採購員需提供所需的活性物濃度、抑菌或去血漬等功能訴求、包裝規格(瓶裝容量、泵頭類型)、訂單數量,以及目標市場的合規資質或特定香型要求。
產品類別市場報告
內衣洗衣液
供應商總數
6,144+
中國供應商出口總額
$33億+
優質供應商推薦
探索與內衣洗衣液相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,740
2022-012024-072026-09Topseller Chemicals Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-01: 4
- 2022-02: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 2
- 2022-09: 11
- 2022-10: 6
- 2022-11: 14
- 2022-12: 21
- 2023-01: 48
- 2023-02: 18
- 2023-03: 46
- 2023-04: 21
- 2023-05: 198
- 2023-06: 91
- 2023-07: 49
- 2023-08: 191
- 2023-09: 65
- 2023-10: 164
- 2023-11: 95
- 2023-12: 91
- 2024-01: 71
- 2024-02: 25
- 2024-03: 55
- 2024-04: 62
- 2024-05: 144
- 2024-06: 91
- 2024-07: 101
- 2024-08: 71
- 2024-09: 77
- 2024-10: 105
- 2024-11: 36
- 2024-12: 138
- 2025-01: 3
- 2025-02: 5
- 2025-03: 40
- 2025-04: 61
- 2025-05: 61
- 2025-06: 60
- 2025-07: 120
- 2025-08: 52
- 2025-09: 61
- 2025-10: 92
- 2025-11: 178
- 2025-12: 225
- 2026-01: 78
- 2026-02: 66
- 2026-03: 23
- 2026-04: 52
- 2026-05: 72
- 2026-06: 50
- 2026-07: 147
- 2026-08: 146
- 2026-09: 31
- 金額
13,966.38
2022-012024-072026-09Topseller Chemicals Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-01: 9.2萬
- 2022-02: 3.3萬
- 2022-04: 32.5萬
- 2022-05: 17.8萬
- 2022-09: 73.8萬
- 2022-10: 1.3萬
- 2022-11: 50.4萬
- 2022-12: 48.9萬
- 2023-01: 1819.8萬
- 2023-02: 180.2萬
- 2023-03: 189.5萬
- 2023-04: 19.6萬
- 2023-05: 1030.9萬
- 2023-06: 950.9萬
- 2023-07: 63.6萬
- 2023-08: 1448.4萬
- 2023-09: 73.9萬
- 2023-10: 1445.7萬
- 2023-11: 693.9萬
- 2023-12: 20.1萬
- 2024-01: 222.3萬
- 2024-02: 227.8萬
- 2024-03: 576.3萬
- 2024-04: 629.7萬
- 2024-05: 220.1萬
- 2024-06: 91.9萬
- 2024-07: 175.2萬
- 2024-08: 152.6萬
- 2024-09: 240.2萬
- 2024-10: 166.7萬
- 2024-11: 46.2萬
- 2024-12: 393萬
- 2025-01: 5萬
- 2025-02: 5.6萬
- 2025-03: 74.4萬
- 2025-04: 89.3萬
- 2025-05: 69.7萬
- 2025-06: 82.5萬
- 2025-07: 151.2萬
- 2025-08: 81.1萬
- 2025-09: 107.3萬
- 2025-10: 157.3萬
- 2025-11: 263.7萬
- 2025-12: 424.3萬
- 2026-01: 116.7萬
- 2026-02: 81.3萬
- 2026-03: 15.8萬
- 2026-04: 60萬
- 2026-05: 118.2萬
- 2026-06: 91.9萬
- 2026-07: 284.8萬
- 2026-08: 278.6萬
- 2026-09: 92萬
- 主要出口國家
- 玻利維亞 (90.6%)
- 菲律賓 (1.4%)
- 俄羅斯 (2.8%)
- 哥倫比亞 (0.4%)
- 交易次數
668
2022-092024-082026-07Dongguan Smurfs Home Care Co. 的交易趨勢
- 2022-09: 9
- 2022-10: 6
- 2022-11: 12
- 2022-12: 11
- 2023-01: 9
- 2023-02: 10
- 2023-03: 14
- 2023-04: 12
- 2023-05: 12
- 2023-06: 4
- 2023-07: 11
- 2023-08: 13
- 2023-09: 11
- 2023-10: 11
- 2023-11: 10
- 2023-12: 11
- 2024-01: 12
- 2024-02: 13
- 2024-03: 10
- 2024-04: 21
- 2024-05: 29
- 2024-06: 12
- 2024-07: 35
- 2024-08: 20
- 2024-09: 30
- 2024-10: 24
- 2024-11: 24
- 2024-12: 12
- 2025-01: 22
- 2025-02: 16
- 2025-03: 17
- 2025-04: 10
- 2025-05: 4
- 2025-06: 7
- 2025-07: 16
- 2025-08: 10
- 2025-09: 11
- 2025-10: 16
- 2025-11: 19
- 2025-12: 5
- 2026-01: 11
- 2026-02: 17
- 2026-03: 17
- 2026-04: 6
- 2026-05: 4
- 2026-06: 9
- 2026-07: 43
- 金額
6,541.57
2022-092024-082026-07Dongguan Smurfs Home Care Co. 的金額趨勢
- 2022-09: 47.5萬
- 2022-10: 33.5萬
- 2022-11: 71萬
- 2022-12: 71萬
- 2023-01: 70.4萬
- 2023-02: 57.5萬
- 2023-03: 113.4萬
- 2023-04: 77.1萬
- 2023-05: 71.4萬
- 2023-06: 24.9萬
- 2023-07: 82.5萬
- 2023-08: 70.2萬
- 2023-09: 86.8萬
- 2023-10: 77.6萬
- 2023-11: 60.4萬
- 2023-12: 63萬
- 2024-01: 98.6萬
- 2024-02: 92.8萬
- 2024-03: 78萬
- 2024-04: 142萬
- 2024-05: 283.3萬
- 2024-06: 154.1萬
- 2024-07: 253.9萬
- 2024-08: 138萬
- 2024-09: 231萬
- 2024-10: 188.1萬
- 2024-11: 240.5萬
- 2024-12: 92.8萬
- 2025-01: 193.8萬
- 2025-02: 245萬
- 2025-03: 240萬
- 2025-04: 106.4萬
- 2025-05: 39.7萬
- 2025-06: 56.4萬
- 2025-07: 185.1萬
- 2025-08: 115萬
- 2025-09: 110.2萬
- 2025-10: 197.5萬
- 2025-11: 147.4萬
- 2025-12: 79.3萬
- 2026-01: 190.2萬
- 2026-02: 155.2萬
- 2026-03: 93.3萬
- 2026-04: 27.6萬
- 2026-05: 35.4萬
- 2026-06: 163.3萬
- 2026-07: 1089.4萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
- 交易次數
770
2022-072024-052026-07Nice Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-07: 7
- 2022-08: 9
- 2022-09: 7
- 2022-10: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 6
- 2023-01: 10
- 2023-02: 9
- 2023-03: 3
- 2023-04: 34
- 2023-05: 5
- 2023-06: 11
- 2023-07: 4
- 2023-08: 23
- 2023-09: 18
- 2023-10: 28
- 2023-11: 29
- 2023-12: 56
- 2024-01: 31
- 2024-02: 21
- 2024-03: 5
- 2024-04: 33
- 2024-05: 56
- 2024-06: 23
- 2024-07: 21
- 2024-09: 24
- 2024-10: 14
- 2024-11: 27
- 2024-12: 14
- 2025-01: 14
- 2025-02: 16
- 2025-04: 13
- 2025-05: 14
- 2025-06: 12
- 2025-07: 6
- 2025-08: 7
- 2025-09: 13
- 2025-10: 17
- 2025-11: 11
- 2026-01: 3
- 2026-02: 10
- 2026-03: 13
- 2026-04: 15
- 2026-05: 12
- 2026-06: 45
- 2026-07: 1
- 金額
2,276.46
2022-072024-052026-07Nice Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-07: 56.5萬
- 2022-08: 78.8萬
- 2022-09: 37.4萬
- 2022-10: 70.7萬
- 2022-11: 91萬
- 2022-12: 16.1萬
- 2023-01: 50.8萬
- 2023-02: 26.8萬
- 2023-03: 12.5萬
- 2023-04: 23.8萬
- 2023-05: 23.9萬
- 2023-06: 66.8萬
- 2023-07: 6.8萬
- 2023-08: 17.8萬
- 2023-09: 9.1萬
- 2023-10: 95.8萬
- 2023-11: 44萬
- 2023-12: 50.6萬
- 2024-01: 44萬
- 2024-02: 111.4萬
- 2024-03: 1.6萬
- 2024-04: 113萬
- 2024-05: 115.2萬
- 2024-06: 25.4萬
- 2024-07: 101.8萬
- 2024-09: 15.6萬
- 2024-10: 31萬
- 2024-11: 76.5萬
- 2024-12: 51.6萬
- 2025-01: 107.6萬
- 2025-02: 87.3萬
- 2025-04: 28萬
- 2025-05: 33.1萬
- 2025-06: 30.3萬
- 2025-07: 36.3萬
- 2025-08: 17萬
- 2025-09: 33.2萬
- 2025-10: 84.8萬
- 2025-11: 26.3萬
- 2026-01: 37.7萬
- 2026-02: 10萬
- 2026-03: 16.6萬
- 2026-04: 15.3萬
- 2026-05: 40.1萬
- 2026-06: 203.8萬
- 2026-07: 2.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (97.7%)
- 索馬里 (0%)
- 南蘇丹共和國 (1.5%)
- 美國 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 5400萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 4800萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 5000萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 5400萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 5400萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 6600萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 6300萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9900萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 9700萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7500萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.5億 USD
主要目的地
- 日本4.5億
- 美國4.2億
- 中國香港3.7億
- 澳大利亞3.2億
- 俄羅斯2.5億
- 馬來西亞2.3億
- 智利1.5億
- 菲律賓1.5億
- 韓國1.3億
- 越南1.2億
主要目的地
- 日本: 446,000,000 USD
- 美國: 416,000,000 USD
- 中國香港: 374,000,000 USD
- 澳大利亞: 317,000,000 USD
- 俄羅斯: 255,000,000 USD
- 馬來西亞: 226,000,000 USD
- 智利: 152,000,000 USD
- 菲律賓: 151,000,000 USD
- 韓國: 126,000,000 USD
- 越南: 120,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
4.46億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$67.2 /公斤
法羅群島 · 較均價 +5,789.46%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
富含蛋白酶的去血漬功能和針對白色念珠菌的抑菌型內衣洗衣液近期需求強勁。採用氨基酸或APG等溫和手洗表活配方,並搭配精準泵頭的包裝款式,正受到市場廣泛青睞。
產業帶分析
廣東(廣州、汕頭)與浙江是核心產業帶。廣東產區以柔性OEM/ODM小單定制、先進香氛研發見長;浙江產區則擅長大規模、自動化生產,在滿足大批量訂單方面具備極高的成本優勢。
品質要求
手洗場景要求配方必須呈pH 6.0–7.0的中性,以防刺激皮膚。產品需在不同存儲溫度下保持2至3年的活性酶穩定,且對特定致病菌的抑菌率需達到99.9%以上。
你該知道的幾件事
下單前應索取液體樣品,以測試皮膚溫和度、液體粘度及泡沫易漂洗性;同時要求供應商提供第三方檢測報告,確認pH值、蛋白酶活性及防真菌效果。
定制配方或貼牌(OEM/ODM)訂單起訂量(MOQ)通常為5,000至10,000瓶,生產交期通常在20至30天內,運輸時間需根據目的港另行計算。
採購員應預留定制瓶身模具費、標籤印刷版費、配方安全性檢測費、國際運費、目的國清關關稅及可能的本地市場准入合規認證費用。
