跳至主要內容

產品類別市場報告

加工中心及配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$49億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與加工中心及配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,932

2018-042022-032026-04

Sino Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 99
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 92
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 146
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 127
  • 2023-04: 144
  • 2023-05: 248
  • 2023-06: 118
  • 2023-07: 33
  • 2023-08: 106
  • 2023-09: 131
  • 2023-10: 171
  • 2023-11: 102
  • 2023-12: 103
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 5
  • 2025-02: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-11: 2
  • 2026-04: 1
金額

22,380.81

2018-042022-032026-04

Sino Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 4.7萬
  • 2018-05: 7.2萬
  • 2018-06: 3.7萬
  • 2018-07: 2.9萬
  • 2018-10: 6.8萬
  • 2018-11: 3.1萬
  • 2019-02: 4.7萬
  • 2019-04: 3.8萬
  • 2020-01: 8.7萬
  • 2020-02: 23.6萬
  • 2020-03: 14.8萬
  • 2020-04: 13.2萬
  • 2020-05: 6.2萬
  • 2020-06: 17.7萬
  • 2020-09: 7.7萬
  • 2020-12: 2.8萬
  • 2021-02: 15.4萬
  • 2021-03: 19.3萬
  • 2021-04: 15.5萬
  • 2021-05: 28.5萬
  • 2021-07: 5萬
  • 2021-08: 30.9萬
  • 2021-09: 8.6萬
  • 2021-10: 8.5萬
  • 2021-11: 144萬
  • 2021-12: 93.7萬
  • 2022-01: 113.8萬
  • 2022-02: 49.3萬
  • 2022-03: 50.6萬
  • 2022-04: 48.6萬
  • 2022-05: 72萬
  • 2022-06: 137.9萬
  • 2022-07: 194.5萬
  • 2022-08: 264萬
  • 2022-09: 1029.1萬
  • 2022-10: 123.6萬
  • 2022-11: 866.5萬
  • 2022-12: 341.3萬
  • 2023-01: 1186.2萬
  • 2023-02: 503.1萬
  • 2023-03: 1415.1萬
  • 2023-04: 1571.8萬
  • 2023-05: 4730.3萬
  • 2023-06: 1876.2萬
  • 2023-07: 239.5萬
  • 2023-08: 1280.7萬
  • 2023-09: 1287萬
  • 2023-10: 1764.9萬
  • 2023-11: 1335.8萬
  • 2023-12: 1002.6萬
  • 2024-01: 39萬
  • 2024-02: 261.4萬
  • 2024-03: 23.9萬
  • 2024-04: 54.1萬
  • 2025-02: 6,425.72
  • 2025-05: 4.3萬
  • 2025-11: 12萬
  • 2026-04: 0
主要出口國家
  • 俄羅斯 (94.7%)
  • 土耳其 (1.4%)
  • 印度 (2.7%)
  • 哥倫比亞 (0.2%)
主要出口國家: 俄羅斯 94.7%, 土耳其 1.4%, 印度 2.7%, 哥倫比亞 0.2%, 墨西哥 0.2%, 巴西 0.1%, 白俄羅斯 0.5%, 哈薩克斯坦 0.1%, 巴基斯坦 0%, 阿爾及利亞 0%, 智利 0.1%, 哥斯達黎加 0%, 越南 0.1%
交易次數

305

2020-042023-092026-09

Beijing Beiying Foundry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 7
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 17
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 2
金額

20,348.56

2020-042023-092026-09

Beijing Beiying Foundry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-04: 10.1萬
  • 2020-05: 34萬
  • 2020-06: 10.8萬
  • 2020-07: 31.4萬
  • 2020-08: 115萬
  • 2020-09: 262.5萬
  • 2020-10: 918.7萬
  • 2020-11: 570.3萬
  • 2020-12: 121.6萬
  • 2021-01: 30.4萬
  • 2021-02: 53.8萬
  • 2021-03: 152萬
  • 2021-04: 67.4萬
  • 2021-05: 12.1萬
  • 2022-03: 154.8萬
  • 2022-04: 209.3萬
  • 2022-05: 168.4萬
  • 2022-06: 149.4萬
  • 2022-07: 194.5萬
  • 2022-08: 17.9萬
  • 2022-09: 68.9萬
  • 2022-10: 24.4萬
  • 2022-11: 52.4萬
  • 2022-12: 169.9萬
  • 2023-02: 277.8萬
  • 2023-04: 1057.8萬
  • 2023-05: 740.4萬
  • 2023-06: 1150.2萬
  • 2023-07: 136.7萬
  • 2023-08: 64.5萬
  • 2023-09: 172萬
  • 2023-10: 740.5萬
  • 2023-11: 279.5萬
  • 2023-12: 612.8萬
  • 2024-01: 368.3萬
  • 2024-02: 793.8萬
  • 2024-08: 95萬
  • 2024-09: 264萬
  • 2024-10: 268.8萬
  • 2024-11: 186.1萬
  • 2024-12: 187.4萬
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 304.6萬
  • 2025-03: 953.1萬
  • 2025-04: 476.5萬
  • 2025-05: 299.8萬
  • 2025-06: 618.3萬
  • 2025-07: 1363.3萬
  • 2025-08: 541.4萬
  • 2025-09: 433.6萬
  • 2025-10: 435.7萬
  • 2025-11: 138.5萬
  • 2025-12: 13.5萬
  • 2026-01: 452.4萬
  • 2026-02: 860.8萬
  • 2026-03: 523.5萬
  • 2026-04: 150.4萬
  • 2026-05: 134.8萬
  • 2026-06: 199萬
  • 2026-07: 363萬
  • 2026-08: 921.5萬
  • 2026-09: 169.2萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

1,732

2018-012022-052026-07

Neway Cnc Equipment Suzhou Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 14
  • 2018-03: 14
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 26
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 71
  • 2023-01: 130
  • 2023-02: 42
  • 2023-03: 31
  • 2023-04: 66
  • 2023-05: 42
  • 2023-06: 123
  • 2023-07: 118
  • 2023-08: 88
  • 2023-09: 62
  • 2023-10: 99
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 1
金額

17,714.8

2018-012022-052026-07

Neway Cnc Equipment Suzhou Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 112.1萬
  • 2018-02: 109.5萬
  • 2018-03: 156.3萬
  • 2018-06: 14.6萬
  • 2018-07: 72.9萬
  • 2018-08: 63.1萬
  • 2018-09: 88.6萬
  • 2018-10: 59.4萬
  • 2018-11: 62.2萬
  • 2018-12: 64.6萬
  • 2019-01: 74.7萬
  • 2019-02: 545.05
  • 2019-03: 9.4萬
  • 2019-04: 9.9萬
  • 2019-05: 37.2萬
  • 2019-06: 9.3萬
  • 2019-07: 21.4萬
  • 2019-09: 20.5萬
  • 2019-10: 7.7萬
  • 2019-11: 127.6萬
  • 2019-12: 31.4萬
  • 2020-01: 47.1萬
  • 2020-02: 36.7萬
  • 2020-04: 25萬
  • 2020-05: 83.7萬
  • 2020-06: 28.9萬
  • 2020-07: 16萬
  • 2020-08: 60.6萬
  • 2020-09: 155.7萬
  • 2020-10: 42.5萬
  • 2020-11: 57.9萬
  • 2020-12: 57.9萬
  • 2021-01: 77.8萬
  • 2021-02: 50.4萬
  • 2021-03: 44.9萬
  • 2021-04: 48萬
  • 2021-05: 84.9萬
  • 2021-06: 16.6萬
  • 2021-07: 54.9萬
  • 2021-08: 78.9萬
  • 2021-09: 109.4萬
  • 2021-10: 34.8萬
  • 2021-11: 71.8萬
  • 2021-12: 87.3萬
  • 2022-01: 79.6萬
  • 2022-02: 50.9萬
  • 2022-03: 174.6萬
  • 2022-04: 123.8萬
  • 2022-05: 100.7萬
  • 2022-06: 134.3萬
  • 2022-07: 126.3萬
  • 2022-08: 183.1萬
  • 2022-09: 317.3萬
  • 2022-10: 165.8萬
  • 2022-11: 308.9萬
  • 2022-12: 522萬
  • 2023-01: 682.6萬
  • 2023-02: 520.4萬
  • 2023-03: 481.3萬
  • 2023-04: 1013.2萬
  • 2023-05: 1389.7萬
  • 2023-06: 1447.6萬
  • 2023-07: 1241.7萬
  • 2023-08: 952.2萬
  • 2023-09: 390萬
  • 2023-10: 934.9萬
  • 2023-11: 487萬
  • 2023-12: 335.4萬
  • 2024-01: 175.5萬
  • 2024-02: 503.8萬
  • 2024-03: 157.8萬
  • 2024-04: 83.8萬
  • 2024-05: 182.4萬
  • 2024-06: 135.5萬
  • 2024-07: 146.7萬
  • 2024-08: 272.7萬
  • 2024-09: 126.9萬
  • 2024-10: 46萬
  • 2024-11: 140.6萬
  • 2024-12: 132.9萬
  • 2025-01: 105.8萬
  • 2025-02: 62萬
  • 2025-03: 129.2萬
  • 2025-04: 97.2萬
  • 2025-05: 88.5萬
  • 2025-06: 26.6萬
  • 2025-07: 38萬
  • 2025-08: 32.4萬
  • 2025-09: 60.6萬
  • 2025-10: 185.1萬
  • 2025-11: 14.6萬
  • 2025-12: 116.6萬
  • 2026-01: 18.2萬
  • 2026-02: 86.9萬
  • 2026-03: 23.9萬
  • 2026-05: 0
  • 2026-06: 1.7萬
  • 2026-07: 0
主要出口國家
  • 俄羅斯 (66.3%)
  • 印度 (10.1%)
  • 墨西哥 (5.7%)
  • 越南 (5.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 66.3%, 印度 10.1%, 墨西哥 5.7%, 越南 5.1%, 美國 5.3%, 巴西 1.2%, 中國 0.7%, 哥倫比亞 0.2%, 印度尼西亞 0.5%, 白俄羅斯 1.5%, 巴基斯坦 0.2%, 數值 1.7%, 土耳其 0.2%, 哈薩克斯坦 0.4%, 加拿大 0.3%, 波蘭 0.4%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 厄瓜多爾 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD

主要目的地

  • 日本77.4億
  • 德國43.5億
  • 美國14.5億
  • 俄羅斯12.8億
  • 韓國10.3億
  • 中國台灣9.9億
  • 越南9.8億
  • 意大利9.6億
  • 瑞士6.4億
  • 印度5.7億

主要目的地

  • 日本: 7,741,000,000 USD
  • 德國: 4,345,000,000 USD
  • 美國: 1,454,000,000 USD
  • 俄羅斯: 1,281,000,000 USD
  • 韓國: 1,027,000,000 USD
  • 中國台灣: 993,000,000 USD
  • 越南: 977,000,000 USD
  • 意大利: 964,000,000 USD
  • 瑞士: 635,000,000 USD
  • 印度: 571,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

77.41億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

11,550.81

多哥 · 近 8 年

單價最高

$545,308.49 /公斤

奧地利 · 較均價 +2,084.42%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    五軸及多軸加工中心因航空航天和汽車複雜零件需求而展現出強勁的增量潛力。高精度、高轉速的立式加工中心在模具製造領域的關注度也持續上升。

  • 產業帶分析

    浙江(寧波和台州)在性價比高、適合批量生產的標準加工中心方面具有產業優勢;廣東(東莞)則聚焦於電子和模具行業所需的高精度、定制化加工中心。

  • 品質要求

    採購員要求加工中心在連續負載下保持0.005至0.01毫米內的定位精度。高主軸剛性和出色的熱穩定性對於防止長時間運行中的形變至關重要。

你該知道的幾件事