請提供具體液體介質、測量範圍、輸出信號類型(如4-20mA、RS485)、安裝螺紋尺寸、精度要求、工作溫度以及所需的採購數量。
產品類別市場報告
液位感測器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$150.6億+
優質供應商推薦
探索與液位感測器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5,596
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 27
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 46
- 2020-03: 55
- 2020-04: 41
- 2020-05: 24
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 37
- 2020-10: 58
- 2020-11: 43
- 2020-12: 55
- 2021-01: 35
- 2021-02: 39
- 2021-03: 26
- 2021-04: 79
- 2021-05: 117
- 2021-06: 42
- 2021-07: 61
- 2021-08: 30
- 2021-09: 64
- 2021-10: 50
- 2021-11: 38
- 2021-12: 44
- 2022-01: 37
- 2022-02: 53
- 2022-03: 87
- 2022-04: 39
- 2022-05: 33
- 2022-06: 55
- 2022-07: 71
- 2022-08: 54
- 2022-09: 35
- 2022-10: 87
- 2022-11: 43
- 2022-12: 36
- 2023-01: 29
- 2023-02: 48
- 2023-03: 60
- 2023-04: 54
- 2023-05: 80
- 2023-06: 53
- 2023-07: 40
- 2023-08: 38
- 2023-09: 40
- 2023-10: 48
- 2023-11: 54
- 2023-12: 59
- 2024-01: 80
- 2024-02: 97
- 2024-03: 75
- 2024-04: 65
- 2024-05: 82
- 2024-06: 74
- 2024-07: 98
- 2024-08: 68
- 2024-09: 97
- 2024-10: 82
- 2024-11: 118
- 2024-12: 66
- 2025-01: 114
- 2025-02: 83
- 2025-03: 99
- 2025-04: 106
- 2025-05: 54
- 2025-06: 81
- 2025-07: 210
- 2025-08: 218
- 2025-09: 196
- 2025-10: 204
- 2025-11: 100
- 2025-12: 59
- 2026-01: 67
- 2026-02: 67
- 2026-05: 78
- 2026-06: 73
- 2026-08: 39
- 金額
17,721.83
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 20.3萬
- 2018-02: 27.9萬
- 2018-03: 34.1萬
- 2018-04: 47.6萬
- 2018-05: 25.5萬
- 2018-06: 27.5萬
- 2018-07: 31.7萬
- 2018-08: 27.1萬
- 2018-09: 39.3萬
- 2018-10: 36.9萬
- 2018-11: 23.5萬
- 2018-12: 31.1萬
- 2019-01: 22.6萬
- 2019-02: 24.9萬
- 2019-03: 19.1萬
- 2019-04: 25.9萬
- 2019-05: 25萬
- 2019-06: 17.1萬
- 2019-07: 18.3萬
- 2019-08: 19.4萬
- 2019-09: 22.3萬
- 2019-10: 33.8萬
- 2019-11: 18.3萬
- 2019-12: 16.1萬
- 2020-01: 37.9萬
- 2020-02: 62.9萬
- 2020-03: 50.5萬
- 2020-04: 55.4萬
- 2020-05: 41萬
- 2020-06: 12.4萬
- 2020-08: 48.2萬
- 2020-09: 37.2萬
- 2020-10: 67.5萬
- 2020-11: 49.3萬
- 2020-12: 38.3萬
- 2021-01: 45.6萬
- 2021-02: 48.8萬
- 2021-03: 40.3萬
- 2021-04: 479.4萬
- 2021-05: 687.8萬
- 2021-06: 16.9萬
- 2021-07: 50.3萬
- 2021-08: 23.4萬
- 2021-09: 62.9萬
- 2021-10: 70.9萬
- 2021-11: 57.8萬
- 2021-12: 31.9萬
- 2022-01: 37.4萬
- 2022-02: 80.5萬
- 2022-03: 2175.3萬
- 2022-04: 39.9萬
- 2022-05: 61萬
- 2022-06: 227.5萬
- 2022-07: 529.5萬
- 2022-08: 82.8萬
- 2022-09: 58.8萬
- 2022-10: 502.9萬
- 2022-11: 70萬
- 2022-12: 34.8萬
- 2023-01: 22.3萬
- 2023-02: 68.1萬
- 2023-03: 80.3萬
- 2023-04: 83.7萬
- 2023-05: 112.8萬
- 2023-06: 78.6萬
- 2023-07: 54萬
- 2023-08: 52.2萬
- 2023-09: 65.5萬
- 2023-10: 70.2萬
- 2023-11: 216.9萬
- 2023-12: 271.2萬
- 2024-01: 488.9萬
- 2024-02: 954.5萬
- 2024-03: 503.6萬
- 2024-04: 278.5萬
- 2024-05: 2681.2萬
- 2024-06: 152.1萬
- 2024-07: 348.9萬
- 2024-08: 760.1萬
- 2024-09: 421.7萬
- 2024-10: 202.5萬
- 2024-11: 215萬
- 2024-12: 47.4萬
- 2025-01: 125.5萬
- 2025-02: 87.3萬
- 2025-03: 120.3萬
- 2025-04: 121.2萬
- 2025-05: 68.6萬
- 2025-06: 60.2萬
- 2025-07: 334.8萬
- 2025-08: 570.2萬
- 2025-09: 202萬
- 2025-10: 523.9萬
- 2025-11: 427.7萬
- 2025-12: 33.6萬
- 2026-01: 67萬
- 2026-02: 54.4萬
- 2026-05: 40.9萬
- 2026-06: 59.6萬
- 2026-08: 28.3萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (20.8%)
- 美國 (2.7%)
- 印度 (2.5%)
- 波蘭 (60.1%)
- 交易次數
1,075
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 8
- 2025-02: 2
- 2025-04: 6
- 2025-05: 8
- 2025-07: 437
- 2025-08: 198
- 2025-09: 200
- 2025-10: 196
- 2025-11: 20
- 金額
16,771.82
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 7.2萬
- 2025-02: 8,121.32
- 2025-04: 3.4萬
- 2025-05: 6.5萬
- 2025-07: 7141.9萬
- 2025-08: 3746.5萬
- 2025-09: 2941.2萬
- 2025-10: 2735.6萬
- 2025-11: 188.6萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
- 交易次數
5,254
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 17
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-07: 2
- 2018-08: 15
- 2018-09: 1
- 2018-10: 5
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-07: 3
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 17
- 2021-02: 4
- 2021-03: 44
- 2021-04: 16
- 2021-05: 29
- 2021-06: 8
- 2021-07: 20
- 2021-08: 29
- 2021-09: 66
- 2021-10: 18
- 2021-11: 19
- 2021-12: 13
- 2022-01: 55
- 2022-02: 30
- 2022-03: 38
- 2022-04: 40
- 2022-05: 31
- 2022-06: 76
- 2022-07: 26
- 2022-08: 63
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 49
- 2022-12: 39
- 2023-01: 29
- 2023-02: 11
- 2023-03: 104
- 2023-04: 143
- 2023-05: 105
- 2023-06: 168
- 2023-07: 129
- 2023-08: 182
- 2023-09: 158
- 2023-10: 123
- 2023-11: 260
- 2023-12: 232
- 2024-01: 151
- 2024-02: 78
- 2024-03: 108
- 2024-04: 147
- 2024-05: 136
- 2024-06: 59
- 2024-07: 91
- 2024-08: 127
- 2024-09: 68
- 2024-10: 137
- 2024-11: 55
- 2024-12: 69
- 2025-01: 108
- 2025-02: 17
- 2025-03: 37
- 2025-04: 95
- 2025-05: 54
- 2025-06: 49
- 2025-07: 123
- 2025-08: 137
- 2025-09: 109
- 2025-10: 148
- 2025-11: 130
- 2025-12: 94
- 2026-01: 78
- 2026-02: 84
- 2026-03: 27
- 2026-04: 58
- 2026-05: 100
- 2026-06: 72
- 2026-07: 77
- 2026-08: 73
- 2026-09: 1
- 金額
14,681.9
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1,795.06
- 2018-02: 4,027
- 2018-03: 2,510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 76.84
- 2018-07: 231.59
- 2018-08: 958.82
- 2018-09: 63
- 2018-10: 515
- 2018-11: 114
- 2018-12: 371
- 2019-01: 153.6
- 2019-02: 13.01
- 2019-03: 567.7
- 2019-04: 156.2
- 2019-07: 261.7
- 2019-08: 1,050.68
- 2019-09: 633
- 2020-01: 1,109.22
- 2020-02: 566
- 2020-08: 256.94
- 2020-09: 8.9萬
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 1,223.42
- 2021-02: 318.64
- 2021-03: 4,308.49
- 2021-04: 4,182.97
- 2021-05: 7,172.07
- 2021-06: 563.89
- 2021-07: 6,315.92
- 2021-08: 5,839.54
- 2021-09: 1.4萬
- 2021-10: 3,152.65
- 2021-11: 4,725.16
- 2021-12: 2,230.16
- 2022-01: 1.5萬
- 2022-02: 1.1萬
- 2022-03: 8,236.08
- 2022-04: 2.6萬
- 2022-05: 8,943.58
- 2022-06: 4.1萬
- 2022-07: 1萬
- 2022-08: 3萬
- 2022-09: 9,412.8
- 2022-10: 1,966.91
- 2022-11: 5萬
- 2022-12: 5萬
- 2023-01: 1.9萬
- 2023-02: 3.1萬
- 2023-03: 12.8萬
- 2023-04: 26.4萬
- 2023-05: 15.2萬
- 2023-06: 45.9萬
- 2023-07: 28.2萬
- 2023-08: 17.3萬
- 2023-09: 33.9萬
- 2023-10: 6.7萬
- 2023-11: 16.9萬
- 2023-12: 9.8萬
- 2024-01: 2.6萬
- 2024-02: 9,921.16
- 2024-03: 2.1萬
- 2024-04: 1.8萬
- 2024-05: 4.6萬
- 2024-06: 3.8萬
- 2024-07: 1.1萬
- 2024-08: 5.3萬
- 2024-09: 2.6萬
- 2024-10: 6.6萬
- 2024-11: 1.5萬
- 2024-12: 1.4萬
- 2025-01: 34.5萬
- 2025-02: 33.2萬
- 2025-03: 24.3萬
- 2025-04: 15.3萬
- 2025-05: 1.8萬
- 2025-06: 1.2萬
- 2025-07: 3522.9萬
- 2025-08: 2862萬
- 2025-09: 2418.2萬
- 2025-10: 2973.4萬
- 2025-11: 2479.2萬
- 2025-12: 1.9萬
- 2026-01: 2.3萬
- 2026-02: 3.9萬
- 2026-03: 4,662.12
- 2026-04: 1.1萬
- 2026-05: 1.1萬
- 2026-06: 22.1萬
- 2026-07: 2.1萬
- 2026-08: 1.6萬
- 2026-09: 3.03
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (1.9%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 哈薩克斯坦 (0.2%)
- 哥倫比亞 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 20億 USD
- 時間 2018-08: 數值 19.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 19.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 17.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 18.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 18.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 12.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 17.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 18.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 17.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 17億 USD
- 時間 2019-07: 數值 15.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 18.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 18.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 17.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 18.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 21.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 28.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 18.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 18.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 18.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 21.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 18.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 20.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 22.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 5.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 6.1億 USD
主要目的地
- 日本115.7億
- 美國76億
- 中國香港73.4億
- 中國59.1億
- 德國48.5億
- 韓國27.7億
- 越南22億
- 新加坡20.8億
- 印度19.5億
- 馬來西亞18.7億
主要目的地
- 日本: 11,567,000,000 USD
- 美國: 7,597,000,000 USD
- 中國香港: 7,343,000,000 USD
- 中國: 5,908,000,000 USD
- 德國: 4,852,000,000 USD
- 韓國: 2,771,000,000 USD
- 越南: 2,204,000,000 USD
- 新加坡: 2,075,000,000 USD
- 印度: 1,951,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,874,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
115.67億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
24,791.24
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$7,971.16 /公斤
密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +91,621.79%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
非接觸式超聲波和雷達液位感測器在工業自動化中的需求不斷增加。由於空間節省的設計,緊湊型電容式感測器在新能源汽車和醫療設備中也越來越受歡迎。
產業帶分析
浙江溫州產業帶擅長高產量、高性價比的標準浮球液位感測器生產。廣東深圳則在先進的高精度非接觸式及智能物聯網液位感測器定制方面處於領先地位。
品質要求
高可靠性應用需要達到IP67或IP68的防水等級。在腐蝕性或衛生要求高的環境中,感測器必須採用PTFE等耐化學塑料或食品級316L不鏽鋼。
你該知道的幾件事
索取功能樣品進行實際介質測試。要求工廠提供IP防水測試報告、校準證書以及RoHS、CE或食品級材質合規證明。
標準型號起訂量通常為10至100件,交期10至15天。定制外殼、螺紋或特殊信號要求500件以上,生產與調試需要25至35天。
需預算定制線纜、安裝支架、信號轉換器、定制校準及第三方安全認證的費用。同時確認報價中是否包含出口包裝與報關費。
