02: 16.7萬
  • 2025-07: 66.4萬
  • 2025-08: 14.8萬
  • 2025-09: 244.3萬
  • 2025-10: 28.9萬
  • 2025-12: 46.2萬
  • 2026-01: 9.9萬
  • 2026-02: 20.3萬
  • 2026-08: 99.4萬
  • 2026-09: 33.4萬
主要出口國家
  • 美國 (97.2%)
  • 加拿大 (0.8%)
  • 印度 (2%)
主要出口國家: 美國 97.2%, 加拿大 0.8%, 印度 2%
交易次數

498

2018-012023-092026-10

Viecura Medical Suzhou Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 2
  • 2018-10: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-06: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 8
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 7
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 17
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 7
  • 2026-10: 1
金額

6,055.92

2018-012023-092026-10

Viecura Medical Suzhou Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 86.8萬
  • 2018-02: 187.8萬
  • 2018-03: 68.7萬
  • 2018-04: 193.6萬
  • 2018-05: 36.2萬
  • 2018-10: 1.9萬
  • 2019-02: 21.6萬
  • 2019-06: 12.5萬
  • 2020-02: 11.2萬
  • 2020-04: 15萬
  • 2020-05: 149.2萬
  • 2020-06: 69.7萬
  • 2020-08: 19.2萬
  • 2020-11: 14.4萬
  • 2021-04: 11.3萬
  • 2021-12: 37.6萬
  • 2022-01: 58.3萬
  • 2022-02: 32.3萬
  • 2022-03: 31萬
  • 2022-04: 23萬
  • 2022-05: 42.2萬
  • 2022-07: 69.5萬
  • 2022-08: 119.4萬
  • 2022-09: 161.4萬
  • 2022-10: 199.6萬
  • 2022-11: 192.3萬
  • 2022-12: 129.8萬
  • 2023-01: 114.4萬
  • 2023-02: 51萬
  • 2023-03: 88.7萬
  • 2023-04: 112.4萬
  • 2023-05: 109.2萬
  • 2023-06: 71.2萬
  • 2023-07: 99.7萬
  • 2023-08: 99萬
  • 2023-09: 107.5萬
  • 2023-10: 170.3萬
  • 2023-11: 67.9萬
  • 2023-12: 175.2萬
  • 2024-01: 113.5萬
  • 2024-02: 123.3萬
  • 2024-03: 56.3萬
  • 2024-04: 95.3萬
  • 2024-05: 76.1萬
  • 2024-06: 74萬
  • 2024-07: 155.4萬
  • 2024-08: 103.5萬
  • 2024-09: 77.1萬
  • 2024-10: 91.3萬
  • 2024-11: 85萬
  • 2024-12: 80.6萬
  • 2025-02: 129萬
  • 2025-03: 102.7萬
  • 2025-04: 213.3萬
  • 2025-05: 89.4萬
  • 2025-06: 24.4萬
  • 2025-07: 116.8萬
  • 2025-08: 93.8萬
  • 2025-09: 136.9萬
  • 2025-10: 180.8萬
  • 2025-11: 85.5萬
  • 2025-12: 68.5萬
  • 2026-01: 67.2萬
  • 2026-02: 67.7萬
  • 2026-03: 32.9萬
  • 2026-04: 45.1萬
  • 2026-05: 30.2萬
  • 2026-06: 47萬
  • 2026-07: 35萬
  • 2026-08: 47.5萬
  • 2026-09: 45.7萬
  • 2026-10: 5.8萬
主要出口國家
  • 美國 (99.9%)
  • 加拿大 (0.1%)
主要出口國家: 美國 99.9%, 加拿大 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.1億 USD

主要目的地

  • 美國49.7億
  • 日本27.1億
  • 越南14億
  • 德國12.9億
  • 英國10.7億
  • 荷蘭10.4億
  • 澳大利亞10.2億
  • 菲律賓8.6億
  • 法國7.9億
  • 吉爾吉斯斯坦7.5億

主要目的地

  • 美國: 4,966,000,000 USD
  • 日本: 2,712,000,000 USD
  • 越南: 1,397,000,000 USD
  • 德國: 1,291,000,000 USD
  • 英國: 1,065,000,000 USD
  • 荷蘭: 1,038,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,015,000,000 USD
  • 菲律賓: 860,000,000 USD
  • 法國: 788,000,000 USD
  • 吉爾吉斯斯坦: 754,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

49.66億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

7,828.52

贊比亞 · 近 8 年

單價最高

$1,680 /公斤

摩納哥 · 較均價 +256,342.79%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    無縫高腰可調節託腹內褲與低腰V型孕婦褲近期全球採購需求增長強勁。採用高透氣性竹纖維、莫代爾或有機棉混紡材質的無感無痕款式,因其在孕期到產後各階段的極致舒適性而廣受歡迎,是當前市場最具增長潛力的核心選品。

  • 產業帶分析

    廣東汕頭(如谷饒、潮陽)是全球最完整的無縫內衣產業帶,擁有先進的圓筒針織技術,適配大批量高品質的OEM和ODM定制訂單。浙江義烏則憑藉強大的現貨分銷網絡與成熟供應鏈,適合電商賣家的小單快速定制與靈活補貨。

  • 品質要求

    孕婦內褲必須具備卓越的四向高彈力與回復性,即使經數十次高頻水洗也不得出現鬆弛或變形。由於孕期皮膚高度敏感,面料及輔料必須通過OEKO-TEX Standard 100等權威環保認證,確保無有害化學殘留、無刺激且透氣吸濕。

你該知道的幾件事