測定対象の液体、測定範囲、出力信号(4-20mA、RS485など)、取付ネジのサイズ、測定精度、使用温度、および必要な発注数量を提示してください。
カテゴリー市場レポート
液面センサー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$150.6億+
おすすめサプライヤー情報
液面センサーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
5,596
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 27
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 46
- 2020-03: 55
- 2020-04: 41
- 2020-05: 24
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 37
- 2020-10: 58
- 2020-11: 43
- 2020-12: 55
- 2021-01: 35
- 2021-02: 39
- 2021-03: 26
- 2021-04: 79
- 2021-05: 117
- 2021-06: 42
- 2021-07: 61
- 2021-08: 30
- 2021-09: 64
- 2021-10: 50
- 2021-11: 38
- 2021-12: 44
- 2022-01: 37
- 2022-02: 53
- 2022-03: 87
- 2022-04: 39
- 2022-05: 33
- 2022-06: 55
- 2022-07: 71
- 2022-08: 54
- 2022-09: 35
- 2022-10: 87
- 2022-11: 43
- 2022-12: 36
- 2023-01: 29
- 2023-02: 48
- 2023-03: 60
- 2023-04: 54
- 2023-05: 80
- 2023-06: 53
- 2023-07: 40
- 2023-08: 38
- 2023-09: 40
- 2023-10: 48
- 2023-11: 54
- 2023-12: 59
- 2024-01: 80
- 2024-02: 97
- 2024-03: 75
- 2024-04: 65
- 2024-05: 82
- 2024-06: 74
- 2024-07: 98
- 2024-08: 68
- 2024-09: 97
- 2024-10: 82
- 2024-11: 118
- 2024-12: 66
- 2025-01: 114
- 2025-02: 83
- 2025-03: 99
- 2025-04: 106
- 2025-05: 54
- 2025-06: 81
- 2025-07: 210
- 2025-08: 218
- 2025-09: 196
- 2025-10: 204
- 2025-11: 100
- 2025-12: 59
- 2026-01: 67
- 2026-02: 67
- 2026-05: 78
- 2026-06: 73
- 2026-08: 39
- 金額
17,721.83
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 20.3万
- 2018-02: 27.9万
- 2018-03: 34.1万
- 2018-04: 47.6万
- 2018-05: 25.5万
- 2018-06: 27.5万
- 2018-07: 31.7万
- 2018-08: 27.1万
- 2018-09: 39.3万
- 2018-10: 36.9万
- 2018-11: 23.5万
- 2018-12: 31.1万
- 2019-01: 22.6万
- 2019-02: 24.9万
- 2019-03: 19.1万
- 2019-04: 25.9万
- 2019-05: 25万
- 2019-06: 17.1万
- 2019-07: 18.3万
- 2019-08: 19.4万
- 2019-09: 22.3万
- 2019-10: 33.8万
- 2019-11: 18.3万
- 2019-12: 16.1万
- 2020-01: 37.9万
- 2020-02: 62.9万
- 2020-03: 50.5万
- 2020-04: 55.4万
- 2020-05: 41万
- 2020-06: 12.4万
- 2020-08: 48.2万
- 2020-09: 37.2万
- 2020-10: 67.5万
- 2020-11: 49.3万
- 2020-12: 38.3万
- 2021-01: 45.6万
- 2021-02: 48.8万
- 2021-03: 40.3万
- 2021-04: 479.4万
- 2021-05: 687.8万
- 2021-06: 16.9万
- 2021-07: 50.3万
- 2021-08: 23.4万
- 2021-09: 62.9万
- 2021-10: 70.9万
- 2021-11: 57.8万
- 2021-12: 31.9万
- 2022-01: 37.4万
- 2022-02: 80.5万
- 2022-03: 2175.3万
- 2022-04: 39.9万
- 2022-05: 61万
- 2022-06: 227.5万
- 2022-07: 529.5万
- 2022-08: 82.8万
- 2022-09: 58.8万
- 2022-10: 502.9万
- 2022-11: 70万
- 2022-12: 34.8万
- 2023-01: 22.3万
- 2023-02: 68.1万
- 2023-03: 80.3万
- 2023-04: 83.7万
- 2023-05: 112.8万
- 2023-06: 78.6万
- 2023-07: 54万
- 2023-08: 52.2万
- 2023-09: 65.5万
- 2023-10: 70.2万
- 2023-11: 216.9万
- 2023-12: 271.2万
- 2024-01: 488.9万
- 2024-02: 954.5万
- 2024-03: 503.6万
- 2024-04: 278.5万
- 2024-05: 2681.2万
- 2024-06: 152.1万
- 2024-07: 348.9万
- 2024-08: 760.1万
- 2024-09: 421.7万
- 2024-10: 202.5万
- 2024-11: 215万
- 2024-12: 47.4万
- 2025-01: 125.5万
- 2025-02: 87.3万
- 2025-03: 120.3万
- 2025-04: 121.2万
- 2025-05: 68.6万
- 2025-06: 60.2万
- 2025-07: 334.8万
- 2025-08: 570.2万
- 2025-09: 202万
- 2025-10: 523.9万
- 2025-11: 427.7万
- 2025-12: 33.6万
- 2026-01: 67万
- 2026-02: 54.4万
- 2026-05: 40.9万
- 2026-06: 59.6万
- 2026-08: 28.3万
- 主な輸出国
- メキシコ (20.8%)
- アメリカ合衆国 (2.7%)
- インド (2.5%)
- ポーランド (60.1%)
- 取引件数
1,075
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド
- 2025-01: 8
- 2025-02: 2
- 2025-04: 6
- 2025-05: 8
- 2025-07: 437
- 2025-08: 198
- 2025-09: 200
- 2025-10: 196
- 2025-11: 20
- 金額
16,771.82
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド
- 2025-01: 7.2万
- 2025-02: 8,121.32
- 2025-04: 3.4万
- 2025-05: 6.5万
- 2025-07: 7141.9万
- 2025-08: 3746.5万
- 2025-09: 2941.2万
- 2025-10: 2735.6万
- 2025-11: 188.6万
- 主な輸出国
- ブラジル (100%)
- 取引件数
5,254
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 17
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-07: 2
- 2018-08: 15
- 2018-09: 1
- 2018-10: 5
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-07: 3
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 17
- 2021-02: 4
- 2021-03: 44
- 2021-04: 16
- 2021-05: 29
- 2021-06: 8
- 2021-07: 20
- 2021-08: 29
- 2021-09: 66
- 2021-10: 18
- 2021-11: 19
- 2021-12: 13
- 2022-01: 55
- 2022-02: 30
- 2022-03: 38
- 2022-04: 40
- 2022-05: 31
- 2022-06: 76
- 2022-07: 26
- 2022-08: 63
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 49
- 2022-12: 39
- 2023-01: 29
- 2023-02: 11
- 2023-03: 104
- 2023-04: 143
- 2023-05: 105
- 2023-06: 168
- 2023-07: 129
- 2023-08: 182
- 2023-09: 158
- 2023-10: 123
- 2023-11: 260
- 2023-12: 232
- 2024-01: 151
- 2024-02: 78
- 2024-03: 108
- 2024-04: 147
- 2024-05: 136
- 2024-06: 59
- 2024-07: 91
- 2024-08: 127
- 2024-09: 68
- 2024-10: 137
- 2024-11: 55
- 2024-12: 69
- 2025-01: 108
- 2025-02: 17
- 2025-03: 37
- 2025-04: 95
- 2025-05: 54
- 2025-06: 49
- 2025-07: 123
- 2025-08: 137
- 2025-09: 109
- 2025-10: 148
- 2025-11: 130
- 2025-12: 94
- 2026-01: 78
- 2026-02: 84
- 2026-03: 27
- 2026-04: 58
- 2026-05: 100
- 2026-06: 72
- 2026-07: 77
- 2026-08: 73
- 2026-09: 1
- 金額
14,681.9
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1,795.06
- 2018-02: 4,027
- 2018-03: 2,510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 76.84
- 2018-07: 231.59
- 2018-08: 958.82
- 2018-09: 63
- 2018-10: 515
- 2018-11: 114
- 2018-12: 371
- 2019-01: 153.6
- 2019-02: 13.01
- 2019-03: 567.7
- 2019-04: 156.2
- 2019-07: 261.7
- 2019-08: 1,050.68
- 2019-09: 633
- 2020-01: 1,109.22
- 2020-02: 566
- 2020-08: 256.94
- 2020-09: 8.9万
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 1,223.42
- 2021-02: 318.64
- 2021-03: 4,308.49
- 2021-04: 4,182.97
- 2021-05: 7,172.07
- 2021-06: 563.89
- 2021-07: 6,315.92
- 2021-08: 5,839.54
- 2021-09: 1.4万
- 2021-10: 3,152.65
- 2021-11: 4,725.16
- 2021-12: 2,230.16
- 2022-01: 1.5万
- 2022-02: 1.1万
- 2022-03: 8,236.08
- 2022-04: 2.6万
- 2022-05: 8,943.58
- 2022-06: 4.1万
- 2022-07: 1万
- 2022-08: 3万
- 2022-09: 9,412.8
- 2022-10: 1,966.91
- 2022-11: 5万
- 2022-12: 5万
- 2023-01: 1.9万
- 2023-02: 3.1万
- 2023-03: 12.8万
- 2023-04: 26.4万
- 2023-05: 15.2万
- 2023-06: 45.9万
- 2023-07: 28.2万
- 2023-08: 17.3万
- 2023-09: 33.9万
- 2023-10: 6.7万
- 2023-11: 16.9万
- 2023-12: 9.8万
- 2024-01: 2.6万
- 2024-02: 9,921.16
- 2024-03: 2.1万
- 2024-04: 1.8万
- 2024-05: 4.6万
- 2024-06: 3.8万
- 2024-07: 1.1万
- 2024-08: 5.3万
- 2024-09: 2.6万
- 2024-10: 6.6万
- 2024-11: 1.5万
- 2024-12: 1.4万
- 2025-01: 34.5万
- 2025-02: 33.2万
- 2025-03: 24.3万
- 2025-04: 15.3万
- 2025-05: 1.8万
- 2025-06: 1.2万
- 2025-07: 3522.9万
- 2025-08: 2862万
- 2025-09: 2418.2万
- 2025-10: 2973.4万
- 2025-11: 2479.2万
- 2025-12: 1.9万
- 2026-01: 2.3万
- 2026-02: 3.9万
- 2026-03: 4,662.12
- 2026-04: 1.1万
- 2026-05: 1.1万
- 2026-06: 22.1万
- 2026-07: 2.1万
- 2026-08: 1.6万
- 2026-09: 3.03
- 主な輸出国
- ロシア (1.9%)
- メキシコ (0.1%)
- カザフスタン (0.2%)
- コロンビア (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 20億 USD
- 日付 2018-08: 値 19.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 19.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 17.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 18.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 17.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 18.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 12.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 18.2億 USD
- 日付 2019-05: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-06: 値 17億 USD
- 日付 2019-07: 値 15.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 18.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 18.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 17.7億 USD
- 日付 2019-11: 値 18.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 21.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 28.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 18.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 18.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 18.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 21.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 18.3億 USD
- 日付 2020-11: 値 20.6億 USD
- 日付 2020-12: 値 22.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 3.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.6億 USD
- 日付 2021-03: 値 3.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 3.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 3.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 3.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-11: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-01: 値 4.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2022-03: 値 3.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 3.5億 USD
- 日付 2022-07: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 3.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-10: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 4.1億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 2.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-12: 値 3.3億 USD
- 日付 2024-01: 値 5億 USD
- 日付 2024-02: 値 4.1億 USD
- 日付 2024-03: 値 4.8億 USD
- 日付 2024-04: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-05: 値 4.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 4.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-12: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 5億 USD
- 日付 2025-02: 値 3億 USD
- 日付 2025-03: 値 5.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 4.9億 USD
- 日付 2025-05: 値 5億 USD
- 日付 2025-06: 値 5億 USD
- 日付 2025-07: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-08: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-09: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-12: 値 5.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 5.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 4.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 4.4億 USD
- 日付 2026-04: 値 5.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 5.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 5.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 6.1億 USD
主要輸出先
- 日本115.7億
- アメリカ合衆国76億
- 香港(中国)73.4億
- 中国59.1億
- ドイツ48.5億
- 韓国27.7億
- ベトナム22億
- シンガポール20.8億
- インド19.5億
- マレーシア18.7億
主要輸出先
- 日本: 11,567,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 7,597,000,000 USD
- 香港(中国): 7,343,000,000 USD
- 中国: 5,908,000,000 USD
- ドイツ: 4,852,000,000 USD
- 韓国: 2,771,000,000 USD
- ベトナム: 2,204,000,000 USD
- シンガポール: 2,075,000,000 USD
- インド: 1,951,000,000 USD
- マレーシア: 1,874,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
115.67億 USD
日本 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
24,791.24
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$7,971.16 /kg
ミクロネシア連邦 · 平均比 +91,621.79%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
産業オートメーション分野で、非接触式の超音波やレーダー液位センサーの需要が高まっています。EVや医療機器向けには、省スペース設計の小型静電容量式が好まれる傾向にあります。
産業集積地分析
浙江省温州の産業集積地は、低コストで大量生産が可能な標準的フロート式センサーを得意とします。広東省深圳は、高度な非接触式やスマートIoTセンサーのカスタマイズをリードしています。
求められる品質
高い信頼性が求められる用途では、IP67またはIP68の防水仕様が必須です。腐食性環境や衛生管理が必要な用途では、PTFEなどの耐薬品性樹脂や食品グレードの316Lステンレスが指定されます。
知っておきたいこと
実際の媒体でテストを行うために動作サンプルの提供を依頼してください。また、工場からIP防水試験報告書、校正証明書、各種適合証明(RoHS、CE、食品グレード等)を取り寄せてください。
標準モデルのMOQは10〜100台で、納期は10〜15日です。ハウジング、ネジ、特殊信号などのカスタム仕様は500台以上から対応し、製造・調整に25〜35日を要します。
カスタムケーブル、取付ブラケット、信号変換器、個別校正、第三者安全認証の費用を想定してください。また、輸出梱包費や通関手数料が見積もりに含まれているか確認してください。
