Les acheteurs doivent spécifier la concentration d'ingrédients actifs, les propriétés (antibactérien, anti-taches de sang), le type d'emballage (volume, pompe), le volume de commande et les exigences de parfum ou de conformité.
Rapport de marché par catégorie
Lessive pour sous-vêtements
Total de fournisseurs
6 144+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lessive pour sous-vêtements.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 740
2022-012024-072026-09Tendance des transactions de Topseller Chemicals Co., Ltd.
- 2022-01: 4
- 2022-02: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 2
- 2022-09: 11
- 2022-10: 6
- 2022-11: 14
- 2022-12: 21
- 2023-01: 48
- 2023-02: 18
- 2023-03: 46
- 2023-04: 21
- 2023-05: 198
- 2023-06: 91
- 2023-07: 49
- 2023-08: 191
- 2023-09: 65
- 2023-10: 164
- 2023-11: 95
- 2023-12: 91
- 2024-01: 71
- 2024-02: 25
- 2024-03: 55
- 2024-04: 62
- 2024-05: 144
- 2024-06: 91
- 2024-07: 101
- 2024-08: 71
- 2024-09: 77
- 2024-10: 105
- 2024-11: 36
- 2024-12: 138
- 2025-01: 3
- 2025-02: 5
- 2025-03: 40
- 2025-04: 61
- 2025-05: 61
- 2025-06: 60
- 2025-07: 120
- 2025-08: 52
- 2025-09: 61
- 2025-10: 92
- 2025-11: 178
- 2025-12: 225
- 2026-01: 78
- 2026-02: 66
- 2026-03: 23
- 2026-04: 52
- 2026-05: 72
- 2026-06: 50
- 2026-07: 147
- 2026-08: 146
- 2026-09: 31
- Montant
13 966,38
2022-012024-072026-09Tendance des montants de Topseller Chemicals Co., Ltd.
- 2022-01: 91,7 k
- 2022-02: 32,5 k
- 2022-04: 325,4 k
- 2022-05: 178,4 k
- 2022-09: 737,8 k
- 2022-10: 12,8 k
- 2022-11: 504 k
- 2022-12: 489 k
- 2023-01: 18,2 M
- 2023-02: 1,8 M
- 2023-03: 1,9 M
- 2023-04: 195,6 k
- 2023-05: 10,3 M
- 2023-06: 9,5 M
- 2023-07: 635,9 k
- 2023-08: 14,5 M
- 2023-09: 738,8 k
- 2023-10: 14,5 M
- 2023-11: 6,9 M
- 2023-12: 201,1 k
- 2024-01: 2,2 M
- 2024-02: 2,3 M
- 2024-03: 5,8 M
- 2024-04: 6,3 M
- 2024-05: 2,2 M
- 2024-06: 918,5 k
- 2024-07: 1,8 M
- 2024-08: 1,5 M
- 2024-09: 2,4 M
- 2024-10: 1,7 M
- 2024-11: 461,8 k
- 2024-12: 3,9 M
- 2025-01: 49,9 k
- 2025-02: 55,7 k
- 2025-03: 744,2 k
- 2025-04: 892,6 k
- 2025-05: 697,2 k
- 2025-06: 825,2 k
- 2025-07: 1,5 M
- 2025-08: 811,3 k
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 1,6 M
- 2025-11: 2,6 M
- 2025-12: 4,2 M
- 2026-01: 1,2 M
- 2026-02: 812,7 k
- 2026-03: 157,7 k
- 2026-04: 600 k
- 2026-05: 1,2 M
- 2026-06: 919,1 k
- 2026-07: 2,8 M
- 2026-08: 2,8 M
- 2026-09: 919,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Bolivie (90,6%)
- Philippines (1,4%)
- Russie (2,8%)
- Colombie (0,4%)
- Transactions
668
2022-092024-082026-07Tendance des transactions de Dongguan Smurfs Home Care Co.
- 2022-09: 9
- 2022-10: 6
- 2022-11: 12
- 2022-12: 11
- 2023-01: 9
- 2023-02: 10
- 2023-03: 14
- 2023-04: 12
- 2023-05: 12
- 2023-06: 4
- 2023-07: 11
- 2023-08: 13
- 2023-09: 11
- 2023-10: 11
- 2023-11: 10
- 2023-12: 11
- 2024-01: 12
- 2024-02: 13
- 2024-03: 10
- 2024-04: 21
- 2024-05: 29
- 2024-06: 12
- 2024-07: 35
- 2024-08: 20
- 2024-09: 30
- 2024-10: 24
- 2024-11: 24
- 2024-12: 12
- 2025-01: 22
- 2025-02: 16
- 2025-03: 17
- 2025-04: 10
- 2025-05: 4
- 2025-06: 7
- 2025-07: 16
- 2025-08: 10
- 2025-09: 11
- 2025-10: 16
- 2025-11: 19
- 2025-12: 5
- 2026-01: 11
- 2026-02: 17
- 2026-03: 17
- 2026-04: 6
- 2026-05: 4
- 2026-06: 9
- 2026-07: 43
- Montant
6 541,57
2022-092024-082026-07Tendance des montants de Dongguan Smurfs Home Care Co.
- 2022-09: 475,3 k
- 2022-10: 335,5 k
- 2022-11: 710,1 k
- 2022-12: 709,9 k
- 2023-01: 703,7 k
- 2023-02: 575,3 k
- 2023-03: 1,1 M
- 2023-04: 770,6 k
- 2023-05: 713,6 k
- 2023-06: 248,9 k
- 2023-07: 824,9 k
- 2023-08: 702,4 k
- 2023-09: 868 k
- 2023-10: 776,2 k
- 2023-11: 604 k
- 2023-12: 630,5 k
- 2024-01: 985,6 k
- 2024-02: 928,3 k
- 2024-03: 779,9 k
- 2024-04: 1,4 M
- 2024-05: 2,8 M
- 2024-06: 1,5 M
- 2024-07: 2,5 M
- 2024-08: 1,4 M
- 2024-09: 2,3 M
- 2024-10: 1,9 M
- 2024-11: 2,4 M
- 2024-12: 927,9 k
- 2025-01: 1,9 M
- 2025-02: 2,4 M
- 2025-03: 2,4 M
- 2025-04: 1,1 M
- 2025-05: 396,8 k
- 2025-06: 564,2 k
- 2025-07: 1,9 M
- 2025-08: 1,1 M
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 2 M
- 2025-11: 1,5 M
- 2025-12: 792,5 k
- 2026-01: 1,9 M
- 2026-02: 1,6 M
- 2026-03: 933,1 k
- 2026-04: 276,3 k
- 2026-05: 354,1 k
- 2026-06: 1,6 M
- 2026-07: 10,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
- Transactions
770
2022-072024-052026-07Tendance des transactions de Nice Group Co., Ltd.
- 2022-07: 7
- 2022-08: 9
- 2022-09: 7
- 2022-10: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 6
- 2023-01: 10
- 2023-02: 9
- 2023-03: 3
- 2023-04: 34
- 2023-05: 5
- 2023-06: 11
- 2023-07: 4
- 2023-08: 23
- 2023-09: 18
- 2023-10: 28
- 2023-11: 29
- 2023-12: 56
- 2024-01: 31
- 2024-02: 21
- 2024-03: 5
- 2024-04: 33
- 2024-05: 56
- 2024-06: 23
- 2024-07: 21
- 2024-09: 24
- 2024-10: 14
- 2024-11: 27
- 2024-12: 14
- 2025-01: 14
- 2025-02: 16
- 2025-04: 13
- 2025-05: 14
- 2025-06: 12
- 2025-07: 6
- 2025-08: 7
- 2025-09: 13
- 2025-10: 17
- 2025-11: 11
- 2026-01: 3
- 2026-02: 10
- 2026-03: 13
- 2026-04: 15
- 2026-05: 12
- 2026-06: 45
- 2026-07: 1
- Montant
2 276,46
2022-072024-052026-07Tendance des montants de Nice Group Co., Ltd.
- 2022-07: 565,2 k
- 2022-08: 788,2 k
- 2022-09: 374,2 k
- 2022-10: 707,3 k
- 2022-11: 910,1 k
- 2022-12: 161,2 k
- 2023-01: 508,3 k
- 2023-02: 268,1 k
- 2023-03: 124,8 k
- 2023-04: 238,3 k
- 2023-05: 239,3 k
- 2023-06: 668,5 k
- 2023-07: 68,3 k
- 2023-08: 177,9 k
- 2023-09: 91,4 k
- 2023-10: 958,3 k
- 2023-11: 439,8 k
- 2023-12: 506,4 k
- 2024-01: 439,8 k
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-03: 16,5 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 254,4 k
- 2024-07: 1 M
- 2024-09: 156 k
- 2024-10: 310,4 k
- 2024-11: 765,3 k
- 2024-12: 516,3 k
- 2025-01: 1,1 M
- 2025-02: 873,3 k
- 2025-04: 280,1 k
- 2025-05: 331,2 k
- 2025-06: 302,6 k
- 2025-07: 362,8 k
- 2025-08: 169,9 k
- 2025-09: 332,3 k
- 2025-10: 847,9 k
- 2025-11: 262,5 k
- 2026-01: 377,5 k
- 2026-02: 100,4 k
- 2026-03: 165,7 k
- 2026-04: 153,1 k
- 2026-05: 401,5 k
- 2026-06: 2 M
- 2026-07: 21,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (97,7%)
- Somalie (0%)
- République du Soudan du Sud (1,5%)
- États-Unis (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 0 USD
- Date 2018-08: Valeur 0 USD
- Date 2018-09: Valeur 0 USD
- Date 2018-10: Valeur 0 USD
- Date 2018-11: Valeur 0 USD
- Date 2018-12: Valeur 0 USD
- Date 2019-01: Valeur 0 USD
- Date 2019-02: Valeur 0 USD
- Date 2019-03: Valeur 0 USD
- Date 2019-04: Valeur 0 USD
- Date 2019-05: Valeur 0 USD
- Date 2019-06: Valeur 0 USD
- Date 2019-07: Valeur 0 USD
- Date 2019-08: Valeur 0 USD
- Date 2019-09: Valeur 0 USD
- Date 2019-10: Valeur 0 USD
- Date 2019-11: Valeur 0 USD
- Date 2019-12: Valeur 0 USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 0 USD
- Date 2020-03: Valeur 0 USD
- Date 2020-04: Valeur 0 USD
- Date 2020-05: Valeur 0 USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 0 USD
- Date 2020-10: Valeur 0 USD
- Date 2020-11: Valeur 0 USD
- Date 2020-12: Valeur 0 USD
- Date 2021-01: Valeur 0 USD
- Date 2021-02: Valeur 0 USD
- Date 2021-03: Valeur 0 USD
- Date 2021-04: Valeur 0 USD
- Date 2021-05: Valeur 0 USD
- Date 2021-06: Valeur 0 USD
- Date 2021-07: Valeur 0 USD
- Date 2021-08: Valeur 0 USD
- Date 2021-09: Valeur 0 USD
- Date 2021-10: Valeur 0 USD
- Date 2021-11: Valeur 0 USD
- Date 2021-12: Valeur 0 USD
- Date 2022-01: Valeur 53 M USD
- Date 2022-02: Valeur 29 M USD
- Date 2022-03: Valeur 48 M USD
- Date 2022-04: Valeur 43 M USD
- Date 2022-05: Valeur 44 M USD
- Date 2022-06: Valeur 50 M USD
- Date 2022-07: Valeur 52 M USD
- Date 2022-08: Valeur 51 M USD
- Date 2022-09: Valeur 50 M USD
- Date 2022-10: Valeur 50 M USD
- Date 2022-11: Valeur 54 M USD
- Date 2022-12: Valeur 48 M USD
- Date 2023-01: Valeur 50 M USD
- Date 2023-02: Valeur 47 M USD
- Date 2023-03: Valeur 59 M USD
- Date 2023-04: Valeur 54 M USD
- Date 2023-05: Valeur 54 M USD
- Date 2023-06: Valeur 55 M USD
- Date 2023-07: Valeur 58 M USD
- Date 2023-08: Valeur 61 M USD
- Date 2023-09: Valeur 66 M USD
- Date 2023-10: Valeur 55 M USD
- Date 2023-11: Valeur 63 M USD
- Date 2023-12: Valeur 66 M USD
- Date 2024-01: Valeur 114 M USD
- Date 2024-02: Valeur 66 M USD
- Date 2024-03: Valeur 99 M USD
- Date 2024-04: Valeur 105 M USD
- Date 2024-05: Valeur 91 M USD
- Date 2024-06: Valeur 97 M USD
- Date 2024-07: Valeur 105 M USD
- Date 2024-08: Valeur 103 M USD
- Date 2024-09: Valeur 103 M USD
- Date 2024-10: Valeur 103 M USD
- Date 2024-11: Valeur 110 M USD
- Date 2024-12: Valeur 125 M USD
- Date 2025-01: Valeur 117 M USD
- Date 2025-02: Valeur 75 M USD
- Date 2025-03: Valeur 120 M USD
- Date 2025-04: Valeur 119 M USD
- Date 2025-05: Valeur 110 M USD
- Date 2025-06: Valeur 128 M USD
- Date 2025-07: Valeur 129 M USD
- Date 2025-08: Valeur 124 M USD
- Date 2025-09: Valeur 114 M USD
- Date 2025-10: Valeur 106 M USD
- Date 2025-11: Valeur 117 M USD
- Date 2025-12: Valeur 132 M USD
- Date 2026-01: Valeur 141 M USD
- Date 2026-02: Valeur 117 M USD
- Date 2026-03: Valeur 114 M USD
- Date 2026-04: Valeur 135 M USD
- Date 2026-05: Valeur 147 M USD
- Date 2026-06: Valeur 149 M USD
- Date 2026-07: Valeur 146 M USD
Principales destinations
- Japon446 M
- États-Unis416 M
- Hong Kong, Chine374 M
- Australie317 M
- Russie255 M
- Malaisie226 M
- Chili152 M
- Philippines151 M
- Corée du Sud126 M
- Viêt Nam120 M
Principales destinations
- Japon: 446 000 000 USD
- États-Unis: 416 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 374 000 000 USD
- Australie: 317 000 000 USD
- Russie: 255 000 000 USD
- Malaisie: 226 000 000 USD
- Chili: 152 000 000 USD
- Philippines: 151 000 000 USD
- Corée du Sud: 126 000 000 USD
- Viêt Nam: 120 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
446 M USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
Indisponible
Indisponible · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$67,2 /kg
Îles Féroé · +5 789,46 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lessives pour sous-vêtements avec élimination des taches de sang par protéase et formules antibactériennes ciblant le Candida albicans connaissent une forte demande. Les formules douces à base d'acides aminés ou d'APG avec flacons à pompe précise sont très populaires.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Guangzhou, Shantou) et le Zhejiang sont les principaux pôles de fabrication. Le Guangdong est spécialisé dans la personnalisation OEM/ODM en petits lots avec R&D sur les parfums, tandis que le Zhejiang excelle dans la production automatisée à grande échelle.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un pH neutre de 6,0 à 7,0 pour éviter toute irritation cutanée lors du lavage à la main. Les formules doivent maintenir la viabilité des enzymes actives pendant une durée de conservation de 2 à 3 ans et garantir un taux d'élimination bactérienne ≥99,9 %.
Ce qu’il faut savoir
Il convient de demander des échantillons liquides pour tester la douceur sur la peau, la viscosité et le rinçage. Les acheteurs doivent aussi exiger des rapports de laboratoire tiers confirmant le pH, l'activité de la protéase et l'efficacité antibactérienne.
Les commandes de formules personnalisées ou sous marque de distributeur requièrent généralement un MOQ de 5 000 à 10 000 bouteilles, avec un délai de production de 20 à 30 jours. Le délai d'expédition varie selon la destination.
Les acheteurs doivent prévoir un budget pour les moules d'emballage personnalisés, les frais de cliché d'impression, les tests de sécurité de la formule, le transport international, les droits de douane et les certifications locales.
